Изподтишка• 10 ноября 2016
Беременность. Витамины Элевит и последствия аллергия у ребенка. У кого еще так?
Девочки, вопрос к Вам. Первую беременность пила Элевит постоянно. Когда родила - ребенок аллергик. Сыпало на продукты. Начиталась что возможна аллергия от этих витаминов.
Сейчас беременна вторым. Питаюсь хорошо, фрукты каждый день, но, реально понимаю, что все витамины 100% в нужном количестве недополучаю. Может это так совпало что аллергия у первого ребенка и я пила Элевит. Я аллергик только на амброзию и косметику, пищевой аллергии нет. Мучают меня сомнения, может пить эти витамины, чтобы ребеночек все витамины получал.
Вопрос, кто пил Элевит и есть аллергия? Или даже в комментарии укажите, кто пил витамины и ребенок аллергик. Благодарна за ответы и участие в опросе.
Результат:
вже голосів:
38 (41.3%)
Пила Элевит, нет аллергии
30 (32.61%)
Результаты
24 (26.09%)
Пила Элевит, есть аллергия у ребенка
Даха-сваха• 10 ноября 2016
Я с двумя детьми пила во время беременности Элевит. Дети не аллергики.
И у меня токсикоза не было.
Говорят, что токсикоз провоцируют избыток витаминов или их непереносимость организмом.
И, у кого токсикоз был, дети более склонны к аллергиям, особенно пищевым.
И у меня токсикоза не было.
Ответ дляДаха-сваха
И у меня токсикоза не было.
у меня со старшим ни минуты токсикоза не было! Атопик. С младшим 2мес пластом лежала- кожа идеальная и вообще со здоровьем ттт,впервые пошли к врачу почти в 5 лет,ребенок диву давался,что такое таблетки,сиропы и спреи в горло. Впервые видел и испытывал
Даха-сваха• 10 ноября 2016
Ответ дляИзподтишка
тоже начиталась со вторым, с первым пила до 12 недель
А мне гинеколог фолиевую сказала не пить, т.к. пользы уже во время беременности от неё нет. Её желательно попить курсом перед зачатием. И желательно обоим партнером. Тогда эффективна.
Я поэтому не сильно заморачивалась, а в составе комплексных препаратов она и так есть.
Со вторым ребенком, я уже подготовилась до беременности, фолиевую пропила.
А ещё до постановки на учет, я пила Прегнакеа, там в составе не вит.А, а бета-каротин, вроде, что более безопасно. Если не напутала(
Изподтишка
• 10 ноября 2016
Ответ дляДаха-сваха
я пропивала фолиевую до беременности тоже
Изподтишка
• 10 ноября 2016
Ответ дляДаха-сваха
И у меня токсикоза не было.
у меня не было токсикоза
Яйцеголовая• 10 ноября 2016
Пила Элевит две беременности. У старшей диатез был сильный, потом обструкции, сейчас бронхитов (ей 7) почти нет. У младшего ад тоже есть, но не очень сильный. У моей старшей сестры в детстве была астма, у меня пищевая аллергия. Как вы понимаете, Элевит тут не причем, тогда вообще витаминов не пили . А, еще у мужа сильная сезонная аллергия и его мама витаминов тоже не принимала.
Яйцеголовая• 10 ноября 2016
Ответ дляДаха-сваха
И у меня токсикоза не было.
У меня токсикоза не было вообще, дети аллергики.
Изподтишка
• 10 ноября 2016
Ответ дляЯйцеголовая
вот может и не влияют витамины, думаю, поэтому и создала опрос, спасибо
Слава Українi• 10 ноября 2016
Ответ дляДаха-сваха
А я читала и слышала неоднократно, что забрус сам, самый аллергенный продукт пчеловодства. Да и вообще, если мама аллергик, то на мед скорее всего будет тоже аллергия.
Конечно же может быть. Особенно у мамы поллиноз, амброзия ведь.
Слава Українi• 10 ноября 2016
Ответ дляДаха-сваха
И у меня токсикоза не было.
Точно неправда. Наследственность играет роль. И питание мамы, витаминное тоже.
Anna-Dietolog• 10 ноября 2016
Здравствуйте.Я врач терапевт-диетолог.Убеждена что витаминно-минеральные комплексы и омега 3 необходимы при подготовке к беременности,во время и во время кормления.Это обеспечит и маму и ребенка необходимыми строительными материалами.Но при выборе подобных комплексов я своим пациентам рекомендую искать натуральные.Так как все что есть в аптеке-ээто синтетика которая усваивается при самом лучшем качестве не более 15 %,все остальное (85%) это баласт который не может вывестись из организма и начинает откладываться,провоцирую аллергии,отложение кальцификатов и т.д.
На 2-м курсе я забеременела.До 7-ми месяцев пила Прегнавит.Когда пришла договариваться на счет родов,доктор спросила меня по сколько пью.Я ответила что по 3 т 3 раза в день как и написано в инструкции.Она забрала у меня упаковку и выбросила в мусорку и отругала.Уже в родзале я поняла чем это могла окончиться.На пуповине отложилось 3 шарика из кальция который не усваивался по 2,5 см в диаметре.Ребенок недополучал кислород и прочие полезные вещества.Слава Богу дочь умная и здоровая.
Берегите себя и берите пользу только от природы.
Слава Українi• 10 ноября 2016
Ответ дляAnna-Dietolog
А на натуральные, думаете, не бывает? Автор аллергик. Я аллергик. Ела яблоки ради железа плюс к Элевиту, в итоге непереносимость яблок у ребенка. Если жемвы о биодобавках типа солгар, то вообще доверия к ним нет, где сертификаты к ним взять хоть?
Ответ дляAnna-Dietolog
Натуральные - это какие? Обычные продукты питания?
Anna-Dietolog• 11 ноября 2016
Ответ дляСлава Українi
Что занадто то не здраво.Наверное яблок было слишком много.Согласна что причиной аллергии могут быть не только витамины.Я написала этот комментарий как предупреждение о том,что таких случаев от синтетических комплексов много.Натуральные витамины хорошие в сетевых компаниях,лучше выбирать среди американских.У них серьезная сертификация.