08 ноября 2016

Только вернулась из столицы. Я хочу там жить!

Мой город не большой и не маленький. У меня есть работа. Есть люди в подчинении. Моя з.п около 5000 тыс грн. Как вы понимаете, это ни о чем. Есть муж и две деток. Образование высшее и у меня, и у мужа

Я приехала из Киева и поняла, что моя жизнь там. Впервые я осознала чего я хочу. Ментальность людей другая, быдла меньше (чем в моем городе). Будущее для детей есть, в отличие от моего города. У меня есть масса знакомых и пара друзей, которые туда уехали. НИКТО не вернулся назад. НИКТО!!! Собственно, к таким и вопрос, как вы там начинали все заново? Вернее, с чего начинали?

Я буду очень признательна за любой Ваш опыт.
:)
показать весь текст
Сердючка 08 ноября 2016
Ответ дляtriorsita
правильно, ступени нужно переходить постепенно..для кого-то и Киев - уже Швеция
Тоже верно :)

Автор, если есть желание лучше жизни, то надо пробовать. Вернуться в свой городок, вы всегда сможете.
Му ма му ма му 08 ноября 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
и кружки детям, у меня на двоих только 3000 уходит, кружок в среднем 600 грн. В моем городе 200 - это самый-самый
В среднем кружки в Киеве 300 грн, 600 это уже покруче. Есть бесплатные, в каждом районе, но время неудобное, как правило, днём.
Оно само купилось 08 ноября 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
Ох, и классный же ник
Никогда ! Ни за какие коврижки не жила бы в Киеве.
Проучилась в киевском вузе 6 лет и поняла, что этот город не мой. Да, Киев красивый, возможностей гораздо больше, перспектива и все такое...
НО ЭТОТ ТЕМП ЖИЗНИ НЕ ДЛЯ МЕНЯ !!!!
Не уютно мне как-то. Уровень шума, выхлопных газов это вообще жесть. Я не хочу чтоб мои дети всем этим дышали и кушали полуфабрикаты из супермаркетов.
Мне вполне хватает жить в пригороде областного центра, в более менее экологичном районе.
Ну и киевские ценности это вообще отдельная тема.... Жрачка, одежка, бл*дство.
Пурген 08 ноября 2016
Ответ дляjif
Школы дороже, медицина бесплатная дороже, проезд - на работу обычно приходиться нормально так ездить.
согласна!!!! Врач педиатр НОРМАЛЬНЫЙ в частной 700грн. ’похуже ’ 500грн + анализы дорогие.
автор ДА да да 08 ноября 2016
Ответ дляЯ в дамках
автор, из какого Вы города? Я родилась и выросла в Сумах. Ненавижу их. Уже много лет живу в Киеве - обожаю! Киев - моя любовь
ПушАпница 08 ноября 2016
Ответ длянеДодекаэдр
Я бы тоже из Киева в Черновцы перебралась бы с удовольствием.
а я из Черновцов перебралась в Киев 7 лет назад и назад не хочу. Я очень люблю свой город, но каждый раз, как приезжаю, понимаю, что там дно...Я прожила больше 20ти лет в Черновцах, родилась там и выросла, и когда уезжала в Киев, думала, не смогу, вернусь обратно. А теперь и не тянет. Черновцы очень красивый город, но засилье быдла на улицах, отсутствие элементарного вежливого обслуживания в ресторанах/пабах, убогие кинотеатры, детские развлекалки-никакие, если сравнивать с киевскими детскими развлекательными центрами.согласна, без этого можно жить, НО без нормальной медицины-нет. а медицина там-ужас! ни одной нормальной многопрофильной частной клиники, а в гос. творится ужас-ужасный, могу рассказать, у меня там покалечили папу в одной из лучших клиник города (оперировались по знакомству, бабушка-медик), сестре мужа вырезали здоровый аппендикс. моего ребенка чуть не загубили в три месяца в детской поликлинике...Каждый раз, как еду в Черновцы, молюсь, чтоб дочь не заболела, иначе придется срочно ехать в Киев, ЛОРа нормального там нет, вернее, есть , но к ней так просто с улицы не придешь, я по знакомству водила малую, она в больнице работает и с улицы принимает только по звонку и надо высидеть длиннющую очередь среди больных людей...
Я молчу уже про полную безнадёгу в коммунальных предприятиях типа ЖЭК.
Про ’копеечные’ зарплаты, думаю, смысла говорить нет.
Подумайте хорошо. Город красивый, не спорю, ’маленький Париж’, но далеко не такой тихий и спокойный, как кажется.
Каравай-каравай 08 ноября 2016
это вы еще столичных цыган не встречали)
Баба Яга 08 ноября 2016
Ответ дляПурген
Я за то чтобы развивали деревни ,маленькие и большие города Украины. И я (это мое мнение ,имею на него право,)против такой миграции в Киев. Да простят меня приезжие( это не только бич Киева,а и всех больших городов) много понаехало жлобов.
Вот тут полностью согласна, почему не хотят свой небольшой бизнес открывать в своем городке, ведь там ничего нет, значит что не сделай - пойдет
автор ДА да да 08 ноября 2016
Ответ дляБаба Яга
Автор, действуйте!
Пробуйте, пусть муж начинает, а Вы пока как тыл будете получать в своем городе, а там через несколько месяцев уже можете и Вы сменить
Спасибо, так и рассчитываем
Задолбулька 08 ноября 2016
У вас просто случилась позитивная поездка! Мой вам совет работайте в своем городе, а в Киев приезжайте отдыхать. 15 тыс грн - для Киева копейки, если у вас 2-е деток. Забирать из сада/школы проблема - так как до работы 1-1,5 часа в одну сторону (нужна няня), если будите жить рядом с работой то за квартиру (съем) процентов на 20-25% дороже платить. 2-е деток - во всех супермаркетах которые на каждом шагу - нужно купить че-нибудь (как правило)), кино, детские развлечения - тоже на каждом шагу - детки просить будут (если будите отказывать, будите грызть себя, что и так их не видите из-за работы-дороги, а тут еще и денег пожалели). Детки болеют, на работах редко сейчас где лояльно к этому относятся, опять няня (помощь родителей) - это постоянная проблема и переживания, а еще домашние хлопоты никто не отменял и внимание для мужа))) Если вы в своем городе живете так же... то переезжайте, но уверена в городах поменьше жизнь более размеренная.
Пурген 08 ноября 2016
Ответ дляБолтушка Му
Боюсь вас огорчить,что в Киеве то же самое и еще в большем размере)
девушка не ездила в привокзальных маршрутках вот где цвет нации ездит ))))
Глаголица 08 ноября 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
конечно, сможете, почему нет? если садик/школа во дворе и все кружки рядом, не говоря о супермаркетах, они тут на каждом шагу
)))) у меня ребенок учится в школе не в том районе, где мы живем, т.к. школа лучшая в городе. возим дочку в нее. А отдавать возле дома, лишь бы рядом - нет, я на такое не пойду. И наша школа в 100 лучших школ в Украине по сдаче ЗНО. И она бесплатная практически )
А в Киеве у знакомой вступительный взнос в школу был 25 000 грн в этом году, тоже гос (не спрашивайте школу, я не знаю) и мальчик учится в гос, но такие суммы как она называет - я в шоке была просто (
Зашла на 5минут 08 ноября 2016
Не знаю, живу в центре практически над метро :) Отличная школа в 10- минутной доступности, садик ещё ближе :) Музыкалка рядом :) В 2-минутной доступности АШАН Фора, магазины одежды стоковые. :) Двор каждый вечер через час патрулируется полицейскими. Да, есть нюансы, но в жизни бы не переехала ни в какой маленький город ни за каким воздухом и продуктами.
Чёрти Шо 08 ноября 2016
В жизни не переехала бы в Киев! Ужасный город, люди грубые, отмороженные 90 %. В нем противно и невыносимо пусто, холодный город ( в плане душевной теплоты) . Меня аж передергивает когда приходится туда ехать...
Семен Семеныч 08 ноября 2016
А я отошла от всех дел , купила себе дом в небольшом областном центре и только сейчас поняла какое это счастье уехать из мегаполиса и жить рядом с природой и тихими и спокойными людьми. А родилась, выросла и всю жизнь жила в клоаке .
Пурген 08 ноября 2016
Ответ дляЧёрти Шо
В жизни не переехала бы в Киев! Ужасный город, люди грубые, отмороженные 90 %. В нем противно и невыносимо пусто, холодный город ( в плане душевной теплоты) . Меня аж передергивает когда приходится туда ехать...
так это 99,9 % приезжие
автор ДА да да 08 ноября 2016
Ответ дляНакладная
Автор, Киев прекрасный город с огромным количеством добрых и отзывчивых людей! Да, много машин, да, спешат на работу, но так это здорово, что работа есть! Просто надо знать сколько времени потребуется на дорогу и всё. В Киеве и врачи работают на 1500 грн в месяц, и учителя, и воспитатели в детских садах. Ничего, живы и по большей мере счастливы ))) Если есть такой порыв, то надо ехать. Дом там, где семья, где вы себя комфортно чувствуете. Удачи вам, сделайте правильный выбор!

Спасибо. Я в первые в жизни точно чувствую, что нам надо!
Брюнетка в Мармеладе 08 ноября 2016
Ответ дляЧёрти Шо
В жизни не переехала бы в Киев! Ужасный город, люди грубые, отмороженные 90 %. В нем противно и невыносимо пусто, холодный город ( в плане душевной теплоты) . Меня аж передергивает когда приходится туда ехать...
вы меня просто убили наповал... красота в глазах смотрящего...........................
Неутомимые шахматы 08 ноября 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
А мы не любим Крещатик, особенно на выходных и в праздники, там одни приезжие, как вы говорите ’деревня’:)
Мы по делам туда ходили, сама не люблю его, особенно Бассейную.
Я это к тому писала, что спустя несколько лет и Киев покажется селом )))
Но автор пусть дерзает, раз хочет )))
Я в дамках 08 ноября 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
Мне предлагали родственники жить в Москве. Оставаться с семьей навсегда. Я побыла там один день (!!!!!) и убежала, практически. Тяжелый, негативный, неподъемный, с бешеной отрицательной энергетикой город. Ни секунды не хотела бы там жить.

Киев - совсем другие ощущения у меня вызвал.
ощущения точь в точь!
Брюнетка в Мармеладе 08 ноября 2016
Ответ дляГлаголица
)))) у меня ребенок учится в школе не в том районе, где мы живем, т.к. школа лучшая в городе. возим дочку в нее. А отдавать возле дома, лишь бы рядом - нет, я на такое не пойду. И наша школа в 100 лучших школ в Украине по сдаче ЗНО. И она бесплатная практически )
А в Киеве у знакомой вступительный взнос в школу был 25 000 грн в этом году, тоже гос (не спрашивайте школу, я не знаю) и мальчик учится в гос, но такие суммы как она называет - я в шоке была просто (
в школу мы тоже возим) но она по дороге мужа на работу) вечером по дороге с работы забирает с продленки) тоже выбирали хорошую школу, но! чтобы удобно было всем!)
Чёрти Шо 08 ноября 2016
Ответ дляПурген
так это 99,9 % приезжие
я с приезжими не общалась
Меряно-перемеряно 08 ноября 2016
Ответ дляМу ма му ма му
В среднем кружки в Киеве 300 грн, 600 это уже покруче. Есть бесплатные, в каждом районе, но время неудобное, как правило, днём.
Даже не представляю, где вы нашли кружки за 300 грн.
Борьба, футбол и т.д. от 400 грн, плаванье, вообще больше тысячи.
Летчица 08 ноября 2016
Ответ дляМу ма му ма му
В среднем кружки в Киеве 300 грн, 600 это уже покруче. Есть бесплатные, в каждом районе, но время неудобное, как правило, днём.
это где такое, расскажите? самый дешевый нашла за 500, про бесплатные даже не слышала
Му ма му ма му 08 ноября 2016
Ответ дляМеряно-перемеряно
Даже не представляю, где вы нашли кружки за 300 грн.
Борьба, футбол и т.д. от 400 грн, плаванье, вообще больше тысячи.
У меня девочка: танцы, рисование, гимнастика)
Баба Яга 08 ноября 2016
Ответ дляМу ма му ма му
В среднем кружки в Киеве 300 грн, 600 это уже покруче. Есть бесплатные, в каждом районе, но время неудобное, как правило, днём.
Какие интересно бесплатные в Киеве? рисование да лепка? ну может музыку можно найти.

А английский, танцы, спорт... - нет бесплатных. И средняя цена не 300, а минимальная от 450 и до....
Назовите конкретно где и какие бесплатно посещаете и какие есть за 300?
Брюнетка в Мармеладе 08 ноября 2016
Ответ дляЧёрти Шо
я с приезжими не общалась
а как вы отличаете коренных?
Пурген 08 ноября 2016
Девочки,вот зачем душой кривить? Никто не любит приезжих. В летней теме на пример львовяни гнали на туристов. )))
Зашла на 5минут 08 ноября 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
вы меня просто убили наповал... красота в глазах смотрящего...........................
Это она от зависти :)
автор ДА да да 08 ноября 2016
Ответ дляМу ма му ма му
Съем жилья съест большую часть дохода и будете на те же 5000 грн жить, только еще скромнее, чем в своем городе. Плюс учтите, что в Киеве на работу добираться в лучшем случае это 1 час времени, работа до 18, а сад до 19. Вот тут и возникают первые проблемы, как забирать ребенка. С младшей школой вообще атас, продленка мало где до 19. Про кружки при таком графике можно забыть.
В Киеве много возможностей, но нужно иметь на это финансы и свободное время.
Большинство кружков у детей на продленках...
Ну добираются люди как-то, и детей забирают. Посмотрим что ми как
Спасибо за совет