ХдеЯсь?• 14 ноября 2016

Сегодня сестра намекнула стать донором яйцеклетки.

Девочки,сестре 40,уже здесь тема моя была.Эко 2 раза отрицательное.
Сегодня сестра была у врача и врач намекнул мол;сестре нет 35 можно яйцеклетку взять.
Вы бы согласились ?
Прошу писать по теме.
Спасибо
Результат:
вже голосів: 181
119 (65.75%) да
62 (34.25%) нет
из желе я• 14 ноября 2016
Ответ дляТак точно!
Еще один перл.
Я сдаюсь ))
Зря.
Именно Х хромосома определяет внешность человека, поэтому мальчики в основном похожи на мать.

из желе я• 14 ноября 2016
Ответ дляжижифреймут
Вас в ВР надо. Там тоже несут абсолютную чушь под различными формулировками и с умным выражением лица. А вы прям профи в этом деле.
Про чушь я уже вам выше написала, поищите)))
Так точно!• 14 ноября 2016
Ответ дляиз желе я
Зря.
Как вы генерируете этот бред? Это талант)))
жижифреймут• 14 ноября 2016
Ответ дляиз желе я
Зря.
Так а куда же вы дели Х хромосому отца?
жижифреймут• 14 ноября 2016
Ответ дляТак точно!
Не, это ж надо так талантливо все переврать, а чего не знала - быстренько додумать) Я прям восхищаюсь.
Добра всем!• 14 ноября 2016
Ответ дляиз желе я
Как это отрицает мои слова?))
Да это не будет ее ребенок. В том понятии что мы вкладываем в понятие ’мой ребенок’. Иначе не делали бы аборты от насильников.
Биологически это будет ребенок того отца который даст сперматозоид - что тут непонятного?)))
’Яйцеклетка без сперматозоида - это вообще просто генетический материал без ничего’ - и тут?)))
Вот если бы дети получались ТОЛЬКО из яйцеклетки тогда это был бы ее ребенок, 100%. А так тут чужой отец. Вынашивать его она не будет. Пол и внешность определит клетка отца. еще и може определить так, что ребенок вообще похж не будет.
А чим відрізняється ’свій’ тато і ’чужий’, дитина від цього стає менш рідною? І з чого ви взяли, що зовнішність визначається сперматозоїдом? Зовнішність складеться в залежності від того, які гени в кого будуть домінантними, а які рецесивними.
Так точно!• 14 ноября 2016
Ответ дляжижифреймут
Да, интересно от какой хромосомы такая способность))
И все вокруг тупые и я школу не оканчивала, оказывается.

Добра всем!• 14 ноября 2016
Ответ дляиз желе я
Зря.
ви задачки з генетики ніколи не розв’язували? дуже корисне і цікаве заняття
из желе я• 14 ноября 2016
Ответ дляДобра всем!
А вы свежие научные статьи читать не пробовали?) Очень интересное и полезное занятие вот, например, из свежего. Только в обморок не падайте: http://www.kcnti.ru/vzaimosvyaz-rosta-cheloveka-s-...
Добра всем!• 14 ноября 2016
Ответ дляиз желе я
ви хоч розумієте те, що читаєте?
из желе я• 14 ноября 2016
Ответ дляТак точно!
Это общеизвестный факт.
А вот вам тоже посоветую почитать пост 129)))
Из темы удаляюсь, нет мне тут собеседников)))
Добра всем!• 14 ноября 2016
Ответ дляиз желе я
Это общеизвестный факт.
вам треба форум про наукову фантистику, там точно однодумці знайдуться
из желе я• 14 ноября 2016
Ответ дляДобра всем!
ви хоч розумієте те, що читаєте?
В этот раз в чем проблема, за три секунды осилили всю статью?)))
Да. Я понимаю, что я читаю.
Это из последних генетических исследований, про связь Х хромосомы с внешностью это уже общеизвестный факт.
Но если бы я просто написала об связи Х хромосомы с ростом то услышала бы очередную порцию бреда)
Так что советую вам заняться самообразованием :))) Уровень советчицы еще катит а вот в люди с такими знаниями стыдно...
Печенюшка• 14 ноября 2016
Ответ дляжижифреймут
А что вы чувствуете по оношению к крестникам? Кто то из родных в теме был или скрывали?
Чувствую просто любовь к племянникам,не позиционирую их как своих детей, это дети сестры, и все. Знают только самые близкие, мама наша и мой муж.
из желе я• 14 ноября 2016
Ответ дляДобра всем!
Боже, моя ж ты курочка, знания для нее научная фантастика))
Все, вы взорвали мой мозг, пошла я отсюда а то вдруг это заразно))
Добра всем!• 14 ноября 2016
Ответ дляиз желе я
Да. Я понимаю, что я читаю.
Ваша стаття абсолютно не суперечить загальновідомим фактам, але суті ви ніяк не можете зрозуміти, починайте так з азів генетики із шкільної програми.
жижифреймут• 14 ноября 2016
Ответ дляиз желе я
Это общеизвестный факт.
Слава Богу.
Так точно!• 14 ноября 2016
Ответ дляиз желе я
Это общеизвестный факт.
Давно пора!
Ресничный червь• 14 ноября 2016
Ответ дляиз желе я
Зря.
Извините, но вы такую чушь несете))
Вы как в том анекдоте - что за люди пошли, всем селом напали, еле отгавкалась)))

автор ХдеЯсь? • 14 ноября 2016
Ответ дляПеченюшка
А я была донором яйцеклетки для своей любимой сестрички,у нее не вырабатывались свои, а от чужого донора она не хотела. Сейчас у нее двое малышей, мальчик и девочка, а у меня двое любимых племянников и по совместительству крестников. И никаких проблем не возникло, все в порядке, и в плане здоровья,и в плане морально- этических норм)))) Но вы подумайте как следует,все взвесьте, на такой шаг тяжело решиться, и то только,если с сестрой очень близкие и доверительные отношения. В любом случае удачи и Вам, и ей!
у меня с сестрой не то,что бы супер отношения.Понятно,что гены могут передаться не очень(мои детки к примеру поздно стали говорить)и это возможно.Но зато же гены у нас общие ,а не чужие)))
автор ХдеЯсь? • 14 ноября 2016
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Автор, стимуляции бывают разные в том числе и минимальные и особого вреда они вам не принесут (одна из попыток ЭКО была с минимальной стимуляцией)
вот и я думала-если что,то только минимальная стимуляция.
Машка-замарашка• 14 ноября 2016
Ответ дляТак точно!

Капец и это ж надо так доказывать - обосраться но не сдаться!
забиякина• 14 ноября 2016
Ответ дляХдеЯсь?
Я буду согласна только на физиологический отбор яйцеклетки,без супер стимуляций .
это все равно под общим накозом, вроде.
я бы испугалась.

ребенка этого своим я бы не считала
всетаки выносит сестра, воспитывать будет сестра.
а она будет хорошей матерью? может раз Бог не дает ребенка, то и не надо?
Думы мои думы• 14 ноября 2016
Ответ дляПеченюшка
Думы мои думы• 14 ноября 2016
Ответ длязабиякина
это все равно под общим накозом, вроде.
я бы испугалась.

ребенка этого своим я бы не считала
А у вас діти є?
забиякина• 14 ноября 2016
Ответ дляЖенщинас
Процедура отбора очень дорогая. Ее не будут проводить ради одной яйцеклетки, им надо несколько, что бы оплодотворить несколько и был шанс на то что хоть какая-то приживется.
В чем то согласная с paksivatova. Жестко, но это правда
Это правда.
кроме того, что это операция для вас.
Да, останутся несколько опладотверенных яйцеклеток, судьба которых неизвестна. И уничтожение их тоже спорный очень вопрос.
Помните про дочь принцессы Дианы и принца Чарльза - тогда еще не мужа, которая живет в Америке.
http://ivona.bigmir.net/showbiz/highlife/411866-U-...
Болтушка Му• 14 ноября 2016
Если готовы на это ради сестры, то да. И не понимаю, как можно считать ребенка своим, когда ты его не выносила в себе и даже не зачала лично с отцом. Бред. А вообще почему бы не взять детей из детдома? Им тоже хочется маму с папой, как вашей сестре ребенка.
кошкомышь• 14 ноября 2016
нет,подготовка гормональная,это больно
и это же генетически был бы мой ребенок,я бы не смогла
ясмин@• 14 ноября 2016
Нет.
1. Это будут МОИ дети, с МОИМИ генами. С морально-этической стороны для меня это сложно.
2. Это огромный удар по организму. Моему ребенку нужна мама. И желательно здоровая.
3. Мой муж никогда на такое не согласился бы.

Если сестре так хочется ребенка - есть донорские яйцеклетки. Если не устраивает - усыновление.
Ничего против не имею против суррогатных матерей или женщин, которые дают свои яйцеклетки. Но лично я на данном этапе своей жизни на такое пойти не смогла бы.
забиякина• 15 ноября 2016
Ответ дляДумы мои думы
А у вас діти є?
да, у меня есть.
Но если бы и не было, я бы спокойно усыновила детей.
Я хотела усыновить ребенка, у меня уже было 2-е детей, и жалею, что не сложилось.