17 июля 2013

морские свинки, стоит ли заводить?

Девочки, посоветуйте,стоит ли заводить морскую свинку. как долго они живут? когда выпускаете их по кваритере они какают где попало?.сильный ли запах от них и как часто нужно убирать. по сравнению с хомяками они такие же шумные или нет? У нас умер хомяк,и дети постоянно подходят к пустой клетке и смотрят((((
Менее Более 17 июля 2013
была раньше и свинка,и хомяк. сейчас крыса сиамская. из всего перечисленного крыса самая бомбезная
хотя возможно если для детей- лучше свинку. из личного опыта- они целыми днями и ночами едят, и ходят в туалет. интеллект ниже среднего. не особо игривы. как-то так
vilvet.nati 17 июля 2013
У меня 8лет жил свиненок,Тайсон)))Папин любимчик был,он его сыночком называл(к сожалению умер),у свинок бывают проблемки с каканьем(запоры),поэтому их нельзя перекармливать,убирать нужно конечно,как и за любым другим животным, шума от них меньше чем от хомячков....свинки очень любят к себе внимание....запах от них если вы убираетесь не сильный....насчет какать где попало то нет,а вот письнуть могут....к сожалению морские свинки не коты и не собачки,их к лоточку приучить слишком сложно....
космея 17 июля 2013
Живут долго , до 15 лет . У нас тоже умер хомяк , сын очень переживал . Я купила свинку ,что-б жила дольше .
За всех свинок не скажу , но та которая жила у нас , пахла меньше чем хамяк , в клетке в туалет ходила в одном месте , по квартире где попало . Убирать так часто , как и хомяком . Приручаются хорошо : когда звали - шла в руки .
По шуму : у нас когда одна в комнате долго была , или погулять - пищала .
Прожила у нас 5 лет , а потом сын девочке подарил .
vilvet.nati 17 июля 2013
Ответ дляМенее Более
была раньше и свинка,и хомяк. сейчас крыса сиамская. из всего перечисленного крыса самая бомбезная
хотя возможно если для детей- лучше свинку. из личного опыта- они целыми днями и ночами едят, и ходят в туалет. интеллект ниже среднего. не особо игривы. как-то так
Какой-то неправильный у вас был свиненок....у нас наоборот любил что бы с ним игрались,брали на руци...прям как ребенок...и насчет кормежки,их нельзя много кормить...
Масяня Я 17 июля 2013
самое лучшее существо из грызунов, не воняет, не срет где попало, забавно вижжит, точно не кусается, отзывается на кличку, очень любят компанию и хорошо даются играть вместе с детьми, бегают за человеком. Берите смело.
vilvet.nati 17 июля 2013
Вы знаете,свинки разные бывают,так как и любое другое существо-есть игривые,а есть холерики.....
Масяня Я 17 июля 2013
Ответ длякосмея
Живут долго , до 15 лет . У нас тоже умер хомяк , сын очень переживал . Я купила свинку ,что-б жила дольше .
За всех свинок не скажу , но та которая жила у нас , пахла меньше чем хамяк , в клетке в туалет ходила в одном месте , по квартире где попало . Убирать так часто , как и хомяком . Приручаются хорошо : когда звали - шла в руки .
По шуму : у нас когда одна в комнате долго была , или погулять - пищала .
Прожила у нас 5 лет , а потом сын девочке подарил .
Живут 5-8 лет вообщето.
vilvet.nati 17 июля 2013
Ответ дляМасяня Я
самое лучшее существо из грызунов, не воняет, не срет где попало, забавно вижжит, точно не кусается, отзывается на кличку, очень любят компанию и хорошо даются играть вместе с детьми, бегают за человеком. Берите смело.
Вот-вот,и я о том же)))Насчет компании...
lunar flower 17 июля 2013
Добрый вечер, какого возраста детки?
vilvet.nati 17 июля 2013
Ответ дляМасяня Я
Живут 5-8 лет вообщето.
у нас прожил 8.....
Вбигудях 17 июля 2013
морские синки оч. ручные, дружат с котами... можно носить на руках... но убираться надо частенько, т.к. крупнее хомяков, а соответственно какают и писают больше. Как по мне то лучше хомяка. К стати свинки нравятся гладкошерстные - рыжие с белым и черным. Можно назвать Матильда, если будет девочка)))
vilvet.nati 17 июля 2013
Ответ дляВбигудях
морские синки оч. ручные, дружат с котами... можно носить на руках... но убираться надо частенько, т.к. крупнее хомяков, а соответственно какают и писают больше. Как по мне то лучше хомяка. К стати свинки нравятся гладкошерстные - рыжие с белым и черным. Можно назвать Матильда, если будет девочка)))
Гг,а почему именно Матильда?
Вбигудях 17 июля 2013
Ответ дляvilvet.nati
Гг,а почему именно Матильда?
к примеру)))
lunar flower 17 июля 2013
Американские исследователи изучили влияние животного в семье на домашний климат и умственное развитие. Результаты оказались неожиданными: самыми «полезными» в этом смысле питомцами оказались... шиншиллы.
Именно общение с этими зверьками повышает умственный потенциал ребенка. По крайней мере, так свидетельствует сей эксперимент с участием 1000 добровольцев. Шиншиллы и дегу благотворно повлияли на 79% маленьких владельцев, кролики и всяческие грызуны «улучшили» школьные оценки 61% респондентов, появление кошки изменило ситуацию к лучшему в 40% случаев, появление собаки — в 36%.

Впрочем, какое животное не выбирали бы родители, наблюдатели почти всегда отмечали изменения в поведении ребенка: от лучших оценок — до просто хорошего настроения. Кроме того, вскоре после появления питомца у детей улучшались навыки коммуникации.

Соглашусь с этим на 100%, так как сама хозяйка шиншиллки.
Но иногда страдают обои...
автор Намакушка 17 июля 2013
Ответ дляlunar flower
Добрый вечер, какого возраста детки?
Добрый вечер. 2 и 5 лет
Хвець-тець 17 июля 2013
У нас свинка .
Брали с таким расчетом
- живут долго , до 8 лет ( хомяк и крыса 1 год )
- не дороги в содержании ( есть морковь, буряк , яблоко, огурец , траву, сено , зерно )
- не требуют привывок ( как кролики)
- не болезненны
- любит спать на коленках
- пищит , туркочет когда кто-то домой приходит , лижет руки .
- купаем
- можно выгуливать на поводке
У нас такая розетка. Купили , а через 2 месяца родила двух мальчуганов
uvae-ursi 17 июля 2013
По уровню интеллекта могу сказать так хомячки - свинки-крыски.
У меня были хомяки - никакого удовольствия.
Были крысы. Это супер!!!! Они очень умные, как собаки, поддаются дрессировке, откликаются на кис-кис, или к чему там приучите. Едят всё - и растительную пищу и обыч со стола, прычие, клетку им нужно покупать высокую и просторную. Они общительные, любят ездить верхом по квартире на плече или в рукаве. По квартире бегали, но они грызут провода - это опасно. Грызут мебель и обои, делают тайнички где-нить за диваном )) МИНУС - они живут не оч долго 3 года примерно, и часто болеют кожными, опухоли т.д., т.к. декоративные крысы - это потомки лабораторных подопытных крыс и генетика даёт знать. Все мои крыски, было 3 шт сразу тяжело умирали ((( мучалсь, облазили под старость, это не для слабонервных(((

Сейчас купила детям 2х свинок, девочек. Живут дружно в клетке. Клетка нужна просторная и плоская, не высокая. Такая стоит 400 грн. По запаху - не пахнут, убираю раз в 2-3 дня. Туалет по углам, гранулированные опилки. Свинки травоядные, у меня съедают по объёму как кролики, кучу травы. Нужно давать свежую, зимой сено, вот ходим с детьми и сушим сено на зиму )) Радует, что они общительные и издают много разных звуков, встречают с работы вечером свистом ))), живут долго, до 8-10 лет и дольше. Можно купать. По интеллекту ни же крыс, гулять по квартире не пускаю, гуляют в вольере - типа манежа. У них хрупкий позвоночник, потому они не прыгучие, их нельзя ронять как крыс ((
Вцелом пока довольна, ребёнок наконец-то перестал просить кошку-собачку-медвежонка-слоника )))))) Детям 1,5 и 5,5 лет, кормят сами, убираю в домике я.
Хвець-тець 17 июля 2013
Ответ дляВбигудях
морские синки оч. ручные, дружат с котами... можно носить на руках... но убираться надо частенько, т.к. крупнее хомяков, а соответственно какают и писают больше. Как по мне то лучше хомяка. К стати свинки нравятся гладкошерстные - рыжие с белым и черным. Можно назвать Матильда, если будет девочка)))
У нас Лолита - Лола
mauri 17 июля 2013
Еще плюс свинок в том, что в отличие от других грызунов они ночью спят ))
Бабка_в_кедах 17 июля 2013
Ответ дляvilvet.nati
Вы знаете,свинки разные бывают,так как и любое другое существо-есть игривые,а есть холерики.....
У меня две свинки - Люша прыгучая, бегает по клетке и прыгает как попкорн, любопытная, Няша наоборот сидит и ест, набирает массу так сказать, меньше урчит.
3 крысы были тоже разные - одна была оч умная )), вторая была туповата хм, любила поесть и поспать и ей было всё пофигу, только поесть дайте, третья - агрессивная была немного и жёсткая в общении.
Хвець-тець 17 июля 2013
Ответ дляlunar flower
Американские исследователи изучили влияние животного в семье на домашний климат и умственное развитие. Результаты оказались неожиданными: самыми «полезными» в этом смысле питомцами оказались... шиншиллы.
Именно общение с этими зверьками повышает умственный потенциал ребенка. По крайней мере, так свидетельствует сей эксперимент с участием 1000 добровольцев. Шиншиллы и дегу благотворно повлияли на 79% маленьких владельцев, кролики и всяческие грызуны «улучшили» школьные оценки 61% респондентов, появление кошки изменило ситуацию к лучшему в 40% случаев, появление собаки — в 36%.

Впрочем, какое животное не выбирали бы родители, наблюдатели почти всегда отмечали изменения в поведении ребенка: от лучших оценок — до просто хорошего настроения. Кроме того, вскоре после появления питомца у детей улучшались навыки коммуникации.

Соглашусь с этим на 100%, так как сама хозяйка шиншиллки.
Но иногда страдают обои...
Шиншила деткам не прикольная так как она - ночное животное . У нас у знакомых была шиншила , так днем спала , а ночью клетка ходором ходила . Малыш с ней и не играл и они ее передарили.
Бабка_в_кедах 17 июля 2013
Ответ дляmauri
Еще плюс свинок в том, что в отличие от других грызунов они ночью спят ))
У меня не спят, у меня прыгают и гремят, выношу из комнаты в коридор на ночь.
космея 17 июля 2013
Ответ дляМасяня Я
Живут 5-8 лет вообщето.
Возможно , спорить не буду . Мне так сказали , когда покупала , а я больше не интересовалась .
Бабка_в_кедах 17 июля 2013
Ответ длябу ба бу ба бу
Шиншила деткам не прикольная так как она - ночное животное . У нас у знакомых была шиншила , так днем спала , а ночью клетка ходором ходила . Малыш с ней и не играл и они ее передарили.
Согласна, минус шиншил в том, что её нельзя купать ((( И оч важен летом температурный режим - им нельзя перегреваться. Т.е. нужен кондёр постоянно.
автор Намакушка 17 июля 2013
ой,девочки,я в раздумьях, и клетка есть. большая с глубоким поддоном,не знаю что и делать.еще и старшая заболела и клетка эта пустая стоит,отнести некуда ее.короче чисто психологически на меня это все давит
Бабка_в_кедах 17 июля 2013
Ответ дляНамакушка
ой,девочки,я в раздумьях, и клетка есть. большая с глубоким поддоном,не знаю что и делать.еще и старшая заболела и клетка эта пустая стоит,отнести некуда ее.короче чисто психологически на меня это все давит
Тогда купите свинку, им как раз нужен глубокий поддон, мы свою на 40 грн купили )))
Масяня Я 17 июля 2013
Ответ дляНамакушка
ой,девочки,я в раздумьях, и клетка есть. большая с глубоким поддоном,не знаю что и делать.еще и старшая заболела и клетка эта пустая стоит,отнести некуда ее.короче чисто психологически на меня это все давит
купите свинью и не мучайтесь не пожалеете ни одного дня.

http://donotlosehope.com/animalterapy/morskaya-svi...

http://europe-today.ru/2013/03/morskie-svinki-pomo...

http://polymer.chph.ras.ru/asavin/swinki/aperea/ap...

http://health.wild-mistress.ru/wm/health.nsf/publi...

Почитайте какие они полезные ))))) И еще их можно съесть ))))) их разводят и едят там где они живут в природе )))))
автор Намакушка 17 июля 2013
Ответ дляМасяня Я
купите свинью и не мучайтесь не пожалеете ни одного дня.

http://donotlosehope.com/animalterapy/morskaya-svi...

http://europe-today.ru/2013/03/morskie-svinki-pomo...

http://polymer.chph.ras.ru/asavin/swinki/aperea/ap...

http://health.wild-mistress.ru/wm/health.nsf/publi...

Почитайте какие они полезные ))))) И еще их можно съесть ))))) их разводят и едят там где они живут в природе )))))
спасибо,почитаю))
Forel 17 июля 2013
свинка- лапуся
чистый тихий зверек
улыбастик, лопает с аппетитом
Хвець-тець 17 июля 2013
Можете на сландо поискать , там бывает и бесплатно отдают в хорошие руки
http://slando.ua/list/?q=%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%81%...