Детские_Будут?• 13 ноября 2016

Вопрос к аполитичным гуманистам. Остальных прошу воздержаться.

Прошу понимания, тема не для выяснения отношений, обид, сарказма и т.д. У нас с мужем спор не на шутку. Никогда не чувствовала различий между областями Украины. Родилась в Запорожье, училась в Киеве, была на отдыхе в западной Украине и Крыму. Так сложилось, что муж из Хмельницкого, его папа из Ивано-Франковска, мама из Черновцов. У родителей ярая антипатия ко всему, кроме западных областей и денег. Муж очень нежно относится ко всему связанному с западной Украиной, кроме женщин, при выборе жены для него это было очень важно. Жили у мужа после свадьбы, я там не смогла, для меня это другой мир. Муж отказывается (боится) жить на востоке Украины (хотя я Запорожье считаю югом (юго-востоком), но не в этом суть), по причине того, что там страшно и люди наглые. В итоге Киев выступает альтернативой для проживания, но мне не хочется туда по ряду причин (жильё, расстояния и т.д). Сталкивались ли Вы с различием менталитета (способа мышления, склад ума, мировосприятия) в разных областях Украины? Напишите, пожалуйста, о своём опыте. Очень прошу не задавать вопросов на тему, куда смотрела, когда выходила замуж, сейчас это не актуально, и не ставить диагнозов.
Просто болталка• 14 ноября 2016
Ответ дляДетские_Будут?
Спасибо, не в пылюке дело, а в сыночке. Она против, чтобы он был женат, имел дитей и жил отдельно от неё, растила для себя.
Нууууууууууууу, она ж не знала что вы умнее и хитрее ее))))!

Послушайте, что б она там не придумывала, вы придумаете лучше, ночная кукушка, дневную перекукует))). Не смейте сдаваться! Киев отличный город для проживания, столько парков и скверов, есть где провести досуг по своему карману и настроению)))), не упускайте шанс. Скоро Новый Год, скоро все будет украшено красиво и люди в преддверии чудес будут загадывать желания, покупать подарки детишкам и любимым))).
А вы хотите остаться одна? Развод? Перестаньте, вам нужно избавиться от свекрови по хорошему, придумайте как. Создайте тему, помозгуйте. Остаться одной в Запорожье, вы всегда успеете))).

автор Детские_Будут? • 14 ноября 2016
Ответ дляПросто болталка

Почему одна?) С ребёнком) Муж часто приезжает. Даже не знаю какую тему создать, ничего положительного не ум не приходит)
Мне без сахара• 14 ноября 2016
Ответ дляДетские_Будут?
Родители его совсем расстроятся, наверное, поэтому не хочет, думает для всех хорошим быть.
Поговорите с ним, объясните, что у его мамы есть его отец, который о ней позаботится и наоборот. И что для того,что бы стать взрослым и успешным мужчиной,то нужно оторваться от маминой титьки. Автор, наверняка, у вас есть рычаги на которые можно надавить и переубедить мужа.
автор Детские_Будут? • 14 ноября 2016
Ответ дляМне без сахара
Ой, там клиника у родителей. С ужасом думаю, что будет, когда одного из них не станет. Под страхом развода, у нас проходят все перемены, к сожалению.
Мне без сахара• 14 ноября 2016
Ответ дляДетские_Будут?
Ну тогда хз, в любом случае желаю вам сохранить семью!
автор Детские_Будут? • 14 ноября 2016
Ответ дляМне без сахара
Спасибо огромное Не знаю, как правильно поступить.
Просто болталка• 14 ноября 2016
Ответ дляДетские_Будут?
Олька (хотела написать имя Наиаша)))), будешь выпендриваться, стукну тебя десертной ложечкой по темечку))))!
Я сказала семью спасай, а у нее на ум ничего не приходит)))). Ну так надо открыть двери позитивным мыслям)))). Вам сколько лет? ШеШдесятЬ, надо натираться землицей и ползти в сторону кладбовища? Нет уж, свекровь пропускайте вперед, вас же учили вежливости, что старших пропускают Уперед... Итс май лайф))).
Просто болталка• 14 ноября 2016
Ответ дляДетские_Будут?
Правильно будет так : сохранить семью и свекрови объяснить просто но со вкусом - кЪто ти такой? Давай досвидания)))!
Ну вы же умная, немного скромная, немного напуганная будущим - это нормально. Но сдаться ты всегда успеешь)))...
автор Детские_Будут? • 14 ноября 2016
Ответ дляПросто болталка
Она совсем отмороженная.

автор Детские_Будут? • 14 ноября 2016
Ответ дляПросто болталка
Мужу звонит каждый день от 10 до 15 раз с наставлениями, что ему нужно домой возвращаться, что мне и ребёнку есть (а лучше не есть совсем) и т.д. Мне потом с этим нужно бороться.
Просто болталка• 14 ноября 2016
Ответ дляДетские_Будут?
Берете трубочку в руки и говорите: Абонент не доступен, кол ю бек лейте плиз))). И кладете. Заводите другую карточку мужу, все телефонные номера туда. Для мамы старая карта, старый телефон НокИя 2110, чтоб связь плохо ловил и оставить дома. Когда муж придет перезвонит ей, что доехал домой на ужин. Фсе. Первая проблема решена. Связь утрачена. Не ну а чё? Она все ровно не станет вам родной, будет перекрывать кислород, так вы хоть оставите в ее душе не згладимый след... Какая разница? Все ровно рискуете. Та поборитесь. И боритесь ее методами.
Ната Лия• 14 ноября 2016
Ответ дляПросто болталка
’Ваш звонок очень важен для нас, оставайтесь на линии’
Просто болталка• 14 ноября 2016
Ответ дляНата Лия
Да! Да! Вы в теме))))).
автор Детские_Будут? • 14 ноября 2016
Ответ дляПросто болталка
Она ему новый телефон купит)
Ната Лия• 14 ноября 2016
Ответ дляПросто болталка
Да! Да! Вы в теме))))).
к счастью только по наслышке
у меня вполне адекватная свекровь
Просто болталка• 14 ноября 2016
Ответ дляДетские_Будут?
Она ему новый телефон купит)
Правда? Автор, возьму по сходной цене у вас его! Это же бизнес какой, Оля, даФай... Телефон, гаджеты... Послушайте, пусть она ему хоть золотой пенис купит, ваша задача чтоб этот пенис остался дома, под вашим неусыпным оком... Главное не паниковать. Иначе, зашлем к вам мою маму - она в два счета выживет вашу свекруху. Ну так сказать, услуга за услугу. Вы мне телефон подешевке - я вам своб маму на недельку (больше не понадобится, она женщина опытная).
Просто болталка• 14 ноября 2016
Ответ дляНата Лия
к счастью только по наслышке
у меня вполне адекватная свекровь
Да я имела в иду ,что вы в точку поддержали мой пост)))). Так сказать на позитивной ноте))). Вы молодец))), четко подметили))).
автор Детские_Будут? • 14 ноября 2016
Ответ дляПросто болталка
Просто болталка• 14 ноября 2016
Ответ дляДетские_Будут?
Все автор, я в душ и спать)))! Спокойной вам ночи .

автор Детские_Будут? • 14 ноября 2016
Ответ дляПросто болталка
Спасибо)) Доброй ночи Вам!
Кнопкотык• 14 ноября 2016
Основные впечатления,люди есть разные везде.Но,на западе более хозяйственные ,хитрые.Намного большее уважение к старшим,родителям.Они верующие в подавляющем большинстве.
На востоке в основном люди проще,открытие.Могут работать почти задаром.Больше пьющих.В бывших заводских поселках много алкоголезависимых.Нередко слышала,когда бабушка любя материт внуков,а внуки с легким матерком беседуют с родителями.Работают много,получают мало,и очень боятся спорить или как то конфликтовать со своим начальством.
В центре все намешано.Здесь смесь запада и востока.
Волшебная палочка• 14 ноября 2016
Ответ дляУгадайс
для меня люди с зу такие фальшивые что ли .хотят казаться лучше чем они есть на самом деле. типа они умнее,богаче,такие все из себя и жизнь у них лучше. не все конечно, так по моим наблюдениям.
За кем это вы так наблюдали то?))
Если они так и делают, то только от того что сами своим трудом всего достигли, а не ждут что им кто-то сверху отсыпет или вместо них работу сделает.
Волшебная палочка• 14 ноября 2016
Ответ дляСовбез
Запорожье для жизни бы не выбрала. А Днепр-прекрасный город. Киев? Ну вот как раз Киев бы и не советовала бы...
С чего это в Днепре так замечательно? Пару-тройку фактов приведите? Интересно узнать)))
Волшебная палочка• 14 ноября 2016
Ответ дляПросто болталка
Прием! Автор выбирает между Запорожьем и Киевом! Прием! Как слышно? Как слышно? )))))
Волшебная палочка• 14 ноября 2016
Ответ дляДетские_Будут?
Автор, вам по ходу лет 25...не более.... Юношеский максимализм и все такое... Где муж там и вы. И не выдумывайте глупостей. Побудьте ’женой дикабриста’. )) Что вам в этом пыльном, грязном, сыром Запорожье клин сошелся? Семью надо беречь. Я вот сама из ЗУ за мужем помчала в пригород Днепра... на днях валим отсюда....прожили три года в тихом ужасе. Муж тоже из ЗУ.
В ужасе от людей, от их поступков, от менталитета в конце концов.
Мандолина Бу• 14 ноября 2016
Ответ дляДетские_Будут?
не,ну на вас же он как-то женился без мамы,еще и ребенка сделал,значит не все так плохо
сколько вы замужем?
и где-то ж вы вместе с мужем жыли,пока он в киев не уехал
приезжайте в харьков,сюда может за вами не поедут
Сиреневенькая• 14 ноября 2016
Автор, переезжайте в Центральную! Мы тут шо-то среднее :)

да, люди очень отличаются, реально у востока свои приколы, кроме Харькова, и у Запада не меньше - наездилась за жизнь - насмотрелась, было пару раз что еле тапочки унесла, и там, и там.
автор Детские_Будут? • 14 ноября 2016
Ответ дляВолшебная палочка
За кем это вы так наблюдали то?))
На счёт труда Вы очень сильно преувеличили! Живут за взятки и на каждом стараются заработать.
автор Детские_Будут? • 14 ноября 2016
Ответ дляВолшебная палочка
Побыла, здоровье восстанавливаю теперь. Вам не уютно, потому что Вы родились и выросли в другом мире, если так можно сказать, Вам там хорошо, мне здесь. У Вас большой плюс, что с мужем из одной местности и понимаете друг друга.
автор Детские_Будут? • 14 ноября 2016
Ответ дляМандолина Бу
сколько вы замужем?
Это знаете, как подростковый бунт, захотелось новых впечатлений.