Дежурняшная• 15 ноября 2016

По следам темы об украинском языке

Автор закрыла вопрос ) Но позвольте все же сказать. Мне по фиг, на каком языке вы разговариваете. Я очень хорошо отношусь и к украинскому, и к русскому, и к любому другому языку. Давайте уже как-то уживаться в одной стране, и не вестись на провокации!
Серьезная баба• 15 ноября 2016
Ответ дляNaddejda
Юзает? - как вы ласково назвали грабеж который происходит . читайте мой коммент выше про ’пройдет еще 30 лет как минимум...’
Не могу же я писать открыть- прут все на союз, а сами 25й год разворовывают все, что создавалось годами.
Я не могу правду писать, я же Серьезная баба.

Разгуляшка• 15 ноября 2016
Ответ дляПросто красавица
Це Вам так здається. Я працюю в сфері обслуговування, за день десь близько 70-200 людей підходить, раніше я за звичкою з усіма спілкувалась рос языком, зараз намагаюся цієї звички позбутися, але, на жаль, це не завжди вдається
так от, людей які розмовляють українською мовою набагато більше, ніж тих, що спілкуються російською. Коли до мене підходить родина, або просто компанія з кількох чоловік, то вони між собою спілкуються українською, а до мене звертаються російською, це така звичка, від якої треба позбавлятися.
В Україні має бути одна мова - українська, а мови меншин - це мови меншин, вони мають право на існування, але не як друга офіційна.
В цьому плані мені подобається Литва і не зараз, почала подобатись, коли Росія влізла зі своїм спасЄнієм, а ще тоді, після розвалу союзу, я коли чула про це, то вважала це правильним.
Серьезная баба• 15 ноября 2016
Ответ дляПросто красавица
я не пойму, КТО Вас заставляет? Государственный язык один, в гос учреждениях госработники должны разговаривать на гос языке, если посетитель попросит перейти на другой язык, он перейдет. а вы в своем окружении можете хоть на тюркском
Наверное вы не читали тему предыдущую, где писали четко, что обязывают детей разговаривать на укр-м и на уроках и на переменах. И эта инфо не из воздуха, тк в моем городе аналогично.
автор Дежурняшная • 15 ноября 2016
Ответ дляПросто красавица
теще как поднимал, только не среди народа, а по тихому закрывая украинские школы, не печатая украинских писателей, вообще литературы на украинском найти было сложно.
А вы читаете литературу на украинском? Че то ржу
Просто красавица• 15 ноября 2016
Ответ дляГладковыбритый шишун
Скажите, какие именно ценности?
эти ценности у народа Украины в крови и никакие советы и тому прочая рашистская орда за 300 лет не выбила, посмотрите на наших киборгов, простых солдат, волонтеров, ЧЕСТЬ И ХВАЛА нашему народу.
Серьезная баба• 15 ноября 2016
Ответ дляГладковыбритый шишун
Люди хотят в Европу. Но о том, что Европе лояльно относятся к человеку, разговаривающему не на государственном языке, почему-то не знают. Печалька...
Так они создают Европу из своих хотелок, а правдоньке в глазики не смотрят. )))
Просто красавица• 15 ноября 2016
Ответ дляРазгуляшка
что вам так бьет об стену. сокращение =рос=? так это я спецом
Разгуляшка• 15 ноября 2016
Ответ дляПросто красавица
а я думала язык - мова
автор Дежурняшная • 15 ноября 2016
Ответ дляСерьезная баба
А что ж никто новое не рвется создавать, а юзает то, что при союзе создали?
Та патамушта не привыкли создавать, а все разрушать. Например, памятники. И города переименовывать

автор Дежурняшная • 15 ноября 2016
Ответ дляСерьезная баба
Я с вами!
УлыбАчка• 15 ноября 2016
Ответ дляПросто красавица
Более 50% населения Украины русскоговорящие, как бы ни хотелось обратного.
Просто красавица• 15 ноября 2016
Ответ дляСерьезная баба
нет, нре читала. но это право смешно, на уроках разговаривать не на украинском, есть русские школы, русские классы, там никто не будет заставлять разговаривать на украинском.
Серьезная баба• 15 ноября 2016
Ответ дляГладковыбритый шишун
Мне даже любопытно, какой следующий тупой закон будут внедрять в нашу жизнь. Раньше были бандюки и воры, но хоть тихонько воровали и людям жить давали. А сейчас все открыто - воруют, убивают, затыкают неугодных и нет на них управы.
Зато мы смотрим на ЕС и на Рашу, у нас же своих проблем нет.
’Кто молодец- я молодец’.
УлыбАчка• 15 ноября 2016
Ответ дляПросто красавица
Уроки - одно , перемены - другое.
Просто красавица• 15 ноября 2016
Ответ дляРазгуляшка
а я думала язык - мова
ну так я ж про русский писала, яка ж то мова
Разгуляшка• 15 ноября 2016
Ответ дляПросто красавица
вы писали на украинском
Серьезная баба• 15 ноября 2016
Ответ дляГладковыбритый шишун
Я с вами!
Супер. У нас уже банда- Серьезная баба и Гладковыбритый шишун.
автор Дежурняшная • 15 ноября 2016
Ответ дляПросто красавица
Ржу много раз Пускай эти киборги и волонтеры к вам приедут
Серьезная баба• 15 ноября 2016
Ответ дляПросто красавица
Мы не за уроки. не перекручивайте. Хоть вы и красавица, но думать команду никто не отменял.

Просто красавица• 15 ноября 2016
Ответ дляУлыбАчка
кто перепись вел? этой инфы нет.
почитайте мой первый пост, половина из тех русскоговорящих дома говорят на украинском, на людях - по привычке на русском.
Просто красавица• 15 ноября 2016
Ответ дляРазгуляшка
вы писали на украинском
вкладку чтоль сложно переключить? рос увидели, а Ы русскую нет?
Серьезная баба• 15 ноября 2016
Ответ дляГладковыбритый шишун
Ого. Вы злая. Гладковыбритые шишуны должны быть добрее.
Девушка Просто красавица, она просто не понимает, что если к ней приедут киборги и простые солдаты, то она не рада будет ничему и скорее всего будет бежать со страны роняя тапки и явно не в ЕС, потому что мы там даром не нужны.
Гореотума• 15 ноября 2016
Ответ дляПросто красавица
Это вам ’сдается’. Приезжайте в Запорожье - будем вместе ходить украиноязычных искать))). А родной язык - не привычка. Это - часть личности, часть души, которой меня никто не ’позбавит’.
Просто красавица• 15 ноября 2016
Ответ дляГладковыбритый шишун
очень смешно, ага. я в рашке живу и их не вижу, да
руки_Крюги• 15 ноября 2016
Ответ дляСерьезная баба
Не в ЕС? А просветите, куды бежать, где мы нужны?
УлыбАчка• 15 ноября 2016
Ответ дляПросто красавица
кто перепись вел? этой инфы нет.
Никакой инфы нет. Достаточно покататься по стране и послушать, где и на каком языке говорят. все видно.
Просто красавица• 15 ноября 2016
Ответ дляСерьезная баба
так сепары лучше, ага, и путинские спасители на танках и градах тоже, они не страшные, они РУССКИЕ СПАСИТЕЛИ, РУССОГОВОРЯЩИХ
Серьезная баба• 15 ноября 2016
Ответ дляруки_Крюги
Та нигде мы не нужны. В своей стране и то заклюют. Будешь подыхать, тебе еще в спину плюнут. Так как у нас все меняется не по дням, а по часам. Сегодня ты народ Украины, завтра неугодное существо.
Просто красавица• 15 ноября 2016
Ответ дляГореотума
Да, а я в Киеве живу иии?
Серьезная баба• 15 ноября 2016
Ответ дляПросто красавица
От не надо показывать, что вы еще и блондинка.
Начинаете такую фигню нести, что вам не идет.