ДА да да• 08 ноября 2016

Только вернулась из столицы. Я хочу там жить!

Мой город не большой и не маленький. У меня есть работа. Есть люди в подчинении. Моя з.п около 5000 тыс грн. Как вы понимаете, это ни о чем. Есть муж и две деток. Образование высшее и у меня, и у мужа

Я приехала из Киева и поняла, что моя жизнь там. Впервые я осознала чего я хочу. Ментальность людей другая, быдла меньше (чем в моем городе). Будущее для детей есть, в отличие от моего города. У меня есть масса знакомых и пара друзей, которые туда уехали. НИКТО не вернулся назад. НИКТО!!! Собственно, к таким и вопрос, как вы там начинали все заново? Вернее, с чего начинали?

Я буду очень признательна за любой Ваш опыт.
:)
Раздражевская• 08 ноября 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
Ох, и классный же ник
исходные данные ваши, не хочу в столицу даже на курсы. большой, шумный, дорогой город. длительные переезды по городу, пробки бррррррррр...... а если нет своего жилья - так вообще что там делать.
ЛюбимаЯНЬ• 08 ноября 2016
Ответ дляДлинноНожка
А у мене навпаки - є можливість жити в Києві, а мені там не подобається страшне. Люблю своє містечко, тихий обласний центр на Заході України, чоловіка-киянина сюди перетягнула, йому моє місто теж стало рідним і додому не хоче)
Рівне?
Бабулька• 08 ноября 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
Я живу в сером грязном городе, где принято мусорить на улицах, где на меня дышат перегаром с утра в маршрутках. Где завистливые и грубые люди. Я очень жалею, что не уехала отсюда раньше, пока у нас не было деток. Очень жалею.
в Киевских маршрутках и метро по утрам тоже не розами пахнет. перегара хватает:) И хамства.
пробуйте, если есть желание. просто не идиализируйте Киев. Да, он более комфортный, выбор врачей, кружков, школ, возможностей огромный.
Вы далеко от Киева живете, будет ли возможность на собеседования приезжать? пробуйте размещать резюме, а там сориентируйтесь.
Баба Яга• 08 ноября 2016
Ответ дляЛюбви вам!
ст м Лыбедская - практически центр )))
Ну или район, прилежащий к центру.
Район прилежащий к центральному - это почти каждый район можно назвать, а Лыбидская еще не так давно была крайней станцией метро, а как ветку продлили, так сразу ’центром’ стала))
Пожмаковна• 08 ноября 2016
Ответ дляГлаголица
)))) у меня ребенок учится в школе не в том районе, где мы живем, т.к. школа лучшая в городе. возим дочку в нее. А отдавать возле дома, лишь бы рядом - нет, я на такое не пойду. И наша школа в 100 лучших школ в Украине по сдаче ЗНО. И она бесплатная практически )
А в Киеве у знакомой вступительный взнос в школу был 25 000 грн в этом году, тоже гос (не спрашивайте школу, я не знаю) и мальчик учится в гос, но такие суммы как она называет - я в шоке была просто (
а какая школа, номер скажете?
автор ДА да да • 08 ноября 2016
Ответ дляХлопаю ресницами
У вас романтическое представление о нем. Но, возможно, вам следует пожить здесь, чтобы этот флер рассеялся. Потому что сейчас Киев не такой, как был даже 2 года назад. Очень выросла преступность. В том числе и благодаря приезжим.
в том числе и благодаря амнистированным зэкам, и благодаря савченко. Продолжать можно долго.
И что? В моем городе такая же преступность.
автор ДА да да • 08 ноября 2016
Ответ дляСернаМоисеевна
Ваше выражение еще раз показало, какое быдло едет сюда.

А мне от выражение ’резиновый’ плохо...
И что?
Брюнетка в Мармеладе• 08 ноября 2016
Ответ дляПожмаковна
а какая школа, номер скажете?
это не в киеве
Хлопаю ресницами• 08 ноября 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
Но в ваш город не едут все, потому что там жить хорошо. А в Киев едут. В том числе и те же зэки, об этом говорят уже на государственном уровне. http://rian.com.ua/kiev/20161102/1018342448.html
автор ДА да да • 08 ноября 2016
Ответ дляМу ма му ма му
Чтобы сравнить нужно пожить в Киеве и в вашем городе на одинаковых условиях.
Согласна
САМ_ТАКОЙ• 08 ноября 2016
Ответ дляСернаМоисеевна
100%. А потом - откуда столько мусора на улице и чьи это плевки и т.д. ’ дом родной’ , смешно читать, видя как вы загаживаете это дом
Дайте подуться• 08 ноября 2016
Замуж вышла. Правда свекровь в подарок, )))))) ну ничего переживём
Добротная• 08 ноября 2016
Ответ дляСернаМоисеевна
Конечно, дорога на роботу в каком еще городе занимает 2-2,5 часа?
Вы с Москвой не путаете? Жила недалеко от центра, а работала на самом краю города. Дорога общественным трасплртом - 1:10. Жила возле леса. Дорога до КПИ - 1:20. 2 часа - только если с Борщаговки куда-то на красный хутор тулить. Но так никто не снимает и работу не ищут))
бЭйбА• 08 ноября 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
Я знаю. Все мои знакомые так и сделали. Мне просто интересно было послушать что местные знатоки скажуть.
спасибо
Кстати, в ЛОР-институте прописку вообще не спрашивали. Спросили только, с какой проблемой приехали, взяли 20 грн за оформление карточки и сказали, в какой кабинет идти. Другое дело, что там была километровая живая очередь, так что лучше было бы по договоренности платно, но тем не менее, можно и так
СернаМоисеевна• 08 ноября 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!

А мне от выражение ’резиновый’ плохо...
И что?
Ничего, здесь таких приезжих как Вы пруд пруди. И от этого становится только хуже. Вы та категория людей - после меня хоть потоп, и таких тут миллионы, вот и живем в говне и всем пох....
автор ДА да да • 08 ноября 2016
Ответ дляРаздражевская
У подавляющего большинства там нет своего жилья.
Но все что-то делают.
ДлинноНожка• 08 ноября 2016
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Рівне?
Так)
Крапипопка• 08 ноября 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
Мы конечно не пример, но мы уехали и вот уже 15 лет снимаем, несмотря на нормальные зарплаты, те, кто остался там, стали директорами и т.п. хоть и с зарплатой 3000
Аналогично, хотя мы уже давно в пригороде отстроились так что жилье свое, но это уже выбор быть крупной рыбой в маленьком водоеме или средней но в большом
автор ДА да да • 08 ноября 2016
Ответ дляДобротная
Только хотела написать, что история про 2-2,5 часа - это про Москву . Ну там совсем нереально...
СернаМоисеевна• 08 ноября 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Ну вот, Вы меня поняли.
бЭйбА• 08 ноября 2016
Ответ дляДу да ду да ду
на борщаговке были? Если бы знала что такая темка будет-утром сфоткала бы парадное, улицу. Это жесть...
Я была в двух парадных на Булакова - там было чистенько, так что не вся Борщаговка такая
Баба Яга• 08 ноября 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Ну и среди киевлян таких полно, к сожалению.
Мы уже не раз и знакомым, и друзьям (знаем, что киевляне) делали замечания, то окурок бросят, то бумажку, то курят на дет.площадке, собак выгуливают без ничего, про то что б убрать за любимцем - единицы..... Вообщем большинство еще воспитывать и воспитывать, если хотим, что б был порядок, что б было чисто и хорошо, то нужно в первую очередь начинать с себя.
СернаМоисеевна• 08 ноября 2016
Ответ дляДобротная
Нет, живем в Киеве (своя квартира), работаем в Буче, в которую почти все сотрудники ездят из Киева.
автор ДА да да • 08 ноября 2016
Ответ дляСернаМоисеевна
Ну не живите в говне. Кто вам мешает? Что вы сделали чтобы не жить в нем?

Я ищу лучшей жизни для будущего своих детей. Что плохого? Я у вас работу забрала? Или кусок хлеба?

Странные люди...
Топтунша• 08 ноября 2016
Кстати, есть же еще возможность поискать жилье в ’околокиеве’ в новостроях. Добираться на работу однинаково, как с Троещины, так и из Вишневого. Но Троещина - это сами знаете, а в пригороде есть очень даже приличные места. Вот, например, проезжала мимо и даже специально заехала посмотреть. Бориспольский р-н, сразу за х.Гора (это от Киева 15 км по отличной дороге без заторов), за гостинично-ресторанным комплексом направо. Дома, не скворечники, видно, что хорошая планировка, все обустроено, просторно, дорога отличная, транспорт есть, народ, вроде, приличный:)
Редиска Я• 08 ноября 2016
мы с мужем переехали в столицу 4,5 года назад. Продали большую квартиру, устроились на работу. Денег хватило только на однушку, ну ничего уже заработали на расширение. Довольные 100%, никогда не жалели что так сделали. Жизнь в Киеве со своими нюансами не все просто, привыкали долго но уровень жизни значительно выше
Баба Яга• 08 ноября 2016
Ответ дляСернаМоисеевна
Ну так Вы ж работаете за городом, потом и 2 часа. У меня муж тоже работает за городом - дорога занимает 1,5 - 2 часа.
А в Киеве в большинстве своем люди ездят от 40 мин до 1,5 часов на работу-учебу.
Ну исключение, это ехать с Троещины утром на работу на правый берег, там можно и больше 2 часов ехать
ann-net• 08 ноября 2016
Только вернулась из Парижа. Я хочу там жить. Девочки, посоветуйте и мне с чего начать.)))) В Киеве не чувствую ничего особенного, абсолютно не мой город. Вообще не понимаю ажиотажа; знакомые массово едут в Киев или хотя бы под Киев. Их наших родных городов мне больше нравится Харьков и Ужгород. А знакомый француз мечтает купить недвижимость во Львове. А шо вам тот Киев... ничего прям ’вах’ нету, никаких ’других ментальностей’ я тоже не замечала))), а может я какая-то не такая, не прет он меня.)))
СернаМоисеевна• 08 ноября 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!

Странные люди...
Вот я как раз и не живу в говне, и делаю для этого все. Но когда приезжает вот такое ’мне пох’ и все идет насмарку, оно ж думает, что все здесь делается волшебной палочкой или само собой.
автор ДА да да • 08 ноября 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Приеду и буду жить. На зло таким как вы! Плевки я на вашей улице не оставляла, если что...

з.ы. смешно читать - не читайте