Пьяная вишня• 11 ноября 2016

так, а чем закончилась-то история Марины с Троещины?

Наивная Хо• 11 ноября 2016
Ответ дляТатьяна и Александр
полностью поддерживаю
не хотела конечно писать, но до такого состояния зубов тоже нужно было как то довести ребёнка
маме инвалидность? нет нет вы чтооооо там своя мафия
ладно бы это писал человек хоть что то пытавшийся сделать в этом направлении
Сразу скажу, что я незнакома с Мариной, но комментарии в этой теме повергли меня в шок.
Думаю, вам будет интересно узнать, что молочный зуб может ПОЛНОСТЬЮ разрушиться всего за неделю (слова стоматолога). Я регулярно смотрю зубки своему ребенку и чистим мы их тоже постоянно. Но всего за 2!!! недели в зубике образовалась большая дырка, правильнее сказать кратер (с чисткой каналов в итоге). При этом стоматолог нас смотрел всего за две недели до появления ’кратера’ - ничего не было(((
Что касается группы инвалидности: поинтересуйтесь сколько надо заплатить, чтобы вначале недели 2-3 отлежать на стационаре в больнице (это обязательное условие), а потом сколько еще надо ВКК дать...

лаМпочка• 11 ноября 2016
Ответ дляnika7707
Удалено администрацией...
А причем тут зависть? Правильно она подметила.
Дуболом• 11 ноября 2016
Ответ дляНаивная Хо
Не поделитесь где можно в Киеве бесплатно зубки ребенку полечить? А то я, глупая, наверное, половину лета пыталась зубки 5-летнему ребенку своему вылечить: и в ’бесплатной’ (после которой нас два месяца просили абсолютно со всех частных кабинетов, т.к. у ребенка сформировался жуткий страх всего после двух посещений бесплатного). После долгих мытарств мы полечили таки в ’бесплатной’ на Зоологической, ’всего’ за 1500грн за 3 зуба, и это с пропиской, официальной карточкой и у дешевого врача, т.к. там есть врачи и подороже: только за ’бесплатную’ пломбу (цементную между прочим) 600грн ’дерут’. Поэтому 15 тыс - это оч. даже немного по нынешним ценам (не зарплатам!). Кстати, пока нас лечили на Зоологической я слышала как мамочки договаривались с врачом на лечение под общим наркозом, звучали суммы и в 20тыс+... Это в ’бесплатной’ поликлинике при Институте стоматологии...
я там была, и в курсе. Мельникова 69. их по районам несколько. все они одинаковые. я там лечу своему ребенку зубы. не запускаю. потому что знаб, что мани нет лечить запущенные случаи.
Умничка-помощничка• 11 ноября 2016
Ответ дляДуболом
зато ногти с маникюром. и не просто лак, а если присмотритесь на фото увидите, что как минимум гель. и краска для волос нашлась. в то время, когда ребенок мучается от боли.
Вы забыли, то все друзья подарили, которые не знают ситуацию Марины
Отмотала своё• 11 ноября 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
фото
Удалено администрацией...
Настасья Пицун• 11 ноября 2016
Ответ дляПузенька
а нам отказывают! Я мошенница? Вот не рвут без алергопроб! А во всем Киеве три конторы - евролаб и вторые) что мне делать?
Все может быть - я утверждать не буду. И девочку мне жаль, что из-за мамы страдает. Но легче всего искать отговорки, а не решение проблем. Блин я почему-то развеяться не могу пойти на ДР, потому что мой бюджет этого не позволяет. Если пойду понимаю, что это я у детей забираю. Я две зимы подряд в демисезонке проходила, но мои дети сыты, обуты, одеты, ходят на кружки, и периодически на развлекательные мероприятия, регулярно посещают все необходимых специалистов, получают желанные подарки к праздникам. У меня очень огромное желание, что все таки через время я заработаю и мы сможем с мужем хоть куда-то сходить вдвоем. Но пока это только цель.
КараПузовна• 11 ноября 2016
Ответ дляДуболом
и да, по направлению, если не возьмут, но пишут в письменном виде отказ. с ним в минздрав. и проблема решается. можно даже не ездить, а письмом отправить.
Не берут. По письму может и возьмут, но выпишут через несколько дней. Я по опыту говорю. Мы платили, но мало, видимо. И фонды, и лекарства, и все равно не хотели брать. Днепр, больница ПНД на Запорожском шоссе ( это для тех, кто думает, что мы тут все - клоны). На Игрень берут, но надо заплатить скорой + фонды и лекарства. Условия там ужасные, почти не кормят.
Умничка-помощничка• 11 ноября 2016
Ответ дляКыся-брыся
Ничего вы им не объясните. Они верят в свою исключительность! Ведь так легко педалятся вопросы, когда рядом есть муж с толстым кошельком, что аж не верится, что у многих они ТАК совсем не педалятся.
Тут как не тема, так девчонки мужей тянут и семью сами, где же эти бохгатые
Наивная Хо• 11 ноября 2016
Ответ дляПузенька
Из личного опыта могу посоветовать мединститут на Зоологической, там хирурги в 106 кабинете (мужчина лучше на мой взгляд, там еще женщина принимает). Рвут платно, правда. Но хорошо. Мы долго искали врачей, пока не доехали сюда. Довольны не то слово (отношение у детям хорошее и анестезию делают оч. хорошо, мой ребенок даже не почувствовал, хотя боялся очень).

Умничка-помощничка• 11 ноября 2016
Ответ дляОде-НУ
А вы шо,денег просили?
Нет, как раз поделилась как сама все тянет, а ее теперь заклевывают. Всю картину наломала.
ОченьПриятно-Царь• 11 ноября 2016
Ответ дляНастасья Пицун
Я читала ту тему. И считаю, что не достаточно она хватается. Я похожий путь прошла и все знаю не понаслышке. И как остаться с маленьким ребенком на руках. Просто подано в той теме не красиво было и от многих вопросов увиливалось. Вот если бы написала Марина, да у меня ж..., попала сама по свое глупости. Помогите выбраться - дайте реальную работу с адекватной оплатой. Готова убирать квартиры, и т.д. Да ей бы в тот же день накидали предложений на пару тысяч.
Ей пока нельзя физические нагрузки и ребенка с кем она оставит? Это блабла про работу отлично звучит только в теории. На практике все не так радужно.
Настасья Пицун• 11 ноября 2016
Ответ дляСфера влияния
я тоже не знаю почему и откуда он (ранний кариес) берется.В роде бы и рацион у нее сбалансирован , и продукты в этот рацион из села, мама своих соседей покупала и покупает.Я грешу на нашу ’чудную’ экологию, а там кто его знает
Мне стоматолог сказала, что во первых наследственность, во вторых огромнейшую роль питание мамы во время беременности - кальций пить надо, естественно экология и другие второстепенные причины.
Умничка-помощничка• 11 ноября 2016
Ответ дляНастасья Пицун
Мы ребенку начали лечить только в 6 лет когда она была сама готова. До этого пробовали в 3 - не получилось, рвота и истерика, чуть в обморок не падала. До 6 лет лечили только те, которые остро нуждались в пломбировании. Сейчас дочери 8 и идеально белая и красивая улыбка. И мы знали, что у нас такая проблема есть, много разговаривали с ней, деньги начали собирать где-то за пол года может даже больше.

Марина тоже может начать хотя бы, тем более в Киеве есть действительно бесплатные гос.клиники.
Зачем собирать, скинуться. А она в это время релакс в клубе получит.
Татьяна и Александр• 11 ноября 2016
Ответ дляНаивная Хо
у меня тоже есть ребёнок, и у него тоже были молочные зубы
у ребёнка Марины ВСЕ зубы разрушены
инвалидность...даже ничего писать не хочу, я всю жизнь в той теме
и вообще всё это не важно
создала тему-сказала спасибо за ту тысячу-закрыла тему-от вопросов о карте отказалась-создала тему в благотворительности-дала ссылку на тему в благотворительности
это то, что делают все нормальные люди
а тем более скромные девочки, как характеризуют Марину
Дуболом• 11 ноября 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Вы и правда какая-то того... тему-то хоть читали? Там все было - и про ногти, и про краску... но нет, это ж неудобные объяснения
да, она написала, что даже в такой ситуации, остаётся красивой. не об этом думает
Юлия1585• 11 ноября 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
А кто должен?
Не всегда мама может все, не зарекайтесь!
Отмотала своё• 11 ноября 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
это вы к чему? кто тут кого тянет?
Наивная Хо• 11 ноября 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
В каких рекомендациях, если Марина показывала фото направления еа Зоологическую, в направлениях никаких рекомендаций не пишет врач. Он поэтому и дает это направление, что сам не компетентен решить проблему.
И Марине кто-то сказал готовить 15 штук. Она сто раз написала, что точной суммы пока не знает.
Я только с Зоологической. Если речь об общем наркозе, то может и не вложиться в 15тыс. Я слышала суммы 20тыс+ (мы лечили без общего, ездили много раз пока все вылечили).
Умничка-помощничка• 11 ноября 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
А при чем тут ваш бесплатный врач в поликлинике, если им нужна операция с общим наркозом? У меня не так давно родственницу оперировали, только анестезиолог взял до хрена сколько, молчу про оперирующего хирурга.
Кстати, а как с вас взяли 0 копеек, если мне еще 3 года назад в нашей детской пк говорили, что у них за материалы надо платить? Я точно помню, что платила 70 грн за материал и 50 лично врачу. Так у ребенка малюсенькая дырочка была, он боялся, а врач все время, пока лечила, на него дико орала, чтоб он держал рот открытым. Ребенку было 2,5 года. После этого мы лечились только в частных, там хоть ребенку психику не нарушат.
Пережили и не 15000 обошлось, правда? в частную не обращались?

ОченьПриятно-Царь• 11 ноября 2016
Ответ дляДуболом
за какую работу? кроме как за 200грн водить ребенка больше ничего не сказала. а, ещё вышивает
Идите и читайте. Кроме этого еще работ 5 перечислялось.
А почему вы на этот пост ответили, а на тот, где я спрашивала номер пк и фио врача вашего - нет? Сами же кричали, что никто контакты не хочет брать. Вот я хочу, так вы ж не даете!!!
Дуболом• 11 ноября 2016
Ответ дляНаверняка
господи, да у каждого из вас есть пожилые родители, больные и бедные родственники, друзья, соседи - им и помогайте. что за фишка здесь на советчицы попрошайничать, расследовать, помогать, чтобы почувствовать себя благороднее? проще это делать под настроение, кинув на карту раз в пол года 50 грн., чем постоянно помогать ближнему. лицемерие.
Настасья Пицун• 11 ноября 2016
Ответ дляДуболом
если они живут на 350грн, как писала Марина, то дома она ест не лучше
Я как-то пропустила, Марина оформила помощь по потере кормильца??Там конечно стаж нужно чтобы был определенный. Если его нет тогда там небольшая помощь.
КараПузовна• 11 ноября 2016
Ответ дляТатьяна и Александр
я писала в первой теме Марине о клинике
даже не гос.поликлиника
мне там озвучили 800 грн. час за наркоз, но нафик нужно оно ей
и опыт с оформлением инвалидности у меня-врагу не пожелаю
люди цепляются за любую возможность оформить инвалидность, а тут ничего людям не интересно
Вы врагу не пожелаете оформлять инвалидность. Так и у Марины. Ей не просто инвалидность надо оформить, а оформить ее психически больному человеку! Для этого с этим больным надо обойти все инстанции, где побывали вы! С психически больным!
Дуболом• 11 ноября 2016
Ответ дляКыся-брыся
У нее тут свой шкурный интерес. Вон они уже и nika7707 полностью забанили, чтобы она им не мешалась своими возражениями и неудобными вопросами.
У нас в стране вообще-то действует презумпция невиновности. Если кого-то обвиняете в чем-то, то будьте готовы это доказать.
Умничка-помощничка• 11 ноября 2016
Ответ дляКыся-брыся
Какие деньги? Вы что-то перечисляли?!
Да вы тут так рубашку на груди рвете, что аж страшно.
Дуболом• 11 ноября 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
кто сказал сумму? если на зоологической она не была
лаМпочка• 11 ноября 2016
Ответ дляАнонимарик
Удалено администрацией...
Похоже... впечатление, что боятся потерять лакомый кусок. Подняли Марину, как полковой штандарт))) Хотя... если разобраться - у каждого из нас найдется немало знакомых, у которых ситуация не лучше марининой. Но люди не попрошайничают, а ищут заработок.
Дуболом• 11 ноября 2016
Ответ дляПузенька
Нет, я тоже удивилась, но вот нет! Только справка с мокрой печатью.
на лапку хотят, возможно.
Отмотала своё• 11 ноября 2016
Ответ дляДуболом
это я писала. ставьте в конце хотя бы значок цитаты, когда таскаете чужие фразы. так принято.
Сфера влияния• 11 ноября 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
И вам напишут, что у вас не такая ситуация. Деньга нужна.
Да, у нас в городе бесплатно не полечишься, Марина же такую возможность имела, но не воспользовалась.Я не запускала здоровье свего ребенка и лечила ее зубы по мере необходимости.А если бы я на нее забила,то может и пятнадцать тыс. сейчас бы не уожилась.Я ее не сужу,просто не понимаю.Так же как и Ваш сарказм