Гордая_птичка• 09 ноября 2016
Кто подскажет по юридическому вопросу?
Ситуация очень вкратце. Осталась без жилья по определенным причинам. Есть родители, с которыми тоже по определенным причинам не общаюсь. Живут в квартире, я там прописана и 1/3 квартиры приватизирована на меня. Имею ли я там право жить и если да, то как туда заехать, если дверь не открывают? Полиция? Моральную сторону опускаю осознанно, на душе очень хреново, аж выть хочется.
Стеклянная мышь• 09 ноября 2016
Пишите заявление, что вам препятствуют. У вас есть в паспорте отметка о приватизации? Или документы о праве на 1/3 квартиры?
Гордая_птичка
• 09 ноября 2016
В паспорте у меня только прописка, на руках есть еще копия свидетельства о праве собственности на жилье, где указано что квартира принадлежит всем членам семьи в равных долях.
Гордая_птичка
• 09 ноября 2016
Как жить пока не знаю, скорее всего буду просто ночевать. Имею ли я право снять замки, если мне не отдадут ключи.
Коленная ложечка• 09 ноября 2016
Вызываете полицию, заходите в квартиру, живете. Не дают ключи - меняете замки.