Детские_Будут?• 13 ноября 2016
Вопрос к аполитичным гуманистам. Остальных прошу воздержаться.
Прошу понимания, тема не для выяснения отношений, обид, сарказма и т.д. У нас с мужем спор не на шутку. Никогда не чувствовала различий между областями Украины. Родилась в Запорожье, училась в Киеве, была на отдыхе в западной Украине и Крыму. Так сложилось, что муж из Хмельницкого, его папа из Ивано-Франковска, мама из Черновцов. У родителей ярая антипатия ко всему, кроме западных областей и денег. Муж очень нежно относится ко всему связанному с западной Украиной, кроме женщин, при выборе жены для него это было очень важно. Жили у мужа после свадьбы, я там не смогла, для меня это другой мир. Муж отказывается (боится) жить на востоке Украины (хотя я Запорожье считаю югом (юго-востоком), но не в этом суть), по причине того, что там страшно и люди наглые. В итоге Киев выступает альтернативой для проживания, но мне не хочется туда по ряду причин (жильё, расстояния и т.д). Сталкивались ли Вы с различием менталитета (способа мышления, склад ума, мировосприятия) в разных областях Украины? Напишите, пожалуйста, о своём опыте. Очень прошу не задавать вопросов на тему, куда смотрела, когда выходила замуж, сейчас это не актуально, и не ставить диагнозов.
Звезда в шоке• 14 ноября 2016
Ответ дляДетские_Будут?
Пожалуйста, лично для меня. Киев более близок к западной Украине, чем к центральной? В неё больше жителей из западных областей?
Киев это город, где большинству плевать, откуда ты. Если у телеперсон Западная просто в моде, то в реальной жизни всем плевать.
Укуси меня• 14 ноября 2016
Я по национальности русская, родилась на ЗУ, Россию сейчас ненавижу всей душой.
Раскажу свои впечатления о ЗУ. Люди действительно отличаются. С одной стороны позитив - гостеприимные, всегда придут на помощь, позитивные. Из негатива - все равно подсознательно чувствую, что менее интеллигентны, больше помешаны на материальном. НО....признаю, что такое мое отношение есть следствием воспитания советской школой и т.д.
В Запорожье бывала, был жених оттуда. Люди понравились.
От знакомых слышала что жители востока действительно многие наглые, гоноровые.
Борец за справедливость• 14 ноября 2016
Ответ дляПросто болталка
Это вы еще не были в Запорожье и Днепре, тут двумя руками воруют и двумя ногами бьют - велком ту зе ХЕЛЛ)))!
Не сравнивайте то чего не знаете.
Автор, решать вам конечно. Но в Запорожье вы будете прозябать и детям ничего не дадите. Киев - это центр, там и на русском разговаривают хорошо))).
Не сравнивайте то чего не знаете.
ой, блин, нет. Я 2 года прожила в Днепре (по работе) и вернулась на свой запад(((. В Днепре за это время просто дышала - люди простые, приветливые, не знаю, прям радужные для меня. Я так устала от жлобства и зависти запада, хамства, каких-то набожных дебильных забобонов, не знаю, может это меня так от своей земли тошнит уже, но тут, как в анекдотах: моя хата с краю или типа дякую, боже, мне не надо, пусть и у соседа что-то умрет...
Детские_Будут?
• 14 ноября 2016
Ответ дляБорец за справедливость
Столкнулась именно с таким, как Вы описали.
Детские_Будут?
• 14 ноября 2016
Ответ дляElen_17
Это только на словах. Чаще приходится женщине поддерживать мужчину.
А что потом? Если постоянно поддерживать, соглашаться делать так, как ему проще и удобнее, то в результате он спокойный и расслабленный, ты в стрессе. Для чего это?
Ответ дляМне без сахара
Поговорите с ним, объясните, что у его мамы есть его отец, который о ней позаботится и наоборот. И что для того,что бы стать взрослым и успешным мужчиной,то нужно оторваться от маминой титьки. Автор, наверняка, у вас есть рычаги на которые можно надавить и переубедить мужа.
Есть такие женщины, моя свекровь в том числе, для которых мужья значения не имеют. Она поехала к дочери в Киев и просидела у нее 5лет, водила внука то в сад,то в школу. Дочь живет в 1-комнатной квартире. Мне хотелось спросить: за что ж вы так так мужей своих не любите? Ни вы,ни дочь... Представляете теща с зятем в 1-комн.квартире? Так моя свекровь считает это нормальным. Она б и к нам переехала, но я всячески даю понять,что я им надолго не рада. За что постоянно ругаемся с мужем,он обижается,что я его родственников плохо встречаю
Ответ дляДетские_Будут?
Не делать как ему удобнее, а искать компромисс. Потому что важно быть примерно в одинаковых условиях.
Волшебная палочка• 14 ноября 2016
Ответ дляДетские_Будут?
На счёт труда Вы очень сильно преувеличили! Живут за взятки и на каждом стараются заработать.
Я вот на взятки не жила)))) И за всех моем окружении ´зуб даю´))))
Ну а все приближенные к томожне...´святое дело´)))
Волшебная палочка• 14 ноября 2016
Ответ дляДетские_Будут?
Побыла, здоровье восстанавливаю теперь. Вам не уютно, потому что Вы родились и выросли в другом мире, если так можно сказать, Вам там хорошо, мне здесь. У Вас большой плюс, что с мужем из одной местности и понимаете друг друга.
Вот тут соглашусь, что челу комфортно там где он вырос, где его родные.
Волшебная палочка• 14 ноября 2016
Ответ дляБорец за справедливость
Отэто даааа...)))) впервые с таким мнением сталкиваюсь
Детские_Будут?
• 14 ноября 2016
Ответ дляElen_17
Когда-то прочитала статью о том, что компромисс - это когда все недовольны, или тебе нравится что-то или нет, какой компромисс можно найти по отношению к борщу, если любишь его, то ешь, если нет, то нет?
Детские_Будут?
• 14 ноября 2016
Ответ дляВолшебная палочка
Госслужащие, медики и т.д.
Детские_Будут?
• 14 ноября 2016
Ответ дляВолшебная палочка
У меня мужу было проще, там где вырос, но девушки не нравились.
Детские_Будут?
• 14 ноября 2016
Ответ дляВолшебная палочка
Точно так же считаю. Местные из ЗУ тоже, только не говорят об этом открыто. У меня кума оттуда, говорит, что если б было куда давно переехала, а так куда деваться.
Ответ дляДетские_Будут?
Если вам нравится Запорожье, а мужу нет? Вы будете выбирать,учитывая только свое мнение? Почему тогда вы ещё не там?
Детские_Будут?
• 14 ноября 2016
Ответ дляElen_17
Я жила у мужа, добром это не кончилось. Где не там?
Волшебная палочка• 14 ноября 2016
Ответ дляДетские_Будут?
Госслужащие, медики и т.д.
А вот в Запорожье этого нет?))
Волшебная палочка• 14 ноября 2016
Ответ дляДетские_Будут?
Я тоже мечтала уехать из своего города))) А когда уехала и пожила... то все стало на свои места. Лучше ЗУ ничего нет))).
От пообещайте, что когда кума поживет в Запорожье вы нам раскажите через годик-другой о ее впечатлениях))
Детские_Будут?
• 14 ноября 2016
Ответ дляВолшебная палочка
А вот в Запорожье этого нет?))
В Запорожье хотя бы помогут, уровень квалификации разительно отличается.
Детские_Будут?
• 14 ноября 2016
Ответ дляВолшебная палочка
Писала выше, что каждому хорошо, там где вырос) В Запорожье она точно не будет жить, у них долевая часть дома, поэтому оттуда не уедет.
Волшебная палочка• 14 ноября 2016
Ответ дляДетские_Будут?
Так что вы ровняете корупцию и помогут? Это из разной ´оперы´)))
Волшебная палочка• 14 ноября 2016
Ой, Автор, зпарили вы уж всех со своей ´непроходимостью´. Даже Собез со своим приемником не отписывает)))).
Посему из-за отсутсвия моих вменяемых доводов и я ретируюсь
Желаю вам верного выбора.
Пи. Си. Так у меня на ЗУ тоже квартира, дача и прочие заводы-параходы.... ( это я о долевой части дома у кумы вашей). Нодо быть ´легче´... никогда не знаешь какой тебе фает жизнь завтра подкинет
Желаю вам верного выбора.

Детские_Будут?
• 14 ноября 2016
Ответ дляВолшебная палочка
Как раз из одной. Обратитесь там к врачу. Наглость, тупость и не профессионализм обеспечены.
Детские_Будут?
• 14 ноября 2016
Ответ дляВолшебная палочка
Желаю вам верного выбора.

А что здесь искали? Живите счастливо в родном ореоле обитания!