Федорино Горе• 11 ноября 2016
Можно ли раздавить таблетку нифуроксазида?
Нужно на ночь дать ребенку. Суспензии нет, да и нет смысла в ней (ребенку 10 лет, много суспензии придется давать на его возраст), но и таблетки не глотает!
Кто-то давал детям раздавленную таблетку нифуроксазида? (в инструкции написано - давать целиком)
Гербария• 11 ноября 2016
А почему не глотает? Моей дочке тоже 10 лет. Таблетки глотает с 5 лет. Берете лист бумаги, сворачиваете пополам, в середину ложете таблетку и дробите ее чем- то твердым (молоток, ручка ножа и до.)
Федорино Горе
• 11 ноября 2016
Ответ дляГербария
в меня пошел - я такая же)).
Как раздавить я знаю, просто беспокоит, почему в инструкции написано давать целиком?
Федорино Горе
• 11 ноября 2016
Ответ дляjune83
Вы конечно совета не спрашивали но вдруг вам интересно. Лучше имодиум. Тут столько тем было про нифуроксазид. И я совет давала. В общем вы мама и вам решать
спасибо за совет, изучу этот вопрос! Сейчас все равно его дома нет.
Пэрисхилтонша• 11 ноября 2016
Ответ дляФедорино Горе
в меня пошел - я такая же)).
Если таблетка покрыта оболочкой,то она должна целиком пройти через желудок и раствориться уже в кишечнике.Если Вы ее раздавите,она растворится в желудке.Чем это чревато я не знаю,но инструкции,все же,стоит придерживаться.
Федорино Горе
• 11 ноября 2016
Ответ дляjune83
Думаю если раздавите ничего не будет.
Спасибо! Все таки решила пока ничего не давать. Понос был 1 раз в обед и 1 раз вечером. Живот не болит. Пока понаблюдаю.
Гербария• 11 ноября 2016
Ответ дляjune83
Имодиум при кишечной инфекции ничего не даст, просто остановит понос. Если кишечная инфекция, нужен нифуроксазид. Нам всегда помогал.