Совбез• 13 ноября 2016
Гражданская жена - кто она?
Кто она?
Жена или сожительница?
Результат:
вже голосів:
1174 (59.05%)
Сожительница
545 (27.41%)
Жена
269 (13.53%)
Интересен результат
vikakoshka• 14 ноября 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Я жила с мужем до свадьбы 2 года, считала себя его девушкой. Женой только после свадьбы
Просто жили, как пара. А когда 6 лет и двое детей? Это уже семья. И ,соответственно, муж и жена:)
Чумачечая Весна• 14 ноября 2016
Ответ дляТаракашечка
Все зависит от отношений внутри пары. Мы жили 13 лет не оформляя брак. Сейчас стаж семейной жизни 16 лет. Естественно, именовали себя мужем и женой, права и обязанности были абсолютно такие же, как у друзей находящихся в оф.браке. двое детей цементируют семью похлеще печати в паспорте.
у меня знакомые 12 лте гражданского, для него она была жена, все на ней, рассписался когда забеременела почти перед родами
ТелаЧьи нежноСти• 14 ноября 2016
Ответ дляпалка-копалка
Я у многих женатых и не женатых мужчин спрашивала, что они думают, когда их друзья/знакомые/родственники (не они сами) живут с женщиной долго не расписанными. Как они относятся к этим женщинам, воспринимают ли они их, именно как жен их друзей/знакомых/родственников. ВСЕ мужчины в ответ молчат или что-то мычат :). Выводы делаем сами... :)
Это ваши знакомые. Мои говорят: ’придет со своей’, про жену причем ответят так же, ибо часто просто не задумываются, кто со штампиком, а кто без. Ну нет у меня хитропопых знакомых-гуляк))
Баба Яга• 14 ноября 2016
Ответ дляСовбез
Мужчина утверждает, что он не женат.
Вот в принципе и ответ на Ваш вопрос.
Значит, так и есть. У вас есть шанс.
vikakoshka• 14 ноября 2016
Ответ дляОноВамнадо
14 лет прожили в гражданском браке. Есть ребенок. Я жена или сожительница ?
Жена:))) Меня все друзья представляя кому-то, говорят : - Это жена Саши такого-то.
Лиса Патрикевна• 14 ноября 2016
Ответ дляпалка-копалка
Хотите прикол? Если родили вне брака, а потом поженились, то по закону потом папа должен усыновлять своего собственного ребенка.
Он его должен усыновлять если в графе прочерк а если он уже там числитчо
Таракашечка• 14 ноября 2016
Ответ дляпалка-копалка
А хотите я вас тоже удивлю? Если родители вне брака родили детей и отец признал отцовство, подав соответствующее заявление, никаких дальнецших телодвижений при последующем формлении брака больше делать не надо. Так что не говорите так уверенно о том, чего не знаете.
Лиса Патрикевна• 14 ноября 2016
А еще есть такие мужчины которые состоят в офиц. Браке говорят не женат , автор и такое есть
Пенек Возмездия• 14 ноября 2016
Ответ дляСовбез
Мужчина утверждает, что он не женат.
Вот в принципе и ответ на Ваш вопрос.
Если мужчина так утверждает, то вы можете строить с ним отношения. Но как вам будет от того, что он и с вами с иней?
Как по мне, то одни отношения нужно закончить, чтоб начать новые. И неважно, брак, жена
Большинство мужчин не считают себя женатыми. Женщины наоборот, считаю себе замужем.
Сейчас с мужем смотрели передачу, там мужчина говорит-это моя девушка, мы вместе живем 31 год (!) я говорю своему мужу, какая же это девушка, если столько лет вместе живут, это уже жена. Но мой муж-немец-сказал, нет, она не жена, а девушка.
Вывод, что так думают не только украинские мужчины, а иностранцы тоже, нет офиц. росписи- не жена.
Левый Локоть• 14 ноября 2016
я жила 5 лет в гражданском браке, иногда называла бывшего мужем иногда нет, меня это не парило абсолютно, сейчас выхожу замуж, у жениха тоже был гражданский брак, но мы обычно говорим что это первый брак для нас))))
по себе было замечено, что тыкают носом в штамп больше всего те, у кого только на этом штампе семья держиться, а еще с остервенением доказывают что они жены, а другие не жены..... )))))
Котенок аки рысь• 14 ноября 2016
Ответ дляАкуна_Матата
два века назад печатей никаких не было, то что они не жены были по вашему.
ха, 2 века назад не венчанная - хуже сегодняшней сожительницы считалась!!:))
Левый Локоть• 14 ноября 2016
Ответ дляТаракашечка
100% так и есть, у меня ребенок с папой и мамой, хоть мы и не расписывались
Бесбардак• 14 ноября 2016
Ответ дляSGalina
Согласна. И тут некоторые девушки уже пытались сказать об этом. Но многим обидно это слышать. Это и понятно. Но так и есть. Мужчинам все равно, что там написано в семейном кодексе и какой сейчас век. Но считают они именно так как Вы написали.
Красавица писяная• 14 ноября 2016
Ответ дляпалка-копалка
это если он не был вписан в графе отец в свидетельстве о рождении
язззззь!!!• 14 ноября 2016
Ответ дляSGalina
ну и нафиг надо та роспись)) не понимаю. мне комфортно так жить, без кольца и штампа.
но мой муж всегда всем меня представляет женой.
я не всегда афиширую, что замужем.
ребенку тоже параллельно, что у мамы и папы разные фамилии
я не всегда афиширую, что замужем.
Ответ дляязззззь!!!
я не всегда афиширую, что замужем.
если люди кому надо, есть другие-кому не надо.
а еще есть такие, кто живет с женщиной несколько лет в таком браке, потом ее бросает ради другой, и с этой другой почему-то официально росписывается-сколько о таких случаях читала.
Но мужчины, в большинстве своем, считают себе не женатыми в таком браке.
Бабульция• 14 ноября 2016
С точки зрения закона ’гражданская жена’ - сожительница, но никак не законная жена.
Если говорить о моём отношении, то мне глубоко плевать, как называют или кем считают себя партеры такого союза, хоть мужьями-жёнами, хоть любовниками, хоть рыбками-зайками-котиками-птичками))
Бабульция• 14 ноября 2016
Ответ дляязззззь!!!
я не всегда афиширую, что замужем.
Я замужем официально, но у нас разные фамилии))
Лиса Патрикевна• 14 ноября 2016
Ответ дляSGalina
это выбор женщины быть официальной или гражданской, если женщина хочет штамп он будет хоть завтра, если нет то просто живут
в вашем примере так и есть
а еще может быть штамп но разные фамилии
в вашем примере так и есть
Мамзелькин• 14 ноября 2016
Гражданский брак- это когда женщина думает, что она замужем, а мужчина- что он не женат!!!
По своему горькому опыту могу подтвердить, что это так и есть!
Мамзелькин• 14 ноября 2016
Ответ дляЛевый Локоть
Ну, у меня на штампе не держится семья, но до законного брака, я жила с мч 4 года гражданским браком и могу сказать, что ни хрена не жена в гражданском браке!!! Мой пост выше: Гражданский брак- это когда женщина думает, что она замужем, а мужчина- что он не женат!!!
Ответ дляМамзелькин
я с мужем начала встречаться с 1995 года, потом жили вместе где-то с 2002, родили сына в 2003, а расписались в 2010
так что мой опыт противоположный вашему
нет стандартного сценарии жизни, у всех случается по разному
так что мой опыт противоположный вашему
Тектоническая расческа.• 14 ноября 2016
Ответ дляSGalina
Плохие вам мужчины попадались.