ДА да да• 08 ноября 2016

Только вернулась из столицы. Я хочу там жить!

Мой город не большой и не маленький. У меня есть работа. Есть люди в подчинении. Моя з.п около 5000 тыс грн. Как вы понимаете, это ни о чем. Есть муж и две деток. Образование высшее и у меня, и у мужа

Я приехала из Киева и поняла, что моя жизнь там. Впервые я осознала чего я хочу. Ментальность людей другая, быдла меньше (чем в моем городе). Будущее для детей есть, в отличие от моего города. У меня есть масса знакомых и пара друзей, которые туда уехали. НИКТО не вернулся назад. НИКТО!!! Собственно, к таким и вопрос, как вы там начинали все заново? Вернее, с чего начинали?

Я буду очень признательна за любой Ваш опыт.
:)
САМ_ТАКОЙ• 08 ноября 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
а в чем она дороже, кроме жилья?
Фрукты, овощи на раскладках дешевле чем у нас. Ярмарки сельские - это нормальное явление каждые выходные. Все мои знакомые там скупляются на неделю. АТБ, Сильпо на каждом шагу практически. Цены как и в других городах. Маленькие магазины тоже заходила, те что в шаговой доступности практически от любого комплекса: колбаса, молочка, сыр, чай кофе те же цены что и у нас.
Давайтетолько с лексиконом поработайте, прежде чем переезжать. По этим ’ скупляться’ сразу понятно кто откуда
автор ДА да да • 08 ноября 2016
Ответ дляВкаблучках
это по первой, потом все наладится. автор не единственная, кто перебирается в столицу
Спасибо на добром слове...
Брюнетка в Мармеладе• 08 ноября 2016
Ответ дляСернаМоисеевна
Ну мы так и готовим, но одной кашей может и будешь сыть, только к каше еще что-то нужно. И постоянно есть одну кашу тоже как-то не очень, согласитесь.
почему одну? они же разные есть) гречка, рис, ячка)
и я же образно говорю - с тем же успехом можно и котлет нажарить, и биточков
я, например, еще приспособилась - по четвергам в сильпо рыбный день, я беру скумбрию обычно и вечером варю картошечку - это недолго и вкусно)
marinka1001• 08 ноября 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
Я 5 тыс зарабатываю в своем городе. При чем тут Киев?
По теме болезней, а как все остальные лечат детей? Все ездят в платные? Просто интересно
Живу в своем городе, где и прописана. Для справки.
Знакомая с температурой слегла, так вызывали на дом хозяева квартиры на свою ФИО)+ больничный не хотели открывать .С помощь денег решили вопрос. Это я о взрослом человеке. Она сейчас в Киеве, вышла замуж уже, родила деток. Сечас полегче, т.к и вышла замуж за того, у кого снимала жилье. Т,е. вопрос с проживанием и пропиской решился сам. Напарнице ее же, тоже из др.города стало плохо прямо на работе - неоф.работала, так работодатель отказался скорую даже вызвать. Попала в больницу с аппендицитом, отказывались принимать, а об операции молчу - сразу так и сказали о деньгах. Приехала моя знакомая с мужем, навели шороху - все сразу решилось, но тоже с помощью денег.
Все живы, все здоровы.
Одногруппница, по рекомендациям устроилась в Киеве. Все считали(и считат до сих пор), что очень шикарно. В разговоре с ней оказалось, что на ее немаленькую по уровню наших доходов зарплату она даже не может потусить как раньше в студ.времена в клубе) . Поэтому работает на второй подработке по вечерам. До сих пор не вышла замуж и мыкается по съемным квартирам-комнатам.
Двое остались в Кеве, одна(аппендицит) уехала домой.
Честно не понимаю, что Вас так задело в моем посте). Вы спросили, я ответила).
П.С. пришлось как-то месяц прожить в Киеве... Как Вам сказать, если именно жить там и работать постоянно и при этом иметь хороших доход, то не только в Киеве, а как и везде жить приятно). Но Киев эо не только Хрещатик, это и окраины. Перед отъездом пришлось как-то рано утром ехать за документами, чтоб успеть все до вечера, выбежала на остановку,вижу идет уборка полным ходом. аж целая бригада работает возле одного подъезда. Я спрашиваю :’Вы так кажд.день убираете все?’. Они :’НЕт, просто здесь сегодня труп нашли - убийство’. Прямо за остановкой троллейбуса. Так что повторсь, не весь Киев это Хрещатик.
Вам еще раз удачи и побольше терпения, т.к. переезд дело хлопотное всегда.
автор ДА да да • 08 ноября 2016
Ответ дляТепличная
Автор где вы взялись со своей темой? Я только похоронила мысль о переезде в Киев, а тут вы..
А че похоронили?

Воскрешайте ее снова
СернаМоисеевна• 08 ноября 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Сколько времени потратить нужно на котлеты? Если Вы в 20.00 дома, котлеты будут готовы в среднем в 21.15. А еще куча другой работы.
автор ДА да да • 08 ноября 2016
Ответ длябЭйбА
Нет, все пишут заявление на завполиклиники, платят благотворительный взнос (мы 100 грн платили) и обслуживаются по месту проживани без прописки
Я знаю. Все мои знакомые так и сделали. Мне просто интересно было послушать что местные знатоки скажуть.
спасибо
СернаМоисеевна• 08 ноября 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Простите, а детям Вы что даете в школу, мужу собираете на работу или он питается в кафе и столовой? Себе что-то берете на обед? Или у Вас одна скумбрия на 3 приема пищи.
Брюнетка в Мармеладе• 08 ноября 2016
Ответ дляСернаМоисеевна
ну и прекрасно, да хоть и в 22 - будут на завтрашний ужин
автор ДА да да • 08 ноября 2016
Ответ дляХлопаю ресницами
Если еще не написали, я буду первой. Пожалуйста, не едьте в Киев. Он же не резиновый. Ну реально. И быдло, конечно, своего тут хватает, но большая часть - понаехавшие в поисках больших денег (тут я, конечно, не про офисных тружеников, а про строителей).
Мне пох.. резиновый он или нет.
Я там ощущаю себя как дома. А тут, дома, как в тюрьме.
Брюнетка в Мармеладе• 08 ноября 2016
Ответ дляСернаМоисеевна
одна скумбрия на один ужин, нас четверо
мы же сейчас об ужине? вам кажется, это мало?
автор ДА да да • 08 ноября 2016
Ответ дляВ танке
Фраза ’ Есть люди в подчинении’- что вы хотели этим сказать? )))))))))))))))))) Это показатель чего?
Того, что я не офисный планктон.
У меня ответственная работа и мне доверяют.

А что?
Ду да ду да ду• 08 ноября 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
Я не видела там мусора. Нигде. Специально обращала на это внимание.
на борщаговке были? Если бы знала что такая темка будет-утром сфоткала бы парадное, улицу. Это жесть...
Хлопаю ресницами• 08 ноября 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
Мне пох.. резиновый он или нет.
У вас романтическое представление о нем. Но, возможно, вам следует пожить здесь, чтобы этот флер рассеялся. Потому что сейчас Киев не такой, как был даже 2 года назад. Очень выросла преступность. В том числе и благодаря приезжим.
Брюнетка в Мармеладе• 08 ноября 2016
Ответ дляСернаМоисеевна
муж обедает у своей мамы каждый день, она живет в 5 минутах от его работы
тут, можно сказать, нам очень повезло)))))) и маме его приятно - видит каждый день сына)))
дети обычно берут бутерброды, их готовить недолго
Я Главная• 08 ноября 2016
Я родилась и живу в Киеве, люблю свой город, но в последнее время понимаю, что мне все чаще хочется отсюда сбежать(пробки, грязь, толпы людей). Раньше хоть на выходные было по-тише и по-спокойней, сейчас просто невыносимо. . Строим дом под Киевом, надеюсь, выходные, праздники и лето в следующем году проведу там.
Хлопаю ресницами• 08 ноября 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
одна скумбрия на один ужин, нас четверо
У нас одна скумбрия на двоих взрослых. С детьми, мне кажется, этого было бы мало.
Viki2907• 08 ноября 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
Я знаю. Вот и спрашиваю, как люди ищут работу-жилье? Или сначала уезжают сами, а потом детей перевозят?
для начала откладываете деньги на сьем квартиры, предварительно погуглив цены , дальше - рассылаете , размещаете свое резюме , пару раз нужно съездить на собеседование , чтобы понимать что Вам светит или нет, и лучше всего ехать уже , когд нашли нормальную работу , для того , чтобы полностью проанализировать свой бюджет
5000 грн для городка это нормально , я бы жила там, тем более если есть семья , обычно едут в Киев , когда работы нет и за лучшей жизнью
я переезжала в Киев , когда уже нашла работу , жила с сестрой , которая уже снимала квартиру , было легче ,но очень долго привыкала к траспорту и пробкам и дорогой на работу по 1,5 часа ) вернее так и не привыкла ))))))
СернаМоисеевна• 08 ноября 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
Мне пох.. резиновый он или нет.
Ваше выражение еще раз показало, какое быдло едет сюда.
Неновая почта• 08 ноября 2016
все пишут в Киеве с зп 5 тыс. нечего делать.. посмотрите по вакансиям много там с зп 15тыс. хотя бы для обычного человека не супер специалиста? (помимо айтишников)..
все остальные работы с зп около 5 тыс и меньше в Киеве
Нетутешня• 08 ноября 2016
Автор, вы сто раз подумайте, т.к. если это только из-за быдла, то его и в Киеве хватает )))
Вы будете возвращаться домой в самом лучшем случае через час после окончания работы, это если будете передвигаться на метро (там как раз можно узнать сколько быдла в Киеве)))), а если на машине, то можете только ко сну успевать )))
Семенна Семеныч• 08 ноября 2016
Ответ дляСернаМоисеевна
Конечно, дорога на роботу в каком еще городе занимает 2-2,5 часа?
та прям у всех 2-2,5 часа. Если приезжие, то можно снимать жилье поближе к работе. Или работу искать поближе к дому. Короче говоря, кто хочет, тот ищет возможность, кто не хочет - тот причины. Ниже верно пишут - кому надо, тот приспосабливается. В выходной сделать закупку продуктов, что-то заготовить, кинуть в морозилку, утром перед работой вытащил, вечером пришел оно уже разморозилось и на сковородку, или что-то там с ним делать надо. Что-то с вечера приготовить, в воскресенье впрок на пару дней. Я когда-то работала до 21:00, а последние несколько лет до 16:30. Дорога занимает минут 40. Времени все равно не хватает) Его никогда не хватает, когда есть семья, мне кажется, и город тут не при чем)
Брюнетка в Мармеладе• 08 ноября 2016
Ответ дляХлопаю ресницами
я ужинаю очень скудно) диета-с)
детям 5 и 9 лет - по кусочку осилят) мужу обычно даже много достается)))
автор ДА да да • 08 ноября 2016
Ответ дляНа границе
Ответы не читала,но тоже не представляю как можно не хотеть жить в Киеве.Очень люблю свой город.У меня все сокурсники кто учился из других городов все остались в Киве,сдаю квартиру девочка с дочкой снимают пересененки ,как то вертятся и все у них выходит.
Спасибо
Гидроусилитель руля• 08 ноября 2016
Я 5 лет назад перехала назад из Киева в маленький городок.

Так у нас в семье появился ребенок, и наличие собственно жилья вышло на первый план.

Сказать так что я очень жалею не могу. Скучаю за суетой, за движем, за ассортиментом всего и вся.
Муж работает, у него зп 8 тыс. В Киеве он на своей работе получал бы сейчас около 15 тыс (столько получает друг - коллега с прошлой работы).
но и съем квартиры в Киеве 6-7 тыс. как-то так.
Му ма му ма му• 08 ноября 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
Мне пох.. резиновый он или нет.
Чтобы сравнить нужно пожить в Киеве и в вашем городе на одинаковых условиях.
Баба Яга• 08 ноября 2016
Ответ дляПотеряласЯ Я...
а где у нас Ашан в центре ?
Это наверно Лыбидская центром стала))
СернаМоисеевна• 08 ноября 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Ну вот, не у всех есть мамы. Так что не нужно рассказывать.
Хлопаю ресницами• 08 ноября 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
я ужинаю очень скудно) диета-с)
Тогда мужу повезло)) Хотя печеная рыбка - это как раз то, что на диете можно кушать)
Брюнетка в Мармеладе• 08 ноября 2016
Ответ дляСернаМоисеевна
я и не рассказываю за всех, а за себя
мне говорят, это невозможно - я объясняю, что возможно) у некоторых)