08 ноября 2016

Только вернулась из столицы. Я хочу там жить!

Мой город не большой и не маленький. У меня есть работа. Есть люди в подчинении. Моя з.п около 5000 тыс грн. Как вы понимаете, это ни о чем. Есть муж и две деток. Образование высшее и у меня, и у мужа

Я приехала из Киева и поняла, что моя жизнь там. Впервые я осознала чего я хочу. Ментальность людей другая, быдла меньше (чем в моем городе). Будущее для детей есть, в отличие от моего города. У меня есть масса знакомых и пара друзей, которые туда уехали. НИКТО не вернулся назад. НИКТО!!! Собственно, к таким и вопрос, как вы там начинали все заново? Вернее, с чего начинали?

Я буду очень признательна за любой Ваш опыт.
:)
показать весь текст
Баба Яга 08 ноября 2016
Ответ дляГлаголица
мне 20 в моем городе не хватает. Какой там Киев с его развлечениями.
Муж говорит - 5 тысяч уе для нормальной полноценной жизни в Киеве надо. Это так - и в Кино и детей на кружки...и сам куда то сходить/выйти.......И да, у мужа друзья в Киеве, тоже это подтверждают - 5 тысяч если есть, то в Киеве живешь более-менее.

Один бензин посчитать с расстояниями Киева....
Ну смотря как жить)
Мы с мужем киевляне, на кружки, школу, садик ходит в месяц около 5-5,5 тыс грн.
Все остальное не считала, точного дохода в месяц тоже не знаю. Но думаю, на 20 тыс можно жить. Даже если снимать за 7 тыс к примеру, то 13 останется, прожить можно. Сложно, но можно
Залетная Я тут 08 ноября 2016
Ответ дляСиренькая
у меня есть друзья, которые уехали и не вернулись в киев, крым, россию и польшу не вижу в этом повода срываться за ними следом
гостила в киеве лет пять назад - нет, это не мой город: шум, гам, движ, на дороге мрак - ездят не по ПДД, а по ’сам не влезешь, хрен кто пропустит’, вырезают, подрезают - туши свет короче. Я не в селе живу, но в моем областном центре мне комфортнее и просторнее, чем между этими запредельными высотками, от которых голова кружится
Цитата:
у меня есть друзья, которые уехали и не вернулись в киев, крым, россию и польшу не вижу в этом повода срываться за ними следом гостила в киеве лет пять назад - нет, это не мой город: шум, гам, движ, на дороге мрак - ездят не по ПДД, а по ’сам не влезешь, хрен кто пропустит’, вырезают, подрезают - туши свет короче. Я не в селе живу, но в моем областном центре мне комфортнее и просторнее, чем между этими запредельными высотками, от которых голова кружится[/вот хочу сказать с точностью до наоборот, на дорогах ’влезают’, повороты не включают и пешеходов не пропускают как раз в основном машины не с киевскими номерами:) киевляне в этом случае более дисциплинированы, не все конечно, но основная масса.
неДодекаэдр 08 ноября 2016
Ответ дляк.Буланова
Аналогично) живу во Львове, в Киеве бываю каждый месяц, шум такой, собеседника не слышно в центре города, все шумит, гудит, суета страшная, люди все затурканные, бегут спешат
ЗАГАЗованность страшная, дышать нечем, каждое лето горят торфяники
То ли дело выйдешь во Львове, все гуляют, улыбаются, много туристов, не спеша выпьешь кофе...лепота)
Из Киева уже все киевляне уехали в область, там хоть есть чем дышать, в городе одни приезжие
Ну такое... Львов тоже недалеко от Киева ушел, толпы туристов те же, улочки узкие, везде людей полно, кафе в центре забитые и дорогие.
Лень гуглить 08 ноября 2016
переехала 9 лет назад с родителями, забрала из родного города уже мужа ,в киеве родила дочь) в родной город 100 000 населения возвращаться жить не хочу. Живем в своей квартире
автор ДА да да 08 ноября 2016
Ответ дляtriorsita
есть хорошая поговорка- у чужой овцы шерсть краше...
хотите переехать- вам решать, не все так радужно, но поймете только если сами и попробуете.Желаю Вам Удачи!
Спасибо, конечно. Но есть еще куча других поговорок...
Почему не попробовать нормальным здоровым людям стремиться к лучшей жизни. В моем городе нет будущего для моих детей. И мне некуда расти.
Я в дамках 08 ноября 2016
автор, из какого Вы города? Я родилась и выросла в Сумах. Ненавижу их. Уже много лет живу в Киеве - обожаю! Киев - моя любовь
Глаголица 08 ноября 2016
Ответ дляБаба Яга
Ну смотря как жить)
Мы с мужем киевляне, на кружки, школу, садик ходит в месяц около 5-5,5 тыс грн.
Все остальное не считала, точного дохода в месяц тоже не знаю. Но думаю, на 20 тыс можно жить. Даже если снимать за 7 тыс к примеру, то 13 останется, прожить можно. Сложно, но можно
Зачем жить в Киеве СЛОЖНО, если за эти деньги можно жить в не большом городе хорошо ? А в Киев ездить когда-никогда - погулять, скупиться на скидках......
Баба Яга 08 ноября 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
ну где-то хотя бы на 15 я рассчитываю. Меньше, даже думать смешно.
Автор, действуйте!
Пробуйте, пусть муж начинает, а Вы пока как тыл будете получать в своем городе, а там через несколько месяцев уже можете и Вы сменить
Залетная Я тут 08 ноября 2016
Ответ дляСиренькая
у меня есть друзья, которые уехали и не вернулись в киев, крым, россию и польшу не вижу в этом повода срываться за ними следом
гостила в киеве лет пять назад - нет, это не мой город: шум, гам, движ, на дороге мрак - ездят не по ПДД, а по ’сам не влезешь, хрен кто пропустит’, вырезают, подрезают - туши свет короче. Я не в селе живу, но в моем областном центре мне комфортнее и просторнее, чем между этими запредельными высотками, от которых голова кружится
вот хочу сказать с точностью до наоборот, на дорогах ’влезают’, повороты не включают и пешеходов не пропускают как раз в основном машины не с киевскими номерами:) киевляне в этом случае более дисциплинированы, не все конечно, но основная масса
Сердючка 08 ноября 2016
Хорошо там, где нас нет :)
Я живу в Киеве, но уверенна, что здесь будущего у детей нет. Хочу в Швецию, или Эстонию :)
Глаголица 08 ноября 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
Спасибо, конечно. Но есть еще куча других поговорок...
Почему не попробовать нормальным здоровым людям стремиться к лучшей жизни. В моем городе нет будущего для моих детей. И мне некуда расти.
ну тогда уже если рассматривать переезд, то в другую страну. А так - менять шило на мыло....
triorsita 08 ноября 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
Спасибо, конечно. Но есть еще куча других поговорок...
Почему не попробовать нормальным здоровым людям стремиться к лучшей жизни. В моем городе нет будущего для моих детей. И мне некуда расти.
я Вам выше писала- конечно же пытайтесь.Хотя бы для того, чтоб в будущем не гадать и не жалеть ’если бы да кабы..’.Правильно вам рекомендуют- детей пока не срывать, сами устройтесь, пообвыкните, затем и перевезете.
Глаголица 08 ноября 2016
Ответ дляСердючка
Хорошо там, где нас нет :)
Я живу в Киеве, но уверенна, что здесь будущего у детей нет. Хочу в Швецию, или Эстонию :)
вот-вот....мы с вами на одной волне )))))
автор ДА да да 08 ноября 2016
Ответ дляГлаголица
всем, кроме продуктов и вещей.

та же моя йога в моем городе 30 грн/занятие, а в Киеве у Сидерского от 1000 за 8 занятий, вроде начинается, и то не у самого Сидерского, а у его учеников....
услуги все в Киеве дороже ! Еще и пол-дня теряешь на переезды.
ну я думаю, что люди которые только что переехали и на всем экономят, как-то без йоги обойдутся...
Баба Яга 08 ноября 2016
Ответ дляГлаголица
Зачем жить в Киеве СЛОЖНО, если за эти деньги можно жить в не большом городе хорошо ? А в Киев ездить когда-никогда - погулять, скупиться на скидках......
Ну у Автора большое желание жить в Киеве, значит нужно пробовать, если есть хоть 15 тыс.дохода.

Я в других городах была только проездом и в командировках, Киев ни за что б не променяла, но я тут родилась и выросла, потому люблю
Му ма му ма му 08 ноября 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
Узнавала. Устрою.
Особого шума я там не почувствовала. Да, суета, особенно в метро. Да, движение оживленное, но дискомфорта это не вызвало у меня.
Съем жилья съест большую часть дохода и будете на те же 5000 грн жить, только еще скромнее, чем в своем городе. Плюс учтите, что в Киеве на работу добираться в лучшем случае это 1 час времени, работа до 18, а сад до 19. Вот тут и возникают первые проблемы, как забирать ребенка. С младшей школой вообще атас, продленка мало где до 19. Про кружки при таком графике можно забыть.
В Киеве много возможностей, но нужно иметь на это финансы и свободное время.
ju4op 08 ноября 2016
Ответ дляк.Буланова
Аналогично) живу во Львове, в Киеве бываю каждый месяц, шум такой, собеседника не слышно в центре города, все шумит, гудит, суета страшная, люди все затурканные, бегут спешат
ЗАГАЗованность страшная, дышать нечем, каждое лето горят торфяники
То ли дело выйдешь во Львове, все гуляют, улыбаются, много туристов, не спеша выпьешь кофе...лепота)
Из Киева уже все киевляне уехали в область, там хоть есть чем дышать, в городе одни приезжие
может, вы и правы. мне больше нравятся домики за городом. красота))) в сторону вышгорода, лютеж, дымер
хотя я сама приезжая. живу в киеве лишь 2 года
triorsita 08 ноября 2016
Ответ дляГлаголица
вот-вот....мы с вами на одной волне )))))
правильно, ступени нужно переходить постепенно..для кого-то и Киев - уже Швеция
ju4op 08 ноября 2016
Ответ дляИнна Бех
так и зарплаты же на порядок же выше! В любом областном центре зп в 5000 грн, это неплохо, а для Киева - 3 копейки
у меня 6000 з/п. да, 3 копейки, точно. я уже думала, что в каком-то пгт сл своим огородом я могла бы в интернете 5000 заработать и была бы богачкой
Накладная 08 ноября 2016
Автор, Киев прекрасный город с огромным количеством добрых и отзывчивых людей! Да, много машин, да, спешат на работу, но так это здорово, что работа есть! Просто надо знать сколько времени потребуется на дорогу и всё. В Киеве и врачи работают на 1500 грн в месяц, и учителя, и воспитатели в детских садах. Ничего, живы и по большей мере счастливы ))) Если есть такой порыв, то надо ехать. Дом там, где семья, где вы себя комфортно чувствуете. Удачи вам, сделайте правильный выбор!
Пурген 08 ноября 2016
Ответ дляГанцю в кєдах
сейчас Вам напишут, что Киев не резиновый ....
Так и есть . Задолбали эти стройки тыкают дома там где места НЕТ!!! Хоть бы одну школу или сад построили.
Глаголица 08 ноября 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
ну я думаю, что люди которые только что переехали и на всем экономят, как-то без йоги обойдутся...
ну так без всего можно обойтись...и чем ваша жизнь в Киеве будет лучше вашей в своем городе ? Ходить и на витрины заглядывать ? Если даже элементарный спорт себе позволить не сможете. А детям, что сможете дать, если во всем отказывать будете ?
Только лишь дома гордо сказать - а я ЖИВУ в Киеве ? А самой гонять по супермаркетам и цены сравнивать - где дешевле.......
Пурген 08 ноября 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
а в чем она дороже, кроме жилья?
Фрукты, овощи на раскладках дешевле чем у нас. Ярмарки сельские - это нормальное явление каждые выходные. Все мои знакомые там скупляются на неделю. АТБ, Сильпо на каждом шагу практически. Цены как и в других городах. Маленькие магазины тоже заходила, те что в шаговой доступности практически от любого комплекса: колбаса, молочка, сыр, чай кофе те же цены что и у нас.
после скупляются сидите у себя в деревне
ju4op 08 ноября 2016
Ответ дляLux Aeterna
вы с утра побывайте где-нибудь на Лесной, на вас еще и не таким подышат. Я с утра иду на своем Виноградаре к остановке - рядом ларек ’бистро’ наливайка, клиенты толкутся уже с 7 утра - душа горит. о мусоре - ноу комментс. За отсутствием мусора - это в Харьков. Киев - грязный город. чисто и приятно только на Липках, в р-не Саксаганского, Владимирской. т.е. дорогой центр. вы туда вряд ли переедете
ох, довелось мне стажироваться на лесном год назад.. это реально жееесть!!! хуже села
Глаголица 08 ноября 2016
Ответ дляМу ма му ма му
Съем жилья съест большую часть дохода и будете на те же 5000 грн жить, только еще скромнее, чем в своем городе. Плюс учтите, что в Киеве на работу добираться в лучшем случае это 1 час времени, работа до 18, а сад до 19. Вот тут и возникают первые проблемы, как забирать ребенка. С младшей школой вообще атас, продленка мало где до 19. Про кружки при таком графике можно забыть.
В Киеве много возможностей, но нужно иметь на это финансы и свободное время.
трезвые, здравые мысли !
Баба Яга 08 ноября 2016
Ответ дляПурген
Так и есть . Задолбали эти стройки тыкают дома там где места НЕТ!!! Хоть бы одну школу или сад построили.
Вот с этим согласна, школ не хватает. Сами живем в новострое, а детей в садик и школу приходится возить, потому как те, что рядом, или совсем никакие, или так переполнены, что в две смены учатся.
А на это нужно время или няня
Кривая спроса 08 ноября 2016
Ответ дляЯ в дамках
автор, из какого Вы города? Я родилась и выросла в Сумах. Ненавижу их. Уже много лет живу в Киеве - обожаю! Киев - моя любовь
почему Сумы ненавидите? Просто интересно,хочу Запорожье на Сумы поменять(там родня), Киев не потяну...
Летчица 08 ноября 2016
Ответ дляБаба Яга
У Вас дети в садик, школу будут ходить.
Большинство детей водят на курсы, кружки, по выходным - развлечения. Врачи тоже очень мало что бесплатно делают. Проезд тоже не бесплатный.
Я не знаю Вашего дохода на семью, если он будет около 15-20 тыс, то еще хоть как-то реально.
больше всего меня поражают цены на еду во всех этих ’не дорогих’ кафе, пицца 200 грн, бургер 90 грн, какой-то салатик захудалый 60-90 грн, кофе самый дешевый 25-35 грн, на всех этих массовых гуляниях тоже цены не горюй, лимонад 0,5 стаканчик 50 грн, шашлыки по 600 грн за кг. А что делать, до дома далеко, разве что с собой в судочек брать Т.е. чтобы выйти куда-то с семьей с детьми повеселиться нужно дофига на еду потратить, на дорогу, еще и за развлечения заплати. Я сама из маленького городка, у меня бы там мама уже дар речи потеряла, если б я сказала, что мы за 1 день тут 1000 просто так проср’ть можем.
автор ДА да да 08 ноября 2016
Ответ дляПожмаковна
ментальность каждый из своего села-городка привозит и никуда та ментальность не девается - проверено....а неадекватов и быдла везде хватает... почитайте темки- в каждом доме за редкими исключениями то алкаши, то нарики, то быдло с ротвейлером...

цены теже, но соблазнов больше. попробуй в дрим таун зайти да еще с детьми...

автор, а из какого города хотите удрать?
Из мерзкого и отвратительного.

Раз в пару мес. можно и в дрим таун.

Я ездила с ребенком в кидландию. 200 грн весь день и ребенок счастлив. В моем городе это не сумма на разные развлечения. Все так же дорого!
Меряно-перемеряно 08 ноября 2016
Ответ дляНакладная
Автор, Киев прекрасный город с огромным количеством добрых и отзывчивых людей! Да, много машин, да, спешат на работу, но так это здорово, что работа есть! Просто надо знать сколько времени потребуется на дорогу и всё. В Киеве и врачи работают на 1500 грн в месяц, и учителя, и воспитатели в детских садах. Ничего, живы и по большей мере счастливы ))) Если есть такой порыв, то надо ехать. Дом там, где семья, где вы себя комфортно чувствуете. Удачи вам, сделайте правильный выбор!
Врачи и учителя на 1500? У них з.п. от 6 000 грн.