Подскажите пожалуйста, может ли такое быть? Ребенок ночью кашляет, днем почти нет, кашель сухой. Были у нескольких докторов, все говорят что это кашель горловой. Сказали пить синекод и ингаляции сода-буфер. Но у нас синекод не останавливает кашель, а делает его чаще. Ребенок кашляет, кашляет прям до рвотного рефлекса. Первый раз дала, тот же эффект был, отменила. Поехали к опытному врачу он тоже его назначил, дала, и опять тот же эффект, кашель становится чаще. Как у вас было, когда вы начинали его принимать?
polina2311• 13 ноября 2016
и не один доктор не направил на анализ крови для подтверждения или опровержения коклюша
у нас так же, часто был горловой кашель, синекод ноль.
помогал только ереспал но не сразу несколько приемов нужно, он воспалительный процес с горла и отечность немного убирает.
лечить горло, часто полоскать или пить что то (чай с календулы ромашки) по глоточку каждые 20-30 мин без сахара (мед можно если нет алергии)
на ночь теплый кисель, чистый свежий влажный воздух в комнате
Выздоравливайте! Бог в помощь
Ольга_Михайлова• 13 ноября 2016
Автор, задам любимы вопрос советчиц: на глисты проверяли ребенка? И спирометрию делали?
Синекод, по идее, угнетает кашлевой центр и не должен усиливать кашель
Может, индивидуальная реакция у ребенка такая. А мокроты совсем нет? Или после Синекода выделяется немного? И что значит ’горловой’? Где воспаление, в глотке или гортани? Или трахее? ЛОР смотрел?
Ответ дляОльга_Михайлова
Горло не красное. На глисты не здавали. Когда просыпается утром, кашель мокрый, видно как у взрослого комок слизи в горле и она его откашливает. Даю лисобакт. Но кашель не прекращается. Капец какой-то.
Дисней_Кребо• 13 ноября 2016
у меня дочка кашляет только когда спит. днем и ночью. были у врача - сказали аллергия. начали давать пол таблетки на ночь лоратодина. не помогает. кашляет 1 раз за сон .
Дисней_Кребо• 13 ноября 2016
Ответ дляirenaira
и у нас почти также. Но слышно что слизь в горле есть.
Просто странно действует синекод.
началисть эти приступы в августе у свекров в селе. показала врачу. сказал горло красное. ну пролечили мы горло. вроде все ушло. месяц было все нормально. потом сопли лечили 2-3 неделели. все прошло. теперь вотопять этот кашель есть. и эти приступы кашля меня напрягают.
Ответ дляДисней_Кребо
Меня тоже, поэтому сама и здала анализы на коклюш. И общий и формулу, все в норме.
Дисней_Кребо• 13 ноября 2016
Ответ дляirenaira
анализы нормальные. глистов нет. кашель у нас не до рвоты.просто просыпается 3-4 раза кашлянет и дальше спит. а в дневной сон от кашля просыпается.
и врачи ничего посоветовать не могут.