Дежурняшная• 17 июля 2013

Девочки, помогите определиться стоит ли затевать ремонт

Живем в 2-х комн. квартире, вчетвером (муж, я, две дочки). Ремонт делалали давненько, все так и просит обновления)
Но я никак не определюсь, стоит ли затевать ремонт, т.к. хотелось бы переехать в 3-х комн в будущем (так хочется свою спальню, а не в зале жить).
Муж говорит, что смысла переезжать нет, мол пока денег соберем, пока ремонт в новой квартире сделаем - дети подростут и уйдут жить отдельно, и не нужна она нам.
А я уже неделю голову ломаю, может прав он, или всетаки стоит планировать покупку большей квартиры...
А как вы считаете? Спасибо за любое мнение.
Результат:
вже голосів: 65
35 (53.85%) собирать на 3 комн
30 (46.15%) остаться в своей
Ковбой Хагис• 17 июля 2013
а муж уверен, что дочки уйдут, а не приведут к вам мужей?)

Бабушка мороз• 17 июля 2013
а сколько лет детям? финансовая возможность для покупки трёшки есть?
автор Дежурняшная • 17 июля 2013
Ответ дляКовбой Хагис
а говорит, в 3-ку точно могут и привести
Бабушка мороз• 17 июля 2013
тогда меняйте на однушку и делайте одну большую спальню)))
автор Дежурняшная • 17 июля 2013
Ответ дляБабушка мороз
4 и 6

есть, но не так быстро, собирать 2-3 года нужно будет
Дедуськина бабуська• 17 июля 2013
Да кто знает, как потом в жизни повернет.. Не факт, что зять с квартирой попадется) Если есть возможность, то лучше, наверное, 3 комн.
Бабушка мороз• 17 июля 2013
детки маленькие, а 2-3 года быстро пролетят. я бы ждала трёшку
Очень добрый аноним• 17 июля 2013
у нас такая же проблема назрела - сыну 12, дочке 5. Детям отдельные комнаты просто пищит уже надо, пока не на глобальный ремонт, ни на покупку 3-ки денег нет, но я склоняюсь к покупке трешки - лет 10 нам с сыном точно еще жить))
Зина с магазина• 17 июля 2013
Покупать 3-х комнатную квартиру

Бабушка мороз• 17 июля 2013
Вам ещё, как минимум, лет 10-15 жить с дочками. В двушке слабо представляю двух студенток и их ухажёров)
Forel• 17 июля 2013
если есть возможность и силы на трешку- надо стремиться

да и не у всех дети вылетают из гнезда. вот у знакомых дочь мужа привела
Очень добрый аноним• 17 июля 2013
автор, я жила с сестрой в одной комнате, скажу так - даже девочкам нужна отдельная территория. Собирайте на трешку.
Dfset• 17 июля 2013
Хороший ремонт вам обойдется почти в половину стоимости 3-х ком. квартиры
Белая и пушистая• 17 июля 2013
для детей, даже не разнополых просто необходимо свое пространство.
пока оно не критично и до каког-то возраста так и будет, но годам к 14-15, наверно, это станет просто очевидным и необходимым.
...аяприкольная• 17 июля 2013
У нас двушка, два мальчика. переезжать не планируем, любим нашу квартирку. делаем ремонт, оборудовали детскую.
Пирожкиня• 17 июля 2013
Сделать косметический ремонт, и копить на 3-ку(у нас похожая проблема)