ДА да да• 08 ноября 2016
Только вернулась из столицы. Я хочу там жить!
Мой город не большой и не маленький. У меня есть работа. Есть люди в подчинении. Моя з.п около 5000 тыс грн. Как вы понимаете, это ни о чем. Есть муж и две деток. Образование высшее и у меня, и у мужа
Я приехала из Киева и поняла, что моя жизнь там. Впервые я осознала чего я хочу. Ментальность людей другая, быдла меньше (чем в моем городе). Будущее для детей есть, в отличие от моего города. У меня есть масса знакомых и пара друзей, которые туда уехали. НИКТО не вернулся назад. НИКТО!!! Собственно, к таким и вопрос, как вы там начинали все заново? Вернее, с чего начинали?
Я буду очень признательна за любой Ваш опыт.
:)
Тепличная• 08 ноября 2016
Автор где вы взялись со своей темой?
Я только похоронила мысль о переезде в Киев, а тут вы..
СернаМоисеевна• 08 ноября 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
Если искать, то дешевле чем в моем городе выходит. Про прописку в сад/школу первый раз слышу тоже. Откуда люди это берут?
Спасибо за опыт и совет
А еще поликлиники и больницы без прописки вам вынесут мозг и все деньги.
бЭйбА• 08 ноября 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
Я 5 тыс зарабатываю в своем городе. При чем тут Киев?
По теме болезней, а как все остальные лечат детей? Все ездят в платные? Просто интересно
Нет, все пишут заявление на завполиклиники, платят благотворительный взнос (мы 100 грн платили) и обслуживаются по месту проживани без прописки
Брюнетка в Мармеладе• 08 ноября 2016
Ответ дляСернаМоисеевна
в детских - возможно
со взрослыми не было проблем - обслуживали по месту проживания, и без лишних слов
Глаголица• 08 ноября 2016
Ответ дляСернаМоисеевна
Согласна, у нас есть семья знакомая которые перехали из Алчевска до всех событий. Там жили ОЧЕНЬ хорошо, но Киев расставил все точки над и, теперь еле концы сводят.
мы один день побыли - гривен 700 нет. И это 2 взрослых, без детей
СернаМоисеевна• 08 ноября 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
в детских - возможно
Значит Вам повезло. У нас всегда паспорт требуют показать. В амбулатории если пришел без паспорта косо смотрят, не верят что ты прописан.
Хлопаю ресницами• 08 ноября 2016
Ответ дляГанцю в кєдах
сейчас Вам напишут, что Киев не резиновый ....
Если еще не написали, я буду первой. Пожалуйста, не едьте в Киев. Он же не резиновый. Ну реально. И быдло, конечно, своего тут хватает, но большая часть - понаехавшие в поисках больших денег (тут я, конечно, не про офисных тружеников, а про строителей).
В танке• 08 ноября 2016
Фраза ’ Есть люди в подчинении’- что вы хотели этим сказать? )))))))))))))))))) Это показатель чего?
Семенна Семеныч• 08 ноября 2016
Ответ дляОно само купилось
Никогда ! Ни за какие коврижки не жила бы в Киеве.
Проучилась в киевском вузе 6 лет и поняла, что этот город не мой. Да, Киев красивый, возможностей гораздо больше, перспектива и все такое...
НО ЭТОТ ТЕМП ЖИЗНИ НЕ ДЛЯ МЕНЯ !!!!
Не уютно мне как-то. Уровень шума, выхлопных газов это вообще жесть. Я не хочу чтоб мои дети всем этим дышали и кушали полуфабрикаты из супермаркетов.
Мне вполне хватает жить в пригороде областного центра, в более менее экологичном районе.
Ну и киевские ценности это вообще отдельная тема.... Жрачка, одежка, бл*дство.
НО ЭТОТ ТЕМП ЖИЗНИ НЕ ДЛЯ МЕНЯ !!!!
А почему жить в Киеве = есть полуфабрикаты?? В Киеве готовить кто-то запрещает?
Про ценности тоже не поняла. У каждого они свои, место проживания тут не при чем. Круг общения по интересам надо выбирать. К слову, жила когда-то в Алуште - вот где бл....во было
бЭйбА• 08 ноября 2016
Ответ длякураГАЛЯ
Мы по работе мужа переехали год назад из Харькова, я хочу назад. Тк кроме пробок в и больших расходов я ничего не приобрела, расходы на много больше на 2х детей. Мы реально подумываем о смене работы и возвращении, и это при том что доход у нас во много раз выше... Но у мужа проект и серьезный, который даст ему новый уровень в его карьере, вот и сидим уже 2й год. Я втянулась, дети тоже, но я себя таксистом у собственных детей ощущаю
Я тоже шучу, что работаю личным водителем дочки. Тем не менее, люблю Киев нежной любовью, но жить предпочитаю на окраинах возле леса, чтоб было где гулять и бегать - Новобеличи, Виноградарь
Брюнетка в Мармеладе• 08 ноября 2016
Ответ дляСернаМоисеевна
может быть, утверждать не буду
к мужу участковый терапевт приходила (он прописан по другому адресу), ничего не говорила, с вниманием отнеслась
ПотеряласЯ Я...• 08 ноября 2016
Ответ дляЗашла на 5минут
Не знаю, живу в центре практически над метро :) Отличная школа в 10- минутной доступности, садик ещё ближе :) Музыкалка рядом :) В 2-минутной доступности АШАН Фора, магазины одежды стоковые. :) Двор каждый вечер через час патрулируется полицейскими. Да, есть нюансы, но в жизни бы не переехала ни в какой маленький город ни за каким воздухом и продуктами.
а где у нас Ашан в центре ?
ДА да да
• 08 ноября 2016
Ответ дляДніпрянка
Ха-ха-ха! ТРЦ - це ДЕШЕВИЙ відпочинок родиною. Є дорожчий, ціни до безкінечності.
Вам всі хочуть пояснити, що ваші діти будуть вам гризти голову - хочу все. І вам доведеться заробляти дуже непогано, щоб бодая якось зберегти той рівень життя, який ви маєте зараз.
В Києві нема заздрісних сусідів, всім пофіг на ваші досягнення, а от заглядання на гарні вітрини без змоги увійти і скористатися послугою - це дійсно постійний дискомфорт.
Вы так много знаете о моих детях?
Спасибо за совет...
Нога на ногу• 08 ноября 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
а в чем она дороже, кроме жилья?
Фрукты, овощи на раскладках дешевле чем у нас. Ярмарки сельские - это нормальное явление каждые выходные. Все мои знакомые там скупляются на неделю. АТБ, Сильпо на каждом шагу практически. Цены как и в других городах. Маленькие магазины тоже заходила, те что в шаговой доступности практически от любого комплекса: колбаса, молочка, сыр, чай кофе те же цены что и у нас.
Автор, без обид, уделите внимание грамотности речи, нет такого слова скупляемся
Брюнетка в Мармеладе• 08 ноября 2016
Ответ дляХлопаю ресницами
уже писали, вы не успели)
Хлопаю ресницами• 08 ноября 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
уже писали, вы не успели)
Вот же, блин!))
СернаМоисеевна• 08 ноября 2016
Ответ дляСеменна Семеныч
Просто на готовку времени катастрофически не хватает если Вы работаете. Утром 1-2 уходит на работу, вечером тоже самое. Приходите домой в 20.00 или позже, уже сил нет что-то готовить.
Чижик Пижик• 08 ноября 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
Стоматолог согласна.
Парикмахерские и маникюры - на любой кошелек. Я же не претендую на салоны и т.д. Не побрезгую и экспресс-услугами, если надо.
экспресс-услугами никогда бы не пользовалась. Только представьте СКОЛЬКО там проходит людей в сутки! И какого контингента. Простая стрижка в средней парикмахерской - 150 грн. Полгода назад переехала с семьей в небольшой городок (квартира в Киеве осталась). К сравнению стрижка здесь - 50 грн.
Нога на ногу• 08 ноября 2016
Ответ дляПотеряласЯ Я...
а где у нас Ашан в центре ?
ст м Лыбедская - практически центр )))
Ну или район, прилежащий к центру.
ДА да да
• 08 ноября 2016
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
детей можно вообще в детдом сдать патаму шо маме киве понравился
Точно!!!!
Так и сделаю.
Дякую, тоби, дружэ...
Так и сделаю.
Дякую, тоби, дружэ...
Повелительница лампочек• 08 ноября 2016
Ответ дляПотеряласЯ Я...
а где у нас Ашан в центре ?
Ну центр. Не понимаете что ли)))) я у ашана, но далеко не центр. Может кто позняки или черниговсскую или петровку центром считает. Печалька)
Семенна Семеныч• 08 ноября 2016
Ответ дляСернаМоисеевна
А в другом городе как-то по-другому? Как-то все работают и готовят и убирают и еще детей по кружкам водят. Если что, у меня двое детей, я работаю.
Брюнетка в Мармеладе• 08 ноября 2016
Ответ дляСернаМоисеевна
можно готовить с вечера - на следующий день
кашу так точно сварить можно, ничего с ней не случится)
На границе• 08 ноября 2016
Ответы не читала,но тоже не представляю как можно не хотеть жить в Киеве.Очень люблю свой город.У меня все сокурсники кто учился из других городов все остались в Киве,сдаю квартиру девочка с дочкой снимают пересененки ,как то вертятся и все у них выходит.
да как начинали?
ехал муж, снимал квартиру, находил работу, затем ехали Я с детьми.
только вернулись, ибо жили доходы=расходы. Муж не хочет опять ехать. остались в Хмельницком. Почему не хочет? здесь квартира - это огромный момент таки.
дааа да да...можно продать там купить и т.д.
но пока муж не готов к таким действиям, устал от пробок, пыли суеты и грязи, и купить там за нашу красотулю (квартиру) - малюсю на окраине разве что. Уверена Киев ценами то повыше будут))))
Брюнетка в Мармеладе• 08 ноября 2016
Ответ дляПовелительница лампочек
так могут считать только гости столицы))
СернаМоисеевна• 08 ноября 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Ну мы так и готовим, но одной кашей может и будешь сыть, только к каше еще что-то нужно. И постоянно есть одну кашу тоже как-то не очень, согласитесь.
ДА да да
• 08 ноября 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
Плюсую!
Хорошим людям везде рады, особенно в Киеве

СернаМоисеевна• 08 ноября 2016
Ответ дляСеменна Семеныч
Конечно, дорога на роботу в каком еще городе занимает 2-2,5 часа?