КонхфЭдкаТузик• 13 ноября 2016
Я от жизни отстала или жизнь меняется?
Только отошла от известия подруги о том, что она 15-летнюю дочь замуж выдает. Вчера пришли другие знакомые, с дочкой 14-ти лет, на год старше моей моей первой дочери. Мы с ними не виделись долгое время, лет пять. Папы пили водку, предполагалось что мамы будут пить вино. Когда их отец налил ребенку бокал вина я сглотнула молча слюну, не подпла вида, но когда их ррбенок опроконила это бокал быстрее меня... сказать что я до сих пор в шоке, ничего не сказать. Со мной что-то не так?
Синди Кроуфорд• 14 ноября 2016
Ответ дляOphiucus
если она пьет с родителями вместе чуть-чуть это не страшно.
Безопасная доза для ЖЕНЩИН 135 мл в день. А подростку... когда организм активно формируется... напоркуа?
Весотехник• 14 ноября 2016
Ответ дляАБВГДэшница
Автор, в каком селе Вы живете?
Это точно’ в селе..’. У менЯ родственники на западной украине живут. Там у них детей с младенчества спаивают. В 2-3 года уже ликерчик, винцо подливают. В 7-8 лет уже по 200 граммовому бокалу опрокидывают слабоалкогольное бухло.
Берегу и стерегу• 14 ноября 2016
Ответ дляЧёрти Шо
где вы такие умные беретесь, еще и без анонима. Соцслужбы на вас не хватает и лишить родительских за такое!!!
Вы пойдите и займитесь лучше маргиналами, которые не наливают детям только потому что сами выпивают все. Моему сыну 15. Если бы он попросил, бокал вина я бы налила ему . Но он не просит. А с друзьями уже употреблял..вот где проблема. И вы, мамы детсадовцев, сейчас такие умные. ’Да мой никогда, у него ж английский, бассейн, драмкружок, кружок по фото., я ж с ним занимаюсь’. А вот вырастет, посмотрим, во сколько,с кем и что ваше чадо употреблять будет.
Полиэтиленовый привет• 14 ноября 2016
Ответ дляСинди Кроуфорд
Та чего уж там, можно и два, а потом рюмасик водочки)
++++++++++++++++++++
Карта мордвы• 14 ноября 2016
Ответ дляОдноклассница
Только что звернулись с ресторана,где параллельно с нашим торжеством была свадьба... все бы ничего,но свадьба лесбийская...будет в’ 4 весілля’ ,когда не знаю(
А какой ресторан?
Полиэтиленовый привет• 14 ноября 2016
Ответ дляПищалка
У меня знакомые с двух лет дают дочке попробовать вино, пиво, шампанское. А летом на пляже видела, сидит приличная семья, мама, папа и сын лет 10 максимум и пьют пиво с креветками, каждый из своей бутылки.

черная мамба• 14 ноября 2016
Ответ дляOphiucus
хуже ,когда дети по закаулкам сами пьют и вы не ведаете ничего
Хуже наливающих родителей и представить сложно
.
Полиэтиленовый привет• 14 ноября 2016
Ответ дляLoveYou
я, увы, пила и считаю, что НЕ норма
сейчас жалею и считаю, что пить вино не норма и в 32
можно и нужно жить без алкоголя
Оно само купилось• 14 ноября 2016
Ответ дляБелая и пушистая
Хм а где это расписывают 15тилетних?
А главное куда штамп ставят ? Паспорт в 16 получают .
Полиэтиленовый привет• 14 ноября 2016
Ответ дляОдноклассница
п...ц. А у нас уже можно?
Синди Кроуфорд• 14 ноября 2016
Ответ дляОно само купилось
А курить можно при родителях ? Это ж лучше чем в подворотне или за гаражами курить . Родители и сигареты хорошие купят , плюс это будет под присмотром!
млин... ну да, пусть колется и пьет, и курит, но на глазах у родителей. Что за ерунда? Нужно своим примером показывать, что хорошо, а что плохо. Если ребенок курит - в спорт, там тренер и дети по команде будут показывать примером, что результаты лучше у тех, кто не курит и не пьет. Ребенок сам от этой дряни откажется. Если ребенок пьет и курит, то, значит, чего-то ему не хватает. Чего? Это задача родителя понять. Это может быть проблема с авторитетом в своей компанию. Все курят и я тоже. Это может быть проблема в личных отношениях. Разговор по-душам с ребенком, может ему многое объяснить и проще принять ’беду’ и т.д. Я за жизнь скурила сигареты 3. Все практически в возрасте от 13 до 15 лет. И ЖАЛЕЮ! Когда мне плохо, мне хочется курить. Я не курю, и восхищаюсь теми, кто смог бросить.
ШапкаУшанка• 14 ноября 2016
Про в 15 лет замуж - знаю одну такую семью, там по залету, у меня подружка в 16 лет родила, а это было 23 года назад, алкоголь в 14 - но вот я помню, как в 9-м классе на НГ мы пили шампанское, а нам было по 14-15 и отмечали сами компанией, никто не напился, но у нас компания культурная была )) А в 15 пили вино, но это не больше бокала и не залпом, конечно. Все еще зависит от культуры самой семьи, нет ли алкоголиков , ребенка нужно учить к культуре выпивания, чтоб не было, что дорвался и набухался, или запреты в семье - тогда будет искать способы расслабиться с друзьями без меры
Синди Кроуфорд• 14 ноября 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Пипец, мне почти 40 и я стесняюсь до сих пор когда выпиваю бокал вина. Люди, одобряющие малолетний алкоголизм, у вас дети есть?
Лучше спросите, есть ли мозги. Складывается впечатление, что прокурились или пропились. Не хочу никого оскорблять, но правду не спрячешь.
Полиэтиленовый привет• 14 ноября 2016
Ответ дляЧёрти Шо
нет, не норма и алкоголь до 18 не просто так не продают!!!!
до 21
КонхфЭдкаТузик
• 14 ноября 2016
Ответ дляБелая и пушистая
Хм а где это расписывают 15тилетних?
Распишут их позже. Уже давно не новость что полстраны отдают своих дочерей в сожительницы и называют это гражданским браком. Игнорируя нормы гражданского кодекса, который гласит, что гражданский брак это союз, зарегистрированный органом специальным.
Полиэтиленовый привет• 14 ноября 2016
Ответ дляВесотехник
о да, на зу все такие. Вы всех знаете.
ШапкаУшанка• 14 ноября 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
14 лет - это не малолетние дети, я не за алкоголь детям, но в 14 от полбокала вина не будет ничего, и лучше пусть при родителях попробует вина, шампанского, чем где-то с друзьями в подворотне какого-то шмурдяка в намеренном количестве, потому что дома запрет, а в таком возрасте стремятся быть взрослыми и пусть лучше это будет на глазах у родителей. И чего так паниковать? Ведь не каждый же день этой девочке наливают чуть вина, а на праздник
Скомуниздила• 14 ноября 2016
Ответ дляМотылек
Автор, просто это мудаки. Но они конечно никогда с этим не согласятся и будут доказывать, что дети сейчас рано взрослеют и лучше они нальют, чем в подворотне и бла бла бла. Нальют и тут и там. Это про вторых. А про первых, у которых замуж, то даже и не знаю. Смотря что там за причина. Если беременность, то хорошо, если родители не сами заставляют и ребенок знает, что ей помогут и она может расчитывать на поддержку родителей. А не просто ее выпихивают, бо так треба
В 15 свадьба из-за залета - это хорошо?!
Епт, по ходу, и со мной что-то не так...

Болтушка Му• 14 ноября 2016
Для США минимальный разрешенный возраст употребления спиртных напитков - 21 год. А наши тупоголовые мамаши наливают в 14-15, а кто-то и в 10. Кого растите? Стадо баранов? Лучше спортом пусть занимаются дети! Противно читать...
КонхфЭдкаТузик
• 14 ноября 2016
Ответ дляПолиэтиленовый привет
п...ц. А у нас уже можно?
А кто им запретит? Их не распишут, заявление даже не примут. А костюмированный банкет могут устроить в любом заведении где кормят за деньги. После киев прайда это не удивительно. Толи еще будет.
Пенять на зеркало• 14 ноября 2016
Насчет спиртного не скажу однозначно, а вот насчёт ранних браков - все наоборот. Тенденция такова, что уже и браки между 25 летними считаются ранними. Такие остались в провинции, продвинутые же столичные девочки не спешат, собираются замуж только к 30 годам.
Челюскина• 14 ноября 2016
мне тоже наливали и вина и мартини еще в 1 бокальчик мне так было круто я чувствовала себя такой взрослой)
у меня молодцы родители)
если что те бокалы никак не отразились на мне )а 15 уже могла в тихую с подружкой лонгер выпить и так все ровестники делали) и делают сейчас,да о ресь у меня в 15 уже был бойфренд который приглашал меня в рестик и естетсвенно было вино!!!!
а здесь один скучные зануды старые уже вот и помнят себя в 15)
у меня молодцы родители)
Galina_vinsport• 14 ноября 2016
Мда.. судя по мнению большинства советчиц я должна была спиться давным давно..
а ведь мне в 9 лет родители налили пару миликов вина.. и в подростковом возрасте я если и могла выпить, то только при родителях.. и то.. четвертую часть бокала, если не меньше.. и как так вышло, что мне не интересен алкоголь вообще?? а ведь мои ровесники, которым строго настрого родители запрещали пить, приползали домой на рогах и сейчас не прочь ’нажраться’ в компании..
Так что да.. я благодарна родителям за то, что не запрещали..
Полиэтиленовый привет• 14 ноября 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
ну хорошо хоть не расписывают. Пока.
ШапкаУшанка• 14 ноября 2016
Ответ дляСкомуниздила

Так, а если это уже произошло, то лучше девочку на аборт вести? Такое было и сто лет назад, и сейчас, и будет, увы, но что делать...
Забагаловка• 14 ноября 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
А вы в курсе как алкоголь влияет на мозг, тем более когда мозг еще в стадии развития?
Удалено администрацией...
Челюскина• 14 ноября 2016
зато потом на выпускнуном те кто вообще ни разу не пригублял рыгали как штабеля лежали,а те кто пробовал алкоголь отично веселились)
Скомуниздила• 14 ноября 2016
Ответ дляБерегу и стерегу
А хто ж Вам злостный дохтур, если Вы не в состоянии даже с собственным ребенком сладить?! Если что, я воспитывалась на улице почти. И как-то в 15 не бухала с друзьями! Мы, наверное, были отсталыми, хулиганили, но без бухла как-то обходились! Воспитание, простите, не пропьешь в 15 лет с друзьями в подворотне!