Самый умный• 09 ноября 2016

Муж каждый день выносит мозг, что делать?

Муж, умный мужчина в очках и с хвостиком, 41 год, место жительства - Киев, доход - 13-15тыс.грн.
Жена - 31год, домохозяйка, заочно обучаюсь, ищу работу удалённо, но не нахожу.
Дети - четверо, младшему 11мес. Далее - 6, 8, 10 лет. Все активные, нервные.
Условия проживания - одна комната площадью 16кв.м, узенький коридорчик, совмещённый санузел, малюсенькая кухня.
Помощь от бабушек-дедушек: в материальном плане близка к нулю, в хозяйственном - тоже, с детьми - 2дня раз в 2-3 недели, без прогулок и выполнения домашки.
Суть вопроса: муж каждый день орёт, что дома бардак (при этом матюкается и кидает вещи). Сегодня устроил разнос в 4 часа ночи, едва младший ребёнок, после долгих хныканий, нормально уснул. Сам по дому почти ничего не делает, аргументируя это тем, что он теоретик, а не практик, а также отсутствием свободного времени. Если идёт с ребёнком в поликлинику, по возвращении меня практически всегда тоже ждёт куча матов(что не успевает теперь одно-второе-третье). После выноса мозга становится любезен, даже извиняется, но может тут же начать снова обвинять в отсутствии порядка. Предлагает нанимать людей для выполнения работы по дому, ремонта, репетиторов детям, но на это денег не хватает. Как повлиять на ситуацию? Что делать?
Уси-пуськи• 09 ноября 2016
Ответ дляFresh
может я и злая но, блин четверо, четверо детей и 16 кв? люди ну зачем?
Я тоже после этой темы поняла,что злая.О какой любви к детям может идти речь у таких людей? Любовь к детям,это,прежде всего,дать им уютный дом,комфорт,заботу и возможность нормально учиться,личное пространство. А тут только угол каждому можно выделить,причем,в прямом смысле.И грудничек по пол ночи кричит,как те бедные дети отдыхают,а там же еще вроде и школьник есть

Ядвига Юсьлегко• 09 ноября 2016
Ответ дляНаталья К.
+1хотя бы перед приходом мужа все разложить по местам,чтоб до его прихода не успели разбросать.
Чтоб муж расслабился и на радостях пятого сделал?
Нет уж, пусть лучше злой ходит
Автор, ничего не убирайте и каждый день ему выносите мозг
Не буду• 09 ноября 2016
Мне кажется тут больший грех растить и плодить в таких условиях чем сделать аборт, идите ставьте спираль и чего раньше этого не сделали. Не издевайтесь над детьми.
Дніпрянка• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
Не хочеться доводити до бійок
А коли він верещить о 4-й ночі, діти все це слухають? І ви потім дивуєтеся, що воні нервові???
Нема слів. Ну відро води йому на голову виливайте, щоб без бійок з кімнати вибігав швидше.
автор Самый умный • 09 ноября 2016
Ответ дляСиренькая
Не могу не согласится.Но просто ему в один момент надоест и найдет телку с квартирой.Можно вас спросить,почему вы не предохраняетесь
Так он уже нашёл, только она его пока не берёт. Сейчас у меня ребёнок на ГВ, муж против презервативов. Ранее предохранялась, но не всегда это ’срабатывало’, бывало, что из-за каких-то проблем забывала-забивала
автор Самый умный • 09 ноября 2016
Ответ дляНакладная
а за сохранность вашего брака она не переживает?
нет. это ей тоже фиолетово
автор Самый умный • 09 ноября 2016
Ответ дляРезвая лошадка
Она заслужила иметь СВОЮ территорию!
Представляю,какой ад для нее жить с такой оравой.
Так она и не живёт, чего Вы представляете?
Трусы с капюшоном• 09 ноября 2016
Не могу назвать мужчину ’умным’ - умный сделал бы вазэктомию или научился пользоваться презервативами еще после рождения 2-го ребенка.
автор Самый умный • 09 ноября 2016
Ответ дляОнанимный пользыватель
Обалдеть, как можно помещаться 6 человек в 1-комнатной квартире? Моя семья прожила в 1-комнатной квартире 3 года итог: отец спился, мама стала ’загнанной лошадью’ а я ’истеричкой’ которая вздрагивала от любого повышенного голоса! Хорошо, что потом маме на новой работе предоставили семейное ’общежитие’ в виде двухкомнатной квартиры, но все равно жизнь полностью не наладилась! Когда я вышла замуж мы с мужем сразу договорились, пока живем 1-комнатной квартире никаких детей, и только после покупки трешки у нас появилась доченька! А по теме жизнь наладить у вас в таком маленьком пространстве не получится, вашего мужа понимаю, отработав целый день, придя домой хочется покоя и уединения, а тут жена уставшая с какими то претензиями (по себе помню за день в декрете так устанешь, что муж по любому виноват во всем!) и 4 детей!
В целом с Вами согласна, с одним нюансом - вечером я не предъявляю мужу претензий, я хочу только спать

m_lisa• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
Ну хватит так тупо троллить. У мужа другая,жена это знает,.Уходить ей с потомством некуда, она не предохраняется и 4го
автор Самый умный • 09 ноября 2016
Ответ дляБелый Лосик
вы нас тролите? или вы так весело о его бабах?
да, именно весело о бабах)
Изподтишка• 09 ноября 2016
Жесть, вы предохраняться пробовали!? Бедный ваш муж...зачем??скажите-зачем рожать четверо детей не имея для этого жилищных условий?? Бедные дети...
Что за манера такая у женщин без образования и профессии-нарожать ораву своему мужчине-чтобы никуда не делся? так быстрее сбежит...
автор Самый умный • 09 ноября 2016
Ответ дляСиренькая
Тогда зачем ,зная ветреность вашего мужа,вам столько детей?
В том-то и дело, что я не хотела столько, я даже когда-то думала, что у меня детей вообще не будет. Сейчас вопрос в том, что делать дальше?
автор Самый умный • 09 ноября 2016
Ответ дляАноним_Галя
Он религиозен очень?
Одно время был. Сейчас уже не так, но принципы остались
автор Самый умный • 09 ноября 2016
Ответ дляМорковку дай
и что? как Вы, лично Вы, предохраняетесь?
нормальная женщина после 4х детей в таких условиях уже б трубы перевязала или мужику безмозглому кой-чего отрезала.
Перевязать трубы - сделать хуже своему здоровью. За свою нормальность ручаться не могу)
миссДавеча• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
Да, мы обсуждали расширение, но он для этого ничего не делает. Говорит, что нужно копить деньги, чтобы я ещё зарабатывала тысяч 5, а я и так ничего не успеваю.
Он даун?4 детей вам сделал и еще работать заставляет?а ничего,что вы бесплатная нянька и прочее?
МинерАлочка• 09 ноября 2016
У меня 1 дочь 9 лет и та постоянно бардак устраивает, а тут четверо.
С мужем нужно говорить! Начистоту!
- мне не нравится такое твое отношение. 4ро детей. Я одна. Ты не помогаешь. Жилплощадь маленькая. Твои советы? твой план? как это все разрулить?
- я иду работать? Кто занимается детьми?

Я против таких мужей, например, и все. Наделал детей, а теперь еще и нервы мотает.
Со своим развелась, когда малой 3 года было. По той же причине, что я ничего не делаю. А я с рождения дочки работала еще удаленно, потом в 1.5 ее вышла в офис. Сцуки они. Гоните его прочь.
Матраскин Брат• 09 ноября 2016
У мужа вашего кризис среднего возраста. Знаете, говорят: седина в бороду, а бес в ребро.
Перебесится со временем. Вам это надо ещё пережить... Терпения набирайтесь, будет трудно...
Они в этом возрасте иногда такое отчебучивают... Далеко ходить не надо - мой отец ушел от моей мамы к своей матери. Два года туда ночевать ходил... Мне тогда маму было очень жаль.
Морковку дай• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
автор, вы троль, жирный, и не очень умный))
но вброс удался))

автор Самый умный • 09 ноября 2016
Ответ дляKaterina_Knows
угу. на перевязку труб могу скинуться.
ваще класс: я буду рожать, а вы мне все помогайте.
а я еще 2-х рожу в 16 метров, ну, и что, что дети нервные и растут с кучей комплексов и проблемами со здоровьем.
главное, что им ’весело’
Да кто Вас помочь просит??? И какие ещё ’проблемы со здоровьем’? Вы домышляете уже не пойми что!
автор Самый умный • 09 ноября 2016
Ответ дляСеточка
Поставьте спираль, он и знать не будет. Или таблетке пейте.
Спасибо за совет
автор Самый умный • 09 ноября 2016
Ответ дляАноним_Галя
А мне еще свекровь жалко))
Свекровь строит детей на раз-два. И беспокоят её только деньги и вещи. Так что расслабьтесь со своей жалостью.
автор Самый умный • 09 ноября 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
Есть техники защиты. Представлять зеркальную стену. Он орет - и видит себя, его негатив идет к нему же. Я не сильно в этом разбираюсь, было интересно, читала в интернете.
спасибо, почитаю
Сеточка• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
Принципы не предохраняться есть, но налево ходить можно?
автор Самый умный • 09 ноября 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Еда и одежда и в детском доме Идаже условия лучше, у каждого ребенка своя кровать и никто по ночам из взрослых не размножается со звуками
Ваши дети по ночам слушают как вы им клепаете очередного братика?
Вам не стыдно?
Вам муж кроме как членом работать еще что то может?
Дайте ему тему эту почитать
Фу, взрослый мужик лузер полный
У каждого ребёнка есть своя кровать.
Мы делаем это беззвучно.
Да, ещё муж умеет учит детей математике.
Непременно дам.
Fresh• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
чем навредить? ну хоть не позорьтесь
Fresh• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
простите кого нашел?
автор Самый умный • 09 ноября 2016
Ответ дляУси-пуськи
В смысле-маты? Тоесть,вы так пар выпускаете? А детям в это время,что,беруши в уши вставляете? Я таки не ошиблась в своих предположениях на счет вашей семьи.
Знаете, я тоже не железная. Бывает. И что с того? Я детей не бью и не напиваюсь
автор Самый умный • 09 ноября 2016
Ответ дляСиренькая
Автор вы сто процентов троль
Вы установили, что ВСЕ МУЖИКИ ПРЕДОХРАНЯЮТСЯ???
Сеточка• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
У каждого ребёнка есть своя кровать.
Мы делаем это беззвучно.
Непременно дам.
А оо. Считать до 4 уже всех научил?