jif• 08 ноября 2016

Муж сходил к терапевту. Список лекарств.

Девочки, нужна помощь. Муж с кашлем (уже неделя) решился на поход к терапевту. Назначение - все по рекламе - амизон, милистан мультисимптомный, риназолин. Что скажете? Я эти лекарства никогда не использовала. Особенно амизон. Для меня это сомнительная группа в принципе. Но если поможет долечиться, купим все. Ваше мнение про эти лекарства?
Ласунка• 08 ноября 2016
А диагноз-то какой?
В чем-чем, а амизоне точно смысла уже нет.

Накладная• 08 ноября 2016
амізон із серії фуфломіцинів, мілістан знімає симптоми, риназолін звичайні судинозвужувальні краплі, а від кашлю що призначили?
Мамулька• 08 ноября 2016
Смотря какой кашель? Есть ли бронхит, трахеит? От этого и плясать.
Если просто простуда и побаливает горло, то чайки, ингаляции и т.п., если что-то серьезней, то сходить еще к одному врачу:)
автор jif • 08 ноября 2016
Говорила по телефону, диагноз поросенок не озвучил, но кашель сильный и громкий, без мокроты даже после приема сиропа и АЦЦ. Похоже на верхние отделы, а там...Выбор врачей в нашей глуши сиииильно ограничен. Если до пятницы не будет лучше - поедем в область. Кашель очень сильный, чаи, полоскания и пр. - в обязательном порядке присутствуют.
автор jif • 08 ноября 2016
Таки с амизоном - не буду и деньги тратить. А милистан кто-то пил, он хоть симптомы снимает?
Ряженка• 08 ноября 2016
странно, от кашля в списке нет ничего
Фифачка• 08 ноября 2016
Пусть на рентген напросится или флюрографию
Фифачка• 08 ноября 2016
Ну и от кашля ничего не назначили - странно
Ряженка• 08 ноября 2016
Ответ дляjif
так это вроде парацетамол и от насморка хреньки чуть-чуть просто. разве нет?

Накладная• 08 ноября 2016
Ответ дляjif
мілістан такі загальні симптоми знімає, але особливо нічого не лікує
Ряженка• 08 ноября 2016
кстати, впервые вижу, чтобы врач назначил милистан или что-то такое)
да и амизон врачи сами недолюбливают, вместо него назначают гропринозин
он точно там был, или это коллеги насоветовали?
Капризуля• 08 ноября 2016
Ответ дляjif
Без диагноза сложно что-то сказать. Но ни один из прописанных препаратов я бы не принимала
автор jif • 08 ноября 2016
Девочки, всем спасибо. Подтвердили мои сомнения. Я тоже удивилась, что от кашля ничего. Отправлю на ФГ, спасибо за совет - что-то я протупила с этим. Я просто забеспокоилась - кашель без мокроты, давать самой что-то подавляющее кашель бед прослушивания нельзя.
Ряженка• 08 ноября 2016
Ответ дляjif
подавлять кашель нельзя, надо его продуктивным делать)
вообще, но, мне кажется, у врача и вовсе не был)))
автор jif • 08 ноября 2016
Ответ дляРяженка
Да был. он еще к хирургу ходил с раной на ноге, так что точно был в больнице. У нас просто с врачами полный трындец... Сама в шоке - он мен по телефону читает, еще и с ошибками - плохо разбирает почерк...
Накладная• 08 ноября 2016
Ответ дляjif
ФГ нічого не покаже, треба великий рентген-знімок
Самоучка• 08 ноября 2016
Ответ дляjif
так АЦЦ провоцирует кашель насколько я знаю. Он используется для отхождения мокрот.
автор jif • 08 ноября 2016
Ответ дляРяженка
Был точно, врачи такие.
Ряженка• 08 ноября 2016
Ответ дляjif
Был точно, врачи такие.
ну тогда надо с кашлем решить, а то, не дай Бог, воспаление начнется(

автор jif • 08 ноября 2016
Ответ дляНакладная
ОК, в принципе - ребенку моему делали рентген при подозрении на пневмонию, бронхит снимок показал, спасибо.
Аноним Советчик• 08 ноября 2016
Есть таблетки милистан от кашля, я пила, но толку тоже мало было.
Пффф 100%• 08 ноября 2016
Обязательно к другому врачу! Затяните с бронхитом - не обойдетесь без антибиотиков. Сейчас попейте хотя бы сбор Бронхофит.
Фифачка• 08 ноября 2016
Ответ дляНакладная
Почему не покажет? У меня ФГ показала воспаление легких, которое врач не слышала
автор jif • 08 ноября 2016
Ответ дляСамоучка
Вот и я дала, потому, что кашель сильный, а мокрота не отходит. Но ничего не изменилось - кашель не продуктивный.
автор jif • 08 ноября 2016
Ответ дляРяженка
Отправлю на рентген, как тут советуют - все надежнее неопытной прослушки.
Накладная• 08 ноября 2016
Ответ дляФифачка
великий ренген-знімок краще покаже картину
автор jif • 08 ноября 2016
Ответ дляПффф 100%
Спасибо, травяные чаи он пьет с удовольствием, куплю обязательно.
Фифачка• 08 ноября 2016
Ответ дляНакладная
Согласна
автор jif • 08 ноября 2016
Ответ дляФифачка
У меня у коллеги тоже пневмонию показала, а вот бронхит?
Аноним Советчик• 08 ноября 2016
Я сама сходила на рентген без направлений, врач-рентгенолог знакомая посмотрела снимок, исключила бронхит и воспаление легких. Я тоже из глубинки, есть только семейный врач, но попасть к нему нереально - то он на вызове, то принимает после обеда. Пришлось ехать в стационар к зав. терапевт. отделением, тоже знакомой, конечно не за спасибо, вот так лечимся.