Самый умный• 09 ноября 2016
Муж каждый день выносит мозг, что делать?
Муж, умный мужчина в очках и с хвостиком, 41 год, место жительства - Киев, доход - 13-15тыс.грн.
Жена - 31год, домохозяйка, заочно обучаюсь, ищу работу удалённо, но не нахожу.
Дети - четверо, младшему 11мес. Далее - 6, 8, 10 лет. Все активные, нервные.
Условия проживания - одна комната площадью 16кв.м, узенький коридорчик, совмещённый санузел, малюсенькая кухня.
Помощь от бабушек-дедушек: в материальном плане близка к нулю, в хозяйственном - тоже, с детьми - 2дня раз в 2-3 недели, без прогулок и выполнения домашки.
Суть вопроса: муж каждый день орёт, что дома бардак (при этом матюкается и кидает вещи). Сегодня устроил разнос в 4 часа ночи, едва младший ребёнок, после долгих хныканий, нормально уснул. Сам по дому почти ничего не делает, аргументируя это тем, что он теоретик, а не практик, а также отсутствием свободного времени. Если идёт с ребёнком в поликлинику, по возвращении меня практически всегда тоже ждёт куча матов(что не успевает теперь одно-второе-третье). После выноса мозга становится любезен, даже извиняется, но может тут же начать снова обвинять в отсутствии порядка. Предлагает нанимать людей для выполнения работы по дому, ремонта, репетиторов детям, но на это денег не хватает. Как повлиять на ситуацию? Что делать?
Оцененная• 09 ноября 2016
Ответ дляЭстелла
его все зае..ло
а детей заводить при таких жил.условиях Не зае...ло?
Ответ дляСолнечный день
Это вы похвастать написали?
Я свои 120 убираю в 2 раза быстрее, чем 60. Потому что все вещи имеют свои места! И их можно сложить, убрать, есть пространство для воздуха.
Мне аж воздуха не хватать стало, когда представила в 16 квадратах 6 человек
У вас значит квартира не заставлена. У меня нет свободных углов, везде что то лежит.
Я автору не могу помочь с жилищными условиями(, хотя понимаю что это очень сложно.
миссАрфография• 09 ноября 2016
Ответ дляСолнечный день
Двушка в данном случае звучит как райский сад.
Вот как можно в одной комнате жить и размножаться???
как-как...как получится. Я тут автору советовала сходить на сайт многодеток, я там одно время из декретного любопытства тусовалась, вот там я начиталась реальных историй..Одна девушка живет с мамой и бабушкой то ли в двушке, то ли в трешке, имеет 5 детей, мужа и размещаются она с мужем и детьми в одной комнате. С мамой и бабушкой война не на жизнь, а на смерть . Она в одной теме спрашивала совета, что делать, если муж громко кричит во время секса и будит детей...
Медсестричка• 09 ноября 2016
Ответ дляАпофиозная
А разве она одна детей ’клепала’??? Муж, по-вашему, совсем думать не должен? Так, всунул, вынул и пошел?
Ага, а жена без сознания была и не почувствовала ничего))) Похожу ей там вообще пофиг, наклепает муж еще 10 - нарожает ему. Голова нужна не только чтобы в нее есть и если кж муж неаменяемый, то жена может подумать?
НеКонец-Света• 09 ноября 2016
Ответ длямиссАрфография
Автор, здесь Вас не то что не поймут и дадут дельный совет, а просто разорвут, как тузик грелку (что, собственно говоря, сейчас и происходит). И, хотя я вас тоже не понимаю (нам тесно вчетвером в двушке и шесть человек на 16 квадратах может присниться мне только в кошмарах), все же посоветую - сходите на сайт многодеток (так и называется), там у многих такая ситуация (куча народу на маленькой площади), люди находят какой-то позитив, радуются жизни, поддерживают друг друга и прочая .
А в чем тут понимать????
Это их взрослые решения рожать детей!
Конечно, там поймут, так как стать перед зеркалом и сказать себе правду, ни ни ни(((( это ж мы странные, что их не поддерживаем))) мы ж эгоисты!!!
Это их взрослые решения рожать детей!
Сарафанное радио• 09 ноября 2016
Ответ дляСолнечный день
Мне кажется автор просто тролит.
Ну не может быть это все правдой. Просто не может! Либо вы сектанты...
Это же жесть.
Мы пока ремонт делали, жили в двушке (60 квадратов) впятером - с моей мамой и двумя детками (3 и 1 год)
Я думала у меня крыша съедет от нехватки личного пространства.
А тут 6 человек в 16 кв. И она еще не знает - если что про пятого ребенка.
Да тут явно с психикой проблемы!
Это же жесть.
Да тут явно с психикой проблемы!
ЧТО???я что то пропустила??? она опять беременна????
блин девочки ю ч уже уверенна что это троль!!! КАК КАК КАК ТАК!!! Ааа взрыв мозга!!!
НеКонец-Света• 09 ноября 2016
Ответ длямиссАрфография
как вы меня рассмешили
затыкать ему рот чем попало
а маму и бабушку он не будит
это пипец!!! бедные мама с бабушкой((
затыкать ему рот чем попало
а маму и бабушку он не будит
это пипец!!! бедные мама с бабушкой((
НеКонец-Света• 09 ноября 2016
Ответ дляСолнечный день
Печально, что человек даже не осознает, на что обрекает своих детей.
А ведь 1-2 (лучше 1 !) С их доходом еще мог бы получить нормальную жизнь. Плюс у мамы была бы возможность самореализовываться.
такое чувство, что там вечное буйство гормонов в голове... ((
так и я об этом же(((
миссАрфография• 09 ноября 2016
Ответ дляНеКонец-Света
А в чем тут понимать????
Это их взрослые решения рожать детей!
Люди имеют право жить как хотят. Дети любимые, одетые-обутые, сытые, родители маргинальный образ жизни не ведут. Зачем запинывать? Они все равно будут рожать, если им этого захочется. Каждый в ответе за свои поступки. Вот вырастут дети, и все станет на свои места - будут ли дети рожать больше одного ребенка (и будут ли рожать вообще) - лучший показатель итога взращивания потомства в многодетных семьях.
Шопингмонстр• 09 ноября 2016
читаю и просто шизею!!!!как можно столько детей родить без элементарных условий?
миссАрфография• 09 ноября 2016
Ответ дляНеКонец-Света
как вы меня рассмешили
затыкать ему рот чем попало
а маму и бабушку он не будит
это пипец!!! бедные мама с бабушкой((
затыкать ему рот чем попало
а маму и бабушку он не будит
это пипец!!! бедные мама с бабушкой((
да уж. Я совсем не против будущей многодетности своих детей (помешать то я все равно не смогу:)), но только не на моей территории.
Показушница• 09 ноября 2016
Ответ дляПартизанка
да он Вас тиранит! почему-то мой муж очень бы хотел третьего ребенка -мальчика, но как только мы начинаем об этом задумываться, он все-таки приходит к выводу, что не потянем.. Хотя у нас трешка, свой огород, дача, машина
А 15 тыс для Киева -это мало, пусть не выхваляется!
Если не придираться, то говорит он правду, другое дело, что для их семьи это мало. А насчет тирании вообще глупости - жена же на все ведется, даже способ предохранения не может выбрать.
Зарядка для хачапури• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
) Вы попали в точку. Но что с этим делать?
Для начала остановиться и прекратить рожать детей.
Вы только вчера переехали в однушку, до этого жили во дворце и всем хватало места?
Муж нуждается в элементарном покое и личном пространстве, наедине с женой, а не с детьми на голове и в голове. Он устал. Вы тоже устали, но Вам деваться некуда, Вы терпите всё только благодаря материнскому инстинкту, мужчины на всё это смотрят по-другому, личный комфорт им дороже.
Ответ дляЭлеонора-Норочка
Во-первых не только ради себя, а ради четверых детей +муж. А во-вторых, так как свекровь в этой квартире не проживает, а только хранит свои вещи, то чисто по-человечески она бы могла уступить эту комнату для внуков.
СВЕКРОВЬ пожилая женщина ВСЮ ЖИЗНЬ НАЖИВАЛА стол+стул- кровать СВОЮ и квартиру с сыном напополам купила и что теперь ей на улице жить -автор ПУСТЬ СМОТРИТ куда рожает это ее дети! Пусть едет к СВОЕЙ матери там 3!!!! комнаты- брата выселит пусть снимает или ей 2 комнаты а мать+сын в одной !
НеКонец-Света• 09 ноября 2016
Ответ длямиссАрфография
Знаю семью с 13 детьми, они вечно с голодными глазами!!! Это наше окружение, окружение моего ребенка!! И вечно голодные дети это НЕ НОРМАЛЬНО!!!
Я считаю, не можешь нормально прокормить, то НЕ РОЖАЙ!!!
Партизанка• 09 ноября 2016
Ответ дляПоказушница
она находится в таких же условиях, как и он. И что ему покой нужен, а ей нет? да он хотя бы на работе от этого отвлекается, а жена варится в котле сутками! и если он этого не понимает, а еще и требует - значит тиранит. И то, что предохранятся не хочет - тиранит. Другое дело, что у автора ’синдром жертвы’ и она покорилась..
red_felicita• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
Да, я понимаю это, что ему хочется тишины и порядка. Но разве это достигается ежедневными скандалами? Мне после этих упрёков уже вообще ничего не хочется.
Время мужу стараюсь уделять, всегда внимательно его слушаю, варю кофе, жду с работы9приходит поздно), недавно водила) на концерт... Но кроха очень беспокойная и спит пока с нами.
Вы водили на концерт, не муж?
Быстровочка• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
В том-то и дело. Я убираю каждый день с утра, когда муж приходит с работы около 22 часов - опять бардак(
Поменяйте режим. Утром уборки нет - полный бардак до вечера, а к приходу мужа уборка.
миссАрфография• 09 ноября 2016
Ответ дляНеКонец-Света
Я лично знаю несколько многодетных (больше 3-х) детей, и только одни малообеспеченные. И то, голодных глаз не видела у деток, просто видно по одежде, что с финансами не радужно. У остальных все очень хорошо, получше чем у многих одно-и двухдетных.
Сиренькая• 09 ноября 2016
Ответ дляОЛЯ ЛЕВ
Что значит ущемлять, она там не живёт и считаю нормальным предоставить в пользование своим внукам комнату(если родители не позаботились) хотяб стол для уроков поставить и двухярусную кровать.
Она не обязана
Сиренькая• 09 ноября 2016
Ответ дляЭлеонора-Норочка
Могла бы ,но не обязана
Сиренькая• 09 ноября 2016
Ответ дляНа перекуре
пипец, девочки- жена все тянет как лошадь, не загнулась еще, 4!!!!!!!! детей моадшему 11мес, а вы этого козла защищаете??????? автор, он у вас не умный! тупой! мужчина обязан дать детям пространство, и себе организовать если ему не хватает! а что он думал- футбольную команду настрогает и еще и жену под зад типа вали работай????? гад одним словом. сори, конечно, но это ему нужно больше работать- пахать, пахать!!!!! бедная жена((((
Мужик козел,а жена совсем больная
Не гавкаю- но охраняю• 09 ноября 2016
Ответ дляСолнечный день
Вот мне тоже интересно, чем люди руководствуются.
Я какбы и не осуждаю - их личное дело, но вот реально, неужели женщине самой это все не надоело? Не хочется работать, учиться, развиваться?
миссАрфография• 09 ноября 2016
Я чего-то не понимаю, почему все так жалеют мужа. Мой, если детей больше не хочет и боится, как огня, не дай бог, я забеременею ( по причине своей финансовой несостоятельности), так он предохраняется. Пусть и дедовским способом (ППА), но в нашем случае он осечки не дает 16 лет уже. А этот и предохранятся не хочет и от детей устал, давайте пожалеем его дружно.
Ответ дляСамый умный
я не помню за 2006, т.к мне в общем-то по фиг, я не ради єтих копеек сына рожала
АВТОР ВЫ ОБРЕЧЕНЫ! Я жила в 4комнатах 120м 2 балкона и 3-е детей! тяжко-ванна и туалет один все равно! Правило-игрушки ТОЛЬКО В ДЕТСКОЙ и там постоянный срачь но дверь закрыли и порядок! И 1к невероятно мало и вещи-велики+ролики столы письменные если кружки еще сумку ну рисование+пение -детские книги- уединение надо всем! А детей ВАШИХ не пускают ЧУЖИЕ ДЕТИ НИКОМУ не нужны и в бедных семьях в доме ПОРЯДОК! ВЫ родили ВЫ и терпите! Я вообще чужих детей в своем доме НЕ ПЕРЕНОШУ-бесят меня они! Пусть играют во дворе! Свой разбил-сломал то такое! Мой дом-МОИ ПОРЯДКИ и моя 10-ная дочь впитала их с рождения а чужие и когда у самих 1-н это НЕВЫНОСИМО!!!!!!!!! Я не стала насиловать себя не приглашаю- встречаемся в парке-кафе- с соседями или у нас или у них во дворе у всех дома проще летом нет смысла дома торчать!!!!!!!!! ВАМ НИЧЕГО не поможет :((( Снимайте большую квартиру если кто-то сдаст семье с 4-мя маленькими детьми иначе дети сойдут с ума! И игрушки в детской вечеров сбрасывались в огромный ящик и подметали и мыли линолеум! Игрушки насыпью и так поддерживали порядок....У ВАС 1!!!!!!! 16м комната у нас самая маленькая 16 была :(((
Быстровочка• 09 ноября 2016
Ответ длямиссАрфография
Ой, да. Я знаю многодетные (в далеком прошлом) семьи верущих, так там половина потомства вообще одиночками живут. Им уже по 50. Но с другой стороны знаю и случаи, когда ребенок один у родителей и так и не женился.
Брехушка• 09 ноября 2016
Ответ длямиссАрфография
говорите детей боится как огня и ППА -? ну-ну ...
Ответ дляkittenkat
Читаю тему, вспоминаю Васичкину. И таки да, я с ней согласна.
Это просто треш какой-то. Да еще и в Киеве. Мрак.
Знаете если провинция -полдома 50м2+сад и свой!!!!!! двор летом +весной ДЕТИ на улице еще как-то дышать можно на в 1комнате 16м2 в КИЕВЕ так не бывает! В доме- гараж-сарай-чердак вещи можно спрятать оставить нужное на сезон....