Самый умный• 09 ноября 2016

Муж каждый день выносит мозг, что делать?

Муж, умный мужчина в очках и с хвостиком, 41 год, место жительства - Киев, доход - 13-15тыс.грн.
Жена - 31год, домохозяйка, заочно обучаюсь, ищу работу удалённо, но не нахожу.
Дети - четверо, младшему 11мес. Далее - 6, 8, 10 лет. Все активные, нервные.
Условия проживания - одна комната площадью 16кв.м, узенький коридорчик, совмещённый санузел, малюсенькая кухня.
Помощь от бабушек-дедушек: в материальном плане близка к нулю, в хозяйственном - тоже, с детьми - 2дня раз в 2-3 недели, без прогулок и выполнения домашки.
Суть вопроса: муж каждый день орёт, что дома бардак (при этом матюкается и кидает вещи). Сегодня устроил разнос в 4 часа ночи, едва младший ребёнок, после долгих хныканий, нормально уснул. Сам по дому почти ничего не делает, аргументируя это тем, что он теоретик, а не практик, а также отсутствием свободного времени. Если идёт с ребёнком в поликлинику, по возвращении меня практически всегда тоже ждёт куча матов(что не успевает теперь одно-второе-третье). После выноса мозга становится любезен, даже извиняется, но может тут же начать снова обвинять в отсутствии порядка. Предлагает нанимать людей для выполнения работы по дому, ремонта, репетиторов детям, но на это денег не хватает. Как повлиять на ситуацию? Что делать?
Fresh• 09 ноября 2016
Ответ дляИ.О. человека
как в каком то учреждении но ,лучше ,чем у автора однозначно
покажите свой?

asjaua• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
После того, как жена почитала Ваш пост - она пожалела что создавала тему.
а я её предупреждал...
ну создала и создала. Может это для вас каким-то толчком послужит для развития. Ну правда, нельзя же так жить все время.
Обращеница• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
Девочки ходили на танцы в прошлом году.
Сейчас жене ’некогда’. Меню напишет жена, я ухожу через 5 минут
Еще бы- впереди зима, а у нее малышка.
Анютка9• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
Девочки ходили на танцы в прошлом году.
им 6, 8 и 10 лет, при чем здесь жена?
автор Самый умный • 09 ноября 2016
Ответ дляИспаньола
Так вам страна не подходит?

Хочу вам сказать, что я свою квартиру купила без ипотечного кредита, работала и зарабатывала. Экономила на всем, хотя могла бы, конечно, в съемной комнатушке рожать детей по вашему примеру. Дело не в ипотеке или стране, а вашем отношении и комфорту и жизненным условиям для членов своей семьи.
Насчёт отношения к комфорту согласен.
Мао_Мяо• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
а я её предупреждал...
Ей стало стыдно. За тебя
Katerina_Knows• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
Так, вот. на первой - мы (я+жена+грудничок) спим на кровати той, которая справа внизу. над нами - сын. Девочки - на двухярусной той, которая слева.
На второй - ’легендарный’ шкаф - моя треть - правая - сверху - на вешалках костюмы, на полке лежат ... всё короче лежит. На самом низу - инструменты.
жесть просто.
бедные дети.
за что им такое??где уроки делать? где переодеться? плакать хочется.
И.О. человека• 09 ноября 2016
Ответ дляFresh
покажите свой?
за чем? По бАгАтому не всегда красиво
kokakok121• 09 ноября 2016
все не читала
автор держитесь
у меня трое детей
и квартира 67кв.м мне кажется что мало места ,а у вас печаль

Заместитель Анонима• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
Девочки ходили на танцы в прошлом году.
Некогда? Странно. По идее у нее должна быть куча свободного времени. Всего лишь четверо детей, один из которых младенец, учеба ( с ваших слов), уборка в этом курятнике и готовка на шестерых человек.
автор Самый умный • 09 ноября 2016
Ответ дляasjaua
Нельзя. Хотим купить 5комнатную... 30 тысяч не хватает. не гривен, естессно...
Накрыло-не отпускает• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
а вот здесь уточню - их практически нет. То, что я сегодня умудрился на час-два придти - это случай
так организуйте случай!
на проводить даму до работы у вас время находится, а на шкаф добавить - видите ли нет!
asjaua• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
Насчёт отношения к комфорту согласен.
ваши дочки в 16 из дома замуж убегут за первых встречных, пожалейте их, это ж капец какой-то(
Анютка9• 09 ноября 2016
Ответ дляKaterina_Knows
жесть просто.
бедные дети.
так там даже обоев нет, или их остатки все таки есть. там реальный замызганый срач.
И.О. человека• 09 ноября 2016
Ответ дляkokakok121
все не читала
автор держитесь
у меня трое детей
А вы классная. Жаль что у вас бан
Гореотума• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
В Киеве я зарабатываю 15 тыс, и есть надежды на 20. В провинции - нет.
Снимите в пригороде, и будет Ваша семья жить нормально. А Вы на работу доберетесь. И свою сдайте. И коммуналка будет меньше в пригороде, Снимите с котлом инд.
kokakok121• 09 ноября 2016
Ответ дляИ.О. человека
А вы классная. Жаль что у вас бан
спасибо ,да не привыкать
автор Самый умный • 09 ноября 2016
Ответ дляЗаместитель Анонима
на 4-х - малышка не в счёт, а я ем дома только поздно вечером...
белаяпушистая• 09 ноября 2016
и как вы выживаете на эти деньги с 4 детьми? Боже, а живете в одной комнате, что ли?

Несчастны все, что поделать. Много детей, очень мало пространства, маловато денег. Мужу 41. В таком возрасте хочется уже тишины, честно. Не справляется он, поэтому и орет.

ludavlod• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
Дорогая!!! Если бы у нас в стране был ипотечный кредит 10%, а не 25, то я бы его взял!!! Но 25% - столько просто нет.
а где уроки делают как стихи учат ???
kokakok121• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
берите дом
Дніпрянка• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
Це писець :( Десятикімнатну заплануй купити :(
Затуркана дура твоя дружина, а ти безсовісна тварюка.
И.О. человека• 09 ноября 2016
Ответ дляkokakok121
спасибо ,да не привыкать
с хорошими людьми здесь всегда так...
автор Самый умный • 09 ноября 2016
Ответ дляНакрыло-не отпускает
так организуйте случай!
Проводить даму до работы - это в 6 утра.
777Оксана777• 09 ноября 2016
Мне кажется, что вы частично написали и о моем муже
kokakok121• 09 ноября 2016
Ответ дляИ.О. человека
с хорошими людьми здесь всегда так...
да мне все равно ,боятся не чего
asjaua• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
может вам на заработки податься? Вряд ли у вас получится собрать такую сумму из своей з.пл.
Заместитель Анонима• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
Это в корне меняет дело, конечно же. Малышке вроде 11 месяцев - начинаются прикормы. На нее вообще отдельно готовить.
автор Самый умный • 09 ноября 2016
Ответ дляasjaua
не убегут. старшая - переборчивая, средняя - умная, и ’папина доця’
Кашка-маняшка• 09 ноября 2016
Ответ дляОбращеница
В загсе нужно было предупреждать. Да да..
не знаю, автора ли эти фото, но это реально ад...у одного сперматозоиды в голове, у второй яйцеклетки, мозгов нет ни у кого. Жалко детей