Остановщица• 14 ноября 2016

Если у ребенка периодически болит живот, к кому идти?

К педиатру или к гастроэнтерологу сразу?
Дочке 8. В месяц у нее раз 10-15 болит живот.
Катька Пушкарева• 14 ноября 2016
вероятно гастрит или холицистит, вам к гастроэнетрологу
Катька Пушкарева• 14 ноября 2016
отрегулируйте питание и подержите на диете, если поможет - значит я права, см.выше
SSD2505• 14 ноября 2016
на гельминты проверялись?если около пупку болит сто пудов они((
Самый умный• 14 ноября 2016
Гастроэнтеролог. И обязательно диета. Проследите после чего болит обычно
lady82• 14 ноября 2016
мы ходили к гастроэнтерологу,сделали УЗД.сыну 7 и тоже часто болит,но блуждающая боль начинает с бока и до пупка.Врач ничего не нашла ,но эозинофилы аж 14 и возможно глисты.
Котик-Пупсик• 14 ноября 2016
мы сейчас занимаемся таким же,сходили к гастроэнтерологу он послал на узи,выписал ряд анализов на глисты и на хеликобактер.....
крис0329• 14 ноября 2016
У нас с такими симптомами нашли лямблии.
Та никада в жизни• 14 ноября 2016
так смотря где болит.
Все зависит в какой области живот болит. ’Болит живот’ моло информативно...
lady82• 14 ноября 2016
Ответ длякрис0329
мы на лямблии кровь сдавали,но не нашли,а у вас по крови нашли ?
автор Остановщица • 14 ноября 2016
Девочки, спасибо! Болит как то около пупка, то над лобком, то справа... Боль не сильная, не резкая...
Записалась к гастроэнтерологу
LenochkaD• 14 ноября 2016
лямблии.кал .много раз здавали пока нашли.кровь не показала.тоже болел живот периодически.
Гордая_птичка• 14 ноября 2016
Как правило это нервное.У всех детей которые ходят в школу болит живот(
автор Остановщица • 14 ноября 2016
Ответ дляГордая_птичка
нет, нет..Это не то.
В выходные тоже болит. И школы не боится, учится хорошо, ругать не за что и переживать ей то же нет из-за чего
СтелькаОТединицы• 14 ноября 2016
сдайте анализ крови и узи,с результатами сходите к педиатру и вас направят уже к конкретному специалисту.
natdub• 14 ноября 2016
Сначала к педиатру, а потом она Вас ко всем пошлет...
Sonechka7• 14 ноября 2016
УЗИ на хорошем аппарате и у хорошего специалиста. В дет.поликлинике,увы , часто стоит допотопная техника...((( Если лямлии- их оч сложно по калу обнаружить. Кровь более показательна + УЗИ (состояние печени - точнее ее протоков, кишечника тонкого , желчного пузыря -стенки могут быть утолщены).
Хорошо диагностируют паразитов гомеопаты биорезонансным методом.