Живу и радуюсь• 14 ноября 2016

Помогите найти хорошего ЛОРа для удаления аденоидов!!!

Опытные мамочки! Вкратце суть моей проблемы такова: у ребенка (3г 10мес) очень увеличены аденоиды, в ближайшее время хотим (вернее, нам придется) их удалить..

Сразу же оговорюсь, что изначально я пыталась сохранить эти злосчастные аденоиды. За почти 2 года мы перепробовали кучу всевозможных схем для лечения консервативным путем - делали регулярные промывания Хьюмерами/физрастворами, поочередно пили капли Лимфомиозот-Имупрет-Синупрет, пшикали в нос Назонекс и его аналоги, пропили три курса Бронхомунала... Но все оказалось без толку..(((((

Дочка постоянно болеет, мучается затяжными гнойными насморками, кашлем и прочими сопутствующими "прелестями", при этом у нее практически всегда отсутствует носовое дыхание. На лечение обычного ОРЗ без кашля и хрипов уходит по 2-3 недели. Затем идем в садик - и через несколько дней мы опять "готовы".. Отказаться от сада не можем - бабушек/дедушек и прочих подсобных нянь у нас нет.. Не могу больше на это все смотреть и ежедневно пичкать ребенка лекарствами((( Я уже просто в отчаянии..

Милые мамочки, столкнувшиеся с подобной проблемой, пожалуйста, подскажите опытного и грамотного ЛОРа (мы из Киевской обл.)! Как Ваш ребеночек перенес операцию? Как Вы к ней готовились? Цена вопроса тоже очень интересует.. Заранее спасибо всем откликнувшимся!!!

П.С. На Советчице есть подобные темы, я внимательно их читала, но сейчас интересует актуальная информация.
prorvemcya• 14 ноября 2016
Спросите у Ночки,они это прошли.
Мааарковная• 14 ноября 2016
Удаляли в Александрийской (раньше Октябрьская ) называлась. Приехали на 9 уехали после обеда. Никаких трудностей не было. Действительно перестала болеть дочка, до этого у нас были частые ангины. Удалял Биль.
280179• 14 ноября 2016
Здавствуйте! Моей доченьке удалял Шкорботун Ярослав Владимирович. Очень довольна. (Удаляет под микроскопом, что очень важно!!!).
автор Живу и радуюсь • 14 ноября 2016
Ответ дляМааарковная
Спасибо Вам за совет.. Напишите, пожалуйста, насколько дорого обошлась операция?
280179• 14 ноября 2016
Цену не помню, так как Страховая оплачивала и было 5 лет назад. Могу дать координаты, если интересно!
автор Живу и радуюсь • 14 ноября 2016
Ответ для280179
Спасибо! А где принимает этот доктор? И как обошлось по деньгам? Хоть примерно..
автор Живу и радуюсь • 14 ноября 2016
Ответ для280179
Да, напишите, пожалуйста.. И еще вопрос - ребенок стал меньше болеть? не разочаровались в операции?
автор Живу и радуюсь • 14 ноября 2016
Ответ дляprorvemcya
Спросите у Ночки,они это прошли.
Спасибо! А можете поделиться ссылочкой на ее профиль?
280179• 14 ноября 2016
Принимает в поликлинике на ул. Верхняя 5. Результатом очень довольна. Можете подъехать на консультацию к нему.
Да, стала меньше болеть 100%!
Колупалочка• 14 ноября 2016
удаляли в 5 лет в Борисе-шейверным методом. После него не вырастают обратно.
заплатили много. Удалял Гебрич.
Но сейчас шейвером удаляют в Охмадите -там в разы дешевле.
Обратет внимание на шейверный метод -это самая лучшая методика.
Torbochki• 14 ноября 2016
Мы не удаляли, хотя 2 из 3 врачей настаивали только на операции. Нашли хорошего ЛОРа, к.мед.н., лечимся у него с 3 лет, сейчас нам 6 и прошлой осень-зимой и этой не ходили к нему ни разу (наверное нас уже и забыл).
Он же и хороший хирург, и занимается как раз такими операциями: Полищук Григорий Сергеевич, запись ведут по тел 0978367772, принимает по вечерами так как днем в институте или на операциях, локация: Печерский район.
Не болейте
Колупалочка• 14 ноября 2016
шейвер-это Ваш случай-так как в 3 года -это очень рано. Не всякий врач будет удалять в этом возрасте. Вроде как и не в каждой клинике удаляют у таких малышей.
Сходите в Борис к лору Гебричу -он скажет -нужно ли Вам удаление.
280179• 14 ноября 2016
Если ребенок так часто болеет, то нужно удалять обязательно!!! Только у профессионала!!!(чтобы снова не выросли).
Другого выхода нет.
Людок15• 14 ноября 2016
Ответ дляЖиву и радуюсь
Плюсуюсь++++ Супер врач!!! Делали год назад у него операцию. Все по высшему уровню. Мы очень довольны.
Колупалочка• 14 ноября 2016
Ответ для280179
Другого выхода нет.
не правда. Если часто более-значит плохо лечат, не долечивают.И поэтому рецидивы. Это может быть плохая терпапия или неправильный диагноз.
Удаляют-когда уже пошло на ушки и частые отиты.
Колупалочка• 14 ноября 2016
Ответ для280179
Другого выхода нет.
мы год так болели, аденоиды после скарлатины с 2,5 лет.
кто нас только не смотрел -пульморного, аллерголог, разные лоры.
Итог -нашли классного лора-он нас пролечил. После 2 года не болели совсем. Потом после сильнейшего воспаления пошло на ушки и после 2 отитов за 2 месяца -нам удалили. Но это не 2 или 3 года -это 5 лет.
Сейчас нам 8, не более лор-органми совсем-но периодически ловим пару бронхитов. Так что удаление аденоидов не так просто - лимфоидная ткань -это ткань иммунитета и защищает от попадания инфекции в нижние дых пути.
280179• 14 ноября 2016
Если ребенку тяжело дышать, то как без операции обойтись?
У меня двое деток. Младшего подлечила, хотя были часты отиты. А старшей удалили, хотя отитов никогда не было. Доктор сказал, что они очень сильно разрослись и без операции нельзя было обойтись!!! У всех разные случаи!!! Не у всех лечатся без операции!!!
автор Живу и радуюсь • 14 ноября 2016
Ответ дляЛюдок15
Вам тоже удалял аденоиды Шкорботун Ярослав Владимирович, я правильно поняла?) Пытаюсь ничего не перепутать, поэтому переспрашиваю на всякий случай) Может Вы мне подскажите, во сколько обошлось удаление? Интересует хотя бы приблизительная сумма..
автор Живу и радуюсь • 14 ноября 2016
Ответ для280179
Да, стала меньше болеть 100%!
Спасибо Вам огромное! Это очень ценная информация для меня!
автор Живу и радуюсь • 14 ноября 2016
Ответ дляTorbochki
Не болейте
Спасибо Вам!
автор Живу и радуюсь • 14 ноября 2016
Ответ дляКолупалочка
заплатили много. Удалял Гебрич.
Спасибо Вам за полезную информацию!!!!
kitika88• 14 ноября 2016
на Вернадского ,больница 5!есть лор ольга александровна,очень давольны,сутки лежали и домой!5 тыс за все с анализами!
Людок15• 14 ноября 2016
Ответ дляЖиву и радуюсь
Да, нам тоже удалял Ярослав Вл. Точно уже не помню, но удаление обошлось нам где-то в 1500-2000грн. Сюда входит сама операция с анестезиологом, медсестричка, отдельная палата на полдня. Кажись, 1300грн официально по чеку (расходники на операцию +палата)
280179• 14 ноября 2016
Ответ дляЖиву и радуюсь
На здоровье!
Могу его координаты дать, если интересно?
Наберите меня
093-913-85-06 Татьяна
автор Живу и радуюсь • 14 ноября 2016
Ответ дляЛюдок15
Спасибо Вам огроменное!
280179• 14 ноября 2016
Еще и цена адекватная! Когда моему ребенку делали (5 лет назад), то оплачивала страховая + за расходники на операцию я оплачивала еще 900 грн!!!
автор Живу и радуюсь • 14 ноября 2016
Ответ дляЛюдок15
А как Ваша детка сейчас? Меньше болеете? Есть положительная динамика после удаления?
Людок15• 14 ноября 2016
Ответ дляЖиву и радуюсь
Спасибо Вам огроменное!
Прежде, чем делать операцию, мы консультировались у множества врачей + напоследок сделали риноскопию. Вердикт один был у всех - удалять, иначе у ребенка начнутся проблемы.
Людок15• 14 ноября 2016
Ответ дляЖиву и радуюсь
Ни капельки не жалеем, что удалили. Ребенок перестал гнусавить, дышать через рот, болеет гораздо меньше однозначно, в нашем случае динамика только положительная
mysia-mysia• 14 ноября 2016
Ох, девочки, я тоже на грани решительности на удаление. Месяц дома-неделя в саду и так полтора года. Нос заложен, потом сопли или слизь стекают, ребенок психует, ночью просит промыть носик сам. Ужас, сил нет сохранять эти аденоиды