Детские_Будут?• 13 ноября 2016

Вопрос к аполитичным гуманистам. Остальных прошу воздержаться.

Прошу понимания, тема не для выяснения отношений, обид, сарказма и т.д. У нас с мужем спор не на шутку. Никогда не чувствовала различий между областями Украины. Родилась в Запорожье, училась в Киеве, была на отдыхе в западной Украине и Крыму. Так сложилось, что муж из Хмельницкого, его папа из Ивано-Франковска, мама из Черновцов. У родителей ярая антипатия ко всему, кроме западных областей и денег. Муж очень нежно относится ко всему связанному с западной Украиной, кроме женщин, при выборе жены для него это было очень важно. Жили у мужа после свадьбы, я там не смогла, для меня это другой мир. Муж отказывается (боится) жить на востоке Украины (хотя я Запорожье считаю югом (юго-востоком), но не в этом суть), по причине того, что там страшно и люди наглые. В итоге Киев выступает альтернативой для проживания, но мне не хочется туда по ряду причин (жильё, расстояния и т.д). Сталкивались ли Вы с различием менталитета (способа мышления, склад ума, мировосприятия) в разных областях Украины? Напишите, пожалуйста, о своём опыте. Очень прошу не задавать вопросов на тему, куда смотрела, когда выходила замуж, сейчас это не актуально, и не ставить диагнозов.
Лапка• 13 ноября 2016
Тема для срача

Я такая боевая• 13 ноября 2016
Конечно, разный менталитет! Но что в этом страшного?
автор Детские_Будут? • 13 ноября 2016
Ответ дляЛапка
Тема для срача
Нет, правда. Просто рассказать о своём опыте, без перехода на оскорбления. Очень прошу!
автор Детские_Будут? • 13 ноября 2016
Ответ дляЯ такая боевая
Ну, это образ жизни. В нашем случае, место жительства не определено.
В гости звали?• 13 ноября 2016
У нас разлагасия в семье
Муж киевлянин, я из Днепра. Живем в Киеве.
Стараемся обходить темы такие, но когда приезжают мои родители, сложновато, они против всего украинского вообще.
Злюка-закусюка• 13 ноября 2016
у меня муж с ЗУ у него родственнички весьма странные люди во всем, и он как уехал оттуда в 89-м году так и не вернулся больше
автор Детские_Будут? • 13 ноября 2016
Ответ дляЯ такая боевая
Где какой можете описать?
Я такая боевая• 13 ноября 2016
Ответ дляДетские_Будут?
Где какой можете описать?
Зачем? Просто разный.
Я бы на вашем месте все равно выбрала Киев как альтернативу. Тут все вперемешку. Если не Киев, то Бровары, Ирпень.
автор Детские_Будут? • 13 ноября 2016
Ответ дляВ гости звали?
У нас разлагасия в семье
Пожалуйста, лично для меня. Киев более близок к западной Украине, чем к центральной? В неё больше жителей из западных областей?

СнeжнaЯ_кopoлeвa• 13 ноября 2016
Да,родственники мужа настроены против Восточных областей, начиная с 2014 года!
Я родом из самого логов сепаратистів, из Донбасса! ТАК, что общаемся намного меньше, мне фиолетово на их колкости
ВЫ мужа любите?тогда идите на компромисс, Киев как раз таковым и является!
Просто болталка• 13 ноября 2016
Если бы стал выбор между Запорожьем и Киевом, выбрала бы Киев ОДНОЗНАЧНО!
Была и там, и там. Запорожье для меня грязный город. Про людей? Ну на ЗУ меньше хамства, больше чтут родителей, набожные- ... Много всего того, что мне нравится в ЗУ.
Всегда считала Запорожье востоком Украины.
автор Детские_Будут? • 13 ноября 2016
Ответ дляЗлюка-закусюка
Вот, они другие, для меня с негативным оттенком, но это моё субъективное отношение. Можно спросить, куда уехал муж, где Вы живёте сейчас? Часто ли его родители живут у Вас?
автор Детские_Будут? • 13 ноября 2016
Ответ дляЯ такая боевая
Зачем? Просто разный.
Для понимания. Мне ближе южные города.
Elen_17• 13 ноября 2016
Ответ дляДетские_Будут?
Нет, не больше из Западной. Я бы тоже переезжала в Киев. Для вас с мужем это во всех смыслах золотая середина.
автор Детские_Будут? • 13 ноября 2016
Ответ дляСнeжнaЯ_кopoлeвa
Так они туду запросто переедут, а в Запорожье побоятся.
автор Детские_Будут? • 13 ноября 2016
Ответ дляСнeжнaЯ_кopoлeвa
туда*
Просто болталка• 13 ноября 2016
Ответ дляДетские_Будут?
Для понимания. Мне ближе южные города.
Какие? Херсон?)))
Совбез• 13 ноября 2016
Ой, милочка)))) Мы вместе 19 лет... у нас двое деток и любовь... НО после этого гребаного майдана(((((((((((((( Муж собирается в Россию. Он востребованный специалист и там без работы не будет. Уже купил землю под строиительство дома под Москвой. Старшего сына активно готовит к поступлению там... Его родители живут в россии. А я здесь родилась... и миграция в россию, тем боле в россию никогда не входила в мои планы((((( Не ругаемся. он думает, что я одумаюсь(((((.
Кстати, когда замуж выходила и детей рожала=его родители не жили там и у нас никак предпосылок не было. Мы и здесь (КИЕВ) оч хорошо, выше среднего живем.
ОТАКЭ
ОйЙой• 13 ноября 2016
Коллега мужчина из Мариуполя, его жена из Хуста. Живут в Киеве. Им по 27-28. Общалась с ними неоднократно, люди уважают мнение других, даже если оно отличается от их собственного. Тесть и теща приняли зятя, хотя вначале относились к нему настороженно. Однако его трепетное отношение к их дочери, по-видимому, перевесило чашу весов). Свекры любят промыть мозги своей позицией, но муж, зная, что у жены иная точка зрения, сам пресекает эти разговоры. В этой семье царит взаимное уважение и это дает результат. Лучшее, что можно посоветовать, просто обходить неудобные темы и сглаживать углы.

автор Детские_Будут? • 13 ноября 2016
Ответ дляПросто болталка
Так же думала, как Вы, пока не стала там жить.
автор Детские_Будут? • 13 ноября 2016
Ответ дляElen_17
Для меня очень много недостатков в Киеве на данный момент.
Совбез• 13 ноября 2016
Ответ дляВ гости звали?
У нас разлагасия в семье
у меня невестка из днепра. Никогда не замечала ни за ней, ни за ее друзьями и родственниками противников всего укр
автор Детские_Будут? • 13 ноября 2016
Ответ дляПросто болталка
Какие? Херсон?)))
Запорожье.
Аннуитет• 13 ноября 2016
Ответ дляДетские_Будут?
Нет конечно!
Киев - это сборная солянка. И как раз таки больше к востоку относится.
Тут всего и всех намешано.
И да, регионы отличаются
Просто болталка• 13 ноября 2016
Ответ дляДетские_Будут?
И что? Что хорошего? Я не думаю, я знаю Запорожье... Киев намного лучше.
Пульт от линолеума• 13 ноября 2016
я коренная крымчанка, муж из Днепра, живем в Киеве. Очень любим западную Украину, Львов, Карпаты, Закарпатье. Люди, конечно, разные. Но это придает изюминки, а не раздражает
Совбез• 13 ноября 2016
Ответ дляДетские_Будут?
НЕТ. Точно не к западной. Вы как с луны)))))
Злюка-закусюка• 13 ноября 2016
Ответ дляДетские_Будут?
муж в 89-м году поступил в Одессе в институт, тут и остался, родителей его нет в живых уже, мама вообще умерла еще до нашей женитьбы, там родственников много тетки-дяди-двоюродные братья-сводная сестра- племянники, но сейчас он с ними не общается, самое интересное что у него мама была западенка, а папа кацап тульский, который стал украинцем в Дрогобыче и говорил по-украински - цирк короче))
Просто болталка• 13 ноября 2016
Ответ дляДетские_Будут?
Запорожье.
А при чем оно к Югу?)))) Каким боком? Грязно, холод собачий, дожди.
Юг это Одесса мама))), Херсон))) и т.д.
Совбез• 13 ноября 2016
Ответ дляПросто болталка
Ага... набожные... левой рукой воруют, а правой крестятся(((