ПОЖАЛУЙСТА,ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ ЛЕЧЕНИЯ ЗАИКАНИЯ У ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
Аноним• 20 апреля 2012
У меня ребёнок заикается с 3 лет. Сейчас 15лет, заикается очень сильно осенью и весной. Ходили к бабке помогло не надолго.
Хорошая тема с удовольствием почитаю советы как с этим справиться
Аноним• 20 апреля 2012
Месяц назад дочка (2,2) стала заикаться на ровном месте, да так, что через пару дней уже не могла и слова сказать - закрывала ротик руками, горло сдушивала .....Кошмар короче, начиталась в интернете, что надо перемолчать, говорить шопотом. Через неделю (так как заболели в придачу) поехала в центр речи (Киев), логопед ужаснулся, психолог сказал тонус и прописал магне б6 и кальцию гепантонат, не знаю как помагает или нет (ну тонус точно снял немного) быстренько еще к бабке поехали - сказала сильный испуг, 2 раза ездили - теперь слава Богу все нормально! Надеюсь это будет все!!!
Ответ дляАноним
ДЕВОЧКИ,ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ поделитесь своим опытом,ведь тема очень волнующая,никто не застрахован от неожиданностей .ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНЫ БУДЕМ ЗА ЧЕСТНЫЕ СОВЕТЫ!!!!!!!!
Бронетапок• 30 сентября 2012
Моему ребенку 6 лет. Заикаться начал с 3 лет. Перпробовали все что только можно. Ничего не помогло. Так и живем. То ели слышно двоение букв, то сильные обострения.В следующем году пойдет в школу. Боюсь даже представить...
Аноним• 06 ноября 2012
Мне 22 года, до сих пор заикаюсь. Никакие логопеды и бабки не помогли, однажды от сильного испуга в 17 лет ненадолго перестала заикаться, а теперь все опять по-новой. Заметила, когда я абсолютно спокойна, то говорю четко, медлено, а когда чего-то боюсь или нервничаю, все- хоть сквозь землю падай.
Та никада в жизни• 10 марта 2013
Пост 2. Девушка вы сказали, что к бабке ездили. а не могли бы контакты дать пожалуйста, напишите мне в личку! СПасибо большое.
Фифачка• 15 марта 2013
А что бабки делают в таких случаях??
Вот я тоже ходила, только с фотографией ребенка, мне сказала что должно скоро пройти это испуг и даже сказала чего испугался, так и было я как раз на это и думала. Вот только все не проходит, по началу вроде стало проходить, а на днях заболел ОРВИ и опять сильно обострилось, заикается ужжжасно!
Педиатр сказала к неврологу, а на меня родные все налетели, что я бедного ребенка по врачам затгаю, никуда вести не нада само пройдет...