ХдеЯсь?• 14 ноября 2016
Сегодня сестра намекнула стать донором яйцеклетки.
Девочки,сестре 40,уже здесь тема моя была.Эко 2 раза отрицательное.
Сегодня сестра была у врача и врач намекнул мол;сестре нет 35 можно яйцеклетку взять.
Вы бы согласились ?
Прошу писать по теме.
Спасибо
Вы бы согласились ?
Прошу писать по теме.
Спасибо
Результат:
вже голосів:
119 (65.75%)
да
62 (34.25%)
нет
ХдеЯсь?
• 14 ноября 2016
Ответ дляПомилуйте мадам
автора,если большинство скажет нет, то Вы не станете донором? или наоборот?...
взвешивайте, думайте, оценивайте шансы..в принципе, если с Вашим здоровьем все ок, то стимуляция не навредит..можно и в естественном цикле взять яйцеклетку, но шансов меньше, не каждый доктор согласится, можно и с минимальной стимуляцией пробовать..в общем вариантов масса...мне кажется, тут больше психологический фактор важен... взаимосвязь, любовь, доверие с Вашей сестрой...
и разве сестре окончательно поставили крест на ее яйцеклетке?
у нее была стимуляция ,созрело 10 из них 5 делилось,на 5-й день только 3 были годны.
жижифреймут• 14 ноября 2016
Ответ дляиз желе я
Это к вопросу что сперматозоид ребенку дает больше информации.
Это вы только что придумали или уже где-то запатентовали?
Аноним_Русалка• 14 ноября 2016
Ответ дляиз желе я
еня поражаю люди которые придоступноси всей инфорации продолжат нести чепуху))
Например ПОЛ ребенку дает только сперматозоид)))
т.е. если будут делать тест ДНК на материнство, то настоящая мама будет меньше мама, чем настощий папа?
из желе я• 14 ноября 2016
Ответ дляДобра всем!
сперматозоїд без яйцеклітини такий же просто генетичний матеріал, а от коли вони зливаються, то дитина генетично одинаково буде обидвох батьків
Да, но только сперматозоид определяет пол, поэтому большая часть.
Если вы не понимаете о чем , то не вмешивайтесь в разговор)))
Добра всем!• 14 ноября 2016
Ответ дляиз желе я
Какой конкретно, расскажите?)))
цілий розділ генетики
ХдеЯсь?
• 14 ноября 2016
Ответ дляПомилуйте мадам
конечно же решать мне самой .
из желе я• 14 ноября 2016
Ответ дляжижифреймут
Жесть. Вот это логика! А что тогда есть сперматозоид без ооцита?
Тоже генетический материал))
Сама яйцеклетка по себе ничего не значит.
из желе я• 14 ноября 2016
Ответ дляжижифреймут
Почитайте вышенаписанное мной.
Несколько раз плз.
жижифреймут• 14 ноября 2016
Ответ дляХдеЯсь?
Для 40 лет неплохой результат. Я бы на вашем месте не заморачивалась. Если овариальный резерв и гормоны позволяют - пусть пробует еще.
Так точно!• 14 ноября 2016
Ответ дляжижифреймут
Капец и это ж надо так доказывать - обосраться но не сдаться!
Добра всем!• 14 ноября 2016
Ответ дляиз желе я
а ви не в курсі, що дитині передається однакова кількість хромосом і від яйцеклітини і від сперматозоїда?
Акукарача• 14 ноября 2016
Ответ дляХдеЯсь?
это не самый худший вариант...у нее есть ’снежинки’ , пусть пробует...моей 6 лет)
КротоТо• 14 ноября 2016
Ответ дляpaksivatova
Не всем сужденно иметь детей
Почитайте литературу на єту тему
нет ,нет и еще раз нет
этому ребенку не место в этом мире
Почитайте литературу на єту тему
нет ,нет и еще раз нет
этому ребенку не место в этом мире
Если бы у вас не получалось стать мамой, интересно, чтобы вы тогда говорили. Вам этого не понять...
Вы сидите в другой лодке и судите других не имея на то права.
ХдеЯсь?
• 14 ноября 2016
Ответ дляжижифреймут
ей врач сказала-что возраст в паспорте и биологический не соответствуют,у нее овариальный запас больше половины .
из желе я• 14 ноября 2016
Ответ дляАноним_Русалка
Нет, но это не будет прям ’ее ребенок’ как выше все распереживались)))
В нем будет некоторая доля ее ДНК)
Добрый Жук• 14 ноября 2016
Со стороны разума понимаю, что для сестры вашей это неплохой вариант: ребенок генетически будет на хорошую часть ее, а не неизвестного донора, но пройти жесткую гормональную терапию и знать что сестра растит ребенка, который генетически Ваш и ее мужа..., эмоции говорят, что это неоправданный риск для вашего организма и какое-то эмоциональное извращение.
Наверно меня сейчас заклюют, но так я чувствую
из желе я• 14 ноября 2016
Ответ дляДобра всем!
У яйцеклетки хромосомы ХХ)
У сперматозоида ХУ)
Люди, ВЫ МЕНЯ ПУГАЕТЕ!!!))))
У сперматозоида ХУ)
Люди, ВЫ МЕНЯ ПУГАЕТЕ!!!))))
жижифреймут• 14 ноября 2016
Ответ дляиз желе я
Почитайте вышенаписанное мной.
Несколько раз плз.
Читаю. Смеюсь. Перечитываю, опять смеюсь.
От того, что пол ребенка ’задает’ сперматозоид, не значит, что генетики отца ребенке больше) Это всего лишь функция, назначенная сперматозоиду, не более. У ооцитов функционал иной. Ну это если правильно поняла то, что вы там себе напридумали. И таки да, это изучается даже не в ВУЗах, а в самых обычных школах - но вы это все явно пропустили.
Аноним_Русалка• 14 ноября 2016
Ответ дляиз желе я
В нем будет некоторая доля ее ДНК)
не доля, а 50%.
Вы придираетесь к словам. Понятно, что без биоматериала мужчины ни у одной женщины не получится ребенка. Но если сравнивать сестру и автора, то можно сказать , что ребенок будет ее.
РозаЛюксен• 14 ноября 2016
Ответ дляТак точно!
Я бы уговорила сестру еще на пару попыток ЭКО. Поменяйте врача. Читала Вашу предыдущую тему. Дахно - хорошая клиника, но все же может в этот раз сменить врача?
Вы же понимаете, что биологически этот ребенок будет Ваш? Взвесьте все за и против. 40 лет это не предел.
кто врач в Дахно?
я там делала 4 попытки и нужно было просто найти врача который индивидуально подошел ко мне.
и да, если проблема с бластиками то тогда лучше в другую клинику, так как дахно хорош если хорошие данные по як и сперм-ме и хорошо делятся
Добра всем!• 14 ноября 2016
Ответ дляиз желе я
У яйцеклетки хромосомы ХХ)
У сперматозоида ХУ)
Люди, ВЫ МЕНЯ ПУГАЕТЕ!!!))))
У сперматозоида ХУ)
Люди, ВЫ МЕНЯ ПУГАЕТЕ!!!))))
важкий випадок
, дитині передається по 23 хромосоми від кожного з батьків, іншого співвідношення не буває, бо збій в генетичному коді не дасть життєздатного потомства
из желе я• 14 ноября 2016
Ответ дляжижифреймут
На минуточку, киньте мне цитатку про ’больше генетики отца’?)))
Сперматзоид дает больше ИНФОРМАЦИИ в виде возможной У хромосомы))
Как вы написали ’генетики’ там одинаково, боже, как вообще такое написать можно?
из желе я• 14 ноября 2016
Ответ дляДобра всем!
важкий випадок
Именно от отца передается У хромосома, мать ее передать не может. Никак. Вообще.
Что в этом такого сложного для восприятия, а?!
НаливайКа• 14 ноября 2016
Ответ дляpaksivatova
Не всем сужденно иметь детей
Почитайте литературу на єту тему
нет ,нет и еще раз нет
этому ребенку не место в этом мире
Почитайте литературу на єту тему
нет ,нет и еще раз нет
этому ребенку не место в этом мире
От вас танками точно забросают
из желе я• 14 ноября 2016
Ответ дляАноним_Русалка
не доля, а 50%.
не будет он ее.
В нем будет его днк.
жижифреймут• 14 ноября 2016
Ответ дляиз желе я
НЕ БУ ДЕТ. Объяснять вам бесполезно, посему просто зарубите себе на носу - все строго попополам. И детям своим ради Бога не рассказывайте вот эти свои версии, а то их в школе засмеют и двоек влепят.
СиренаФеоктистовна• 14 ноября 2016
Ответ дляДобра всем!
а стать це єдина генетична ознака дитини? ви б крім гуглу ще генетику почитали
генетика_ продажная девка империализма
Добра всем!• 14 ноября 2016
Ответ дляиз желе я
що ж ви вчепилися до У хромосоми, крім статі дитині передається безліч інших генетичних ознак батьків у співвідношенні 50/50 по 23 хромосоми від кожного, щоб в сумі вийшло 46, якщо їх буде 45 чи 47, то це діти з серйозними генетичними відхиленнями, більшість з яких не виживає
из желе я• 14 ноября 2016
Ответ дляжижифреймут
Окай, когда вы передадите ребенку свою У хромосому (надеюсь вас занесут в книгу рекордов Гинесса) тогда можно с уверенностью сказать, то все строго пополам.
Пока вы несете чушь)))