Послушная• 10 ноября 2016
Покажет ли флюорография рак легких?
Родственнику ставят под вопросом, на легких флюорография показала два пятна. Отправляют на КТ.
НуПогоди!• 10 ноября 2016
Нет, покажет просто затемнение, для подтверждения нужняхы доп исследования и биопсия в том числе,
Послушная
• 10 ноября 2016
Ответ дляKashysh
Какие симптомы? Почему пошел на флюрографию
кашель, слабость, отдышка есть еще проблемы с сердцем. Сделали флюорографию и вот два пятна. Под вопросом перефирический рак легкого.
Послушная
• 10 ноября 2016
Ответ дляKashysh
Какое затемнение в флюрографии? Очаговое, фокусное, сегментарное?
вот это не скажу...два отдельных вроде как говорит круглых
НуПогоди!• 10 ноября 2016
Ответ дляKashysh
Биопсию делают только в ходе операции
Да, и именно она и подтверждает правильность диагноза.
Послушная
• 10 ноября 2016
Ответ дляKashysh
А туберкулез исключили? Странно просто что сразу написали рак под вопросом.
Пятна белые? Только на правом легком?
да, на одном
Послушная
• 10 ноября 2016
Ответ дляKashysh
Курильщик? Возраст? Не думаю что рак, вернее надеюсь конечно.
Просто вы не ответили пятна белые или темные?
пятна белые, не курит, 63 года.
Ответ дляПослушная
пятна белые, не курит, 63 года.
Пневмония может быть, может туберкулез.
Не паникуйте раньше времени! врач отправил на кт чтобы перестраховаться.
У многих эти пятна вообще остаются на протяжении всей жизни после бронхитов и воспалений легких.
Все будет хорошо.
Послушная
• 10 ноября 2016
Ответ дляKashysh
Пневмония может быть, может туберкулез.
Все будет хорошо.
спасибо, надеемся на лучшее
Жена миллионера• 10 ноября 2016
Вам правильно написали выше без КТ этот диагноз не оправдан.У моей бабушки тоже было такого плана симптомы,плюс еще с ночи утром мога откашляться скровянистыми прожилками,после флюорографии поставили диагноз рак.Все описывать не буду,мама моя плачет,истерит,пока сама не взяла в свои руки,никакого рака не было, но поставили закрытый туберкулез.П ролежала в туб диспансере 4 месяца.
Жена миллионера• 10 ноября 2016
З абыла дописать для постановки диагноза прошли кучу анализов ,и еще делали бронхоскопию.
Слоник-тоник• 10 ноября 2016
По флюрографии не знаю можно ли поставить. А вот по рентгену спец может сказать на 99%. Но в любом случае 100% диагноз после пункции.
Родственника в Киевской обл. больнице месяц безуспешно лечили от пневмонии, а когда он обратился к пульмонологам, то они сразу сказали после рентгена диагноз и что шансов уже нет(( Пункция лишь подтвердила это(.