Хочу пополнить книжную полочку сынишке 7ми лет.
Читает он очень избирательно (не фанат чтения, откровенно говоря).
Его покорили книги "Волшебные очки" Всеволода Нестайко и "Путешествие Нильса с дикими гусями".
Посоветуйте, что читали ваши мальчишки, какие у вас любимые книжки?
Выручалка• 14 ноября 2016
6 лет. взахлеб читает Ги-ги, смишно Катя Матюшкина.
выдираю книгу из рук чтобы шел в школу-покушать-спать и т.д.
перед этим отлично вся серия Матюшкиной про Кит Да Винчи прочиталась
Тюрюнь_Тюнь• 14 ноября 2016
Если ’Путешествие Нильса с дикими гусями’. понравилась, пробуйте Линдгрен, моему нравится все: Пеппи, Ронни дочь разбойника, Мі все из Бюллербю, Про Лотту с горластой улицы.
Еще сыну понравились чудове чудовисько - все три книги и Стронг Читання для реготання - это лет на 9, на 9 отлично пригоди малого вовчика, на 7 лет Валько, правда найти его уже сложно) серия Волшебный лес
Птица Говоруша• 14 ноября 2016
Денискины рассказы Драгунского, лучше даже Носова. (Правда, у меня девочка, но эти рассказы - про мальчишек).
Тюрюнь_Тюнь• 14 ноября 2016
А еще сейчас сын читает про мурзилку, за 2 дня прочитал - очень понравилась
Тюрюнь_Тюнь• 14 ноября 2016
Ответ дляПтица Говоруша
Еще Людвиг Четырнадцатый и Тутта Карлсон классная книга.
да, супер книга, тоже у нас есть
Добрый Жук• 14 ноября 2016
на русском и не буду перечислять - их много очень. А на украинском просто влюбились в красивенную книгу ’Піратські історії’. Автор Олена Комова. Весёлые рассказы, огромное количество шикарных иллюстраций Евгении Гапчинской. Издательство ’Розумна дитина’.
Настена2714• 15 ноября 2016
Тони ДиТерлицци: Кенни и дракон. Книгу купила только потому, что в названии был дракон. Мой сын их обожает. В первый же вечер мы не могли оторваться и прочитали пол книги.
Настена2714• 15 ноября 2016
А в издательстве Микко есть ’Приключения капитана Фокса’. Мы к ним уже несколько лет подряд периодически возвращаемся