КсюняМама• 31 августа 2012

Кто должен оплачивать пересылку? Входит ли она в стоимость товара?

bezik10@mail.ru• 31 августа 2012
покупатель)

Ло Шарик• 31 августа 2012
не входит. покупатель
милана• 31 августа 2012
покупатель
vsik• 31 августа 2012
конечно покупатель, но иногда оплачивают и продавцы(если не во время отправили товар или еще какие-то ’косяки’ были), а иногда и просто так - но это в общем-то только по собственной инициативе продавцов(добровольная оплата пересылки), а так по умолчанию всегда платит покупатель
Аноним• 31 августа 2012
вопрос уместен при крупной покупке
nova_mama• 31 августа 2012
Обычно оплачивает покупатель, и это указывается в объявлении. Иногда продавцы устраивают акции, или при опте оплачивают сами - это тоже указывается.
автор КсюняМама • 31 августа 2012
Всем спасибо за ответы!!!

Кусочек Сыра• 31 августа 2012
А как оговаривается сумма пересылки? Ведь, как правило, покупатель оплачивает стоимость товара на карту, а потом продавец идет и отправляет товар! Как происходит оплата за пересылку?
Дашенька из Киева• 31 августа 2012
ЕСли товар отправлятеься ТК, то там стоимость пересылки платиться по факту получения в офисе ТК и продавец к этому отношения не имеет.
ЕСли пересылка Укрпочтой, то стоимост пересылки оплачиваеться при отправлении посылки продавцом и поэтмоу при выставлении счета к стоимости заказа еще добавляеться стоимость пересылки Укрпочты.
Кусочек Сыра• 31 августа 2012
Ответ дляДашенька из Киева
О, спасибо, буду знать!!