Намакушка• 17 июля 2013

морские свинки, стоит ли заводить?

Девочки, посоветуйте,стоит ли заводить морскую свинку. как долго они живут? когда выпускаете их по кваритере они какают где попало?.сильный ли запах от них и как часто нужно убирать. по сравнению с хомяками они такие же шумные или нет? У нас умер хомяк,и дети постоянно подходят к пустой клетке и смотрят((((
Хвець-тець• 17 июля 2013
вот еще
http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/morskie-svinki...

vilvet.nati• 18 июля 2013
Ответ длябу ба бу ба бу
У нас свинка .
Брали с таким расчетом
- живут долго , до 8 лет ( хомяк и крыса 1 год )
- не дороги в содержании ( есть морковь, буряк , яблоко, огурец , траву, сено , зерно )
- не требуют привывок ( как кролики)
- не болезненны
- любит спать на коленках
- пищит , туркочет когда кто-то домой приходит , лижет руки .
- купаем
- можно выгуливать на поводке
У нас такая розетка. Купили , а через 2 месяца родила двух мальчуганов
Ути бозечки,какие лапы)))))))
Летчица• 18 июля 2013
свинка- лапуся
чистый тихий зверек
улыбастик, лопает с аппетитом-полностью согласна.Самое милое существо.случайно взяли-пошли с малой за конфетами,зашли в зоомагазин и купили.боялась я её сначала,но оказалась умничка такая.В клетку только на ночь закрываем.Видимо скучно было-она диван грызла.Какульки любит ложить в уголок-поставили лоток туда-отодвинула-так что переодически выметаем,вымываем,ну а писяет-чаще недалеко от клетки
Хвець-тець• 18 июля 2013
Ответ дляvilvet.nati
Ути бозечки,какие лапы)))))))

Спасибки
автор Намакушка • 19 июля 2013
завели мы морскую свинку,назвали Чипс. сидит пока обнюхивается,обживается. посмотрим как дальше будет)))
Хвець-тець• 19 июля 2013
Ответ дляНамакушка
Класс Пусть радует вас
Фото в студию
автор Намакушка • 21 июля 2013
вот наш Чипс!
Хвець-тець• 22 июля 2013
Ответ дляНамакушка
вот наш Чипс!
Красавчик какой , люблю таких разноцветных с такими мордашками расписными .
Напишите потом как вам , довольны .
Цветик-семицветик• 24 июля 2013
Автор, как дела у вашего Чипса?
Я тоже должна завтра забрать нашего свина породы Тексель из питомника. Правда нашему мальчику уже 6 мес...

автор Намакушка • 25 июля 2013
Ответ дляЦветик-семицветик
Автор, как дела у вашего Чипса?
нормально все,он клевый. любит чтобы его гладили,урчит так интересно. холодильник открываю он пищит))) одним словом мы довольны. потом обязательно покажите своего свинтуса))))
Цветик-семицветик• 27 июля 2013
Ответ дляНамакушка
Лень сейчас фоткать и выкладывать... У нас мальчишка породы Тексель.
Похожий как на фото, только у нашего на голове шерсть более коричневого цвета, а так весь белый:
http://img693.imageshack.us/img693/1734/111qhu.jpg
Ну и глаза понятное дело не красные))), то вспышка. Глазки у нас черные.

Мальчик - прелесть. Мы взяли кастрированного мальчика из питомника. Почему кастрированного - потому что девочку не хочу покупать, не хочу их разводить. Ну и как бы теоретически кастрированному мальчику девочка не нужна...
Любит когда ему чешут за ушком, и по шейке.)))
автор Намакушка • 27 июля 2013
клевый,кудрявый!)))
Цветик-семицветик• 27 июля 2013
Ответ дляНамакушка
клевый,кудрявый!)))
Да, мне хотелось длинношерстную свинку, но смущало то что ее нужно расчесывать...
Но как оказалось Тексель можно и не расчесывать или по крайней мере не так часто как тех же свинок породы Шелти.