Пушап Ми• 10 ноября 2016

Спор с покупателем

Продала сапоги, 28 размер. Покупатель спросил размеры замеры. Все дала. Написала что могу отправить наложкой и возврат не предусмотрен. Покупатель захотел отправку укрпочтой. (Речь о том что нужно получить быстро не шла). Скидку в 80грн сделала. Отправила и забыла о них. Теперь пишет мне покупатель что стелька в сапогах не 18 а 17.5см и они им малы. Еще и претензия по моему месту жительства что не там я живу как в профиле написано и сапоги секондом пахнут. Но сапоги не секонд, куплены в интертопе мной лично. Грозит заблокировать карточку. Я бы и вернула деньги но я все потратила, сейчас сложная ситуация нужна каждая копейка. Что делать я незнаю
Рву и мечу• 11 ноября 2016
Ответ дляБорщец
КАК??? Как можно брать зимнюю обувь с запасом +0.5см??? Всегда беру 1-1,5см.. Носок лишний одеть или нога выросла.. Просто выходит что продавец как бы ’подтолкнула’ покупателя взять 28, хотя у той должна быть своя голова на плечах. Понимаю и продавца что уже потратила деньги и ребенка покупателя жалко. Скажем так: технически сделка состоялась - прав продавец. А по человечески - вернула б деньги.
Каждый раз удивляюсь, но очень многие берут даже зимнюю обувь с таким маленьким запасом. И вот этот загиб в длину стельки засчитывают - вы же читали, у многих стелька указана 18,5, а автор предупредила, что там загиб. Да, особо не отговаривала, и свое негативное мнение по следующему размеру высказала, но решать-то покупателю. Покупать ее (тем более на таких условиях!) никто не заставлял. И долгую доставку сама выбрала. И почему после этого ’по-человечески’ надо отнестись именно к ней, а к продавцу не надо?

У меня было пару раз, что таки покупали на мой взгляд не по размеру, хотя я всячески отговаривала. Своему-то стандартно 1,5 см запаса беру. Мне, правда, потом никто претензий не предъявлял, хотя я внутренне прям была готова и жалела, что не отморозилась и не отказалась продавать :) Вот как они их потом носили с такими мизерными запасами?.. Но ведь носили же, и довольны были.
Работать надо• 11 ноября 2016
Ой завралась покупатель, ой завралась....
Семен Семеныч• 11 ноября 2016
Ответ дляФокус-Покус
в объявл заявлено 18,5см стелька!почему автор здесь об этом не пишет?потом оказывается-18см.а на деле она 17.7 с натяжкой.да ты дождись хотя бы я отпишусь как да что-так нет.быстрей объяву удалять и деньги тратить,всем умникам-не вы платили
Вам предлагали наложку,вы отказались,почему продавец не должен удалять обьявление???и свои деньги тратит?
Margo1910• 11 ноября 2016
Ответ дляФокус-Покус
так я планирую завтра высылать обратно-я не могу этот запах на всю хату-там полная дезуха,не в одной стельке дело,да и за стельку-пишу маленькая.а она -нет норм.ну думаю отзывы итд.вывод-да.не все показано обувку прдавать.только если на потоке
Вы то можете выслать, но автор не обязана возвращать деньги и забирать посылку. Се ля Ви!
Силиконочка• 11 ноября 2016
Ответ дляБабочки в моём животе
І ще: я своє б/у завжди б прийняла назад. Всі ми люди, може не підійшло, не так сіло, не сподобалась якість і т.д... Але треба нормально спілкуватись, пояснити, попросити піти на зустріч і т.д... А покупець хитрує, відбріхується. Фу.
Для неподошло, не так село есть наложка и продавцы, которые принимают возврат. Зачем покупать если есть сомнения и четко написано - без возврата, а потом выносить продавцу мозг и портить себе нервы?
Фокус-Покус• 11 ноября 2016
Ответ дляПушап Ми
Скорость с которой я трачу деньги это лично моё дело. В покупатели добавила номер посылки написала объявление удалила. В чем я не права?
в своей брехне вы не правы-секонд не выветрится никогда,вся обувь у вас идет с возвратом-большинство-честный возврата не боится-вот пишу и секонд бьет в нос
Кудряшка Сью• 11 ноября 2016
Ответ дляБабочки в моём животе
Вот в том то и дело,что не по человечески пришла,а с целью найти крайнего,наехать и получить желаемое с гордо поднятой головой и праведным гневом.А ведь не поймет же и в следующий раз будет то же
ПушАпница• 11 ноября 2016
Ответ дляФокус-Покус
я написала продавцу-малы будут,а за 29р ничего не спрашивала.так как 1000грн-дорого,она это просекла-и начала рассказывать-не волнуйтесь-норм будет
После ответа на Ваш вопрос-сколько см по подошве 29 размер, Вы начали вести торг за 28 размер. Продавец нигде не писала, типа, берите 28, они будут как раз. Это было Ваше решение
Бабочки в моём животе• 11 ноября 2016
Тільки мені здається, що покупець в нірвані? Покупець, всі бачили і читали Вашу переписку з продавцем. Перестаньте відбріхуватись!
Автор, щось мені здається, вона Вам завтра відправить їх назад, до неї нічого не доходить, неможливо спілкуватись і щось донести.
Кудряшка Сью• 11 ноября 2016
Ответ дляФокус-Покус
Вы хотите ВАШИ ботинки по Украине покатать?
Татьяна и Александр• 11 ноября 2016
Ответ дляФокус-Покус
девушка, пора пить валерьянку
Просто Мария• 11 ноября 2016
И ссылку на тему покупателю в гостевую,пожалуйста.. а то и правда в следующий раз кусок стельки обрежет.. или еще чего-то придумает..
Фокус-Покус• 11 ноября 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
Покупатель, вы ведь читаете тему. Так вот, вы не правы. Нельзя вот так себе вести. Если сами совершили ошибку, имейте смелость ее признать и тем более не вините продавца в своем промахе.
почему в объявл ни слова о секонде?а вдруг прокатит вот почему-так можно себя вести-да тут не в поведении дело,тут наклонности есть некоторые
автор zakaz_asia • 11 ноября 2016
Ответ дляФокус-Покус
Сапоги не с секонда!!! Говорю это уже не первый раз.
Семен Семеныч• 11 ноября 2016
Ответ дляФокус-Покус
У Вас ботинки на столе стоят?около клавиатуры
ПушАпница• 11 ноября 2016
Ответ дляФокус-Покус
А че это Вы планируете? Продавец на возврат не соглашалась и может не получать посылку. Проваляется на почте месяц и вернется обратно.

Про запах, думаю, врете, есть такая черта у Вас ( не в обиду), просто они малы и придраться больше не к чему
Татьяна и Александр• 11 ноября 2016
чо происходит? что с покупателем?
Силиконочка• 11 ноября 2016
Ответ дляФокус-Покус
Зачем отправлять? Чтобы они провалялись на почте, а потом их утилизировали?
Работать надо• 11 ноября 2016
Ответ дляФокус-Покус
Наклонности к вранью здесь были замечены только у Вас.
Татьяна и Александр• 11 ноября 2016
Ответ дляСиликоночка
это из разряда-на зло маме пойду в мороз без шапки и отморожу себе уши
Работать надо• 11 ноября 2016
Ответ дляТатьяна и Александр
чо происходит? что с покупателем?
Завралась покупатель. Любыми способами вернуть хочет.
Фокус-Покус• 11 ноября 2016
Ответ дляСиликоночка
Покупатель, вы не правы. И замеры у вас неверные, вы приложили сантиметр не с начала, если его подвинуть, то как раз и будет 18 см. И что возврата нет вас тоже предупредили, хотели сэкономить? Это только ваша ошибка. А карту приват не заблокирует, т.к. продавец чпстно выполнила свою обязательства - отправила товар и как подтверждение этого у нее есть чек об отправке.
так в объявл указано18,5см а не 18см-а на деле 17.7,она будет честной,если посылку с почты заберет и тогда ничего не заблокируют действительгно-как на крутите-14 дней возврат
Работать надо• 11 ноября 2016
Ответ дляzakaz_asia
Аргументов у нее больше нет, вот и врет про то, что проверить нельзя.
Татьяна и Александр• 11 ноября 2016
Ответ дляРаботать надо
пусть себе хочет
были тут такие
кружкаЭсмарха• 11 ноября 2016
Ответ дляФокус-Покус
Сапоги с коробкой были?
Кудряшка Сью• 11 ноября 2016
Ответ дляФокус-Покус
я возвратов не делаю,я покупателям наложку предлагаю САМА и на наложку уступаю,и предупреждаю-меряйте и рассматривайте хоть до вечера.но на НП.я не хочу потом принимать новую обувь с потертой подошвой и новые кофты с запахом сигарет и меню ресторана и доказывать таким как Вы,что продаваемая вещь была новой.Что не так?я не честная,потому что хочу спать спокойно и не сталкиваться с такими покупателями?
ПушАпница• 11 ноября 2016
Ответ дляТатьяна и Александр
чо происходит? что с покупателем?
Запах секонда ’ бьет в нос’, галлюцинации начались, видимо
Татьяна и Александр• 11 ноября 2016
блин вечно тут цирк только ночью начинаетс
Фокус-Покус• 11 ноября 2016
Ответ дляПушАпница
Так тут вроде бы и то прислали

Я думаю, покупатель неверно измерил ногу ребенка, или же его обувь. И не пойму просьбы-замерить подошву, вот этот замер неинформативен вообще. Автор и не должна была его делать, чтобы с толку не сбивать. Но покупатель просил-дала.
дала на словах,я измерила правильно и писала все ей-нога 17,5см
Фокус-Покус• 11 ноября 2016
Ответ дляMargo1910
Так зачем тогда врать о том, что в век развития современных технологий , легко проверить? Да еще и специально сдвинуть сантиметр, сделав из всех, скажем так, слепых и неразумных.
Удалено администрацией...