Совбез• 13 ноября 2016

Гражданская жена - кто она?

Кто она?
Жена или сожительница?
Результат:
вже голосів: 1988
1174 (59.05%) Сожительница
545 (27.41%) Жена
269 (13.53%) Интересен результат
Отполированный Артем• 14 ноября 2016
Ответ дляСтекловыжималка
Пусть хотят )))
Пусть еще умные и самодостаточные женщины попробуют найти умных и самодостаточных мужчин (а их гораздо меньше, чем умных и самодостаточных женщин). И привязать их к себе. Это - высший пилотаж )))
А то быть умной и самодостаточной при дураке рядом, как-то даже обидно )))
Подобное притягивает подобное

лаМпочка• 14 ноября 2016
Какой бред некоторые пишут.Как кому называться каждый решает сам.Мы не расписаны,но и он и я называем друг друга супруг и супруга и так и на людях.Какая кому разница?разница есть лишь для тех людишек,которые поженились со всеми приколами,пышная свадьба,фотки в свадебном платье на белом джипе,куча гостей и куча прое****ого баблу,которое можно было потратить с умом,а не для показухи,особенно это касается семей,где достаток ниже среднего,а они закатываю пир на весь мир...вот как раз такие людищеи и кичатся своей свадьбой,мол,я законная жена,а вы не расписаны,значит ты не жена)))хаха,мне просто смешно от этого становится,меня муж уважает,за 5 лет совместной жизни ни голос не повысил ни руку не поднял и вообще все у нас хорошо.А у официальных ’жен’все гораздо бывает хуже...но...им ведь важен официальный статус...а то,что они все ко мне прибегают плачутся,что побил,не работает.бухает или нарик то ерунда...зато я же не жена своего мужа ну как-то так....есть просто знакомые в официальных браках состоящие,дай бог каждому такого’просто сожителя’как у меня и у многих,чем официального муженька,который только имеет это название...(в кавычках)и даже не мужик,не то,что муж.
Аноним_Галя• 14 ноября 2016
В самом вопросе есть уже ответ - гражданская жена... а есть просто жена. Значит разница есть. Хотя можно быть счастливыми или наоборот в любых вариантах.
Лиса Патрикевна• 14 ноября 2016
Ответ дляМалявка-козявка
есть у меня знакомая, у нее каждые пару месяцев новый ’муж’. И каждый раз при встрече - муж то, муж сё, мужмужмуж... Девочки, живущие без штампа, откройте секреты гибкой логики: вот поругались вы со своим ’мужем’ и он с вещами свалил , он кто вам - муж или не муж? На неделю там или на полгода, ну все ж ругаются, жизнь... Вроде ж как и не муж совсем. А вот потом вы вдруг помирились, то он снова вам муж? А если помирились, но пока он свои трусы назад в ваш шкаф не отвёз, он муж? Или не муж? Очень интересно.
а со штампом такого как вы описали быть не может?
скажу со своего опыта, были качели еще похлеще что вы описали с официальным мужем
shelenka• 14 ноября 2016
Ответ дляflower with thorns
Понятно, что алименты - не главное. Очень часто пара воспринимает ГБ не серьезно: неоднократно слышала мнения от людей обоих полов, что ГБ не обязывает менять свою жизнь и выполнять какие-то обязательства и именно в ГБ чаще не планируют детей ВООБЩЕ, а не не планируют на некоторое время.
Сколько людей - столько и мнений.

Я в разводе, в неофициальных отношениях уже 5 лет. Мой мужчина с первого дня взял полную материальную ответственность за меня и мою дочь от первого брака (биологический папаша на ребенка наплевал), дочка его папой называет. Родили совместного ребенка. Отличные отношения с его мамой.
Настолько счастлива, как с ним, я не была никогда ранее.
мадамГрицацуева• 14 ноября 2016
Ответ дляВ рот не ложи
Жена, это когда печать в паспорте. А так никто
Гражданская жена - это как раз ’печать в паспорте’
Сожительница - это фактическая жена, фактический брак!
flower with thorns• 14 ноября 2016
Ответ дляshelenka
Сколько людей - столько и мнений.

Можно Вас поздравить и пожелать, чтоб так продолжалось дальше!Но позвольте полюбопытствовать:Ваш мужчина против оф. брака?
Лиса Патрикевна• 14 ноября 2016
Ответ дляХдеЯсь?
Если мужчина не хочет сделать женщину своей - и причем со всеми законными прибамбасами - печатями, паспортами и т.д. - не нужна ему эта женщина. Он ней просто пользуется.
а женщина не может им просто пользоваться?
она не хочет штамп, она мужиком просто пользуется
shelenka• 14 ноября 2016
Ответ дляflower with thorns
Спасибо
Он до меня был женат 8 лет(детей не было), я - 4 года. Оба разочаровались в институте брака.

Лиса Патрикевна• 14 ноября 2016
Ответ дляХдеЯсь?
Я не могу расписываться за всех. Но думаю. что большиство - да, хотят. Хотят быть официально, законно замужем - свадебное платье, свадьбу, кольцо и т.д. как это не банально звучит.
я хотела потомумчто была молодая, было все свадьба, кольцо и т д
потом развод, теперь я взрослая хочу только сожительствовать, в загс ни-ни
Просто звязда• 14 ноября 2016
Ответ дляshelenka
Спасибо
так зачем тогда вы в браке?
flower with thorns• 14 ноября 2016
Ответ дляshelenka
Спасибо
Да, бывает нередко такоеНо если б обое были с бывшими в ГБ(Вы с БМ и он с БЖ), все равно б разочаровались. не гарантия, что был бы у Вас ГБ с первым, отношения были б лучшими, и тоже самое касаеться его БЖ.
АгатаХристя• 14 ноября 2016
Ответ длявре_Динка
зависит от ваших отношений
возможно
для мамы вы сожительница
для мужчины вы девушка
для себя жена
а для любовницы и вовсе знакомая)))
Очень правильный ответ, как по мне)
Не встречала ни одного мужчину, который считал женой ту, с которой не расписан. Как правило, мужчина считает, что он свободен, а женщина, что она замужем.
У мужа брат 11 лет живет с дамой. Она его зовет мужем, а он: ’я на этой дибилке никогда не женюсь’.
Суть не в штампе, а в том, что если мужик к этому дошел, значит для него она -таки жена.
Ясное дело, что штамп не сделает счастливыми тех, кому это судьбой не дано, но это показатель отношения мужчины к женщине.
АгатаХристя• 14 ноября 2016
Ответ дляТаракашечка
Вряд ли можно успеть в неделю с двумя-тремя общее хозяйство завести и детей родить:))
Как показывают темы на советчице, МОЖНО)
flower with thorns• 14 ноября 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
Но ГБ не гарантирует хороших отношений и заботливого спутника жизни, к сожалению. ДЕЛО НЕ В СВАДЬБЕ, ШТАМПЕ, КОЛЬЦЕ, А В ЖИЗНИ В ОДНОЙ КВАРТИРЕ, ПОД ОДНОЙ КРыШОЙ, В БыТОВыХ ВОПРОСАХ И ФИНАНСОВыХ, В РНЕЖЕЛАНИИ МУЖА И ЖЕНы УСТУПАТЬ ДРУГ ДРУГУ, ИДТИ НАВСТРЕЧУ ЖЕЛАНИЯМ СЕМЬИ, В ФИНАНСОВыХ ПРОБЛЕМАХ. еТО ВСЕ МОЖЕТ БыТЬ КАК В зб, ТАК И В гб.
вре_Динка• 14 ноября 2016
Ответ дляАгатаХристя
Очень правильный ответ, как по мне)
мы с мужем расписались спустя 4года совместной жизни...
женой те четыре года он меня вроде бы не называл, но и дебилкой тоже...
все зависит от отношений
Лиса Патрикевна• 14 ноября 2016
Ответ дляБубль Гум)
Блин, живу 17 лет в фактическом браке, но теперь ваш пост открыл мне глаза))) Пойду выгоню своего мужчину) (который кстати, пылинки с меня сдувает, не пьет, не курит, деньги зарабатывает и с детьми занимается лучше любого аниматора)
да вот вы выгоните, а такая быстро подберет которая такие посты пишет )))
Лиса Патрикевна• 14 ноября 2016
Ответ дляХод конём
Гражданская жена - дура, которая не думает ни о себе ни о детях - де-юро она не защищена никак. Она живет сегодняшним днем - извилин нет, одна прямая между ног, ради которой ее и держат.
давно все имущество написано на такую дуру
Просто звязда• 14 ноября 2016
Ответ дляАгатаХристя
Очень правильный ответ, как по мне)
фигассе... а зачем он 11 лет живет с ’дибилкой’?!

Вилами по воде• 14 ноября 2016
Я уже однажды писала и повторюсь еще раз. У моей мамы большой рабочий коллектив на работе - люди очень разные. Ну так вот, прочитала она в журнале, что женщина-сожительница на вопрос замужем ли она отвечает, что замужем, а мужчина-сожитель всегда отвечает, что не женат и свободен. Ну так мама провела опрос среди пар, которые живут вместе, для интереса. И что Вы думаете? Женщины доказывали, что они жены, а мужчины себя мужьями не считали и жениться особо не хотели, мол молод еще или ’не известно как сложиться’ или ’меня и так устраивает’ и тд. Делайте выводы девочки)
Улучшанский-Ухудшанский• 14 ноября 2016
Ответ дляАкуна_Матата
два века назад печатей никаких не было, то что они не жены были по вашему.
Был церковный брак и записи в церковных книгах, а также презрительное отношение и отказ от дома живущим без церковного благословения. Их дети не имели права наследования, фамилия давалась материна, а в совсем давние времена им запрещалось вступать в брак.
Достаточно?
Дюагональ• 14 ноября 2016
Ответ длявре_Динка
зависит от ваших отношений
возможно
для мамы вы сожительница
для мужчины вы девушка
для себя жена
а для любовницы и вовсе знакомая)))
Хорошо сказано))
Вилами по воде• 14 ноября 2016
А я вот замуж не хотела. По молодости считала, мол зачем и не важно это, пока мой теперешний муж не позвал замуж. Я ему - зачем, можно и так жить вместе. А он мне тогда ответил, что не только любит, но и уважает меня, поэтому сожительницей и любовницей я не буду. И брак - это не просто штамп, а его решение перед друзьями и родными, что это не просто временная женщина, а та, которую он выбрал себе в спутницы по жизни. Ему было 23, а мне 19. Сейчас понимаю, что прав он.
Каяспер• 14 ноября 2016
Ответ длялаМпочка
А зачем Вы всем врете? вы ж свободны от условностей, вот и говорите правду -живем вместе, сожитель, любимый человек. зачем вы называете себя супругами если таковыми не являетесь?
Я не такая• 14 ноября 2016
Ответ дляХод конём
Дурой я была когда официально замужем была и в сказку верила в любовь до гроба, а когда ’голая и босая’ и без работы была выставлена за дверь, что-то мне и де-юро не защитило, все с нуля начинала, хорошо хоть не долго прожили и детей не успели общих родить. Теперь я поумнела и живу и в гражданском браке 11 лет.
Каяспер• 14 ноября 2016
Ответ дляАгатаХристя
Очень правильный ответ, как по мне)
+10000
Лиса Патрикевна• 14 ноября 2016
Ответ дляЯ не такая
вот тоже самое все было но +ребенок
Просто звязда• 14 ноября 2016
Ответ дляЯ не такая
простите, эти ваши прошлые злоключения произошли исключительно от официальной регистрации брака?
Каяспер• 14 ноября 2016
Ответ дляПросто звязда
исключительно от этого, а не потому что замуж за му..ка вышла, клятый штапм все испортил)
АгатаХристя• 14 ноября 2016
Ответ дляПросто звязда
Это другой вопрос. Мужики вообще странные существа. Он тюлень и ему так удобно. Любви там нет, секс тоже редко. Зато она считает, что замужем.