Дона Ко Ко• 11 ноября 2016
И опять комиссия. Рассудите пожалуйста!
Помогите, пожалуйста, разобраться!!!
Ситуация такая:
Уточняю у продавца наличие размера нужного, делаю заказ через кнопку "Заказать", продавец оформляет, пишет реквизиты, я оплачиваю. Продавец дописывает, что я должна комиссию доплатить (ни в обьявлении, ни в заказе этого не указав!!), на что я возмутилась, указав, что нигде этого в объявлении ни в заказе не указано...да ладно ... по тому как времени искать новый товар нет и он мне срочно нужен, я иду на его условия и оплачиваю комиссию С Комиссией! На что мне продавец пишет, что я с негативом со своим могла и не доплачивать и вообще отказывается мне его отправлять ! Ну как так , как вести себя в такой ситуации?((( Почему сразу условия не писать, почему я должна догадываться, что товар без учета комиссии, что за шантаж...Помогите разобраться!
Ситуация такая:
smilingsky2010• 12 ноября 2016
Ответ дляСовНарКом
)) многие интернет магазины, многие оптовики имею карту с комиссией и никто не орет им, что это такое, не буду оплачивать. Конечно, нет оплаты нет товара и хоть до хрипа ори, тебе товар не вышлют и все тут. А на больших суммах это ухты какая комиссия. Дешевле налом и с доставкой под дом курьером, чем комиссию оплачивать . И ничего существуют такие магазины и гребут у них ого го как.
Продавец продает так, как ему угодно и точка. Не нравится-проходим мимо. Я например лояльна к продавцам, но иногда отказываюсь от покупки, когда товар за 40грн пересылают только Новой почтой, и он по факту в 100 выходит. смысла нет, но продавцу ТАК удобно-его право.
причем тут интернет магазины и оптовики? мы обсуждаем продавцов на киде. я лично комиссию всегда плачу молча, не возмущаясь.
smilingsky2010• 12 ноября 2016
Ответ дляКотик-Пупсик
ну значит Вам и не дано)
ну да, гораздо легче выбивать комиссию с покупателей, чем парой щелчков мышки в привате сделать себе беспроцентную карту
smilingsky2010• 12 ноября 2016
Ответ дляБезпринципная
мне больше всего нравится, когда выбираешь товар, оплачиваешь через приват 24, а тебе пишут 1200+1%. Откуда он берется у продавцов? 0,5 всегда оплачиваю сама
0,5 ваш, 0,5 его
alisska_leto• 12 ноября 2016
Ответ дляkydesnica
Я никогда не пишу оплатить комиссию,по умолчанию покупатель должен понимать что если написана цена 200 гривен ,то попасть на карту должно 200 гривен, Так и сама делаю, мне стыдно оплатить товар и если надо заплатить 209 гривен,а продавцу поступает 198гривен. Хотя если мне так приходит,я слово не говорю и даже не заморачиваюсь.
мы посудой занимаемся, так вот я закрыла обьявления тут на кидстффе. через интернет магазин всегда все нормально приходило (карта без комиссии), ровные суммы, и только на кидстаффе нужно отправить укрпочтой или голубем, сделать реальные фото нового товара с 18 ракурскров. ну и вечные приколы с -2 гривнами из терминала. т.е товар стоит 250, а приходит 248. а, ну и торги-торги, хотя четко указано, что торга нет)))))))))))
Безпринципная• 12 ноября 2016
Ответ дляsmilingsky2010
0,5 ваш, 0,5 его
а у него какие 0,5? Если сумма приходит ровно 1200 (с оплаченной мной комиссией 0,5)?
ЕлькиПальки• 12 ноября 2016
Ответ дляtereza000
Если это все миф, зачем покупать в интернете, вот скажите?
Можно пойти и купить в магазине, померять, пощупать и не платить комиссию.
Или Вы скажете, что Вы привыкли к кидстаффу и Вам проще купить здесь=)
Тогда давайте и в магазинах не платить так званую комиссию, никто не накручивает 30%, а накрутка все 300%, а что.
Пришли и сказали, что в закупке кофточка стоит 300 грн, а Вы (магазин) просите 580 грн, а должны просить 390.
Вопрос, если Вас напрягает переплата за комиссию на карту 2 грн, то почему вы молчите если переплата 190!!!!
Вот это реально ’задрало’, но все молчат.
потому что я не ищу выгоду в 2-3 раза дешевле , потому что в интернете выбор больше и есть время подумать надо-не надо, потому что есть разница ходить ножками по магазинам или под чашечку кофе сделать пару покупок .
я спокойно отношусь к риску интернет покупок и оплачиваю этот долбанный процент даже , если о нем не пишут . 0,5-1% это не те деньги , которые меня заставят на говно исходить . но почему продавцы некоторые не указывают , что % внезапно будет не 1 % , что надо оплатить + поездку товара со склада на склад и ещё пару комиссий или курьера от прода на почту , так как они не обязаны лично доставлять товар в ТК ))))
вот честно , такие альтернативные встречались пару раз и не только здесь , но они есть и это непорядочно по отношению к покупателю . я не истерю , а больше к таким за покупками не возвращаюсь так как уважаю себя.
Котик-Пупсик• 12 ноября 2016
Ответ дляsmilingsky2010
ой,научите уже меня и всех остальных продавцов жить)))
если Вам удобно принимать оплату на инет-карту и ею же оплачивать заказы с инсайтов, то это не значит, что украинские поставщики так же лояльны. все принимают оплату картой для выплат или наличкой.
marinka1001• 12 ноября 2016
Ответ дляsmilingsky2010
я одного не понимаю: почему продавцам не завести себе виртуалку, на которой нет комиссии?? понаставляют свои социалки и карты для выплат в объяву, а потом требуют комиссию
А товар оплатить с интернет карты? Автоматом списывается моя комиссия и комиссия продавца, и получается от же 1% если не больше. С инет карты можно без % заплатить за несколько видов коммунальных услуг и перекинуть деньги на такую же инет кару или на кредитку - свою или чужую. И покупки - пополняшки разные в инете.
Если я захочу обналичить ее, т.к я не достигла таких объемов, чтоб все только эл.платежами проводить, то мне надо ее обналичить - перекинуть деньги или на мою социалку, или на кредитку. что там , что там будет 1 %.
П.С. у бабушек на базаре со свежим товаром нет ПОС-терминалов для приема кредитки или инет-карты. И в маршрутках - тоже. Да и мног еще где.
Лама_мама• 12 ноября 2016
Ответ дляА Я Самая Самая
я не заморачиваюсь, надо - не проблема, не буду из-за пары грн выносить себе и продавцу мозг,
я не мелочная,
в конце концов, комиссию берет приват
я не мелочная,
в конце концов, комиссию берет приват
пару гривен?
я когда то 20 комиссии заплатила
сейчас постоянно покупаю у девочки на 1000 грн, 10 комиссия
я когда то 20 комиссии заплатила
звездочка3• 12 ноября 2016
Ответ дляkydesnica
тут наверное продавцу нужно было 455 грн, покупатель и перекинула так , что на карте получилось 455, а надо было чтобы 455+ 1 % за обналичку, мне такие продавцы попадались, но все всегда пишут про этот 1 процент
Дона Ко Ко
• 12 ноября 2016
Ответ дляПишущаяся
Стоп, если я перевожу деньги на карту для выплат, то я плачу 0,5 процентов комиссию со своей стороны. 0,5 процентов комиссии продавца - это его комиссия, а не моя. Ставлю галочку ’Оплатить вместо получателя’ только если продавец заранее предупредил, что все комиссии на мне. Но хорошо, что покупаю в основном у адекватных людей, у которых нет комиссий
+++++++++++
marinka1001• 12 ноября 2016
Ответ дляalisska_leto

ГОлубем? НЕа,у меня таким способом еще не просили отсылать)
Губной рояль• 12 ноября 2016
раньше и я оплачивала все комиссии. а теперь под настроение могу спросить у прода, у вас другой карты нет? без комиссии и вы знаете многие дают другую карту, а некоторым говорю извините. куплю у другого продавца
Надежда наш компас• 12 ноября 2016
Ответ дляГубной рояль
Это ж о какой сумме идет речь?
Цвиринь• 12 ноября 2016
Ответ дляДона Ко Ко
Да при чем тут это, это не моё жлобство...я же описала, что нигде не Было указано о комисси, может человек учел ее в стоимость товара!
могли бы уже привыкнуть к комиссии....и да, это жлобство ваше!))
СовНарКом• 12 ноября 2016
Ответ дляalisska_leto
мы закрыли магазин 2г назад, а мне до сих пор пишут пишут продайте посуду с Винкс ))) за 55грн набор )) и возмущаются , что не отвечаю )) вы правы, проще закрыть объявы и продавать в другом месте и нервов меньше будет и продадите больше
ЗдесяЯ• 12 ноября 2016
Тоже всегда даю карту без процентов при переводе.
А по поводу по 0,5% с каждого, то считаю, что недаром написано, что по 0,5% с каждого.
Почему покупатель должен ставить галочку?эти 0,5% Продавца..
На больших суммах это чувствуется и неприятно.
Подтяжка• 12 ноября 2016
Але і дивні є люди
Комісію знімає банк, продавець не забирає ті пару гривень собі в карман. Кого не влаштовує платити 0,5% комісії, купуйте в звичайному магазині та платіть. За ПДВ. Я продавець, і завжди коли надсилаю реквізити прошу оплати комісію банку. Чесно кажучи навіть ніколи не думала що для покупців це прям така проблема...

Ответ дляkydesnica
у мене така ж позиція)
Дона Ко Ко
• 12 ноября 2016
Ответ дляЦвиринь
С чего я должна привыкнуть? Я не так часто сдесь покупаю... А может я впервые деньги переводила...Условия должны быть описаны, если это так важно!
Пысы: Скорее это моё настроение...
Ку ка ку ка ку• 12 ноября 2016
Ответ дляПодтяжка
Але і дивні є люди

Почему бы эти 0,5 % не вложить в сумму товара?
Губной рояль• 12 ноября 2016
Ответ дляНадежда наш компас
Это ж о какой сумме идет речь?
когда на 1.500, заказываю, когда на 800 грн, суммы разные
Дона Ко Ко
• 12 ноября 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
Да так и должно быть! Чтобы не создавать тем и прод. не выглядел попрошайкой, а покупатель жлобом! И будет счастье!
Цвиринь• 12 ноября 2016
Ответ дляДона Ко Ко
Написать в поддержку: раздел -обман!
Писать о комиссии, когда речь о ней нигде не шла, после оплаты-это и есть обман.
значит ваш продавец мошенница, приглашайте в тему, а за спиной обоср.ть человека многие смелые))
Ку ка ку ка ку• 12 ноября 2016
Ответ дляHungry Annie
а комиссию за коммуналку за вас оплачивает Облгаз или Водоканал?
Комиссии за перевод денег в коммунальных платежах заложены в тарифе)))
Просто банки наживаются на нас
ЕлькиПальки• 12 ноября 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
Просто банки наживаются на нас
нет , это организации не заключили договор с банком
Душка-свекровь)))• 12 ноября 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
А что терминал зеленого цвета - вам писать не надо?
А что в трамвае билет стоит 3 грн и его надо покупать - тоже догадываетесь?
Тогда откуда такая наивность появляется перед терминалом, который вам сообщает о зачисляемой сумме?
о каком терминале вы пишете? комиссия при зачислении на карту - это отдельная тема. к комиссии терминала никак не относится. или вы неразобравшись решили показать умной, а вышло наоборот?