Самый умный• 09 ноября 2016
Муж каждый день выносит мозг, что делать?
Муж, умный мужчина в очках и с хвостиком, 41 год, место жительства - Киев, доход - 13-15тыс.грн.
Жена - 31год, домохозяйка, заочно обучаюсь, ищу работу удалённо, но не нахожу.
Дети - четверо, младшему 11мес. Далее - 6, 8, 10 лет. Все активные, нервные.
Условия проживания - одна комната площадью 16кв.м, узенький коридорчик, совмещённый санузел, малюсенькая кухня.
Помощь от бабушек-дедушек: в материальном плане близка к нулю, в хозяйственном - тоже, с детьми - 2дня раз в 2-3 недели, без прогулок и выполнения домашки.
Суть вопроса: муж каждый день орёт, что дома бардак (при этом матюкается и кидает вещи). Сегодня устроил разнос в 4 часа ночи, едва младший ребёнок, после долгих хныканий, нормально уснул. Сам по дому почти ничего не делает, аргументируя это тем, что он теоретик, а не практик, а также отсутствием свободного времени. Если идёт с ребёнком в поликлинику, по возвращении меня практически всегда тоже ждёт куча матов(что не успевает теперь одно-второе-третье). После выноса мозга становится любезен, даже извиняется, но может тут же начать снова обвинять в отсутствии порядка. Предлагает нанимать людей для выполнения работы по дому, ремонта, репетиторов детям, но на это денег не хватает. Как повлиять на ситуацию? Что делать?
Брынза• 09 ноября 2016
Ответ дляБусурманша
А как поддерживать порядок если комната 16 квадратов и живёт 6 человек((((( это нереально. Человек придёт уберет и через час будет все тоже(
То же самое хотела написать, у нас 100 кв.м. на троих. иногда приходится убирать по 2-3 раза на день.
Не куру• 09 ноября 2016
Сказать, что я в шоке- это ничего не сказать.
6 человек на 16 кв.м.??????????????? Как??????????
У меня трое детей. Первую рожали на сьемной квартире, 2 и 3(двойня) - ждали 10 лет, пока достроили дом.
Как многодетная мама, я могу понять любовь к детям. Но кроме любви, детям необходимо и личное пространство. Вы на свои 15 тысяч сможете их одеть-обуть-дать образование-обеспечить жильем в будущем? Да, иногда обстоятельства резко меняются, но что ваши дети будут споминать из детства? Вечно нервную маму и орущего недовольного жизнью папу? Они могут привести друзей к вам домой? Они хоть раз ездили куда-то отдыхать?
Я как представила эту крохотную квартирку (у меня кухня только 22 кв.м), захламленную вещами 6 человек...И этот ваш вечный бардак... И мужа... Как мне вас жаль, автор. Но вы сами выбрали свой путь.
Сиренькая• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
Так он уже нашёл, только она его пока не берёт. Сейчас у меня ребёнок на ГВ, муж против презервативов. Ранее предохранялась, но не всегда это ’срабатывало’, бывало, что из-за каких-то проблем забывала-забивала
Вы не совсем умная иметь столько детей и мужа который свалить хочет
Сиренькая• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
ТРОЛЬ,НЕ ВЕДИТЕСЬ.забывала она
Дюйм оф о4ка• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
Не хочется секса. Да, будет
не читала всю переписку... он вас насилует?
вы не предохраняетесь и дети по залету? м-да...
спираль ставьте
Сиренькая• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
Вы установили, что ВСЕ МУЖИКИ ПРЕДОХРАНЯЮТСЯ???
Ну если вы забываете предохранятся,то либо проблемы с психикой,либо вы не плохо с нами развлекаетесь
Самый умный
• 09 ноября 2016
Ответ дляМинерАлочка
У меня 1 дочь 9 лет и та постоянно бардак устраивает, а тут четверо.
С мужем нужно говорить! Начистоту!
- мне не нравится такое твое отношение. 4ро детей. Я одна. Ты не помогаешь. Жилплощадь маленькая. Твои советы? твой план? как это все разрулить?
- я иду работать? Кто занимается детьми?
Я против таких мужей, например, и все. Наделал детей, а теперь еще и нервы мотает.
Со своим развелась, когда малой 3 года было. По той же причине, что я ничего не делаю. А я с рождения дочки работала еще удаленно, потом в 1.5 ее вышла в офис. Сцуки они. Гоните его прочь.
С мужем нужно говорить! Начистоту!
У него всегда виновата я и дети, это патология какая-то - неспособность признавать свою ответственность за что-либо.
Самый умный
• 09 ноября 2016
Ответ дляСеточка
Принципы не предохраняться есть, но налево ходить можно?
Да, выходит бред какой-то. Хотя в реальной измене уличён пока не был.
Рекламама• 09 ноября 2016
Ответ дляСеточка
Скажем, с содержанием муж тоже не рчень управляется.
полностью согласна
Самый умный
• 09 ноября 2016
Ответ дляСеточка
А оо. Считать до 4 уже всех научил?
Младшую ещё нет)
Ответ дляЭстелла
жаль
но надо же понимать о разных ролях жены и мужа в семье
именно на муже лежит нехилая ответственность за содержание энного количества детей, жены, плюс отсутствие жилищных условий. плюс надо еще с детьми везде по поликлиникам и т.п. успевать...
вы представляете какой это головняк у мужика???
А где ж тут содержание? Это больше на выживание похоже. Была тема про 4-х детей и 30тыс., так все кричали ’ как так? С таким доходом, и столько детей. Это же почти нищета!’ а что уже говорить про доход в 15тыс на 6чел....
Перечитала старпост раза три: автор пишет ’муж умный и доход 13-15тыс’. А в чем умный то? Все позы камасутры знает?
Самый умный
• 09 ноября 2016
Ответ дляХочу в БАНю
заведите козу ну или овчарку
е-е-е... для мужа?)
Самый умный
• 09 ноября 2016
Ответ дляС перепою
Мдя))) что тут можно сказать... вам нравится быть жертвой)))) у вас дети 10, 8 и 6 реально могут убраться в комнате и помыть посуду и почистить вам овощи, на это все максимум час . У меня двое 11 и 6 лет, племянник за стенной 6 лет и племянница невестки 8 лет. Эта вся толпа на выходных и на каникулах у меня
. Да не одна комната, а целых две но моя спальня для них табу. Все умеют прибираться и мыть посуду, что у меня что у невестки дети всегда задействованы в процессе приготовления еды. То что у вас дети нервные, виноваты вы! Вы посадили всех на плечи дали свесить ноги, а теперь жалуетесь. Если муж не способен заработать на помощницу по хозяйству и репетитора , пусть сам помогает!
Вы правы, я вижу, что они сели мне на шею и пытаюсь менять ситуацию. Но теперь трудно, нужно было с годика учить
Самый умный
• 09 ноября 2016
Ответ дляЛеди Г
После 22 часов (Вы написали сами, что он в это время возвращается домой), сложно заниматься этим вопросом.
у него работа не от зари до заката, был свободен до обеда да и сейчас перерывы бывают. было бы желание...
Самый умный
• 09 ноября 2016
Ответ дляДніпрянка
Та яка, блін, достройка у Києві? Хто їм дозволить? Вони хоч цікавилися, скільки це коштує? Їм дешевше буде чотирикімнатну квартиру купити. Фантазіі у автора якісь несусвітні :(
почему нереально? люди строят... 4-х комнатная квартира где-то 100тыс. дол.
С перепою• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
вы со своей головой вообще дружите?? с 10 леткой да трудно уже будет, но 8 а тем более 6 лет, то вам просто лень, или вам нравится быть жертвой или просто троляка))
Самый умный
• 09 ноября 2016
Ответ дляДніпрянка
Автор, у вас батьки є? Вони ще живі і також набожні?
тільки мати. набожна в міру, я теж не фанатичка.
Элеонора-Норочка• 09 ноября 2016
Ответ дляСиренькая
Я на месте вашего мужа вообще в один прекрасный день домой не пришла бы.Как так можно вообще жить,вы очень думали когда в такой коморке детей клепали.Можно сойти с ума,вы же женщина,должна быть умная
А мужчина типа не при делах? Все должна разрулить женщина.
Почему он ничего не делает для того, что бы расшириться. Ведь автор пишет, что квартира на 1-м этаже, за это время уже можно было достроить, ведь на это надо меньше денег и сил чем покупать что-то другое.
И потом, почему не решить вопрос со второй комнатой, если она фактически пустует.
И вообще не нужно упрекать в этой ситуации кого-то конкретно. В семье все 50/50.
Летчица• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
Просто интересно, как Вы его думаете уличить сидя дома с детьми. Может, он должен домой свою тетку привести, чтобы не было сомнений?
Сиренькая• 09 ноября 2016
Ответ дляЭлеонора-Норочка
Конечно приделах,они какие то двое по ходу не нормальные.Но я считаю ,что троль.Особено после слов ,что как то забывала предохраняться
Самый умный
• 09 ноября 2016
Ответ дляГравицапа
1 вопрос - Зачем столько детей? Чем Вы Автор думали?
2 вопрос - Вы писали о квартире, мол на покупку время надо.
Тут же у меня вопрос как при 4х детях, Вас и муже с зарплатой в 16000 грн Вы собираетесь копить на квартиру.
Моя тема, в которой я прошу помощи совета как откладывать деньги при такой зарплате как у Вашего мужа, доказывает обратное - НИКАК.
А вообще мужика жалко((
1. вероятно, я не мыслила рационально.
2. время на повышение доходов и потом уже накопление
Самый умный
• 09 ноября 2016
Ответ длявре_Динка
автор, тут выход только один... родить 5го
очень смешно.
СирОжино пирОжино• 09 ноября 2016
Ответ дляm_lisa
Да дело в том,что 6 человек имеют как минимум 6 курток и 6 пар обуви,не говоря уже о других вещах.Вот пришли они все домой,сняли это все и бардак реально. А еще ж 3 школьника-это книги,тетради.Все дело в маленькой жилплощади.
У меня у самой 3 детей, но даже когда едем на море берем минимум 2 ку,потому что иначе взрыв мозга.А там человек приходит с работы и места нет где побыть наедине.
Я с вами согласна. Но купить квартиру больше, у них денег нет. Вопрос к автору:зачем? Зачем вы четверых рожали? Я, конечно, все понимаю, что и муж участвовал, но о чем вы думали, если перспектив на расширение нет? А дети подрастут, станут по габаритам как взрослые. Капец, это же капец! Какой порядок о чем? Там же свихнуться можно!
Элеонора-Норочка• 09 ноября 2016
Ответ дляСиренькая
Мне кажется он скоро свалит или найдет отдушину.Автор это жесть
НУ да! Это же так по мужски!!!
Самый умный
• 09 ноября 2016
Ответ дляДюйм оф о4ка
автор, убирать, заниматься детьми, вы же домохозяйка
упомянула, что учусь. советуете бросить, так что бы уж до конца жизни быть только домохозяйкой?
Сиренькая• 09 ноября 2016
Ответ дляЭлеонора-Норочка
НУ да! Это же так по мужски!!!
А мужики всегда так вопрос решают
Самый умный
• 09 ноября 2016
Ответ дляС перепою
когда третьего они родили, то тогда в районе 48тыщ давали на третьего, а на второго получила 25тыщ .
всегда было 10тыс сразу и по 860 на месяц далее. 2006, 2008, 2009 года