Артура Пирожкова• 18 июля 2013
Мужской вопрос - уходить или нет?
Добрый день всем!
Вот решил узнать консолидированное мнение женской половины )
Возможно не хочется наломать дров...... или как отличить манипуляции от отсутствия будущего у семьи
Суть следующая - живем с женой 5лет, жена более импульсивная, я более сдержанный. в последнее время чуть ли не каждый день от жены риторика с негативом и финишем типа уйду, уходи и т.п.
как то пытаюсь это все сгладить, но понимаю, что до бесконечности так продолжатся не будет, сорвусь и я когда-то и реально уйду и не вернусь. Но наверное нет смысла ждать какого то колапса или продолжать верить в какое то чудо.
и сейчас весть вопрос в том, что может это способ манипуляции или ей действительно со мной плохо и я действительно лишаю ее женского счастья?
подробности наверное типичны и особо не имеют значения. как по мне то хочется сохранить семью, но и не хочется мучить любимого человека).
просьба поделится секретами женской логики. зараннее спасибо! заранне прошу прощение, т.к. на смогу оперативно оветить на вопросы и т.п.
Бубль Гум)• 18 июля 2013
артур пирожков
развод и девичья фамилия,ну не хочет она видать с вами жить.может вы мягкотелый и мямля
не в обиду но мужик иногда и по столу должен стукнуть
Всех анонимов аноним• 18 июля 2013
Есть много глуповатых женщин, которые хотят показать свою независимость и значимость словами - уйду, уходи.. На самом дели у них много комплексов
Крошка Енот• 18 июля 2013
Поддерживаю - поговорите - чего не хватает? Детей, денег, внимания, секса, может скандала по-итальянски с битьем посуды и т.д. Чего?
Ну, и в крайнем случае, сделайте так. Когда скажет очередной раз уходи - берите сумку, чемодан и начинайте складывать вещи со серъезным видом. Если она вас любит, то не за что не отпустит, не допустит, чтобы Вы ушли.
Иногда женщины хотят некой эмоциональной встряски что-ли... или почувствовать, что Вы все таки мужик в доме, а не не размазня (очень прошу извинить!!!). Все женщины разные.
Герцогиня• 18 июля 2013
может ей просто отдых нужен, поезжайте куда-нибудь отдохнуть, где жене не нужно будет обслуживать семью.
Волшебная палочка• 18 июля 2013
предыдущая жена моего мужа именно так манипулировала мужем, на что он в очередной ее уход, просто закрыл за ней дверь и не пошел ее забирать от родителей, так она потом локти грызла, уже прошло 7 лет но она так и живет одна с ребенком
мое мнение это просто манипуляция, сядьте за круглый стол обсудите в чем проблема и объясните ей что пугать не нужно, хочешь уйти иди, а не хочешь уходить, так нечего пугать уходом
Волшебная палочка• 18 июля 2013
Ответ дляЛьва
Артур) Жена-пила у мужа-дров. С пустого места не скандалят. И заодно заведите себе календарь ее цикла) Если неделя ДО - носите ей конфеты и молча машите гривой
гг, прям как у моего мужа, когда у меня ПМС никогда со мной не спорит и во всем соглашается
Марфушечка душечка• 18 июля 2013
Поговорите с женой откровенно. Ее явно что-то не устраивает в Вас, но уходить она не хочет. Угрожает что уйдет, потому что думает так Вас изменить. Если бы хотела уйти, ушла бы без слов.
Поверте,из личного опыта-эти слова,скорее всего ничего не значат!Я просто уверенна,что глубокого смысла,она в них не вкладывает.Поговорите со своей женой,скажите как больно вам слышать эти фразы,наверняка она задумается и в дальнейшем не будет употреблять их.А уйти всегда можно,только вот вопрос-нужно ли это вам обоим...
фан L.O.S.T.• 18 июля 2013
Сорри за оффтоп (мужское мнение).
Как говорится, FYI.
Люди, как правило, хотят того, чего у них нет (т.е. нехватать чего-то будет всегда).
Пик раздражительности - когда девушка узнает, что подруга/знакомая живет гораздо лучше или ей понравился кто-то еще и в связи с этим наступает разочарование (т.е. происходит некий процесс сравнения, которое Вы не выигрываете).
Если не потеряно взаимное уважение - все поправимо.
Импульсивные люди не так часто осознают, что они импульсивные, попытки перевести эмоции в нормальный диалог могут быть расценены как проявление мягкотелости (хотя логики лично я тут не виду).
Отвечать импульсивностью на импульсивность - эскалация, которая на тех же эмоциях может запросто привести к разрыву отношений.
В общем, прописные истины. Если осталось уважение - будет диалог, оба пойдете на встречу в чем-то.
Если уважения не осталось - Вы её муж только формально, при первой удобной возможности ’спрыгнуть’ - так и поступит.
Как говорится, FYI.
такое вполне мог написать мой муж))))
есть одно но
если я перехожу на ’разведусь и уеду к маме’ - это значит, что он в конец забросил свои домашние обязанности и надо шевелить попой
такими речами не злоупотребляю и за 5 лет муж уже знает, что это не угрозы, а команда к действию
тут надо смотреть глобальнее, на такие разговоры у женщины должна быть причина, о которой вы или не знаете, или умалчиваете
и еще существенный момент - дети есть?
есть одно но
и еще существенный момент - дети есть?
Артура Пирожкова
• 18 июля 2013
опа..... честно не ожидал такой оперативности....
короткие комменты – жена не работает, про неделю ДО я в курсе), дома действительно мягкотелы й(жесткости на работе хватает, как то дома не хочется, но по ходу начинают ездить) (кстати, критика приветствуется)), отдых не помогает.
Артура Пирожкова
• 18 июля 2013
поговорить как то не получается, т.к. во всем виноват я и я должен полностью поменяться (по ходу залезть под каблук), тогда может быть и она станет опять нормальной (а она это умеет, но наверное не хочет)
Мастер Класс• 18 июля 2013
Ответ дляForel
вау
думаете мужчины выражаются ’не хочется обидеть любимого человека’ ;)
троль
хотя стиль написания мужской..
Бубль Гум)• 18 июля 2013
Ответ дляАртура Пирожкова
так разок люлей дайте может человеку это го и не хватает,она нарывается нарывается,а вы сопли жуете
Артура Пирожкова
• 18 июля 2013
дети есть, и уходить ей особо некуда, да и возможно удобно жить хоть с кем то, как никак какое-то финансовое обеспечение, личный водитель (в виде мужа))), отрываться есть на ком)))
Добро с Кулаками• 18 июля 2013
а может она просто хочет от вас нежности и внимания, что бы вы показали что она вам не безразлична?
Когда действительно хотят уйти уходят а не говорят об этом...
Всех анонимов аноним• 18 июля 2013
Ответ дляАртура Пирожкова
ну так..жену гнать на работу, и выше писали, сказать - договориться - если хочешь уходить, УХОДИ, но без возврата, или если я тебе дорог, то перестань это говорить
фан L.O.S.T.• 18 июля 2013
Ответ дляАртура Пирожкова
Моё личное наблюдение - девушки не эмоциональнее парней, большинство эмоций нацелены на получение определенного результата и ни как не связаны с состоянием души.
мудрые девушки этим не злоупотребляют независимо от того, на сколько ценен для них конкретный человек в конкретный момент времени.
не очень мудрые просто лишены другой возможности повлиять на Ваше мнение, они вынужденно используют такие методы часто.
есть еще плохой вариант - когда это спортивный интерес, т.е. человек девушке не интересен, но любопытно на сколько можно его ’прогнуть’.
Мастер Класс• 18 июля 2013
Ответ дляВсех анонимов аноним
да, не хватает жене самореализации. хоть работа, хоть хобби надо..ну и конечно ’если я тебе дорог, то перестань это говорить’.
Мамочка Бусинки• 18 июля 2013
Ответ дляЛьва
Ай красиво сказали!))))
Моль Молливна• 18 июля 2013
конечно надо поговорить! если выгоняет так сказать, пугает что уйдёт... значит что-то её не устраивает и она таким поведением и хочет чтобы вы спросили что не так, ждёт от вас перемен каких-то... вообщем было бы всё так, не говорила бы такое. что-то не устраивает, а вы отмалчиваетесь. это тоже не правильно. поговорите!!!
Артура Пирожкова
• 18 июля 2013
Ответ дляДобро с Кулаками
ну этого хочет каждая женщина, но об этом можно намекать и другими способами ))
импульсивные люди быстрее отходят.... я быстро не могу... сорились вчера, а я до сих пор на взводе (внешне не показываю), но не думаю что от меня можно сейчас получить много внимания...
Мамочка Бусинки• 18 июля 2013
Ответ дляАртура Пирожкова
Залезете под каблук-еще хуже будет! У меня живой пример-родители. Мама своим вот таким поведением из него тряпку сделала, в конечном итоге развелись по ЕЕ инициативе. Позже, уже когда я сама мама стала, она мне сказала, что не хватало как раз этого ’ГУП’ по столу кулаком со словами ’Я ТАК СКАЗАЛ И ИНАЧЕ НЕ БУДЕТ!’ Прекращайте мягкотелить, у вашей жены скорей всего ощущение, что дома все тянет она. Принимайте решения, будьте жестче.