ДА да да• 08 ноября 2016
Только вернулась из столицы. Я хочу там жить!
Мой город не большой и не маленький. У меня есть работа. Есть люди в подчинении. Моя з.п около 5000 тыс грн. Как вы понимаете, это ни о чем. Есть муж и две деток. Образование высшее и у меня, и у мужа
Я приехала из Киева и поняла, что моя жизнь там. Впервые я осознала чего я хочу. Ментальность людей другая, быдла меньше (чем в моем городе). Будущее для детей есть, в отличие от моего города. У меня есть масса знакомых и пара друзей, которые туда уехали. НИКТО не вернулся назад. НИКТО!!! Собственно, к таким и вопрос, как вы там начинали все заново? Вернее, с чего начинали?
Я буду очень признательна за любой Ваш опыт.
:)
Магиня• 08 ноября 2016
Я так тоже хочу пока не выеду на дороги в большом городе. Вот тогда я ненавижу это все.)))
Меряно-перемеряно• 08 ноября 2016
Действуйте.
Вы прикинули сколько нужно денег для снятия жилья и проживание на время поиска работы?
У вас есть определённая сумма в распоряжении?
Баба Яга• 08 ноября 2016
Главное - было бы где жить.
Если есть возможность сою продать и в Киеве купить хоть небольшую квартиру, то вперед.
Если же снимать квартиру, то прикиньте - хватит ли дохода на все.
Жизнь в Киеве дороже, чем в маленьких городах. И дело не только в жилье
Меряно-перемеряно• 08 ноября 2016
Детей в сад-школу узнали как устроить? Готовы к шуму и суете большого города?
LaNo4KA2402• 08 ноября 2016
Ответ дляГанцю в кєдах
сейчас Вам напишут, что Киев не резиновый ....
Ну не все такие злюки. :)
Брюнетка в Мармеладе• 08 ноября 2016
Ответ дляГанцю в кєдах
наоборот - добро пожаловать! хорошим людям мы только рады)
СССРовна• 08 ноября 2016
точно так же уехала из Харькова 8 лет назад. У меня тут была подружка в Киеве, мы стали вместе снимать квартиру, быстро нашла работу, буквально за месяц, и осталась навсегда. Сейчас уже тут замужем.
УраганнаЯ• 08 ноября 2016
А еще вечные пробки и дорога с работы/на работу по 1.5 часа как минимум
Баба Яга• 08 ноября 2016
Ответ дляСССРовна
Гораздо легче все это решать, пока один, с подружкой ...., когда же есть 2 детей уже гораздо сложнее
СССРовна• 08 ноября 2016
Ответ дляБаба Яга
это да..
ДА да да
• 08 ноября 2016
Ответ дляБаба Яга
Главное - было бы где жить.
а в чем она дороже, кроме жилья?
Фрукты, овощи на раскладках дешевле чем у нас. Ярмарки сельские - это нормальное явление каждые выходные. Все мои знакомые там скупляются на неделю. АТБ, Сильпо на каждом шагу практически. Цены как и в других городах. Маленькие магазины тоже заходила, те что в шаговой доступности практически от любого комплекса: колбаса, молочка, сыр, чай кофе те же цены что и у нас.
Сиренькая• 08 ноября 2016
у меня есть друзья, которые уехали и не вернулись в киев, крым, россию и польшу не вижу в этом повода срываться за ними следом
гостила в киеве лет пять назад - нет, это не мой город: шум, гам, движ, на дороге мрак - ездят не по ПДД, а по ’сам не влезешь, хрен кто пропустит’, вырезают, подрезают - туши свет короче. Я не в селе живу, но в моем областном центре мне комфортнее и просторнее, чем между этими запредельными высотками, от которых голова кружится
Брюнетка в Мармеладе• 08 ноября 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
а в чем она дороже, кроме жилья?
услуги дороже
любые
начиная от парикмахера и заканчивая стоматологом
любые
Меряно-перемеряно• 08 ноября 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
а в чем она дороже, кроме жилья?
Думаю, что автор поста имела ввиду, что в столице запросы и требовая больше, да и возможностей тоже.
Блoшка-матрешка• 08 ноября 2016
С работающей головой можно и дома хорошо зарабатывать. При желании и соответствующем настрое - и детей этому научить. И не обязательно это должен быть мегаполис.
ДлинноНожка• 08 ноября 2016
А у мене навпаки - є можливість жити в Києві, а мені там не подобається страшне. Люблю своє містечко, тихий обласний центр на Заході України, чоловіка-киянина сюди перетягнула, йому моє місто теж стало рідним і додому не хоче)
Ганцю в кєдах• 08 ноября 2016
Ответ дляLaNo4KA2402
Ну не все такие злюки. :)
))) конечно. Но почему-то часто такие напоминания в темках про переезд в столицу))
Ганцю в кєдах• 08 ноября 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Беззубовна• 08 ноября 2016
Ну что вы все там находите?Мне не понять...
У меня есть квартира в Киеве,но я никогда там не жила и жить не буду.Мужу работу предлагали не плохую в Киеве-он не согласился.Мои кумовья тоже там не прижились.
ДА да да
• 08 ноября 2016
Ответ дляМеряно-перемеряно
Узнавала. Устрою.
Особого шума я там не почувствовала. Да, суета, особенно в метро. Да, движение оживленное, но дискомфорта это не вызвало у меня.
Глаголица• 08 ноября 2016
мы только с поезда, вернулись из Киева. Тоже ездили по делам- я, муж и подружка.
Вердикт один у всех- НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО мы не хотим в Киев жить ))))) КАК там можно жить ??? Пробки страшные, людей тьма....аж голова болит от массы народа.
У себя в городе я за 10 минут в любой конец города на машине добираюсь. Город 350 000 населения, средний.
Хотя свой город не люблю, но и в Киев не хочу
Съездить что-то купить, по делам, в больницу- это да. А жить - нет.
Брюнетка в Мармеладе• 08 ноября 2016
Ответ дляБеззубовна
каждому свое
Ганцю в кєдах• 08 ноября 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
а в чем она дороже, кроме жилья?
образование деток, однозначно дороже
LaNo4KA2402• 08 ноября 2016
Ответ дляГанцю в кєдах
Жизнь у людей сложная, вот и злятся. Увы..
Не будь КакСвета• 08 ноября 2016
Я с подругами-однокурсницами переехала в Киев 8 лет назад. Первый год мы втроем жили, вместе квартиру снимали, потихоньку обустраивались, работали. Потом все втроем переехали в другу квартиру к другу и жили у него где-то год бесплатно. А потом стали разбегаться - одна подруга забеременела и уехала обратно в родной город, вторая просто устала от столицы и тоже уехала, а я осталась. Первое время сама жила, а потом мужа встретила, замуж вышла. Работу тогда было найти не проблема - было бы желание. А со всем остальным, я считаю, мне просто повезло.
ДА да да
• 08 ноября 2016
Ответ дляНафаня Маня
5 тыс для Киева копейки только снять квартиру маленькую(
Я знаю. Вот и спрашиваю, как люди ищут работу-жилье? Или сначала уезжают сами, а потом детей перевозят?