Аноним_1472• 13 ноября 2016

Всегда завидовала своим подругам,что у них молодые мамы.

Как тяжело жить с мамой с разницей в 40 лет(ни поговорить,ни посоветоваться...Всегда окружающие нас считали бабушка и внучка,было всегда стыдно....Я понимаю , что родителей не выбирают,но мать мне ничего не дала в жизни ,у меня даже образования нет.Спасибо мужу,и есть двое деток.Хотя я сама второго ребёнка Родила в 36 лет,я сделаю все ,чтобы мои дети меня не стыдились.Вложу все по максимуму ,что не х в атило мне.Просто выговориться....
Веселая моль• 13 ноября 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
никто не застрахован( у меня разница с мамой 19 лет, она молодая еще, но на моих глазах погибает от рака( и при чем тут возраст, вот спрашивается
Вас не Таня зовут?
Мстящий за Зайца• 13 ноября 2016
все хорохорятся до возраста 60 лет , потом оп и резко приходит старость и все её прелести , а тут ребенок с первой любовью , с гормональными взрывами... внезапно так , как снег зимой.
Маргарита-Л• 13 ноября 2016
Ответ дляПосле 18
да
Зря вы так говорите. Можете запрограммировать свою жизнь на негатив. Хотя, я уверена, что на самом деле Вы так не думаете.
Дерево береза• 13 ноября 2016
Ответ дляЯ только за!
А почему пенсионеры должны тянуть студента? Моя дочка учится и работает, хоть я и не на пенсии пока, денег у меня не просит. А вот моральная поддержка родителей детям нужна всегда, её могут дать и родители пенсионеры. Да, и помогать с внуками родители тоже не обязаны, рожая детей надо рассчитывать только на себя.
почему вообще нужно кого-то ’тянуть’?
тянут обузу, непосильную ношу, от которой ни смысла, ни радости.
хотя у нас многие так к детям и относятся.
Mysh2015• 13 ноября 2016
Впервые встречаюсь с таким существом, которое бы стыдилось мамы из-за возраста. Не алкашку, не садистку, не воровку (а ведь любят и таких!). Вот она себе ’цветочек’ и ’мамину радость’ воспитала. Вот это да. Может не надо было Вас рожать вообще, если Вам так тяжело жилось с мамой в 40+ ?
Средний возраст девочек здесь 30. Через 10 лет всем тут будет по 40. И как думаете, будут ли дети их стыдиться?
Меня мама родила в 26. Но не помню, что бы она была мне ’подружкой’. По крышам с ней не лазили, через скакалочку не прыгали.... Подружки-это подружки, мама-это мама.
Если у Вас нет образования-так это Ваша проблема. Учиться надо было лучше, может поступили бы на бесплатное.
После 18• 13 ноября 2016
Ответ дляМаргарита-Л
Я пишу, то что думаю.
Мне сейчас 38. И иногда гормоны берут свое и хочется второго ребеночка.
Но я себе говорю:’Я должна думать не о себе и своих спонтанных желаниях, а прежде всего о ребенке!’
фан L.O.S.T.• 13 ноября 2016
Отношения мама и дочка зависят не от возраста. Меня мама родила в 20 лет, и что? Мы с ней подруги? Нет. Никаких секретов она мне не открыла, которыми бы могла поделиться, никаких дельных советов на жизнь не дала. Единственное это то, что когда я начинала в 16-17 лет встречаться с парнями, все заглядывались на мою маму)). Кто не знал что мама, думали что страшая сестра и просили познакомить, красивая мама. Вот постоянно была занята...мужчинами...((. В итоге одна((.
Зато у подружки, мама ее родила в 30 с чем то, мы с ней обо всем говорить могли, устраивали девичьи поседелки втроем, было очень классно и весело! Просто мама ее, такой человек, легкий, мудрый, и т.д.
Рябушка Ку• 13 ноября 2016
У меня с мамой разница 23 года,а тоже всю жизнь ни поговорить ни посоветоваться. Когда обращалась за советом к ней ,в ответ слышала ’не знаю,у меня такого не было’.Потом я уже и не спрашивала.Так что дело не только в возрасте.
Я только за!• 13 ноября 2016
Ответ дляВся в кредитах
а я не понимала и не понимаю когда студенту работать, и то что Вы заставляете дочь работать не есть хорошо, у нее должна быть молодость, отдых, встречи с друзьями, а не мысли как заработать на тарелку супа!
Вы из тех мам, которая просто родила, выкормила до 18 а дальше ничего не должна?
а Ваша дочь Вам должна?
Я не заставляю свою дочь работать, она сама приняла это решение и нашла работу по своей специальности, которую получает. У неё отличная молодость, она получает удовольствие от работы и успевает погулять-потусить в клубах. Живёт дочь со мной, за квартиру не платит и кормим её мы с мужем . Всё, что она зарабатывает, тратит только на себя. Кстати, у меня две дочки И да, дети мне и своему папе ничего не должны. Я не жду стакана воды в старости, я воспитываю их так, чтобы они сами изъявили желание подать его мне.
Курс капусты• 13 ноября 2016
Ответ дляПосле 18
Я пишу, то что думаю.
Но согласитесь, это только ваши, личные, тараканы.
Я только за!• 13 ноября 2016
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
потому что студенческая жизнь, молодость одна
я сама и училась, и вкалывала, так это были суровые 90-е... вспоминать не хочется эту молодость((
поэтому у дочери совсем другое студенчество, беззаботное, учится, общается с друзьями, путешествует, берет занятия по живописи, ещё и на хобби время остается
сына родила много позже, когда ему придёт время поступать, нам с мужем уже пенсия маячить будет, хз, что будет со здоровьем, поэтому в этом году, как он пошел в первый класс, открыли ему именной счёт на учебу
Вы ответила.
Новопоштинская• 13 ноября 2016
Ответ дляTatka Kiev
какой стыд...
автор Вам реально не стыдно что вы тут полощите маму?
Согласна, отвратительная тема и неумная (мягко выражаясь) автор. 36-летняя замужняя тетка и мать 2 детей ноет, что ей высшего образования из-за маминого возраста не досталось А корень всех проблем - не в этих бредовых причинах, а в элементарном отсутствии мозгов.
Я только за!• 13 ноября 2016
Вы* - Выше ответила
Веснушка• 13 ноября 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении
Зря вы так. Ничего не дала.. Вырастила,воспитала,мало этого? Моего мужа мама рано родила,но образования тоже не дали, сам получал.
однозначно поддержу. Моего мужа мама родила в 19 и все.... потом самая главная забота -это младший сын ( который родился на 7 лет позднее). Муж получил образование ( бесплатно технарь , а В/О мы вместе получали).И пример моей мамы,которая родила в 37 и дала все ,что смогла , да еще и всем вокруг помогала от всей души. Вот здоровья и не хватило . Прости меня мамочка!!!!
вентиляторная• 13 ноября 2016
Ответ дляМстящий за Зайца
Ау , мамы поздно рожающие , что хорошего в том , что я полная сирота в 32 года стала ? У меня замечательные родители ... были
А я сирота в 5 лет стала, хотя мама меня в 24 родила. Так что, не показатель это...
Маргарита-Л• 13 ноября 2016
Ответ дляВся в кредитах
неужели не понятно, что имеет в виду девушка? спасибо за жизнь говорит каждый, но жизнь то разная, вот кому то уже с пеленок тяжело дается каждый день, приходится барахтаться, и вроди как вырос, успехов добился, можно жить для себя, но тут уже два пенсионера, нуждающихся в помощи.
Дети должны помогать и хотеть помогать своим нетрудоспособным родителям, так жизнь устроена - сначала родители детям, потом дети родителям. Тем более, если УЖЕ добился успехов, самое время помочь родителям. Как-то эгоистично звучит - пожить для себя. Неизвестно еще, какой Вы будете в будущем и как отнесутся к Вам Ваши дети. Не думаю, что Вам будет приятны их мысли, что Вы их тяготите.
Дафна• 13 ноября 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
Ну меня родили в 34-никаких особых проблем у меня нет( если это поздний ребенок считается, канешн). Сама родила в 32. Как-то вот такие мнения встречала только на форуме...
я не считаю в 34 поздние дети, для меня поздние это 38-39+. Ну кто ж в реале признается в таком, стыдно, заклюют, но от от себя то никуда не денешься. И как бы тут не стыдили, но такое вот мнение поздних детей, при чем встречается оно довольно часто.
Коко На Страже• 13 ноября 2016
Трішки правди в цьому є... Старшого народила в 18, зараз він випускник - я наймолодша мама в класі, ніяково відчуваю себе на зборах, я біля інших мам соплячка.
А наймолодшу народила в 33, зараз мала пішла в садочок і все навпаки - майже всі мами діток в групі молоденькі дівчатка, я біля них тьотя) Навіть не беру ніколи участь в обговоренні групи садочка в Вайбері, настільки примітивно і неграмотно вони спілкуються.
Чоловік від мене старший майже на 12 років, наймолодшій донечці 2, а йому 46. Не знаю як буде далі, сподіваюсь, не буде їй ніяково за зрілих батьків.
І ще: смішно чути, що дами в 35 виглядають на 10 років молодше) Нажаль, ще таких не зустрічала, можна гарно, доглянуто і моложаво виглядати, але вік видно одразу, як не ховай)
Обращеница• 13 ноября 2016
Ответ дляМстящий за Зайца
у меня подруга полная сирота стала в 24 года, мама ее в 42 умерла, отец раньше погиб - дело и не в возрасте иногда
Маргарита-Л• 13 ноября 2016
Ответ дляВся в кредитах
активная жизненная позиция и интересы не всегда означают возможность ходить с детьми везде, развивать, путешствовать, кататься а лошадях, на тех же велосипедах, лазить в горы и плавать на перегонки в море.
но не все понимают, что детям это нужно, многие кормят, одевают и все.
Так Вам и объяснили, что и молодые далеко не все это делают.
Рыжая бестия• 13 ноября 2016
Ответ дляВся в кредитах
а Ваша дочь Вам должна?
Молодость это как раз и есть время, когда успеваешь и учиться и работать.
а ’развлекаться, учиться, отдыхать и встречаться с друзьями и кушать тарелку супа’ не думая на какие шиши, это детство называется. Период, когда родители ОБЯЗАНЫ обеспечивать ребенка, поскольку сам он еще не в состоянии себя обеспечивать. Вы взращиваете паразита. И я и мой муж и все наши знакомые по универу учились и подрабатывали. Никто от этого не умер. А Вы взращиваете паразита. Который к тому же по окончании универа будет без опыта работы т.к. мамочка всем обеспечивала. Нафиг кому такой работничек сдался?
Курс капусты• 13 ноября 2016
Ответ дляДафна
Причем только у женщин))) Мужики относятся лучше.
Пульт от линолеума• 13 ноября 2016
Ответ дляПосле 18
Ой, не говорите пафосных речей. ))
Я прагматически смотрю на жизнь.

Мои родители меня очень любили и я их. И я бы поняла их если бы я была у них единственный ребенок, которого они смогли родить в 40. Но у них был старший сын.
И я никогда не стеснялась своих родителей. Это бред.
А вот решение меня родить в сорок считаю было принято исходя из общ.мнения: есть сын, нужна дочка.
Но возраст берет свое. И процесс родов тут не причем. Проблема намного глубже, чем кажется.
Вся в кредитах• 13 ноября 2016
Ответ дляМаргарита-Л
так вот нужно растить детей так, чтоб они хотели отдавать, а не уехать подальше. чтоб дети вспоминали свое счастливое детство и юношеству, а не то как они все сами- все сами...
Мстящий за Зайца• 13 ноября 2016
Ответ дляОбращеница
статистика неумолима , дети возрастных родителей сиротами остаются раньше .наше поколение вообще всплошную хоронит 60-летних родителей и более младшего возраста .
Обращеница• 13 ноября 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
В 37 на 27 лукавите) в 37 максимум на 35 можно выглядеть, быть подтянутой и ухоженной)
я выглядела всегда намного младше своего возраста - генетика у людей разная - моему отцу уже 74 - выглядит моложе многих 60-летних
После 18• 13 ноября 2016
Ответ дляКурс капусты
Это мои трезвые суждения, а для вас возможно и ’тараканы’.
Україна понад усе!• 13 ноября 2016
Ответ дляДафна
Так тут вон девушка пишет, что у нее огромная разница с матерью, та ее аж в 32 родила
Так что кому-то и чуть за 30 поздно, а кто-то и тех, кто в 40 родил стесняться не булет.
Вся в кредитах• 13 ноября 2016
Ответ дляРыжая бестия
придержите свой язык, паразиты - это ваши!
мой хочет работать, но я не разрешаю, так как на первом месте сейчас должна быть учеба. а работь он еще успеет
Тульский пряник• 13 ноября 2016
Ответ дляМстящий за Зайца
хорошая тема , у меня с отцом разница в 45 )))
но эти поздно рожающие вечно молодые женщины 40+ этого упорно не хотят понимать.
У меня с отцом тоже такая же разница как у вас,с мамой 38. Я никогда не понимала таких как вы и автор.