ДА да да• 08 ноября 2016

Только вернулась из столицы. Я хочу там жить!

Мой город не большой и не маленький. У меня есть работа. Есть люди в подчинении. Моя з.п около 5000 тыс грн. Как вы понимаете, это ни о чем. Есть муж и две деток. Образование высшее и у меня, и у мужа

Я приехала из Киева и поняла, что моя жизнь там. Впервые я осознала чего я хочу. Ментальность людей другая, быдла меньше (чем в моем городе). Будущее для детей есть, в отличие от моего города. У меня есть масса знакомых и пара друзей, которые туда уехали. НИКТО не вернулся назад. НИКТО!!! Собственно, к таким и вопрос, как вы там начинали все заново? Вернее, с чего начинали?

Я буду очень признательна за любой Ваш опыт.
:)
Мир Мир Мир!• 08 ноября 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
Только хотела написать, что история про 2-2,5 часа - это про Москву . Ну там совсем нереально...
вы знаете, в последние годы все ухудшилось с пробками. Без пробок мне ребенка везти в сад 6 минут на машине. Вчера ехали 50 минут... Чтоб вы понимали - сад примерно в 2 км от нашего дома. Пешком дошли бы быстрее в 3 раза, но мне и дальше нужно было на машине.
С левого берега на правый по мостам - это просто ж*** утром и вечером.
Куплю орехи• 08 ноября 2016
Ответ дляПовелительница лампочек
То
Я уже там не живу. Выросла. Потому и местная. Единственный плюс-парк. Но там вонизм канализацией был постоянный. Благополучно на периферии с семьей сейчас. У метро.и не парюсь что переехала) Надышалась в свое время карла Маркса. Может вы уже принюхались...
ой, а я всегда в детстве, когда проезжала мимо К. Маркса - запах карамели смаковала)) а чем там еще может пахнуть?
Мир Мир Мир!• 08 ноября 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
Того, что я не офисный планктон.
У меня ответственная работа и мне доверяют.

А что?
вы пробовали искать работу в Киеве? Тут сейчас с работой не так просто все. И если вы были директором, то вряд ли пойдете просто офисным планктоном :) А директорские места уже заняты ;)
Идеальная оптимистка• 08 ноября 2016
я Киевлянка ,очень многие переезжают,но сейчас очень много и уезжают. Квартиры очень дорогие на съем,а работы нет. у меня муж без работы сидит уже 3 месяца.Три высших образования. 12 лет коммерческим директором,знание английского,а на 10 тыс даже нет ничего. на 3-4 тыс можно найти,но что это за деньги. Мои многие друзья уехали к себе на родину, не тянут. Подумайте очень хорошо. Не отговариваю не в коем случае.Просто сейчас очень тяжелое время и нужно ценить то что есть
Король дивана• 08 ноября 2016
Автор! Помните поговорку :хорошо там, где нас нет?
А, в гостях хорошо, а дома лучше???
И, у кого-то со стороны все всегда самое лучшее, самое красивое и т.д..и т.п
Молчалка• 08 ноября 2016
Ответ дляСердючка
Хорошо там, где нас нет :)
Я живу в Киеве, но уверенна, что здесь будущего у детей нет. Хочу в Швецию, или Эстонию :)
Вы в Швеции бывали?
Погодка не смущает?
И цены на жилье, проезд? )))
Дніпрянка• 08 ноября 2016
Ответ длябЭйбА
Ой, ну продолжайте и дальше центром считать Главпочтамт и 5 км в радиусе
Бо так воно і є - 5 км в радіусі. А ваша тяга називати центром все, що не за Окружною - просто смішить. Це брокери мабуть так приїжджих дурять, Академмістечко вже не центр і Теремки, а решта - суцільний центр. Огидно :(
А у Голосієво я прожила все дитинство, була тиха окраїна. А зараз вже з метро, ну і добре. Але до центра вона не присунулася ніяк.
Анютка9• 08 ноября 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
а в чем она дороже, кроме жилья?
Фрукты, овощи на раскладках дешевле чем у нас. Ярмарки сельские - это нормальное явление каждые выходные. Все мои знакомые там скупляются на неделю. АТБ, Сильпо на каждом шагу практически. Цены как и в других городах. Маленькие магазины тоже заходила, те что в шаговой доступности практически от любого комплекса: колбаса, молочка, сыр, чай кофе те же цены что и у нас.
Скупляются? о май гад У Вас же высшее образование вроде бы...
Повелительница лампочек• 08 ноября 2016
Ответ длябЭйбА
я не считаю) я знаю что лыбидская-это не центр. А что Вы доказываете-бред.
Вы хоть бы удосужились историю города прочесть за эти года. Скоро теремки у Вас центром станут. Обещают же давно обухов и пригород присоединить к Киеву) Скажу сестре, во обрадуется что в центре живет) прекращайте переписывать историю города на свой лад!
Повелительница лампочек• 08 ноября 2016
Ответ дляКуплю орехи
Не знаю. Это немножко не запах карамели, а химия. Причем не постоянный а почасово как то было. Мне было некомфортно. Ну тут каждому свое. Вчера были в парке победы. Все хорошо, но посредине коллектор. Запашок еще тот.. Но живут люди. Принюхались.
Чудо-Рыба-кит• 08 ноября 2016
Как я хочу уехать из Украины, потому что в Киеве уже жить невыносимо
Он не резиновый

Дети с нормальным воспитанием становятся изгоями носителей суржика...
Мир Мир Мир!• 08 ноября 2016
Ответ дляДніпрянка
+1000
Для коренных киевлян центр - это центр )))) А именно Печерский район и часть Шевченковского - до м. Университет примерно.
А брокеры могут новоприбывшим рассказывать что угодно ))))
автор ДА да да • 08 ноября 2016
Ответ дляПенять на зеркало
Автор, наши знакомые в прошлом году уехали из Киева в США на ПМЖ. Причина: в Украине нет будущего для их детей
Мне это не светит. О США И Европе и не мечтаю. Мечтаю лишь бы столицу потянуть
Мир Мир Мир!• 08 ноября 2016
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Он не резиновый

да (((((((
zosyas• 08 ноября 2016
в Киеве нормально себя можно чувствовать с доходом от 1000 баксов на вашу семью и своей жилплощадью. очень много интересных и дорогих соблазнов , особенно для деток . вам будет трудно объяснить , почему вы не можете детям позволить эти дорогие пустячки. еще вопрос - сколько лет вам и мужу ? там - у вас люди в подчинении , а здесь - доказывай , что не лошара . возьмут на те же 5000 и будут требовать базовый инглиш и кататься на вас . хотя - может и повезет. оставить детей на кого-то ? дети - нуждаются в вас пока , а потом и на фиг пошлют , пока вы карьеру построите. как вариант - ройте землю , зарабатывайте деньги , с прицелом деток учить в киеве , на перспективу .
Повелительница лампочек• 08 ноября 2016
Ответ дляИдеальная оптимистка
Добавлю. Еще неизвестно что нас ждет здесь с повышением минималки. Может так ударить по рынку труда, мало не покажется. У нас то свои квартиры. Как то вытянем. Но отдавать за аренду деньжища и платить комуналку приезжим будет тяжело очень.
Анютка9• 08 ноября 2016
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Он не резиновый

Вот тук хорошо подмечено. Скоро все скупляться будем.... А кто не скупляется, тот ИХНИЙ.
Мир Мир Мир!• 08 ноября 2016
Ответ длябЭйбА
Сейчас и Демиевская, и Голосеевская - центр
демеевская и голосеевская центр, мамадарагая... давно ли?

А вы давно в Киев приехали?
Мир Мир Мир!• 08 ноября 2016
Ответ длябЭйбА
Прочитайте описание комплексов а-ля Парк Авеню, что они пишут о своем расположении. И да, все мои знакомые, которые на Голосеево живут, считают, что они почти в центре. С высоких этажей отличнейшая панорама центра открывается.
А я живу на окраине, мечтаю о загородном доме, прелести жить в центре не понимаю
в хорошую погоду с вышки и из пригорода можно центр увидеть, ну и аргумент
Повелительница лампочек• 08 ноября 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
Прежде приедете без детей. Поживите. Работу поищите. Реальность увидите. Понравится -вэлком. Гулять и жить тут огромная разница. Розовые очки быстро снимутся
Анютка9• 08 ноября 2016
Ответ дляМир Мир Мир!

А вы давно в Киев приехали?
Лыбедская наверное самый центр, бо там Океан Плазу построили... Еще лет 7 назад, там был Китайский рынок, на том месте.
Мир Мир Мир!• 08 ноября 2016
Ответ дляАнютка9
А еще они ложат и В их друзей что-то там
Кошка Мурка• 08 ноября 2016
Ответ дляМагиня
Я так тоже хочу пока не выеду на дороги в большом городе. Вот тогда я ненавижу это все.)))
и я ненавижу ))
потому живу в микроскопическом населенном пункте ))
Дніпрянка• 08 ноября 2016
Ответ дляАнютка9
Живете в Римі - любіть римлян. У всяких Нью-Йорках швидко вчитеся англійською цвірінькати. То й тут вже якось на украінську сподобитеся, стражденні.
Мир Мир Мир!• 08 ноября 2016
Ответ дляАнютка9
и не говорите
СноваЗдорова• 08 ноября 2016
Ответ дляzosyas
в Киеве давно нет ставок, большинство работает за %
то густо, то пусто
а без связей (по объявлениям) один лохотрон
Анютка9• 08 ноября 2016
Ответ дляМир Мир Мир!
печально это все !!А мышление - если я киевлянка и у меня есть квартира, то мне зарплата вообще не надо, на что мне ее тратить? Мне ж жилье не надо... сказала одна из моих сотрудниц, с высшим образованием естественно, я ей недавно показывала как в столбик делить.
дамаБезСобачки• 08 ноября 2016
Ответ дляАнютка9
Ревнивая жена• 08 ноября 2016
больше всего чотких и обеспеченных пацанчиков мешкають на Оболони-инфо для фигуристых телочек,котоые захотят обосноваться в Киеве
Дніпрянка• 08 ноября 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
Насправді шанси у вас однакові. Вам не буде у Києві легше, аніж в Європі. А соціальний статус ви втратите і тут і там. Заради дітей - можете ризикувати, заради себе - пізно.