Пушап Ми• 10 ноября 2016
Спор с покупателем
Продала сапоги, 28 размер. Покупатель спросил размеры замеры. Все дала. Написала что могу отправить наложкой и возврат не предусмотрен. Покупатель захотел отправку укрпочтой. (Речь о том что нужно получить быстро не шла). Скидку в 80грн сделала. Отправила и забыла о них. Теперь пишет мне покупатель что стелька в сапогах не 18 а 17.5см и они им малы. Еще и претензия по моему месту жительства что не там я живу как в профиле написано и сапоги секондом пахнут. Но сапоги не секонд, куплены в интертопе мной лично. Грозит заблокировать карточку. Я бы и вернула деньги но я все потратила, сейчас сложная ситуация нужна каждая копейка. Что делать я незнаю
Татьяна и Александр• 11 ноября 2016
Ответ длякультУра
Не спорю, ситуации всякие бывают. Но сколько уже было тем - просят вернут деньги за бу. Логично бы бы не тратить деньги хотя бы до того момента, пока покупатель не отпишется что забрал и все ок. Ну это лично мои рассуждения
я часто продавала б/у и тут же шла в аптеку за лекарствами, это реально были мои единственные деньги
вот вам МОИ рассуждения
правда начитавшись советчицу, я теперь уже жду пару дней, от греха подальше и от вони поменьше
вот вам МОИ рассуждения
Пушап Ми
• 11 ноября 2016
Ответ дляСиликоночка
Вы чек не выбросили? Он вам пригодится если покупатель все-таки заблокирует карту. Чек будет доказательством что товар отправлен.
Есть только номер посылки чек выбросила
Куратор дебошей• 11 ноября 2016
не повезло с покупателем, неадекватная, была у меня такая же
стелька 18
ПушАпница• 11 ноября 2016
Ответ дляПушап Ми
Пригласила покупателя вот ответ.
’там все написано-в основном не в вашу пользу-а что ж ваших фото нет с замерами до продаж?а только мои несчастные,напишите как быстро деньги потратили и объяву удалили и проч-но понимаете-это только наше дело-не они платили
Мой ответ
Фото стельки до продажи не делала. И вы не просили. Думаю между нами разговор окончен.
Мой ответ
Не поняла: где и что написано не в Вашу пользу?
Работать надо• 11 ноября 2016
Ответ дляПушап Ми
Скорость с которой я трачу деньги это лично моё дело. В покупатели добавила номер посылки написала объявление удалила. В чем я не права?
Не пишите ей больше ничего. Вообще ничего. Не нужно провоцировать на дальнейший разговор.
Силиконочка• 11 ноября 2016
Покупатель, вы не правы. И замеры у вас неверные, вы приложили сантиметр не с начала, если его подвинуть, то как раз и будет 18 см. И что возврата нет вас тоже предупредили, хотели сэкономить? Это только ваша ошибка. А карту приват не заблокирует, т.к. продавец чпстно выполнила свою обязательства - отправила товар и как подтверждение этого у нее есть чек об отправке.
ПушАпница• 11 ноября 2016
Ответ дляMargo1910
Автор отписались что весной 2014. Ну это сути проблемы не меняет .
Это да, сути не меняет. Я пока строчила с телефона, не видела, что автор уточнила. Пусть весна 14 года, все равно почти 3 года назад и при долларе никак не 8.
Работать надо• 11 ноября 2016
Ответ дляПушап Ми
Есть только номер посылки чек выбросила
Думаю, что на почте могут восстановить.
культУра• 11 ноября 2016
Ответ дляТатьяна и Александр
вот вам МОИ рассуждения
Вот-вот, что не тема - прислали не то БУ. Сколько потом головной боли...
Работать надо• 11 ноября 2016
Ответ дляMargo1910
И я не понимаю, но больше всего возмутило то,что мы не платили и это не наше дело, господа присяжные!
Отмотала своё• 11 ноября 2016
Мое мнение что просто что то другое могло не устроить? А длина стельки придирка, ну или действительно покупатель не знал сколько см ей нужно? Автор, а по чему тема под анонимом?
Татьяна и Александр• 11 ноября 2016
Ответ длякультУра
здесь как то и продавать отпало желание
Кудряшка Сью• 11 ноября 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
Покупатель, вы ведь читаете тему. Так вот, вы не правы. Нельзя вот так себе вести. Если сами совершили ошибку, имейте смелость ее признать и тем более не вините продавца в своем промахе.
согласна с Вами,покупателю не нужен диалог,нужно сделать виноватым другого и вернуть обувь.любым способом.даже путем собственного мухлевания с сантиметром.а ведь не факт,что такой покупатель не есть еще и параллельно продавцом.вот такой продавец точно сможет впарить что угодно и шиш кому что вернет
Ответ дляMargo1910
Автор, но для справедливости Вам нужно открыться, так как ник покупателя Вы засветили.
Я и не прячусь))) заходите смотрите наложкой отправлю без проблем
Татьяна и Александр• 11 ноября 2016
автор, это вам ещё повезло что покупатель стельку не обрезал
она ещё честная в своём роде
ПушАпница• 11 ноября 2016
Ответ длякультУра
Так тут вроде бы и то прислали
Я думаю, покупатель неверно измерил ногу ребенка, или же его обувь. И не пойму просьбы-замерить подошву, вот этот замер неинформативен вообще. Автор и не должна была его делать, чтобы с толку не сбивать. Но покупатель просил-дала.
Силиконочка• 11 ноября 2016
Ответ дляТатьяна и Александр
она ещё честная в своём роде
А, может, обрезала?))) Там такая стелька, что по ней и не видно будет.
Ответ дляОтмотала своё
Так зачем тогда врать о том, что в век развития современных технологий , легко проверить? Да еще и специально сдвинуть сантиметр, сделав из всех, скажем так, слепых и неразумных.
ПушАпница• 11 ноября 2016
Ответ дляТатьяна и Александр
она ещё честная в своём роде
Не подсказывайте. Покупатель читает
Татьяна и Александр• 11 ноября 2016
Ответ дляСиликоночка
тут и не такому научат
Силиконочка• 11 ноября 2016
Ответ дляКудряшка Сью
Таки продает обувь: https://www.kidstaff.com.ua/allusertems-488059.htm...
Кудряшка Сью• 11 ноября 2016
Ответ дляПушАпница
Не подсказывайте. Покупатель читает
уже поздно-задокументировано
Фокус-Покус• 11 ноября 2016
Ответ длякультУра
я тот покупатель-так там же не в стельке одной дело-там брехня на брехне-понимаете?это секонд чистой воды-и запах этот не истребим,а пишет после своего реб и мне тоже непонятно-колмбия,экко.интертоп-500 грн-это пыль для такой прослойки общества,фото сама продавец не делала,в объявл написала-18,5см-потом вначале переписки оказалось.что все-таки там 18см-я и пишу-малы будут,а побольше рамер новы купить не могу за 1000грн.так она начала дезориентировать иговорить.что все нормально будет- теперь ситуация прорисовывается-деньги нужны были
Борщец• 11 ноября 2016
КАК??? Как можно брать зимнюю обувь с запасом +0.5см??? Всегда беру 1-1,5см.. Носок лишний одеть или нога выросла.. Просто выходит что продавец как бы ’подтолкнула’ покупателя взять 28, хотя у той должна быть своя голова на плечах. Понимаю и продавца что уже потратила деньги и ребенка покупателя жалко. Скажем так: технически сделка состоялась - прав продавец. А по человечески - вернула б деньги.
Я не Тролль• 11 ноября 2016
Ответ дляНакладные мюсли
Какая блин разница сэконд или не сэконд,такие смешные! Сэконд и б/у в принципе одно и тоже. Там носили и здесь носили)))это вобще глупая претензия. У меня тоже в профиле указан другой город и что? Поменяла на левый,так как надоело объяснять людям с моего города,что я посредник и дома товара нету и на личные встречи не хожу.
Вот еще одно доказательство,что от наложки никакого толку(укрпочта),надо было ей выпросить посмотреть товар,а потом платить. Вы ж указали,что без возврата. И причем хорошую скидку сделали. Карточку она наврятли заблокирует,так как на основании чего? Товар то она получила. А если блокирнет,то новую откроете.
Есть конечно покупатели -кровопийцы.Смотрите сами,хотите спать спокойно,то делайте возврат.
нет, не одно и то же. Секенд обрабатывают, у меня на секенд контактный дерматит вылезает. Мне принципиально.