неДодекаэдр• 08 ноября 2016
предстоит операция, страшно!!! зайдите!!
У каждого свои страхи. Сегодня зашла к стоматологу- на зубе огромная киста- на весь корень и киста пошла в гайморову пазуху. зуб однозначно удалять. а как с кистой в гайморовой пазухе? ее удаляют вместе с зубом, под общим наркозом или местным. расскажите??!!!
неДодекаэдр
• 08 ноября 2016
Ответ дляkidi_cow
меньше знаешь - крепче спишь
так я наоборот хочу узнать, можно ли сделать общий наркоз?
Душка-свекровь)))• 08 ноября 2016
у меня тоже киста,где то высоко около носа,я о ней и не знала вообще
узнала когда мрт головы делала
ниче не буду с ней делать,доктор говорит не надо
узнала когда мрт головы делала
Душка-свекровь)))• 08 ноября 2016
Ответ длянеДодекаэдр
ну конечно под общим наркозом,а как же,только нужно ли
Душка-свекровь)))• 08 ноября 2016
удаляйте зуб с кистой,а потом проконсультируетесь что с той,что в пазухе делать
неДодекаэдр
• 08 ноября 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
ой, получается можно удалить только зуб, а кисту в гайморовой и не тронуть? но у меня, как я поняла именно от зуба киста разрослась в гайморову. если тронут зуб, а он болит, то и кисту разрушат((( значит и там будут ковырять....
Душка-свекровь)))• 08 ноября 2016
Ответ длянеДодекаэдр
сначала сделайте рентген
и прочитайте статью,что вам выше сбросили,я прочла,все верно написано
не паникуйте,все в порядке
неДодекаэдр
• 08 ноября 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
сначала сделайте рентген
не паникуйте,все в порядке
спасибо)))
уже сделала. читаю.
неДодекаэдр
• 08 ноября 2016
Ответ дляelka_75
Можно, я пока не делаю операцию. Но когда консультировалась, то было 2 варианта - под общим наркозом, но дороже и под местным. Как ЛОР сказала, не страшно и под местным. У вас просто на зубе...наверное точно под общим.
у меня уже была киста на зубе. возник флюс и нужно было срочное удаление зуба, вырвали, а там внизу киста((( не больно , но ОЧЕНЬ неприятно, делали под местным. Ощущение будто пол челюсти выковыривали(((
Ответ длянеДодекаэдр
Делайте под общим тогда. Я трусиха, потому и не делаю. Ну еще сказали, что можно подождать, посмотреть, если расти не будет, то и не трогать. Но я, например, наркоза тоже боюсь.
неДодекаэдр
• 08 ноября 2016
Ответ дляelka_75
а я наоборот- боли((( причем и терпеть могу, но боюсь больше, чем больно(((((
мистерЛяпсус• 08 ноября 2016
Купите нимесил ил нимид порошки на потом - они Вам пригодятся. Из опыта моих 2х операций под местным наркозом. Боль приходит после того как наркоз отойдет.
неДодекаэдр
• 08 ноября 2016
Ответ длямистерЛяпсус
да. обязательно. спасибо.
неДодекаэдр
• 08 ноября 2016
Ответ дляДобрый Жук
А как вы обнаружили кисту? она видна невооруженным взглядом?
нет. у меня зуб побаливал, уже давно. я то обезболивающее один раз выпью, мне легче и терплю дальше. Все времени не было((( потом пошла и попросила сделать рентген. на нем все и увидели(((
Добрый Жук• 08 ноября 2016
Ответ длянеДодекаэдр
рентген зуба, верно?
таки мне нужно сходить - тоже зуб болит, а внешне нет ни кариеса, ни сколов
неДодекаэдр
• 08 ноября 2016
Ответ дляДобрый Жук
рентген зуба, верно?
да. стоматолог посмотрела визуально. говорит, с зубом все нормально, пломба стоит, а вот десна припухла... лечить нужно. я попросила рентген зуба, там автоматически и десна делается...ну а с такой кистой ни какое лечение не пойдет(((
Мишка-шалунишка• 08 ноября 2016
Сестре удаляли под местным эндоскопически. Нормально пережила. Противоотечное что-то после этого пила несколько дней.