ДА да да• 08 ноября 2016
Только вернулась из столицы. Я хочу там жить!
Мой город не большой и не маленький. У меня есть работа. Есть люди в подчинении. Моя з.п около 5000 тыс грн. Как вы понимаете, это ни о чем. Есть муж и две деток. Образование высшее и у меня, и у мужа
Я приехала из Киева и поняла, что моя жизнь там. Впервые я осознала чего я хочу. Ментальность людей другая, быдла меньше (чем в моем городе). Будущее для детей есть, в отличие от моего города. У меня есть масса знакомых и пара друзей, которые туда уехали. НИКТО не вернулся назад. НИКТО!!! Собственно, к таким и вопрос, как вы там начинали все заново? Вернее, с чего начинали?
Я буду очень признательна за любой Ваш опыт.
:)
Меряно-перемеряно• 08 ноября 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
Узнавала. Устрою.
Особого шума я там не почувствовала. Да, суета, особенно в метро. Да, движение оживленное, но дискомфорта это не вызвало у меня.
Тогда действуйте.
Мюллерная• 08 ноября 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
Я знаю. Вот и спрашиваю, как люди ищут работу-жилье? Или сначала уезжают сами, а потом детей перевозят?
ну естественно
Помогалочка• 08 ноября 2016
муж нашел работу, уехал, год работал, я с ребенком была у родителей. потом переехали к нему, продали жилье в родном городе, купили квартиру в Киеве. ребенок в садик, я на работу, так и живем уже больше пяти лет. я тоже люблю Киев. в основном потому что я здесь родилась и росла, и потому что для ребенка здесь есть все, что только можно захотеть - тут можно попробовать себя в абсолютно любых направлениях.
Баба Яга• 08 ноября 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
а в чем она дороже, кроме жилья?
Фрукты, овощи на раскладках дешевле чем у нас. Ярмарки сельские - это нормальное явление каждые выходные. Все мои знакомые там скупляются на неделю. АТБ, Сильпо на каждом шагу практически. Цены как и в других городах. Маленькие магазины тоже заходила, те что в шаговой доступности практически от любого комплекса: колбаса, молочка, сыр, чай кофе те же цены что и у нас.
У Вас дети в садик, школу будут ходить.
Большинство детей водят на курсы, кружки, по выходным - развлечения. Врачи тоже очень мало что бесплатно делают. Проезд тоже не бесплатный.
Я не знаю Вашего дохода на семью, если он будет около 15-20 тыс, то еще хоть как-то реально.
Глаголица• 08 ноября 2016
Ответ дляУраганнаЯ
А еще вечные пробки и дорога с работы/на работу по 1.5 часа как минимум
я о том же. это вообще мрак. А жить когда ?
Ответ дляУкраїна понад усе!
а в чем она дороже, кроме жилья?
есть хорошая поговорка- у чужой овцы шерсть краше...
хотите переехать- вам решать, не все так радужно, но поймете только если сами и попробуете.Желаю Вам Удачи!
ДА да да
• 08 ноября 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
услуги дороже
любые
начиная от парикмахера и заканчивая стоматологом
любые
Стоматолог согласна.
Парикмахерские и маникюры - на любой кошелек. Я же не претендую на салоны и т.д. Не побрезгую и экспресс-услугами, если надо.
Ганцю в кєдах• 08 ноября 2016
Ответ дляДлинноНожка
А у мене навпаки - є можливість жити в Києві, а мені там не подобається страшне. Люблю своє містечко, тихий обласний центр на Заході України, чоловіка-киянина сюди перетягнула, йому моє місто теж стало рідним і додому не хоче)
вот и меня тянет на Западную Украину ... Живем всю жизнь в Киеве, родились мы тут)) А я устаю от движения такого, не люблю в цент выезжать (только по необходимости)
Ответ дляУкраїна понад усе!
а в чем она дороже, кроме жилья?
меня всегда удивляли ответы, чт ов Киеве дороже? Что именно дороже? Только жилье? Продукты всегда дешевле ,чем у моей мамы в селе, все правильно
Глаголица• 08 ноября 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
а в чем она дороже, кроме жилья?
всем, кроме продуктов и вещей.
та же моя йога в моем городе 30 грн/занятие, а в Киеве у Сидерского от 1000 за 8 занятий, вроде начинается, и то не у самого Сидерского, а у его учеников....
услуги все в Киеве дороже ! Еще и пол-дня теряешь на переезды.
Брюнетка в Мармеладе• 08 ноября 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
Стоматолог согласна.
да дело ж не только в брезгливости (хотя я брезгую экспресс-маникюром
) - а в качестве таких услуг
неДодекаэдр• 08 ноября 2016
Ответ дляДлинноНожка
Я бы тоже из Киева в Черновцы перебралась бы с удовольствием.
ДА да да
• 08 ноября 2016
Ответ дляБлoшка-матрешка
С работающей головой можно и дома хорошо зарабатывать. При желании и соответствующем настрое - и детей этому научить. И не обязательно это должен быть мегаполис.
Я живу в сером грязном городе, где принято мусорить на улицах, где на меня дышат перегаром с утра в маршрутках. Где завистливые и грубые люди. Я очень жалею, что не уехала отсюда раньше, пока у нас не было деток. Очень жалею.
Баба Яга• 08 ноября 2016
У нас друзья так переехали в Киев. Сначала муж, нашел работу, снял квартиру, год поработал, что б быть уверенными в стабильном заработке, потом приехала уже жена с ребенком.
Оставлять детей на бабушек, а самим в Киев - мне не понять.
к.Буланова• 08 ноября 2016
Ответ дляГлаголица
мы только с поезда, вернулись из Киева. Тоже ездили по делам- я, муж и подружка.
Вердикт один у всех- НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО мы не хотим в Киев жить ))))) КАК там можно жить ??? Пробки страшные, людей тьма....аж голова болит от массы народа.
У себя в городе я за 10 минут в любой конец города на машине добираюсь. Город 350 000 населения, средний.
Хотя свой город не люблю, но и в Киев не хочу
Съездить что-то купить, по делам, в больницу- это да. А жить - нет.
Аналогично) живу во Львове, в Киеве бываю каждый месяц, шум такой, собеседника не слышно в центре города, все шумит, гудит, суета страшная, люди все затурканные, бегут спешат
ЗАГАЗованность страшная, дышать нечем, каждое лето горят торфяники
То ли дело выйдешь во Львове, все гуляют, улыбаются, много туристов, не спеша выпьешь кофе...лепота)
Из Киева уже все киевляне уехали в область, там хоть есть чем дышать, в городе одни приезжие
ПИПИКНУТАЯ• 08 ноября 2016
Как начнете тут жить - прочувствуете все ’прелести’ столицы. Отвратное качество коммунальных услуг, пробки на дорогах, толпы и очереди в общественном транспорте, летом - загазованный воздух, которым невозможно дышать, цены и пр. И быдла, люмпенов здесь тоже хватает.
ДА да да
• 08 ноября 2016
Ответ дляБеззубовна
Ну что вы все там находите?Мне не понять...
У меня есть квартира в Киеве,но я никогда там не жила и жить не буду.Мужу работу предлагали не плохую в Киеве-он не согласился.Мои кумовья тоже там не прижились.
Сдайте мне свою квартиру...
Брюнетка в Мармеладе• 08 ноября 2016
Ответ дляГлаголица
ну вообще, не каждый киевлянин полтора часа добирается с работы и на работу
например, я добираюсь за 15-20 минут на маршрутке, муж - за 20 минут на машине)
Пожмаковна• 08 ноября 2016
ментальность каждый из своего села-городка привозит и никуда та ментальность не девается - проверено....а неадекватов и быдла везде хватает... почитайте темки- в каждом доме за редкими исключениями то алкаши, то нарики, то быдло с ротвейлером...
цены теже, но соблазнов больше. попробуй в дрим таун зайти да еще с детьми...
автор, а из какого города хотите удрать?
Глаголица• 08 ноября 2016
Ответ дляБаба Яга
У Вас дети в садик, школу будут ходить.
мне 20 в моем городе не хватает. Какой там Киев с его развлечениями.
Муж говорит - 5 тысяч уе для нормальной полноценной жизни в Киеве надо. Это так - и в Кино и детей на кружки...и сам куда то сходить/выйти.......И да, у мужа друзья в Киеве, тоже это подтверждают - 5 тысяч если есть, то в Киеве живешь более-менее.
Один бензин посчитать с расстояниями Киева....
LaNo4KA2402• 08 ноября 2016
Ответ дляк.Буланова
Я бы тоже во Львов переехала.
Масяня Я• 08 ноября 2016
Я бы ехала, если бы смогла поменять свою квартиру на квартиру в Киеве, а так ни за что! быть зависимым от аренды - это ужас, знаю о чем говорю. Цены выше на продукты, если сравнивать с Николаевом например ( там мама живет, периодически сверяемся), а з/п не на столько больше, что бы все это покрыть. А быдла поверьте последнее время оооочень прибавилось)
Ответ дляУкраїна понад усе!
в киевских маршрутках тоже много грубых людей с перегаром. И мусора много..или вы сразу решили жить в центре и передвигаться по городу с личным шофером?
Lux Aeterna• 08 ноября 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
вы с утра побывайте где-нибудь на Лесной, на вас еще и не таким подышат. Я с утра иду на своем Виноградаре к остановке - рядом ларек ’бистро’ наливайка, клиенты толкутся уже с 7 утра - душа горит. о мусоре - ноу комментс. За отсутствием мусора - это в Харьков. Киев - грязный город. чисто и приятно только на Липках, в р-не Саксаганского, Владимирской. т.е. дорогой центр. вы туда вряд ли переедете
ДА да да
• 08 ноября 2016
Ответ дляБаба Яга
У Вас дети в садик, школу будут ходить.
ну где-то хотя бы на 15 я рассчитываю. Меньше, даже думать смешно.
Глаголица• 08 ноября 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
это если с жильем повезло ) а у нас 10 минут в любой конец города - и ты у цели ))) я могу себе позволить - забрать ребенка со школы-завезти домой покормить-отвезти на кружок. И справиться за пол-часа максимум со всем этим (если обед уже дома готов конечно). А в Киеве я смогу так ? нет конечно
Jack_Daniels• 08 ноября 2016
Ответ дляк.Буланова
загазованность, шум, толпа, суета.. все очень-очень относительно.
когда я переехал жить в Киев из Москвы, то Киев показался (да и до сих пор кажется) тихим, уютным, неспешным, чистым городом, где после 11 вечера город спит.