ДА да да• 08 ноября 2016

Только вернулась из столицы. Я хочу там жить!

Мой город не большой и не маленький. У меня есть работа. Есть люди в подчинении. Моя з.п около 5000 тыс грн. Как вы понимаете, это ни о чем. Есть муж и две деток. Образование высшее и у меня, и у мужа

Я приехала из Киева и поняла, что моя жизнь там. Впервые я осознала чего я хочу. Ментальность людей другая, быдла меньше (чем в моем городе). Будущее для детей есть, в отличие от моего города. У меня есть масса знакомых и пара друзей, которые туда уехали. НИКТО не вернулся назад. НИКТО!!! Собственно, к таким и вопрос, как вы там начинали все заново? Вернее, с чего начинали?

Я буду очень признательна за любой Ваш опыт.
:)
Ксерокопия ночи• 08 ноября 2016
Мы приехали с мужем вчерашними студентами из Луганска в 2014 с началом войны .
Я очень полюбила этот город, тут действительно куча возможностей. Так нельзя говорить, но если бы не все события на востоке, я бы врядли тут оказалась.
Но конечно, если нет работы и соответственно финансы не позволяют проще и легче жить под боком у родственников
миссАрфография• 08 ноября 2016
Ответ дляLux Aeterna
вы с утра побывайте где-нибудь на Лесной, на вас еще и не таким подышат. Я с утра иду на своем Виноградаре к остановке - рядом ларек ’бистро’ наливайка, клиенты толкутся уже с 7 утра - душа горит. о мусоре - ноу комментс. За отсутствием мусора - это в Харьков. Киев - грязный город. чисто и приятно только на Липках, в р-не Саксаганского, Владимирской. т.е. дорогой центр. вы туда вряд ли переедете
Согласна. Красиво только в центре. А Троещина и т.п. - очень унылое зрелище. Сплошные реальные пацаны.
миссАрфография• 08 ноября 2016
Ответ дляJack_Daniels
загазованность, шум, толпа, суета.. все очень-очень относительно.
когда я переехал жить в Киев из Москвы, то Киев показался (да и до сих пор кажется) тихим, уютным, неспешным, чистым городом, где после 11 вечера город спит.
Да, если сравнивать, то Киев - большое село)
Оно само купилось• 08 ноября 2016
Ответ дляВеселуха Муха
Дааа магазины по воскресенья практически все закрываются))) Все в храм! Классно!
Магазины никто не закрывает. Но в них до обеда в воскресенье весьма не многолюдно)))) Я к примеру не хожу по воскресеньям в церковь. Мне приятней сходить тогда, когда желание есть.
Но я ,наверное зря время трачу на обьяснения. Вы вырываете фразу из текста и начинаете ее пережевывать и глумится. Это видимо от того что вас обижают часто и нужно куда то свою злость девать))))
Мусик Пусик• 08 ноября 2016
Ответ дляБеззубовна
Ну что вы все там находите?Мне не понять...
У меня есть квартира в Киеве,но я никогда там не жила и жить не буду.Мужу работу предлагали не плохую в Киеве-он не согласился.Мои кумовья тоже там не прижились.
+ 1000! Я еле неделю выдерживаю. Живу в маленьком городе. Наша семья имеет возможно иногда поехать в Киев просто развлечься. Но жить там - никогда! Это постоянно вози маленького ребенка, волнуйся за подростка, эти пробки...

Автор, просто Вы не встретили на своем пути быдло. Его везде хватает.
Беговая дорожка для носа• 08 ноября 2016
Я родом из небольшого городка (80 тыс.), уехала с сестрой в столицу сразу после школы, поступили тут в универ. Нам повезло, обе замуж вышли за киевлян. Тут и живём уже 15 лет. Было и так, что переезжали с мужем в мой город (якобы навсегда), но через год вернулись обратно )
Чупа-чупс• 08 ноября 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
Ох, и классный же ник
быдла везде хватает.уж поверьте
Незнакомлюся• 08 ноября 2016
на переезд отважиться сложно
Веселуха Муха• 08 ноября 2016
Ответ дляОно само купилось
Увы..но Вы меня не поняли! Я обожаю Закарпатье и мне нравится их традиция ходить в Храм по воскресеньям! И нравится, что в выходные дни-мало что работает!
Где Вы увидели злость? В каком слове моего ответа?
Белочкой зови• 08 ноября 2016
Живу в Киеве уже 16 лет, тоже переехала из областного центра сюда в поисках других возможностей. Раньше нравилось, сейчас Киев сильно изменился и с каждым годом становится все хуже и хуже: экология, возможности да и люди. Уже начинаем рассматривать переезд в другую страну, так как считаем жизнь в Киеве да и во всей стране будет только ухудшаться. Так что если знаете языке лучше уже в какую- то европейскую страну или просто с чистый регион. Поверьте киеляне сейчас как раз из Киева уезжают в его заселяют такие как мы амбициозные и готовые пахать чтобы заработать.
бЭйбА• 08 ноября 2016
Ответ дляПовелительница лампочек
да вы шо?))) с каких пор эти районы стали центром?))) а ну просветите? Или брокер по аренде Вам наплел? Может перед одноклассниками из периферии хвастаетесь что в центре живете?)))) вот таки переписывают историю моего города и коверкают реалии.
Прочитайте описание комплексов а-ля Парк Авеню, что они пишут о своем расположении. И да, все мои знакомые, которые на Голосеево живут, считают, что они почти в центре. С высоких этажей отличнейшая панорама центра открывается.
А я живу на окраине, мечтаю о загородном доме, прелести жить в центре не понимаю
миссАрфография• 08 ноября 2016
Ответ дляПушАпница
а я из Черновцов перебралась в Киев 7 лет назад и назад не хочу. Я очень люблю свой город, но каждый раз, как приезжаю, понимаю, что там дно...Я прожила больше 20ти лет в Черновцах, родилась там и выросла, и когда уезжала в Киев, думала, не смогу, вернусь обратно. А теперь и не тянет. Черновцы очень красивый город, но засилье быдла на улицах, отсутствие элементарного вежливого обслуживания в ресторанах/пабах, убогие кинотеатры, детские развлекалки-никакие, если сравнивать с киевскими детскими развлекательными центрами.согласна, без этого можно жить, НО без нормальной медицины-нет. а медицина там-ужас! ни одной нормальной многопрофильной частной клиники, а в гос. творится ужас-ужасный, могу рассказать, у меня там покалечили папу в одной из лучших клиник города (оперировались по знакомству, бабушка-медик), сестре мужа вырезали здоровый аппендикс. моего ребенка чуть не загубили в три месяца в детской поликлинике...Каждый раз, как еду в Черновцы, молюсь, чтоб дочь не заболела, иначе придется срочно ехать в Киев, ЛОРа нормального там нет, вернее, есть , но к ней так просто с улицы не придешь, я по знакомству водила малую, она в больнице работает и с улицы принимает только по звонку и надо высидеть длиннющую очередь среди больных людей...
Я молчу уже про полную безнадёгу в коммунальных предприятиях типа ЖЭК.
Про ’копеечные’ зарплаты, думаю, смысла говорить нет.
Подумайте хорошо. Город красивый, не спорю, ’маленький Париж’, но далеко не такой тихий и спокойный, как кажется.
Это Париж маленький по сравнению с Киевом) Киев в 8 раз больше по площади.
Фрекен бок• 08 ноября 2016
Ответ дляМагиня
Киев ничем не хуже столиц Европы. Это только на картинке там все губ, а зайди во дворики, то печаль полная.
Ничего и не печально! Были в разных городах Европы. Там даже в отдаленных от центра города районах дворы чистые, мусора нет, все аккуратненько - после наших улиц и дворов на это все непривычно смотреть - и это самые обычные дворы среди многоэтажек.
Я не говорю, что в Европе вообще нет мусора и срача -есть, но в общем у нас все намного хуже
Антонина матушка• 08 ноября 2016
А мы с Киева переехали в пригород - тишина и благодать)
Оно само купилось• 08 ноября 2016
Ответ дляВеселуха Муха
Извините, действительно не поняла, думала издеваетесь))))
графиняВишенка• 08 ноября 2016
Ответ длямиссАрфография
А Метро+RER= 360 станций))). Поэтому все в Париже живут возле метро)))
Хранительница чешки• 08 ноября 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
а в чем она дороже, кроме жилья?
Фрукты, овощи на раскладках дешевле чем у нас. Ярмарки сельские - это нормальное явление каждые выходные. Все мои знакомые там скупляются на неделю. АТБ, Сильпо на каждом шагу практически. Цены как и в других городах. Маленькие магазины тоже заходила, те что в шаговой доступности практически от любого комплекса: колбаса, молочка, сыр, чай кофе те же цены что и у нас.
Скупляются...где ваше высшее?
миссАрфография• 08 ноября 2016
Ответ дляПурген
Девочки,вот зачем душой кривить? Никто не любит приезжих. В летней теме на пример львовяни гнали на туристов. )))
Это ж надо так не любить деньги))
Нога на ногу• 08 ноября 2016
Ответ дляСиреневенькая
Меня на Украине больше всего раздражает мусор, грязь и народ, которому не противно в таком жить.
а как вам на россии ? )))
автор ДА да да • 08 ноября 2016
Ответ дляФима Собак
Автор, послушайте киевлянку в таком-то поколении. :)
Если бы у меня была возможность, я бы уехала из этого быдлятника куда подальше. Здесь все обманчиво. Бросите все, переедете, а потом захочется домой, поверьте.
Так а чего вы до сих пор ни в Полтаве- Мариуполе- Николаеве? Раз Киев фу?
Мания-Величия• 08 ноября 2016
Ответ дляМеряно-перемеряно
Детей в сад-школу узнали как устроить? Готовы к шуму и суете большого города?
и битком набитый транспорт по утрам))))
Доктор Варвар• 08 ноября 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
Цена, район?
Можно на почту. Если что, напишу
Цена 1комн квартиры не меньше 4,5-5тыс, это старт. Смотря какой район. И это обычная не евро не новостной. Плюс коммуналка тыс 1-2
дамаАмстердама• 08 ноября 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
а в чем она дороже, кроме жилья?
А жилье?? Вы знаете сколько стоит аренда квартиры? Если нет своего жилья - нет смысла рыпаться.
Дніпрянка• 08 ноября 2016
Ответ длябЭйбА
Смішно. Станція метро Деміівська названа в честь села Деміївка, яке лише за часів Хрущова увійшло в межі міста і стрімко забудувалося. Нікому не кажіть, що Голосієво - це центр. Хоча і непоганий зелений район.
ЕлькиПальки• 08 ноября 2016
Ответ дляМусик Пусик

Вы хотите сказать что маленький ребенок и подросток в вашем родном городе гуляют просто так сейчас без присмотра ?
ЕлькиПальки• 08 ноября 2016
Ответ длябЭйбА
От Голосеева до центра 15 мин езды на маршрутке, это ж не Теремки и не Троещина-Борщаговка.
ЕлькиПальки• 08 ноября 2016
Ответ дляМания-Величия
и битком набитый транспорт по утрам))))
Свои колеса вам в помощь...
Повелительница лампочек• 08 ноября 2016
Ответ длябЭйбА
Мало ли как рекламируют себя комплексы. Голосеево-это не центр. Московская площадь-не центр. М. Лыбилская не центр. Так же можно центром обозвать соломенку или теремки. А с мышеловки или корчеватоно тоже панорама открывается. Чем выше дом и на правом берегу) мне тоже открывается панорама из окна, но я на периферии.
Замечу. Голосеево не очень хороший район для проживания. маргаринка и рошен дает ужасный смрад. И он реально ядовит. Я местная из голосеевского)
автор ДА да да • 08 ноября 2016
Ответ дляжижифреймут
Мои близкие друзья почти поголовно приезжие,живут прекрасно,муж тоже из ’понаехавших’).Некоторые купили своё жильё,многие снимают годами,но домой ни ногой)Если это ваш город-всё сложится!У нас тут скоро киевлян то будет,как кот наплакал)))
Спасибо
И у меня такая же ситуация такая же. Ни один человек не вернулся от туда . И никто не жалеет
Тоска в носках• 08 ноября 2016
Ответ дляБелочкой зови
ППКС, в Киеве с 2001г, город обожаю нежно, но уже надоело, поездила по заграницам - и влюбилась в Прагу, Барселону, Вену. О том, чтобы вернуться жить в родной город, нет даже речи. Хоть и обл. центр, но ужасная дыра, с Киевом не сравнить