Марс атакует• 18 июля 2013

бесполезно что то менять?

извините если трудно читаемо. просто на эмоциях пишу.
у меня есть две сестры двоюродные, друг другу они родные. у одной 1 ребенок, у второй 2.
Дети ходят грязные, девочку на последний звонок отправили в грязных мятых вещах и шлепках, я понимаю у многих финансовое положение сейчас не ахти, но финансы тут не причем.
Говорю почему ты ко мне не обратилась, у меня много знакомых, может кто с обувью и вещами помог,   сказазала что им ничего ненадо и она сама всем обеспечит, такое впечатление, что она не понимает, что это ненормально(
вторую встречаю вчера у не двое (год и 11лет), ехали мы вместе в маршрутке сидеть рядом было не возможно, вещи ребенка просто настолько были грязными и воняли чуть меньше чем у бомжей, мне приходилось отварачиваться в другую сторону.
Мы разговаривали и она рассказала, что у старшего сейчас лишай и ему 2 недели нельзя ходить в школу, привожу сегодня своего ребенка в школу и племяник там, я подхожу к ниму спрашиваю почему ты в школе, мама вчера сказала что тебе нельзя сейчас из дома выходить, он молчит.
Звоню сестре спрашиваю, почему? на что мне ответили, но дома же маленький и чтоб его не заражать , пусть лучше в школу походит.
это нормально?в школе 30 детей.
Я не буду тут рассказывать. что у них в доме твориться, там можно одним словом описать бомжатник.
И они обе считают что так должно быть.

Может это у людей болезнь какая то? они обе не алкоголички, работают, но почему то у них все наоборот.
Или просто у них сверх лень?
И.О. человека• 18 июля 2013
много есть таких женщин, я не удивляюсь , сами как свиньи ходят и детей так же воспитывают...

...аяприкольная• 18 июля 2013
девочка 11 лет может уже и сама себе одежку простирнуть. ИМХО.
Ганцю в кєдах• 18 июля 2013
Какая школа???Сейчас каникулы!!!!Вы в своем уме?
Аннуитет• 18 июля 2013
воспитали их так.это их образ жизни.
Аннуитет• 18 июля 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
ВОТ И ПОПАЛИЛСЯ ТРОЛЛЬ,,,,,
И.О. человека• 18 июля 2013
Ответ дляАннуитет
ВОТ И ПОПАЛИЛСЯ ТРОЛЛЬ,,,,,
точно, каникулы же))))
Анонимус Я• 18 июля 2013
А чего вы в школу сейчас ходите?????
автор Марс атакует • 18 июля 2013
Ответ для...аяприкольная
то мальчишкам 1 и 11, а девочка 1класс закончила. И чтоб она стирала нужно, чтоб кто то научил.
автор Марс атакует • 18 июля 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
летний лагерь.

Мао_Мяо• 18 июля 2013
автор. какая нафиК школа? Признавайтесь!
Мао_Мяо• 18 июля 2013
Ответ дляМарс атакует
летний лагерь.
автор, ну что вы гнёте? летний лагерь а ночует дома?
No problems• 18 июля 2013
И в летний лагерь ходит весь класс (30 человек)?
автор Марс атакует • 18 июля 2013
у нас до августа летний лагерь, на 3-4 часа, посещение свободное, кто хочет. дети там занимаются.
hrushyk• 18 июля 2013
Літній табір у моїх племінників закінчився 2 тижні тому і був він поза межами школи
Apassionata• 18 июля 2013
Ответ дляМарс атакует
Блин... научите. Или возьмите барахло детское, постирайте, погладьте сами.

Не понимаю этого соплежуйства... жалко детей, ага.
hrushyk• 18 июля 2013
Ответ дляМарс атакует
в тому то й срава.це шкільна практика і зі всього класу (30 дітей )приходить зазвичай максимум 10. Перестаньте брехати.
Сегодня я не я• 18 июля 2013
Ничего не поняла насчет школы
Автор, какая школа в июле месяце? Никто не ходит в школу летом и не только по причине того, что у него лишай!
Вы придумали историю? Нечем заняться?
автор Марс атакует • 18 июля 2013
Ответ дляNo problems
это не средняя образовательная а ДЮСШ, дети разного возраста и с разных групп, а то все налетили, я просто не стала уточнять какая школа.
Обращеница• 18 июля 2013
Ответ дляhrushyk
Не у всех так. В нашей школе уже третья смена началась, днём очень много детей, в одной группе дети из разных классов, с 8 до 17 часов.

Анонимус Я• 18 июля 2013
Ну помогите сестрам, раз вас так это беспокоит , а просто создать тему на советчице, чтобы вам рассказали, что ваши сестры засра*ки, зачем??
автор Марс атакует • 18 июля 2013
Ответ дляApassionata

причем здесь соплежуйство???
я задала вопрос почему так происходит? почему люди росшие в одной семье становятся разными, на взгляд такие же, но понимания благополучия и что должно быть кардинально меняютьcя, почему? какие то психические факторы и просто нападает большая лень?
МасяняС• 18 июля 2013
на выходные приезжать к сестрам в гости и перестирывать одежду-может они поймут, что так нельзя к деткам относиться., стыдно станет...
Да, достаток разный у всех, но на кусок мыла денги всегда найдутся.
Помеха справа• 18 июля 2013
Ответ для...аяприкольная
а где она должна была этому научится, если мамаша неряха
автор Марс атакует • 18 июля 2013
Ответ дляАнонимус Я
а чем помочь? разговоры бесполезны,детям вещи если что то есть передаю.

после сегодняшнего дня я скорее всего ограничу общение своего ребенка с ними.
Apassionata• 18 июля 2013
Ответ дляМарс атакует
причем здесь соплежуйство???
Я Вам отвечу, почему так происходит. Потому что все мы разные (даже дети из одной семьи). Кто-то пофигист, кто-то помешан на чистоте, кто-то серединка-наполовинку.
Ничего не меняется, просто в разных ситуациях проявляются разные качества... пока мамка заставляет трусы стирать, стирают. Уехали от родителей, никто не заставляет -- всё, можно не стирать. у ваших сестёр есть возможность так жить, их это не напрягает -- вот и живут.

Вот и все ’психологические факторы’
Ананомчикус• 18 июля 2013
Ответ дляМарс атакует
причем здесь соплежуйство???
где ж в одной семье, если они вам двоюродные? вот они между собой родные и одинаковые...
автор Марс атакует • 18 июля 2013
Ответ дляАнаномчикус
мы все воспитывались бабушкой и дедушкой (и воспитывали нас всех одинаково и хорошо), пока наши родители работали и практически всегда были вместе, аж шестеро. 3внучки и 3 внука. младшие все одного года и старшие на 3 года одного года)
Майор Медуза• 18 июля 2013
Ответ дляМао_Мяо
У нас в детстве тоже так было: на день ходили в школьный лагерь, который прямо в школе был, а на ночь домой. Типа как садик, но для школьников, которых некуда деть и не хочется, чтобы шлялись улицами ))))))))))
Мы туда приносили свои раскладушки и был даже дневной сон. Причем это было 3 и 4 класс. Так что все возможно
Майор Медуза• 18 июля 2013
Ответ дляОбращеница
Точно! У нас в отряде были дети из разных классов. Даже по возрасту из разных, но разница не большая, 1-2 класса.
Только все это было в 89-90 годах ))))))) Не знала, что сейчас еще практикуются такие школьные лагеря!