Самый умный• 09 ноября 2016
Муж каждый день выносит мозг, что делать?
Муж, умный мужчина в очках и с хвостиком, 41 год, место жительства - Киев, доход - 13-15тыс.грн.
Жена - 31год, домохозяйка, заочно обучаюсь, ищу работу удалённо, но не нахожу.
Дети - четверо, младшему 11мес. Далее - 6, 8, 10 лет. Все активные, нервные.
Условия проживания - одна комната площадью 16кв.м, узенький коридорчик, совмещённый санузел, малюсенькая кухня.
Помощь от бабушек-дедушек: в материальном плане близка к нулю, в хозяйственном - тоже, с детьми - 2дня раз в 2-3 недели, без прогулок и выполнения домашки.
Суть вопроса: муж каждый день орёт, что дома бардак (при этом матюкается и кидает вещи). Сегодня устроил разнос в 4 часа ночи, едва младший ребёнок, после долгих хныканий, нормально уснул. Сам по дому почти ничего не делает, аргументируя это тем, что он теоретик, а не практик, а также отсутствием свободного времени. Если идёт с ребёнком в поликлинику, по возвращении меня практически всегда тоже ждёт куча матов(что не успевает теперь одно-второе-третье). После выноса мозга становится любезен, даже извиняется, но может тут же начать снова обвинять в отсутствии порядка. Предлагает нанимать людей для выполнения работы по дому, ремонта, репетиторов детям, но на это денег не хватает. Как повлиять на ситуацию? Что делать?
Самый умный
• 09 ноября 2016
Ответ дляПишущаяся
У меня тоже двое детей, только дом 250 кв.м. Вы не поверите, но читать и смотреть что-то я могу только когда они в саду/школе. 3 телевизора, но уединиться вечером не реально: им нужно общение с родителями и наше внимание.
П.с. между собой они тоже ссорятся, хотя у каждого своя комната - играют в гостиной ( а муж в это время безуспешно пытается смотреть новости)
Удивлена.
Самый умный
• 09 ноября 2016
Ответ дляСиренькая
Модеж у вас голова волшебная?
Гм. Это новая мысль)
Сеточка• 09 ноября 2016
Ответ дляМорковна
чем????????????????
Рациональным распределением семейного бюджета.
Хочу в БАНю• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
В том-то и дело, что я не хотела столько, я даже когда-то думала, что у меня детей вообще не будет. Сейчас вопрос в том, что делать дальше?
заведите козу ну или овчарку
С перепою• 09 ноября 2016
Мдя))) что тут можно сказать... вам нравится быть жертвой)))) у вас дети 10, 8 и 6 реально могут убраться в комнате и помыть посуду и почистить вам овощи, на это все максимум час . У меня двое 11 и 6 лет, племянник за стенной 6 лет и племянница невестки 8 лет. Эта вся толпа на выходных и на каникулах у меня
. Да не одна комната, а целых две но моя спальня для них табу. Все умеют прибираться и мыть посуду, что у меня что у невестки дети всегда задействованы в процессе приготовления еды. То что у вас дети нервные, виноваты вы! Вы посадили всех на плечи дали свесить ноги, а теперь жалуетесь. Если муж не способен заработать на помощницу по хозяйству и репетитора , пусть сам помогает!
Самый умный
• 09 ноября 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Автор, а вам с детства не твердили что презервативы есть? Такие резиновые штучки?и не надо никаких абортов
Такое впечатление что у вас умственная отсталость, извините
не извиняю. о презервативах уже писала выше
Самый умный
• 09 ноября 2016
Ответ дляАноним_Галя
Вы, я извеняюсь, безответственная как и ваш супруг. Детей не только кормить и одевать надо.
возможно. меня так воспитали
Katerina_Knows• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
Да кто Вас помочь просит??? И какие ещё ’проблемы со здоровьем’? Вы домышляете уже не пойми что!
автор, достраивайте комнату детям.
Самый умный
• 09 ноября 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
Автор, хватит тролить.....Право слово. с 4 детьми Вы тут строчите......ахинею.
в чём ахинея?
Самый умный
• 09 ноября 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
если предлагает нанять людей - почему отказываетесь*???? обязательно нанимайте помощницу для уборки и готовки!! - говорит - пусть оплачивает! а вы займетесь детьми
тогда нам на еду не хватит. или на коммуналку
Леди Г• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
У нас в принципе двушка, только одна комната занята свекровью(хотя она с нами не живёт). Снимать трёшку - не вариант, купить - нужно время, проще сделать достройку здесь(нет даже балкона - первый этаж), но муж этим вопросом не занимается
После 22 часов (Вы написали сами, что он в это время возвращается домой), сложно заниматься этим вопросом.
Самый умный
• 09 ноября 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
То есть вы раньше этого не знали а сейчас прозрели? Что условия улучшать надо?
В тесных клетках даже животные не размножаются
Смешно
Автор тролль однозначно
Смешно
Автор тролль однозначно
С новым годом!
Самый умный
• 09 ноября 2016
Ответ дляУси-пуськи
Автор,очнитесь! Дети у вас нервные с рождения именно из-за условий проживания! Вы правда этого не понимаете?
ДА? ПЕРВЕНЕЦ НЕРВНЫЙ ИЗ_ЗА УСЛОВИЙ???
Самый умный
• 09 ноября 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
У меня такой же. Крепитесь, держитесь, перевоспитывайте. Может со временем надоест ему орать. У меня недавно маленький сынок сказал ему, что кричат только слабые люди. Подействовало где- то на недельку. Характер дурной такой.
Нужно было смотреть, когда замуж выходили и искать более ласкового. А теперь старайтесь не принимать близко к сердцу, потому что всё равно найдет к чему прицепиться.
Спасибо
Самый умный
• 09 ноября 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Автор у вас бешенство матки?
У вас каморка и четверо детей а вам еще секса хочется?
Если вы скажете мужу что не хотите больше без презерватива, он вас все равно насиловать будет?
Не хочется секса. Да, будет
Самый умный
• 09 ноября 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Вы с мужем оба странные люди
Вы рожали видимо из за детских денег
Тогда ведь еще по 100 тыс на третьего давали?
Куда вы деньги потратили?
И сейчас на детские живете?
Вы рожали видимо из за детских денег
Куда вы деньги потратили?
И сейчас на детские живете?
Нет, на 100тыс мы ни разу не попали, так что дело точно не в 800гр в мес.
Нет, живём на зарплату мужа, я же написала в теме
Самый умный
• 09 ноября 2016
Ответ дляУси-пуськи
Я тоже после этой темы поняла,что злая.О какой любви к детям может идти речь у таких людей? Любовь к детям,это,прежде всего,дать им уютный дом,комфорт,заботу и возможность нормально учиться,личное пространство. А тут только угол каждому можно выделить,причем,в прямом смысле.И грудничек по пол ночи кричит,как те бедные дети отдыхают,а там же еще вроде и школьник есть
Ага, давайте ещё порассуждаем о том, что такое любовь и бывают ли несчастные дети в обеспеченных семьях.
Не сплю я, так как утешаю грудничка, остальные спят
Самый умный
• 09 ноября 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Чтоб муж расслабился и на радостях пятого сделал?
Нет уж, пусть лучше злой ходит
Автор, ничего не убирайте и каждый день ему выносите мозг
Нет уж, пусть лучше злой ходит
Да я вот тоже думаю - жирно ему будет уборку каждый день в 22 часа
Гравицапа• 09 ноября 2016
1 вопрос - Зачем столько детей? Чем Вы Автор думали?
2 вопрос - Вы писали о квартире, мол на покупку время надо.
Тут же у меня вопрос как при 4х детях, Вас и муже с зарплатой в 16000 грн Вы собираетесь копить на квартиру.
Моя тема, в которой я прошу помощи совета как откладывать деньги при такой зарплате как у Вашего мужа, доказывает обратное - НИКАК.
А вообще мужика жалко((
Самый умный
• 09 ноября 2016
Ответ дляm_lisa
Ну хватит так тупо троллить. У мужа другая,жена это знает,.Уходить ей с потомством некуда, она не предохраняется и 4го
нет, у него нету любовницы, есть ’пассия’
Самый умный
• 09 ноября 2016
Ответ дляИзподтишка
Жесть, вы предохраняться пробовали!? Бедный ваш муж...зачем??скажите-зачем рожать четверо детей не имея для этого жилищных условий?? Бедные дети...
Что за манера такая у женщин без образования и профессии-нарожать ораву своему мужчине-чтобы никуда не делся? так быстрее сбежит...
да далось мне его держать!
С перепою• 09 ноября 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Вы с мужем оба странные люди
Вы рожали видимо из за детских денег
Куда вы деньги потратили?
И сейчас на детские живете?
Вы рожали видимо из за детских денег
Куда вы деньги потратили?
И сейчас на детские живете?
когда третьего они родили, то тогда в районе 48тыщ давали на третьего, а на второго получила 25тыщ .
Самый умный
• 09 ноября 2016
Ответ длямиссДавеча
Он даун?4 детей вам сделал и еще работать заставляет?а ничего,что вы бесплатная нянька и прочее?
хз. как-то ему не хватает ума понять, что не могу я сейчас работать
Сиренькая• 09 ноября 2016
Ответ дляМорковку дай
типа ’волшебная на всю голову’?
....
такой мрак правда бывает в жизни?
или это троль с утра развлекается?
....
такой мрак правда бывает в жизни?
или это троль с утра развлекается?
Типа да,пишет,я спокойная и мягкая и вроде того