Детские_Будут?• 13 ноября 2016

Вопрос к аполитичным гуманистам. Остальных прошу воздержаться.

Прошу понимания, тема не для выяснения отношений, обид, сарказма и т.д. У нас с мужем спор не на шутку. Никогда не чувствовала различий между областями Украины. Родилась в Запорожье, училась в Киеве, была на отдыхе в западной Украине и Крыму. Так сложилось, что муж из Хмельницкого, его папа из Ивано-Франковска, мама из Черновцов. У родителей ярая антипатия ко всему, кроме западных областей и денег. Муж очень нежно относится ко всему связанному с западной Украиной, кроме женщин, при выборе жены для него это было очень важно. Жили у мужа после свадьбы, я там не смогла, для меня это другой мир. Муж отказывается (боится) жить на востоке Украины (хотя я Запорожье считаю югом (юго-востоком), но не в этом суть), по причине того, что там страшно и люди наглые. В итоге Киев выступает альтернативой для проживания, но мне не хочется туда по ряду причин (жильё, расстояния и т.д). Сталкивались ли Вы с различием менталитета (способа мышления, склад ума, мировосприятия) в разных областях Украины? Напишите, пожалуйста, о своём опыте. Очень прошу не задавать вопросов на тему, куда смотрела, когда выходила замуж, сейчас это не актуально, и не ставить диагнозов.
автор Детские_Будут? • 13 ноября 2016
Ответ дляПросто болталка
Так вы туда едете жить? Или в Киев?
Вы как определитесь уже .
И да, если выбирать из Запорожья или ЗУ, я за ЗУ)))) однозначно))).
Слушайте, сделайте опрос и посмотрите шкалу ответов, так сказать.
Рассматриваю только Киев, но не хочу туда совсем.

Гербалайф и Ко• 13 ноября 2016
Я, как из Запорожской области, проживающая на данный момент в Харькове. И имеющая близкую родственную связь с человеком из ЗУ (Прикарпатье), а так же неоднократного долгого проживания там, скажу, что на ЗУ:
- Люди культурней
- Уважают старших
- У них намного чище на улице
- Взятки меньше, если берут. Но сейчас в основном без них вообще
- Вежливей и добрее
- Более верующие
- Держаться за семью
Если бы у меня была возможность, то переехала бы в Ивано-Франковск, Львов, Долина, Хуст не раздумывая.
Совбез• 13 ноября 2016
Ответ дляДетские_Будут?
жители западной Украины едут с удовольствием в Киев, а Днепр, Запорожье остерегаются.
жители ЗУ с довольствием едут на заработки в КИЕВ. Это те, кто боится в москву, польшу, чехию и италию(((((
Если честно ОЧЕНЬ мало в Киеве именно мигрантов с ЗУ. С того же востока намного больше(((((((
Galina_vinsport• 13 ноября 2016
Я родом из Запорожья, муж из Львова.. живем в Виннице, политику дома не обсуждаем.. иначе разведемся нафиг..
Просто болталка• 13 ноября 2016
Ответ дляСовбез
Запорожье для жизни бы не выбрала. А Днепр-прекрасный город. Киев? Ну вот как раз Киев бы и не советовала бы...
Прием! Автор выбирает между Запорожьем и Киевом! Прием! Как слышно? Как слышно? )))))
Я такая боевая• 13 ноября 2016
Ответ дляДетские_Будут?
Для понимания. Мне ближе южные города.
Ну, для понимания, - мне, русскоязычной киевлянке, очень комфортно в Ивано-Франковске. Если бы пришлось уехать из Киева и выбирать другое место жительства, выбрала бы ЗУ.
Совбез• 13 ноября 2016
Ответ дляПросто болталка
Так я Вам отвечала, что Днепр =это не тот город где бьют двумя ногами. Это прекрасный город для жизни. По-моему у вас с приёмом сбои((((((((
Я такая боевая• 13 ноября 2016
Ответ дляДетские_Будут?
Для меня очень много недостатков в Киеве на данный момент.
Каких?
автор Детские_Будут? • 13 ноября 2016
Ответ дляПацаааааааан
Знаете, я вам где то завидую, что вы вот так, по менталитету жителей можете определять место своего жительства а соответственно и работы. Я бы в столицу с радостью переехала, но к сожалению я не найду там такую же оплачиваемую работу как здесь в Запорожской обл.

А по сути, да господи, какая разница какая область, если люди нормальные они всегда найдут язык между собой
Думала аналогично, пока близко не познакомилась.

Ошеламиссимо• 13 ноября 2016
Ответ дляСовбез
+ у кого не хватает на польскую визу
Просто болталка• 13 ноября 2016
Ответ дляДетские_Будут?
Перестаньте! Вы не в бурьяны едете а в Киев! Вот если бы уезжали в Марганец или Кривой Рог - дааааа, я б вам писала остаться в Запорожье)))). Парадокс.
Но Киев))), езжайте спокойно, не получится, не уживетесь - вернутся в ’трущебы’ (я утрирую) Запорожья всегда успеете)).
автор Детские_Будут? • 13 ноября 2016
Ответ дляНата Лия
мое личное мнение, не место красит человека, а человек место
люди, хорошие и плохие, жадные и щедрые, добрые и злые, живут везде

автор, Киев это центр страны, столица, там больше возможностей, поэтому ваш муж выбирает именно его
не скажу, что он не прав, но все таки вы должны договорится так, чтобы комфортно было и вам и ему
Мне там однозначно будет не комфортно.
автор Детские_Будут? • 13 ноября 2016
Ответ дляКнопус
Киев вам нужен... Если будете жить там, где стопроцентно комфортно одному и категорически не нравится другому, семейного счастья это не добавит
Мне не нравится в Киеве при данных обстоятельствах.
Я такая боевая• 13 ноября 2016
Ответ дляДетские_Будут?
Почему туда жители западной Украины едут не ура, а в Днепр, Запорожье остерегаются?
А зачем им ехать в Днепр и Запорожье? Все стараются ехать в центр, больше возможностей.
Совбез• 13 ноября 2016
Ответ дляДетские_Будут?
Мне там однозначно будет не комфортно.
Тогда разводитесь. Какие еще могут быть варианты????
автор Детские_Будут? • 13 ноября 2016
Ответ дляСовбез
Напишите, пожалуйста, немного подробнее о Ваших взглядах на Запорожье, Днепр и Киев.
Просто болталка• 13 ноября 2016
Ответ дляСовбез
Еще раз напишу, как слышно?)))) (видать рация китайская!)
Мы в теме автора обсуждаем два города. Если вам что то не понятно, я все написала ранее, прием! Читайте мои посты))), прием!

Шшшшшшшшшш, мы вас теряем)))! Прием)))! Или вы теряете нить темы)))). Прием! Как слышно?
Ната Лия• 13 ноября 2016
Ответ дляДетские_Будут?
Мне там однозначно будет не комфортно.
ну вы ж взрослый человек, семья для вас важна? искать компромисс придется
автор Детские_Будут? • 13 ноября 2016
Ответ дляПросто болталка
Ну тогда оставайтесь в Запорожье. Вы ж сделали свой выбор уже. Может ребенок подрастет, да сам рванет в Киев на учебу)))). А вы будете в ’облюбованом’ месте жить.
Вы не город для проживания выбираете, вы убегаете от свекрови подальше. Это похвально, чем дальше от свекрухи - тем спокойней.
Там очень специфичная семья, вреда принесли достаточно. Мама к сыночку переедет жить 98%.

Совбез• 13 ноября 2016
Ответ дляДетские_Будут?
Что Вам писать? Я киевлянка. С удовольствием бы уехала в Кременчуг, например, на пмж. Когда был Крымнаш мечтала об Алуште... Если вы в киев категорически не хотите... Ну пробуйте мужа уговорить надр альтернативные города.. Львов или Днепр... Ищите компромисс
Совбез• 13 ноября 2016
Ответ дляПросто болталка
Это вы еще не были в Запорожье и Днепре, тут двумя руками воруют и двумя ногами бьют - велком ту зе ХЕЛЛ)))!

Не сравнивайте то чего не знаете.

Автор, решать вам конечно. Но в Запорожье вы будете прозябать и детям ничего не дадите. Киев - это центр, там и на русском разговаривают хорошо))).
Это не Вы писали???? Умничаете не по существу. Да, рация у вас китайская
автор Детские_Будут? • 13 ноября 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
- Люди культурней
- Уважают старших
- У них намного чище на улице
- Вежливей и добрее
- Более верующие
- Держаться за семью
Хорошо, что у Вас всё благополучно
Совбез• 13 ноября 2016
Ответ дляДетские_Будут?
а сколько лет вы замужем?
Бубль Гум)• 13 ноября 2016
Подружились с семьёй которая переехала с зоны АТО в наш город,таких наглых людей не видела за всю свою жизнь,чесно,все им все должны ...люди не бедные но постоянно пытаются кем то воспользоваться....
автор Детские_Будут? • 13 ноября 2016
Ответ дляЯ такая боевая
Каких?
Дорогое жильё, дорогие садики и школы, расстояния, уровень преступности, родственники мужа.
Просто болталка• 13 ноября 2016
Ответ дляДетские_Будут?
Ой ёёёёёёё , автор тогда все ясно. Не-не, от такой свекрови надо держаться подальше. Так вы б и тему по другому называли... А то начали не с основного, с городов которые и рядом не стоят...
Ладно. Я вас поняла. Бегите от свекрови! Еще и жить с ней... К стати, я сейчас вам тему найду про свекровей, так сказать, может посмеетесь немного на ночь глядя))).
Совбез• 13 ноября 2016
Ответ дляДетские_Будут?
про родственников не знаю))))) а так-все правда...
автор Детские_Будут? • 13 ноября 2016
Ответ дляСовбез
Может быть и разведёмся. Для меня вариант сейчас Запорожье.
автор Детские_Будут? • 13 ноября 2016
Ответ дляНата Лия
Скорее всего там семьи и не будет. Писала выше о переезде мамы.
автор Детские_Будут? • 13 ноября 2016
Ответ дляСовбез
Почему Вы хотели бы переехать из Киева?