Самый умный• 09 ноября 2016
Муж каждый день выносит мозг, что делать?
Муж, умный мужчина в очках и с хвостиком, 41 год, место жительства - Киев, доход - 13-15тыс.грн.
Жена - 31год, домохозяйка, заочно обучаюсь, ищу работу удалённо, но не нахожу.
Дети - четверо, младшему 11мес. Далее - 6, 8, 10 лет. Все активные, нервные.
Условия проживания - одна комната площадью 16кв.м, узенький коридорчик, совмещённый санузел, малюсенькая кухня.
Помощь от бабушек-дедушек: в материальном плане близка к нулю, в хозяйственном - тоже, с детьми - 2дня раз в 2-3 недели, без прогулок и выполнения домашки.
Суть вопроса: муж каждый день орёт, что дома бардак (при этом матюкается и кидает вещи). Сегодня устроил разнос в 4 часа ночи, едва младший ребёнок, после долгих хныканий, нормально уснул. Сам по дому почти ничего не делает, аргументируя это тем, что он теоретик, а не практик, а также отсутствием свободного времени. Если идёт с ребёнком в поликлинику, по возвращении меня практически всегда тоже ждёт куча матов(что не успевает теперь одно-второе-третье). После выноса мозга становится любезен, даже извиняется, но может тут же начать снова обвинять в отсутствии порядка. Предлагает нанимать людей для выполнения работы по дому, ремонта, репетиторов детям, но на это денег не хватает. Как повлиять на ситуацию? Что делать?
Дюйм оф о4ка• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
так я и выполняю, но смысл жизни не в уборке!
это вам уж виднее в чем ваш смысл жизни
вы не справляетесь с обычными женскими обязанностями за что получаете люлей от мужчины. При чем поделом. Учитесь справляться, учитесь успевать. Что тут еще можно посоветовать? учитесь предохраняться: 4 детей в 1к. квартиру...
Мечты сбываются• 09 ноября 2016
Ответ дляm_lisa
Да дело в том,что 6 человек имеют как минимум 6 курток и 6 пар обуви,не говоря уже о других вещах.Вот пришли они все домой,сняли это все и бардак реально. А еще ж 3 школьника-это книги,тетради.Все дело в маленькой жилплощади.
У меня у самой 3 детей, но даже когда едем на море берем минимум 2 ку,потому что иначе взрыв мозга.А там человек приходит с работы и места нет где побыть наедине.
тому, кто хочет побыть наедине нефиг вообще заводить семью и строгать детей, лучше б думал, как заработать, а не на жену кивал .з/п очень маленькая для такой оравы
Не куру• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
Друзей приводят. Будете смеяться, но к нам их друзья могут зайти, а вот они к обеспеченным друзьям, где по 1 ребёнку в семье - нет.
С отдыхом туго, это да.
Сама выбрала, верно. Спасибо.
С отдыхом туго, это да.
Сама выбрала, верно. Спасибо.
а вы не думали, почему ваших детей не впускают в дом обеспеченные друзья? Скорей всего, что их родители считают вас нищебродами и не ровней своим детям.
Простите, что обижаю вас своими словами. Но я вас совсем не понимаю. На что вы надеялись, рожая с таким человеком, как ваш муж, который только орать и упрекать умеет. А, еще с*ксом заниматься.
Я просто не вижу выхода из вашей ситуации, только выиграш лотерею крупной суммы на решение жил. вопроса.
СирОжино пирОжино• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
ДА? ПЕРВЕНЕЦ НЕРВНЫЙ ИЗ_ЗА УСЛОВИЙ???
У него наследственное! Орать матами на жену придетях. Да и вы матами....
Мечты сбываются• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
У нас в принципе двушка, только одна комната занята свекровью(хотя она с нами не живёт). Снимать трёшку - не вариант, купить - нужно время, проще сделать достройку здесь(нет даже балкона - первый этаж), но муж этим вопросом не занимается
ваш муж просто лошара вот и все
нафига вам нужны были четверо детей? много времени было лишнего за тремя и места?
Курочка-наседка• 09 ноября 2016
Автор, а дайте нам фоточку кімнати, будь ласка! А ми за це придумаємо, як вам заробити грошей, не виходячи з дому.
С перепою• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
я не помню за 2006, т.к мне в общем-то по фиг, я не ради єтих копеек сына рожала
я тоже не ради денег, так как родились мы 2 апреля)
Самый умный
• 09 ноября 2016
Ответ дляОйЙой
Так не бывает, наверное. Автор, а не Ваша тема была, что муж хочет провожать сучку или что-то в этом роде? Там был такой забавный троль, тоже у мужа пассия врач-психиатричка...
моя
Не за Будка• 09 ноября 2016
Комменты не читала, но рожать четверых от любимого придурка(((( это за гранью моего сознания
Кыся-брыся• 09 ноября 2016
Ответ дляТелепузик
Мы сначала достроили, а потом оформили. Достраивались 8 лет назад. По деньгам не помню. Достраивайте и ничего пока не оформляйте. Бумажка нужна только для продажи квартиры. А продать вы ее не сможете у вас там толпа детей
Разрешения никто не даст, т.к. брать ответственность на себя никто не захочет. А по факту просто выпишут небольшой штраф, и все.
Ответ дляВорона
В моем доме на первом этаже так сделали 80 %.
Киев.
Скільки заплатили за це? Район? Може це якась аварійна хрущовка у промзоні, яку передумали зносити і не чіпають халабуди? Фото можна?
Всяке буває, на Троєщині хтось примудрився хатку на даху 16-поверхівки збудувати. Знесли.
Ленне-Рейма• 09 ноября 2016
не знаю что вам написали на 11 страницах, по-факту вам нужна помощница которая возьмет на себя обязаности по дому и в случае чего сможет пару часов присмотреть за детьми (если вы в поликлинике или магазине).
СирОжино пирОжино• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
Квартира на муже, но свекровь имеет комнату. Сушу вещи на кухне. А я-то как займусь? На мне все дети и быт!
По телефону, интернету. Не бред писать на советчице, а объявления почитать и мастеров прозвонить.
Самохвалова• 09 ноября 2016
Муж далеко не ’умный мужчина’ - 4 детей в однушке!!!!!! Я в шоке просто!!!! А если ’умный’ давно уже должен был заработать на жилплощадь по-больше....
СирОжино пирОжино• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
не потянем. я за учёбу еле плачу
За какую учебу? Автор, вы уже всё умеете.
Уси-пуськи• 09 ноября 2016
Ответ дляИрашек

весело вам))))
То муж просто думает,что она-’его пассия’.А на самом деле женщина,так сказать.проходит практику,может,диссертацию пишет,она же психиатр,а тут не семья,а наглядное пособие
13чудоСВЕТА• 09 ноября 2016
Ответ дляKatriSSa
Жесть конечно, но об этом нужно было думать, когда рожали 4х на 16ти квадратах
Я б уже повесилась или в психушке давно была
Т к я не представляю как вы там живёте
И дело не в порядке даже, а то, что у человека должен быть свой тихий угол
Ну, что вам сказать . Может следует снимать побольше квартиру, а вашу сдавать?
Т к я не представляю как вы там живёте
вот и я хотела предложить. вижу только одно решение, свою сдавать, другую - трехкомнатную снимать. мужа ЗП на разницу должно хватить, а как все наладится, успокоится так и удача на свежую голову придет и можно подработки искать.
Семен Семеныч• 09 ноября 2016
Ответ дляm_lisa
А Вы серьезно про 1 комнату в 16кв и 6 человек?Как Вы там помещаетесь?
наверное штабелями
у меня одна маленькая девочка на 16ти квадратах спальни умудряется такой рейвах устроить за несколько минут...
продавайте свою киевскую гостинку и покупайте нормальное жильё в городе поменьше. По-другому наверное никак в вашем случае
у меня одна маленькая девочка на 16ти квадратах спальни умудряется такой рейвах устроить за несколько минут... продавайте свою киевскую гостинку и покупайте нормальное жильё в городе поменьше. По-другому наверное никак в вашем случае
Уси-пуськи• 09 ноября 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
Та вы что-им нельзя в 3-комнатную,они вон на 16 метрах как развернулись,а так вообще будет футбольная команда
СирОжино пирОжино• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
нет
Как же нет)) 16 кв.м на 6это меньше 3 кв.м на человека. Это ж и стол, наверное, и телек в комнате. Автор, а давайте нафантазируйте нам что там у вас в комнате стоит, как и где?
Люблю кетчуп• 09 ноября 2016
В Вашей ситуации я бы поступила так: раз он такой из себя теоретик и критикует Вас за то что Вы не справляетесь со своими обязанностями, то критикуйте его за то что он плохо зарабатывает, не может в полном размере обеспечить нужды семьи ( жилье побольше, помощницу для семьи и тд.) И говорить это с укором - ты меня критикуешь, тогда и я тебя буду. Пыл у него поубавиться.
Бармалеина• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
нет. это муж против предохранения
А вы что?таьлетки нельзя пить? Конечно проще рожать и ныть
МинерАлочка• 09 ноября 2016
Почитайте еще Ольгу Валяеву. Она много много много статей на тему мужей и семейной жизни пишет очень хорооших. Много толковых советов