Детские_Будут?• 13 ноября 2016

Вопрос к аполитичным гуманистам. Остальных прошу воздержаться.

Прошу понимания, тема не для выяснения отношений, обид, сарказма и т.д. У нас с мужем спор не на шутку. Никогда не чувствовала различий между областями Украины. Родилась в Запорожье, училась в Киеве, была на отдыхе в западной Украине и Крыму. Так сложилось, что муж из Хмельницкого, его папа из Ивано-Франковска, мама из Черновцов. У родителей ярая антипатия ко всему, кроме западных областей и денег. Муж очень нежно относится ко всему связанному с западной Украиной, кроме женщин, при выборе жены для него это было очень важно. Жили у мужа после свадьбы, я там не смогла, для меня это другой мир. Муж отказывается (боится) жить на востоке Украины (хотя я Запорожье считаю югом (юго-востоком), но не в этом суть), по причине того, что там страшно и люди наглые. В итоге Киев выступает альтернативой для проживания, но мне не хочется туда по ряду причин (жильё, расстояния и т.д). Сталкивались ли Вы с различием менталитета (способа мышления, склад ума, мировосприятия) в разных областях Украины? Напишите, пожалуйста, о своём опыте. Очень прошу не задавать вопросов на тему, куда смотрела, когда выходила замуж, сейчас это не актуально, и не ставить диагнозов.
автор Детские_Будут? • 13 ноября 2016
Ответ дляОйЙой
Коллега мужчина из Мариуполя, его жена из Хуста. Живут в Киеве. Им по 27-28. Общалась с ними неоднократно, люди уважают мнение других, даже если оно отличается от их собственного. Тесть и теща приняли зятя, хотя вначале относились к нему настороженно. Однако его трепетное отношение к их дочери, по-видимому, перевесило чашу весов). Свекры любят промыть мозги своей позицией, но муж, зная, что у жены иная точка зрения, сам пресекает эти разговоры. В этой семье царит взаимное уважение и это дает результат. Лучшее, что можно посоветовать, просто обходить неудобные темы и сглаживать углы.
Спасибо

Лапка• 13 ноября 2016
Ответ дляДетские_Будут?
Нет, правда. Просто рассказать о своём опыте, без перехода на оскорбления. Очень прошу!
Да какие оскорбления... Телевизор зомбирует людей, они верят. Шаблонами живут. Если с западной- то за Украину умрет и все украинское, не любят чужаков, себе на уме... Работящие, даже слишком, верующие очень. Это правда отчасти.. Запорожье- для меня восток больше, чем центр. Не жила бы там, сорри. Киев очень суетливый, жадный, дорогой...пригород Киева,Львова,Ивано-франковска, Хмельницкого, Тернополя из крупных городов мне больше нравится.
автор Детские_Будут? • 13 ноября 2016
Ответ дляПросто болталка
И что? Что хорошего? Я не думаю, я знаю Запорожье... Киев намного лучше.
Я о западных областях.
автор Детские_Будут? • 13 ноября 2016
Ответ дляПросто болталка
Чем Киев лучше?
Просто болталка• 13 ноября 2016
Ответ дляСовбез
Ага... набожные... левой рукой воруют, а правой крестятся(((
Это вы еще не были в Запорожье и Днепре, тут двумя руками воруют и двумя ногами бьют - велком ту зе ХЕЛЛ)))!

Не сравнивайте то чего не знаете.

Автор, решать вам конечно. Но в Запорожье вы будете прозябать и детям ничего не дадите. Киев - это центр, там и на русском разговаривают хорошо))).
Elen_17• 13 ноября 2016
Ответ дляДетские_Будут?
Для меня очень много недостатков в Киеве на данный момент.
А ваш муж может найти недостатки в Запорожье. Вам нужен компромисс.
автор Детские_Будут? • 13 ноября 2016
Ответ дляСовбез
НЕТ. Точно не к западной. Вы как с луны)))))
Почему туда жители западной Украины едут не ура, а в Днепр, Запорожье остерегаются?
Совбез• 13 ноября 2016
Ответ дляДетские_Будут?
ой, не поняла ваш вопрос совсем((((
Ошеламиссимо• 13 ноября 2016
Ответ дляДетские_Будут?
а зачем им ехать в Днепр и Запорожье что они та мне видели?

автор Детские_Будут? • 13 ноября 2016
Ответ дляПросто болталка
А при чем оно к Югу?)))) Каким боком? Грязно, холод собачий, дожди.
Юг это Одесса мама))), Херсон))) и т.д.
В отношении Киева южнее. Холод, по-моему как раз в Киеве.
Угадайс• 13 ноября 2016
для меня люди с зу такие фальшивые что ли .хотят казаться лучше чем они есть на самом деле. типа они умнее,богаче,такие все из себя и жизнь у них лучше. не все конечно, так по моим наблюдениям.
Просто болталка• 13 ноября 2016
Ответ дляДетские_Будут?
Я о западных областях.
Так вы туда едете жить? Или в Киев?
Вы как определитесь уже .
И да, если выбирать из Запорожья или ЗУ, я за ЗУ)))) однозначно))).
Слушайте, сделайте опрос и посмотрите шкалу ответов, так сказать.
Совбез• 13 ноября 2016
Ответ дляПросто болталка

Не сравнивайте то чего не знаете.

В запорожье раньше ездила в командировки-но это больше десяти лет прошло. Депропетровск? Бываю и часто. Такие страхи пишите, что наверное только в Днепре такое и происходит. А в Киеве для вас все в ажуре?????
Гербария• 13 ноября 2016
Скажу так, я киевлянка, муж с Луганска, скажу так, способ мышления, склад ума, мировосприятия у него абсолютно другой)
Просто болталка• 13 ноября 2016
Ответ дляДетские_Будут?
Я жила и в Запорожье и в Днепре - и эти города тоже остерегаюсь. Стараюсь на отдых или в поездки ездить во Львов))).
автор Детские_Будут? • 13 ноября 2016
Ответ дляПросто болталка

Не сравнивайте то чего не знаете.

Там мама сделает так, что я буду прозябать и ребёнок мой не получит ничего.
автор Детские_Будут? • 13 ноября 2016
Ответ дляElen_17
Считала, что сильный поддерживает слабого, а не наоборот, муж по приоритету сильнее.
Просто болталка• 13 ноября 2016
Ответ дляДетские_Будут?
А, ну так вы и уточняйте пожалуйста, что по отношению к Киеву Запорожье южнее и восточнее))). А то я просто в ужасе, Запорожье оказывается это юг)))), какой нафиг юг. Холодно и грязно.
Матраскин Брат• 13 ноября 2016
Я с Мариуполя, сейчас живем в Киеве! По своим наблюдениям могу сказать, что в Киеве люди добрее, внимательнее и культурнее! На ЗУ еще добрее и внимательнее ! )

В гости звали?• 13 ноября 2016
Ответ дляСовбез
у меня невестка из днепра. Никогда не замечала ни за ней, ни за ее друзьями и родственниками противников всего укр
Я же не сказала, что в Днепре все настроены против всего украинского. Я привела пример из НАШЕЙ семьи.

А Киев это и правда сборная солянка, автор. Я бы не сказала, что он ближе к западной или к восточной. Какой-то сам по себе
Пацаааааааан• 13 ноября 2016
Знаете, я вам где то завидую, что вы вот так, по менталитету жителей можете определять место своего жительства а соответственно и работы. Я бы в столицу с радостью переехала, но к сожалению я не найду там такую же оплачиваемую работу как здесь в Запорожской обл.

А по сути, да господи, какая разница какая область, если люди нормальные они всегда найдут язык между собой
автор Детские_Будут? • 13 ноября 2016
Ответ дляСовбез
ой, не поняла ваш вопрос совсем((((
жители западной Украины едут с удовольствием в Киев, а Днепр, Запорожье остерегаются.
автор Детские_Будут? • 13 ноября 2016
Ответ дляОшеламиссимо
А зачем ехать в Киев? Тоже крупные города.
Ната Лия• 13 ноября 2016
мое личное мнение, не место красит человека, а человек место
люди, хорошие и плохие, жадные и щедрые, добрые и злые, живут везде

автор, Киев это центр страны, столица, там больше возможностей, поэтому ваш муж выбирает именно его
не скажу, что он не прав, но все таки вы должны договорится так, чтобы комфортно было и вам и ему
Кнопус• 13 ноября 2016
Киев вам нужен... Если будете жить там, где стопроцентно комфортно одному и категорически не нравится другому, семейного счастья это не добавит
Просто болталка• 13 ноября 2016
Ответ дляСовбез
Ну так при чем тут ездить и жить/ общаться/ ездить в транспорте и знать ситуацию изнутри? Не путайте пожалуйста ерундой.
Я сравнила два города Запорожье и Киев. Запорожье очень сильно уступает Киеву во всем! Ажур может быть и Черкассах (красивый город) - если там есть все условия для жизни. Но возможностей больше в Киеве.
И если вы так напугались моим постом, прям страхи я описала, не читайте, делов то.
Совбез• 13 ноября 2016
Ответ дляПросто болталка
Запорожье для жизни бы не выбрала. А Днепр-прекрасный город. Киев? Ну вот как раз Киев бы и не советовала бы...
Я такая боевая• 13 ноября 2016
Ответ дляДетские_Будут?
Пожалуйста, лично для меня. Киев более близок к западной Украине, чем к центральной? В неё больше жителей из западных областей?
Нет. Киев - это и есть центральная Украина. Нам чужды и Донецк, и Тернополь. Но принимаем мы всех и ко всем нормально относимся.
Просто болталка• 13 ноября 2016
Ответ дляДетские_Будут?
Ну тогда оставайтесь в Запорожье. Вы ж сделали свой выбор уже. Может ребенок подрастет, да сам рванет в Киев на учебу)))). А вы будете в ’облюбованом’ месте жить.
Вы не город для проживания выбираете, вы убегаете от свекрови подальше. Это похвально, чем дальше от свекрухи - тем спокойней.
Ошеламиссимо• 13 ноября 2016
Ответ дляДетские_Будут?
Они во Львов могут поехать или в Киев зачем им выбирать Запорожье,что там ловить?