Секретница• 16 ноября 2016

Собака лизнула гель от тараканов!

Помогите, кто знает!! Вчера разложили бумажки с гелем (соседи тараканов потравили- к нам полези)
собака как-то одну из под диванчика вытащила и начала лизать, я сразу забрала. Это опасно??
feelfree• 16 ноября 2016
Почитайте на упаковке геля. Там, обычно, пишет - опасно или не опасно для домашних животных.
Я бы дала собаке атоксил или энтерос гель, или смекту. Особенно, если собака мелких пород.

Кима_кепка• 16 ноября 2016
почитайте на упаковке геля, обычно там пишут, токсичен или нет для домашни животных, и что делать.но я бы всё равно впихнула бы в собаку сорбент какой-то для профилактики,это как минимум. и позвонила бы ветеринару
а вообще, у меня дома ребенок и собака, я испольую Максфорс гель, он нетоксичен, практически без запаха и тараканов убивает только так...у нас полчища были после того, как соседи делали ремонт квартиры с перепланировкой.
этот гель рекомендуют даже для использования в детсадах из-за его безопасности
Кима_кепка• 16 ноября 2016
Ответ дляfeelfree
мы с Вами одновременно написали фактически одно и то же
feelfree• 16 ноября 2016
автор Секретница • 16 ноября 2016
Ответ дляfeelfree
там написано - беречь от детей и животных(((
собака - джек рассел
а как ей дать препарат - она не хочет воду даже пить(( я не опытная собачница
автор Секретница • 16 ноября 2016
Ответ дляКима_кепка
первый раз за 10 лет столкнулась с тараканами( но спасибо - буду иметь ввиду..
Колупалочка• 16 ноября 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
собака - джек рассел
Енторос гель можно в шарик скатать и в пасть запихнуть
Вообще, лучше сразу к ветеринару, будет выше шанс спасти собаку
автор Секретница • 16 ноября 2016
Ответ дляКолупалочка
что Вы меня так пугаете - спасти собаку, она же только лизнула((
средство - Глобал от тарак
автор Секретница • 16 ноября 2016
все иду к ветеринару, у меня во дворе есть

Akssa• 16 ноября 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
собака - джек рассел
С шприца одноразового(или от нурофена детского) залить в пасть,запрокинуть чуть голову;)
feelfree• 16 ноября 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Правильное решение.
Там собаке вольют лекарство через нижнюю губу.
Прокакается или проблюётся - и всё будет ок.
автор Секретница • 16 ноября 2016
Ответ дляfeelfree
Правильное решение.
меня муж убьет за такое (( я не проследила, как дочка старшая эти бумажки раскладывала - вызвалась помочь(
все бегу - спасибо!
feelfree• 16 ноября 2016
Отпишитесь потом, что с собакой. Мы будем ждать!
автор Секретница • 16 ноября 2016
Ответ дляfeelfree
оки
Колупалочка• 16 ноября 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
средство - Глобал от тарак
Извините, у меня просто сейчас все в черном свете-9 дней, как не стало моей собаки.
Кима_кепка• 16 ноября 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Цитата:
первый раз за 10 лет столкнулась с тараканами( но спасибо - буду иметь ввиду..[/сit]
я впервые за 6 лет, что живу на этой квартире. соседи и снизу, и сверху делали капитальные ремонты, у меня в квартире был кошмар
этот гель мне посоветовали. после того, я как я перепробовала всё-от банальных мелков до хитроумных ловушек ’раптор’, разве что шарики с борной кислотой и вареным яйцом не раскладывала, моя собака ест всё, что плохо приколочено. цена у геля, конечно, не низкая, но и действует он 8 месяцев! у меня ни одного таракана до сих пор, а прошло 2 года
я не продавец, если что,думаю, админам видно. просто предлагаю действующую реально штуку.как в свое время порекомендовали мне
автор Секретница • 16 ноября 2016
Ответ дляКолупалочка
соболезную((
автор Секретница • 16 ноября 2016
Ответ дляfeelfree
значит сказали - энтерос гель пару дней подавать, сейчас буду заливать как-то
feelfree• 16 ноября 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Держите за морду, чуть приподнять голову, и, как советовали выше, шприцем в пасть. И держать, чтобы глотнул. Мы своей вообще вместо воды раствор смекты ставили, если надо. Пить захочет - попьёт всё равно.

автор Секретница • 16 ноября 2016
Ответ дляfeelfree
поцарапла, покусала( залили.. собачка молодая 7 мес - не дается особо
смекту тоже надо поставить наверное, она как-то ромашку пила даже
спасибо за советы, с этой собакой, как с ребенком
feelfree• 16 ноября 2016
Джек расселы - это вечный гиперактивный ребёнок.
Очень внимательно следите, чтобы ничего не подбирал и не ел на улице.
Были трагические прецеденты!
Грабля• 16 ноября 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Он вам сейчас назначит все на свете анализы на все деньги))
Вызовите рвоту просто. Потом жнтерос гель.
автор Секретница • 16 ноября 2016
Ответ дляГрабля
уже сходила, ничего не назначал, только энеторсгель
автор Секретница • 16 ноября 2016
Ответ дляfeelfree
Были трагические прецеденты!
к сожалению подбирает все подряд - мы возле речки живем, там вечно всего накидано(( конечно когда замечаем - заставяем бросить, но пока еще подбирает( за ней же не угонишься
особенно замечательный случай был, когда она лакала свежую жидкую коровью лепешку, с таким аппетитом, с которым мясо не ест
feelfree• 16 ноября 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Это нормально. Коровья лепёха - это только на пользу. Там одни ферменты)))))) А вот дохлые голуби или кошки...............
автор Секретница • 16 ноября 2016
Ответ дляfeelfree
да уж..
главное, когда муж берет в лес или на рыбалку - вообще не ест то, что ей из дома берем, что она там в лесу себе находит не знаю(( подножный корм..