tolyu• 12 ноября 2016

Багатодітні мами, загляньте будь ласка?

Розумію що мами різні і люди різні. Є у мене знайома у неї було 5-ро дітей. Мені її так шкода, вона така завжди з курдулькою на голові, завжди говорить тільки про дітей ( не подумайте, нічого проти дітей не маю). Сьогодні проїзджаю така собі по вулиці нашій, а вона знову з каляскою!!!! 6-та дитина!! Не алкаші, не бідують, така собі середньостатистична сім´я. Мамочки, скажіть, у Вас таке покикання? Вам серце підказує народжувати багато діток ( для мене троє це багато вже). Запитання чисто з цікавості. У мене одна дитина і другу поки не планую.
автор tolyu • 12 ноября 2016
Ответ дляНа паровозе
верующие ?
У нас трое, муж четвёртого хотел бы.
Я не похожа на вашу соседку з курдулькою , да и вообще многие многодетные выглядят получше мамочек одного ребёнка. Какая вам разница кто сколько детей родил? Я таких не понимаю.
мені байдуже хто скільки народжує, мені цакаво це покликання?

Дюйм оф о4ка• 12 ноября 2016
Ответ дляtolyu
нас 5) ніяк я не особлива)
значит Вас не так воспитывали. Они очень дружные, переживают друг за дружку, помогают, любят, заботятся. и мне с четырьмя легче, чем с одной было. про пятого не скажу, еще не родился. Но я очень люблю детей, особенно малышей до года, я ими наслаждаюсь
Что-то не спится• 12 ноября 2016
Ответ дляЗастряла
конопатый мальчик захотел славы срачной темой
Вы бредите
Бабайко• 12 ноября 2016
Ответ дляЛеди А
если стали бедными, то ограничатся теми, что уже есть. и новых рожать не будут. логично?
так тих що вже є може бути 4ро.

От в моїх сусідів була 1 дитина. Тут несподівана вагітність, і ще й двійнею... Тепер вони багатодітні, хоча нічого такого і близько не планували...

В іншої сусідки 3тя дитина після операції з перев’язки труб.
На паровозе• 12 ноября 2016
Ответ дляtolyu
Причины разны- мы, например, третьего не планировали, он сам каким-то образом получился, муж сказал- и речи быть не может об аборте.
Кто-то верующий- нельзя делать аборт, спираль в том числе, у кого-то свет часто выключают и т.д.
Бабайко• 12 ноября 2016
Ответ для@льга
О це про мене! Я не знала як себе назвати, тепер знаю, оксітоцинова маніячка))) коли доньці було 2,5 я відчула що знов хочу немовля! Безсонних ночей, пустушки, повзунки, і красиву коляску. А як вони пахнуть ммммм. І народився синок.
Але з моїми дітьми крім мене і чоловіка няньчитись ніхто не хоче, тому здоровий глузд і інстинкт самозбереження перемагає.
Хоча я б ще хотіла знуву відчути радість материнства, оксітоцинова залежність в мені є)))
:) діти підростуть - спробуєте ще:)
автор tolyu • 12 ноября 2016
Ответ дляДюйм оф о4ка
нас 5) як не так виховували? моя мама каже, що так любила тата, що готова була і 1-0 народити!!!
Тектоническая расческа.• 12 ноября 2016
Ну ловлю тапки...у нас с мужем за 31 год брака 8 детей . Не пьём , работаем оба. Доход достойный . Без гулек ,мой рост 170см, вес 60кг,последнее время правда с маникюром проблемы , много информации о вреде гель лаков .
Бабайко• 12 ноября 2016
Ответ дляНа паровозе
а для невіруючих аборт і спіраль це нормальний стан речей?

Бабайко• 12 ноября 2016
Ответ дляtolyu
ну подобається людині думати, що її діти найособливіші з особливих:)
Что-то не спится• 12 ноября 2016
Ответ дляДежурняшная
У меня тоже есть такая знакомая
Есть уже 5 детей.им вера не позволяет предохраняться
Она так говорит....говорит если еще Бог даст.то буду рожать еще.хотя и не хочу...
Тоже знаю семью. Четверо детей. Но они верующие. И вроде неплохо, но закупают мешками картошку и макароны, больше особо не едят. Выбивают детям путевки, за фонды не платят, государство им должно. Мать-героиня. В чем???? Считаю, такое звание должны дать той, у кого дети выросли, получили высшее образование и достигли чего-то в жизни. А плодиться-размножаться, как кролики, не велика заслуга. Я дочь вырастила, ей 13. На второго ребенка (в планах близких) уже есть счет, смогу обеспечить. А так бы не рискнула.
Леди А• 12 ноября 2016
Ответ дляБабайко
так тих що вже є може бути 4ро.

это безответственность. некоторые не планируют больше детей и практикуют ППА. а потом -ой, ну мы ж не хотели. как малые дети. ну и перевязка труб....не в каменном веке живем, и знаем, что нужно ещё и рассекать, чтоб была 100% гарантия.
я считаю, если финансов мало, то стоит сосредоточиться на том ребенке, которй уже есть. дать ему комфортную, вкусную и здоровую жизнь. и если будет хватать на уже имеющегося и на ещё малыша - то это круто. а не так как у нас рожают, бывает...
Бабайко• 12 ноября 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
тема не про тапки, а про мотивацію:)
автор tolyu • 12 ноября 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
тапки?? ви що?? ви розумниця!!! це навпаки боюся народжувати!!!от боюся і все
Леди А• 12 ноября 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
значит вы молодцы. раз можете выпустить достойно в свет 8 людей.
автор tolyu • 12 ноября 2016
Ответ дляБабайко
тема не про тапки, а про мотивацію:)
дякую. Ви одн ахто мене зрозумів
Леди А• 12 ноября 2016
Ответ дляЧто-то не спится
Бабайко• 12 ноября 2016
Ответ дляЛеди А
Я думаю що всі дорослі люди знають, що у різних пар різна плідність. Когось все життя календарик виручає. А в когось вагітність на фоні КОК. Жоден метод контрацепції не дає 100 відсоткової гарантії.
На паровозе• 12 ноября 2016
Ответ дляБабайко
для нас с мужем- це ненормальний стан речей, поэтому и появился третий, за остальных отвечать не буду

Леди А• 12 ноября 2016
Ответ дляБабайко
когда труба рассечена - это 100% гарантия.
взрослые люди не могут предохраняться ппа, точнее могут, если готовы к детям. не переубедили.
Бабайко• 12 ноября 2016
Ответ дляНа паровозе
я в цілому про те що віруючі - не якісь особливі люди, яким аборти заборонені.
Бабайко• 12 ноября 2016
Ответ дляЛеди А
Про ппа я взагалі ніде не писала.

я Вас не переконую. Я говорю про статистику. Була пару років тому публікація в нью йорк таймс з інтерактивними графіками (зараз не буду шукати посилання). Там було чітко видно, що найнадійніший метод - чоловіча стерилізація, на другому місці - жіноча стерилізація. В останньому випадку 1 вагітність на 100 пар за 10 років.
Дайте подуться• 12 ноября 2016
Ответ дляПросто красавица
моё ГЛУБОКОЕ убеждение,СКОЛЬКО БЫ НИ БЫЛО ДЕТЕЙ У ЖЕНЩИНЫ,если она истинная мать и осознаёт,что это вообще такое-материнство и дети,она НИКОГДА не будет задавать подобный ТУПЕЙШИЙ вопрос.(с алкоголиками и так всё ясно,а дело остальных-ЛИЧНОЕ!) Если ВЫ РОДИЛИ ЕЛЕ ОДНОГО-успокойтесь и не лезьте в чужие семьи! ( если что-у меня трое-16-13-3 года (мне 41год -живём -дай Бог,чтобы с одним так жили)
Поддерживаю!
Дайте подуться• 12 ноября 2016
Ответ дляБабайко
а якщо сім’я була забезпечена, а стала бідною?
якщо була бідною, і стала забезпеченою?
якщо достаток середній для регіону?
тоже всегда интересно, почему задают такие вопросы - в жизни бывают и взлеты и падения - это никак не влияет на количество детей
Гопница-Советчица• 12 ноября 2016
по теме не скажу, у меня 1 ребенок и больше не планирую.
Интересно другое:
как там девушка, которой вы искали работу (не помню... глухая она или какое то отклонение было). Устроилась она где то?
Бабайко• 12 ноября 2016
Ответ дляДайте подуться
а ще бувають розлучення, нові сім’ї, і багато всього...
автор tolyu • 12 ноября 2016
Ответ дляГопница-Советчица
Интересно другое:
вона звльнилася і переїхала київ. нажал я їй не змогла допомогти
Гопница-Советчица• 12 ноября 2016
Ответ дляtolyu
возможно так даже лучше
Тектоническая расческа.• 12 ноября 2016
Ответ дляБабайко
тема не про тапки, а про мотивацію:)
В самом вопросе автора уже есть осуждение ...не нужно задумываться особо почему другой человек именно так строит свою жизнь . Это не зона нашей ответственности . У нас есть друзья которые не имеют деток вовсе и не по медицинским показаниям а по обоюдному решению. У каждой семьи свои ценности , и те семьи очень реализованы и без детей . Именно из за таких размышлений обывателей я часто не говорю сколько у нас детей. Кстати дети учатся в языковой гимназии , за все платим в полном объёме , занимаются 5 детей спортивными -бальными танцами , меньшие в частном саду . Работаем много и результативно , но мне не приходит в голову осуждать или анализировать жизнь других людей , времени на это просто нет.
автор tolyu • 12 ноября 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
вибачте, але вас комплекс? чому ви думаєте що вас осуджують?